Воскресенье, 16.06.2024, 07:25 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Дом Болотного Доктора
КротДата: Среда, 14.07.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Мы шли, ковыляя во мгле...
Клан: Одиночки
Опыт: 39
Достижения: 1
Известность: 4
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Этот старый и обветшалый домик принадлежит одной из известнейших легенд Зоны, а именно Болотному доктору. С виду заброшенный дом, изнутри является настоящей медицинской лабораторией, с множеством аппаратуры, подаренной Доктору от вылеченных клиентов. Всякий сталкер, что побывал здесь - редкость, так как путь к Болотному доктору крайне сложен и опасен. Однако если вы попали в беду, вы ранены или страдаете от болезней, Доктор придет к вам на помощь, и неважно из какого вы клана и человек ли вы вообще или, скажем, кровосос.

Опасность: отсутствует.
Контроль: Болотный Доктор.
Гарнизон: Болотный Доктор, Бенито, очень редко сталкеры.
Мутанты: время от времени к дому Доктора приходят раненные мутанты, нуждающиеся в помощи.
Аномалии: отсутствуют.
Радиация: отсутствует.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: территория Болот (чтобы попасть к Доктору, или же выбраться из его обители, нужен большой и красочный пост).
 
ВитакДата: Четверг, 25.11.2010, 10:12 | Сообщение # 106
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 21
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Я думал, ты сам расскажешь, где столько времени пропадал...
Игорь позволил себе даже хохотнул…
- Было бы интересно, сами спросили. А так, главное что живым и невредимым вернулся.
- Это моя маленькая просьба у Бармена... Сталкер недавно принес.
- Ясно. – Вишневский почесал затылок. – Но я так вижу, растение вас интересует куда больше.
Игорь сказал это хоть и скептически, но сам был заинтересован не меньше. "Обычно растения в области гравитационных аномалий растаскивало по сторонам, вырывало с корнями или втаптывало в землю. Но что бы цветок, вот так вот одиноко стоял в её центре? Странно." Игоря в дополнение ко всему мучил вопрос, как же Доктор умудрился его достать, но Витак удержался не задать его.
- Ну, хоть я и не биолог, из курса школьной биологии помню, что со временем живое приспосабливается к новой среде обитания. – Игорь думал закончить на этом, но следующая мысль полетела в вдогонку. – Вообще-то это долго происходит, но мы же в Зоне. Тем более радиация приводит к мутациям. – Игорь думал вновь остановиться, но последовала очередная порция выводов. – По-видимому, растение либо обладает таким строением, что способно выжить при любой гравитации, либо способно обезвреживать действие аномалии вокруг себя. – Игорь, наконец, прекратил порцию своих размышлений и решил услышать мнение Доктора.

Но Игоря будто озарило, он вспомнил, почему уходил и зачем вернулся. "Наркотик!" Игорь встал, стянул свой рюкзак с плеч и положил его на скамейку, на которой только что сидел. Расстегнув основной отдел и найдя там небольшой кармашек для мобильника, вытащил небольшой, герметично упакованный, сверток. Что внутри разобрать было трудно, нужно было знать или вскрыть содержимое. Оставив рюкзак, Витак подошёл к столу, на котором сидел Доктор, и сел напротив него, потом положил сверток на середину стола.
- Забыл совсем… Задание выполнено. – Игорь улыбнулся. Ожидая похвалы и всё тех же рассуждений о растении. Кстати второе его интересовало больше, всё же научный интерес в нем жил и был воспитан Доктором.

ГМ: Нечего что я буду красить текст?


 
LodДата: Четверг, 25.11.2010, 12:39 | Сообщение # 107
Новичок
Клан: Наёмники
Опыт: 81
Достижения: 6
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
-Твои размышления полностью совпали с моими... Жаль что растение погибло...
Доктор положил цветок в контейнер.
-Где препарат?
Доктор посмотрел на своего ученика серьезно.
-Слава Богу, что препарат мне не понадобился... Бенито, будь добр, унеси вещи в лабараторию.
Зомби что то промычал и взяв все вещи и контейнер ушел в лабораторию. Через две минуты он вернулся.
-Бенито, говори словами. Как я тебя учил. А то будет как в тот раз...
 
ВитакДата: Четверг, 25.11.2010, 15:59 | Сообщение # 108
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 21
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Твои размышления полностью совпали с моими... Жаль что растение погибло...
Игорь не обрадовался этому высказыванию, действительно жаль. Если верной оказалась именно вторая догадка, то может получилось бы вывести препарат обезвреживающие аномалии? Хотя, вероятнее всего это слишком смелые предположения. Скорее всего, даже бредовые вымыслы. Поэтому Игорь не стал озвучивать их и лишь добавил к высказыванию доктора, тихое «Ага»

Позже Доктор вручил зомби рюкзак с вещами и отправил его в лабораторию. Пока выдалось несколько минут, Игорь встал из-за стола и направился в сторону кухни, которая являлась лишь частью гостиной. Быстро найдя необходимый ему пакетик с растворимым кофе, Витак нашёл не мытую от чая кружку. Высыпав туда содержимое пакетика, Игорь налил ещё теплую воду из чайника. Одной странной манерой Доктора всё время разогревать чайник, даже когда в этом нет нужды. Это привычку Витак не перенял.

Со стороны показалось бы, что у Доктора очень наглый гость, но за год, что он провел здесь, Витак чувствовал себя как дома, а отчасти так оно и было. Он давно получил право пользоваться почти всем, что здесь содержалось. Хотя, естественно, было и то, к чему Доктор не подпускал из своих соображений, но Вишневский не совал свой нос в дела, которые его не касаются.

Когда Бенито вернулся, Игорь уже возвращался к столу с кружкой теплого напитка. От доктора внезапно послышалась фраза:
- Бенито, говори словами. Как я тебя учил. А то будет как в тот раз...
- А как было в тот раз? Неужели вы стали использовать физическое воспитание, никогда бы не подумал?! – Игорь немного похохотал, решив, что съязвил, но потом понял, что шутка не удалась.

Дойдя до стола и сев уже рядом с Доктором, Витака вновь ударила мысль в голову. «Ааай… Потерянные вещи.» Игорь почесал затылок и начал чистосердечное признание:
- Слушайте… Я, по-видимому, снаряжение, что вы мне выдали, какой-то крысе подарил… - С виноватым видом произнес Витак – Обиднее всего за вашу винтовку…


 
LodДата: Четверг, 25.11.2010, 16:18 | Сообщение # 109
Новичок
Клан: Наёмники
Опыт: 81
Достижения: 6
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
-В тот раз Бенито разучился говорить... И его пришлось заново учи этому. Хотя у меня есть подозрение что он лишь дурачился...
Доктор пожал плечами и выудил за чем то ПДА. Посмотрел в него и спрятал в карман.
-Ну уж это ты зря. Если человек не заслуживает твоих вещей, то с ним обязательно произойдет какая нибудь неприятность. Можешь поработать на Бармена.. Ко мне давненько никто не приходил. Так что увы, помочь ничем тебе я не в силах.
Доктор уловил странный взгляд Витака, который не видел ПДА в руках у Доктора.
-Это я себе записную ввел... А то память плохая стала.
 
ВитакДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:13 | Сообщение # 110
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 21
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- В тот раз Бенито разучился говорить... И его пришлось заново учить его этому. Хотя у меня есть подозрение, что он лишь дурачился...
- Бенито не любит шутить. Точнее он не понимает смысла в этом. Поэтому я думаю, он всё же забыл. Не оставляйте его надолго одного, мне ли вас учить?
Игорь сделал глубокий глоток кофе, точнее он даже не глотнул, а просто влил его себе в желудок, что кстати не каждый сможет повторить. Доктор тем временем достал ПДА, в котором что-то потыкал и убрал его. Игорь не обратил особого внимания, на сей факт, но за этим действием последовала фраза, которая немного смутила Игоря:
- Ну уж это ты зря. Если человек не заслуживает твоих вещей, то с ним обязательно произойдет какая-нибудь неприятность. Можешь поработать на Бармена.. Ко мне давненько никто не приходил. Так что увы, помочь ничем тебе я не в силах.
- Вы же сами мне говорили. Трогать чужие схроны, одно из тех правил, что стоит на ровне с «Не возвращайся обратно по одному пути.» Кем бы тот человек ни был, он взял чужое, и Зона до него доберется.
Игорь был категоричен, всё же сохранился тот осадок в виде легкой ненависти. Поэтому не считал слова Доктора, оправданием вора.
- Не… Работать на других мне не нужно. Моя основная задача помогать вам, да и в целом, что мне могут предложить? Деньги, броня, оружие? Зачем? Пустое это… По крайне мере для меня… Хотя вот мне бы патроны ваши, не летальные, совсем без стрельбы тяжко очень, а такие как у вас и не найдешь нигде. И ещё, может вам что-то нужно? Раз уж у вас проблемы какие-то с поставками, может разузнать?
Игорь не мог поверить, что сталкеры перестали скидываться на необходимые Доктору вещи. Каждый второй в Зоне был у него на операционном столе и почти каждый обязан жизнью, а в Зоне подобного не забывают. Проблемы с поставками могут быть связаны всего с несколькими причинами, но обдумывать их как реальные было рановато. Игорь допил остатки напитка и положил пустую кружку перед собой.




Сообщение отредактировал Витак - Воскресенье, 05.12.2010, 12:31
 
LodДата: Суббота, 11.12.2010, 17:52 | Сообщение # 111
Новичок
Клан: Наёмники
Опыт: 81
Достижения: 6
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Доктор не успел продолжить тему... Его ПДА в кармане не довольно пикнул и Доктор достав ПДА задумчиво стал читать сообщение.
-Очень хорошо... Значит так. Ты же знаешь я оружие особенно не храню в доме. Но не много есть. Посмотри в ящике там АК 74 должен быть. Беретта 98. Возьми их и патроны. Тебе нужно идти сейчас в бар. Подйодешь к Бармену он скажет что делать дальше.... Но сразу говорю. Готовься к походу в центр Зоны.
Доктор снова глянул на ПДА в руке и спрятал его в карман. А потом двинулся в лабораторию.
 
ВитакДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:39 | Сообщение # 112
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 21
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Не успел Витак поднять взгляд, как вдруг, Доктор вновь потянулся в карман и вытащил ПДА. Доктор начал что-то читать, навряд ли что-то интересное, всё по настоящему ценное для Игоря, Доктор хранил на своем компьютере. На ПДА столько информации не влезет, а если влезет то ею будет очень трудно воспользоваться, что исключает возможность использования подобных коммуникаторов в научном деле, по крайне мере на данном этапе их развития. Эта часть особенно интересовала Игоря, он уже модифицировал компьютер Доктора, но куда интереснее ему было работать с местными наладонниками, утерянный им ПДА обладал огромными возможностями. Игорь вновь колыхнул осадок недавней потери и потому быстро скукожил эти мысли.

Неожиданно Доктор оторвался от чтения и произнес:
-Очень хорошо... Значит так. Ты же знаешь я оружие особенно не храню в доме. Но не много есть. Посмотри в ящике там АК 74 должен быть. Беретта 98. Возьми их и патроны. Тебе нужно идти сейчас в бар. Подойдешь к Бармену он скажет что делать дальше.... Но сразу говорю. Готовься к походу в центр Зоны.
"Шутка что ли? Да не похоже." Немного прокрутив мысли в голове, Игорь решил задасть справедливый, по его мнению, вопрос:
- Вы меня, конечно, извините. Но я откажусь от подобной просьбы, пока не узнаю в чем заключается цель путешествия. Я бы мог проигнорировать данный пункт, если бы это не касалось "Сердца Зоны"... И ещё, для похода к центру, мне нужно немного больше снаряжения, вопрос не только оружия... Детектор аномалий, ПДА, медикаменты... Без всего этого, вы все равно что на смерть меня посылаете.


 
LodДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:10 | Сообщение # 113
Новичок
Клан: Наёмники
Опыт: 81
Достижения: 6
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Доктор вышел из лаборатории с контейнером. Он явно готовился к выходу сам.
-Ах да!
Доктор хлопнул по лбу.
-Извини меня старого. Там детектор еще лежит, Медведь. Велес пришлось одолжить одному сталкеру... Важное задание выполнял. Но... К сожалению он не справился. Нашли его на Янтаре. Зомби... Как туда его занесло то?..
Доктор посмотрел в потолок будто что подсчитывая.
-У тебя нет ПДА?.. Странно. Медикаментами тебя обеспечит Бармен. За одно передашь ему что у меня остались только сильно действующие препараты... Они дорогие и редкие... Берегу для более тяжелых пациентов. Если что то забыл... Бармен выдаст.
 
ВитакДата: Вторник, 14.12.2010, 15:34 | Сообщение # 114
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 21
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Игорь получил ответы, но на самый важный Доктор внимания не обратил. Однако Игорь не собирался пропускать это мимо ушей:
- И всё же, в чём состоит цель задания? И мне можете не врать, вы бы не отправили меня куда-либо, а тем более в центр Зоны, не зная сути дел.


 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz