Форма входа


Меню сайта


Зона Отчуждения » Болота » Территория Болот

Территория Болот
[1] Крот [15.06.2010, 10:56]
Территория Болот представляет собой огромное пространство, затопленное во время второго выброса на ЧАЭС. Как таковых топей тут нет, но это не делает Болота безопасным местом, поскольку высокие камыши таят в себе множество опасностей. Каждый, кто проходит через территорию Болот, должен постоянно оставаться на чеку, ведь неизвестно, из какого камыша может выскочить та же болотная тварь, которых нынче тут очень много. Воспользовавшись тем, что на Болотах перестали постоянно находится сталкеры, они расплодились и сделали Болота своими.

Опасность: высокая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: отсутствует.
Мутанты: много болотных тварей.
Аномалии: самые различные аномалии.
Радиация: в разных частях Болот, радиационный фон может быть как низкий, так и высокий.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: иногда можно встретить заросли кровянки.
Переходы: насосная станциясеверный хуторруины деревнирыбацкий хуторжелезная дорогасгоревший хутормеханизаторский двортропа под ж/ддом Болотного Доктора (для перехода нужен большой и красочный пост), старая церковь, южный хуторлогово болотный тварейлодочный причал.


Сообщение отредактировал Крот - Вторник, 15.06.2010, 22:26
[2] Крот [21.06.2010, 13:07]
Переход: Чернобыль-4 (лесная чаща)

Ночь встретила Крота уже в Зоне. Все бы то ничего, если бы не тот факт что Крот оказался на болотах.
- Знал-же, надо было западнее забирать... - бубнил он себе под нос.
Куда сейчас? На открытой местности останавливаться глупо... Надо найти какое-нибудь строение...
Сверившись с картой на своем ПДА, Крот нашел сразу два строения к которым рукой подать. Одно из них старая церковь, а второе место это небольшой хутор.
И куда сейчас?
Решение было не из легких, в Зоне он новичок и кто знает где будет безопаснее... Но тут послышался какой-то шорох в камышах, вскинув ружье и взведя курки, Крот приготовился стрелять в источник звука.

Запрос к ГМ: что дальше?

[3] Лэф [21.06.2010, 13:52]
ГМ:
На территории болот полил сильный ливень, в камышах что-то зашевелилось, оттуда показался один из самых опасных монстров Зоны - Болотная тварь, она не могла быстро бегать, но если она приблизиться в плотную, то смерти не избежать.
(Эмм... Я тебе скажу беги. Она тебя не догонит и через локацию ты сможешь от неё отделаться, то есть напишешь два поста в разных темах, как ты от неё убегал. Второй вариант это пост на сорок строк как ты её убил, но ничего полезного это не даст).
[4] Крот [21.06.2010, 22:05]
Лил дождь. Вой ветра перекрывал капюшон. Капли воды вперемешку с потом стекали по лицу. Но даже это не мешало Кроту неотрывно смотреть в сторону откуда донесся шум.
Кто там может быть? На ПДА нету сигналов с чужих компьютеров, значит либо кто-то хочет подкрасться незаметно или...
Продолжить мысль он не успел, из камышей медленно вылезло нечто. Сперва Кроту показалось что это человек, но присмотревшись он увидел горящие животной яростью глаза и щупальца осьминога вместо рта.
- Или это мутант!!!
Твари было трудно двигаться, ее ноги застревали в раскисшей почве. Но Крот не собирался ждать пока тварь соизволит вылезти на более твердую землю. Сорвавшись с места он понесся в сторону ближайшего здания. Сейчас ему казалось что церковь все-же ближе. Хотя может в нем говорили религиозные убеждения что в церковь тварь не сунется? Кто знает.

Переход: Старая церковь

Сообщение отредактировал Крот - Вторник, 22.06.2010, 16:02
[5] Крот [22.06.2010, 16:50]
Переход: Старая церковь
Остановился Крот только тогда когда споткнулся о какую-то корягу на холме и распластался в мокрой грязи. Он тут-же поднялся и начал быстро осматриваться, тварь отстала. Со стороны церкви все еще доносилась стрельба, значит вот почему тварь отстала, просто переключилась на новую добычу.
Надо подождать пока пальба стихнет и сходить проверить... Если меня не подвело зрение или память то там было не меньше шести человек... Их много должны были завалить тварь...
Решив не геройствовать оставаясь на открытой местности, Крот взобрался на ближайшее дерево и стал ждать когда стихнет пальба в церкви.
А что если тварь убила всех? Что тогда? Она должна быть сильно израненной, добью ее и всего делов то...
Он ждал.

Запрс к ГМ: что дальше?

Сообщение отредактировал Крот - Вторник, 22.06.2010, 18:25
[6] Мельник [22.06.2010, 19:21]
ГМ:
Стрельба долго не прекращалась и лишь стук дождя о воду вокруг Крота и вопли людей перебивали звуки автоматных очередей, которых становилось всё меньше...
Вдруг стрельба прекратилась совсем и ничего слышно со стороны церкви не было.
[7] Крот [22.06.2010, 21:04]
Еще долго Крот выжидал на ветке одинокого дерева. Пальба все еще не прекратилась, как и ливень. Казалось что это никогда не кончится и сидеть Кроту тут вечность.
Похоже тварь очень живучая...
Спрашивается зачем оно ему надо? Ответ прост. Любопытство. Ему хотелось узнать на сколько живучая тварь и сколько нужно человек чтобы ее убить? Ему предстояла долгая жизнь в Зона, а потому такие сведения ему еще пригодятся.
Похоже все стихло... Пора.
Спрыгнув с дерева, Крот тихонько начал пробираться в сторону церкви.

Переход: Старая церковь.

[8] Крот [23.06.2010, 18:43]
Переход: старая церковь

Покинув церковь, Крот начал продвигаться на север. Он не понимал почему, но решил зайти сперва на север и осмотреться. Разумеется он понимал что патронов у него не так и много, а в болотах может быть еще не одна тварь на подобии той что он только что добил. Но любопытство брало верх. Ему хотелось посмотреть, вдруг ему повезет что-то ценное найти. Звучит смешно, спрашивается, что тут может быть ценного-то на болотах? Но те ребята в церкви что-то же здесь искали. Так почему бы Кроту не заняться поисками?
Пойду на север, если ничего стоящего не найду, то вернусь назад и пойду к тому хутору что на юге. А оттуда постараюсь попасть на Кордон.
Долго он шел, и по широкой дуге обошел какое-то пепелище, что на карте обозначалось как Сгоревший Хутор и приближался к механизаторскому двору.

Переход: Механизаторский двор

[9] Крот [30.06.2010, 18:47]
Переход: Механизаторский двор

Механизаторский двор остался за спиной, а впереди простиралась грунтовая дорога. Крот держал пушку на готове и неспешно шел по дороге. Рассвет наступит только через несколько часов, времени предостаточно.
Ночь скроет меня от дозора... Главное не нарваться на чудищ.
Когда впереди, у обочины показался старый трактор, Крот свернул в заросли камышей. Волна легкого шороха прошлась по зарослям, и зигзагом приближалась к хутору.
Бойтесь Ренегаты, ваша смерть уже близко...

Переход: Северный хутор

[10] Крот [30.06.2010, 20:49]
Переход: Северный хутор

Крот громко зевал, ему хотелось спать, но он держался и шел дальше. Скоро должно показаться солнце, а значит что всю ночь Крот провел на ногах.
Хочется пить, хочется есть, хочется спать, но тут оставаться нельзя...
Он брел по дороге что напрямую вела на юг. Несколько раз ему приходилось останавливаться и вслушиваться, так как рев местных зверюшек не мог не напрягать Крота. Но это были ложные тревоги, ничто пока что не угрожало его жизни.
Дойду до хутора и передохну, поем, может водой разжиться смогу...
Тут он заметил бредущего по дороге сталкера что двигался навстречу Кроту.
- Эй, парень. Тебе часом не по пути к Механизаторскому двору?
Тот остановился возле Крота и почесал затылок.
- Ну, я буду мимо проходить...
- Клево. Передай тамошним сталкерам этот сверток и покажи им фотки что я тебе сейчас скину. Сделай доброе дело, я уже из сил выбиваюсь и хочу быстрее добраться к Южному хутору...
Сталкер согласился и получив сверток и фотографии пошел своей дорогой, а Крот своей.

Переход: Южный хутор

[11] KoLЯN [09.08.2010, 12:46]
Не весёлое это место место, брошюрка была симпотичнее.Подумал я и выбросил бычок. Было слышно карканье ворон и кваконье лягушек.И куда нам идти блин. Я шёл впереди и увидел что-то похожие на аномалию для верности я кинул болт, там и вправду аномалия я поднял болт и спросил у гнилого:
-Ну куда дальше, путеводитель?-я остановился и ждал ответа.


Сообщение отредактировал KoLЯN - Понедельник, 09.08.2010, 12:56
[12] Чип [09.08.2010, 12:54]
- Куда куда? - сказал Гнилой, - на кудыкину гору! Идём на запад!
Ну наконец-то мы в зоне... - подумал я с гордостью. Стоит только водохнуть етот аромат.
- Акхе! Кхе! откашлялся я.
- Ты чего? - спросил Гриз
- Аромат вдыхнул. - саркастически ответил я.
- Ну давай-те что-ли идти? - спросил Гриз. После слов Гриза земля немного сотряслась. Вода зажурчала, будто начала кипятится.
- Ето не я. - в панике сказал Гриз.
- Ясное дело, - ответил я. Журчание ставало всё громче. До нас стал доносится жуткий смрад. Что ето за хрень?!
ГМ: Что ето за хрень?


Сообщение отредактировал Чип - Понедельник, 09.08.2010, 12:54
[13] Лэф [09.08.2010, 13:01]
ГМ:
*А-лайф*.
Сапоги сталкеров хлюпали по грязному ландшафту, попасть в топи не составляло особого труда, но Зона смиловалась над тремя путниками. После того, как подался голос Гриза, "Гнилой" начал тыкать кнопки на своём ПДА, он пальцем показал на юго-запад.
- Так... Идём туда... На карте была видна точка, которую Он отметил для меня, именно там и находится заброшенная база некогда существовавшей группировки "Чистое небо". - "Гнилой" ещё пару раз потыкал кнопки в ПДА, но затем засунул его в карман, - Давайте, осталось чуть-чуть... Если сможем найти там свидетельства о группировке, то Он расплатиться с вами прямо на базе.
"Гнилой" пошёл первым, он руками раздвигал камыши и шёл вперёд, "Гнилой" остановился перед озером, откуда доносилось журчание.
- Что эта за хрень? - Произнёс "Гнилой", но на него из воды выпрыгнула какая-то тварь. Ещё одна полезла на Чипа.
[14] KoLЯN [09.08.2010, 13:44]
-Мать вашу!!! Что за хрень!!!-Испугано я кричал. Я пытался быстро прицелится и выстрелил, но промазал. Потом я добавил:
-Едрён батон!! Как это убить!!
У нас была паника, Чип от кинул одну и подошёл ко мне и сказал:
-Ну ладна ща мы ей устроим райскую жизнь!!
После этих слов я достал нож и набросился на одну, а Чин стрелял в другую.Одна шла на Гнилого, но он походу от страха замер и не двигался. Я понел нож не поможет и убрал его я достал абакан и манил её:
-Эй!! Я здесь!!
Она бежала на меня. Я выстрелил её очередью.

Запрос у ГМ: Мы убили их и что это было.

[15] Лэф [09.08.2010, 14:03]
ГМ:
*А-лайф*.
На болотах темнело, уже приближалась поздняя ночь. Все три автомата трещали во всю мощь, но итого они повалили лишь одну болотную тварь, ту, которая набросилась на Чипа, так как её мочили в два ствола. "Гнилой" в свою очередь расстрелял морду болотной твари, но та выжила и схватив мародёра за шею, подняла в воздух.
- На... По-мо-щь... - Прохрипел "Гнилой" вися в воздухе, это было похоже на виселицу в средневековое время.
- С-за-ди! - "Гнилой" после того, как увидел ещё одну болотную прохрипел это и потерял сознание.

Чип и Гриз -1 магазин патронов.