Суббота, 18.05.2024, 06:34 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона Отчуждения » За Периметром » Чернобыль-4 » Лес
Лес
ЛэфДата: Пятница, 18.04.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
Начиная от десяти километров до «реабилитационного центра» и ближе можно заметить множество съездов в лес, с помощью которых большинство новых лиц попадает в предбанник Зоны. В конце концов, все эти дороги приходят на какую-либо поляну, от которой обязательно идут хорошо натоптанные тропы к Чернобылю-4. Кроме того, в лесу растут грибы и ягоды, большинство деревьев – ели, очень редко здесь можно увидеть собирателей даров леса, самосёлов.
Гарнизон: есть шанс наткнуться на медведя, волка, кабана, изредка собирателя грибов и ягод или новичка, пробирающегося в «центр реабилитации».
Переходы: трасса, улицы Чернобыля-4, блокпост военных, дорога в Зону.
 
ПивкабыДата: Четверг, 01.05.2014, 20:09 | Сообщение # 2
Merry Christmas in Hell
Клан: Game Master
Опыт: 133
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Если честно, в лесу было намного лучше, чем на дороге: тут тебе и легкий свежий ветерок, наполненный запахом цветущих растений, и громкое пение различных птах, которые силятся друг-дружку переорать, и укрытие от жаркого солнца, которое разошлось не на шутку, несмотря на то, что сейчас лишь весна, а никак не лето. В связи с попаданием в более комфортные условия, я заметно повеселел и даже прибавил шагу. О возможных опасностях, таящихся в лесу, даже не думал. Хотя единожды в голове всплыли воспоминания об одном из рассказов Олега. Тогда он поведал нам, как в каком-то лесу, кажется, рыжем (я тогда еще сомнительно косился на своего кота аналогичного цвета и пытался представить растительность и листву деревьев того странного места, в чем потерпел крах), боролся с невидимой тварью, называемой кровососом. Однако воспоминание я прогнал, успокоившись той мыслью, что здесь явно не Рыжий лес, и никаких сосов тут не встретишь даже днём с огнём.
Прогулка по лесу чем-то навеяла еще и картины из детства: тогда мы с братом, летом отдыхая у бабули в деревне, часто ходили по грибы и ягоды с раннего утра. Конечно, впечатления от только просыпающегося леса портило огромное количество комаров, но с этим мы справлялись с помощью дурно пахнущих мазей (которые помогали через раз, но это уже другая история). Кажется, воспоминаниями о тех веселых временах я увлекся настолько, что прошляпил появление на горизонте нового персонажа. Лишь когда справа от меня раздалось "гррр", в оттенках которого смешалось удивление и недовольство", я соизволил выпрыгнуть из неги воспоминаний и отпрыгнуть в сторону на три шага, чувствуя, как сердце собирает чемоданы и уходит в маме. Источником шума оказался кабан, который выбрался из небольшого оврага. Ростом он был где-то метр в холке, не особо крупный, наверняка молодняк. Однако это не отменяло тот факт, что ему явно не понравилось появление на его территории какого-то дурно пахнущего чужака.
- Эээ,- я растерянно принялся оглядываться по сторонам, однако нужного так сейчас охотника с ружьем наперевес в видимом окружении видно не было. Сердитая же хрюшка несколько раз ударила в землю копытами, явно собираясь брать разбег и брать меня на рога. А рога ли? Чего у него там за отростки на носу? Как их назвать-то правильно? Ой в школе бы не одобрили!!!
Вспоминать уроки биологии больше мне не дали: кабану надоело делать явные намеки и он перешёл в активное наступление. Абсолютно не горя желанием получить в живот хорошенький удар, я кинулся в ту сторону, куда направлялся до этого. Сзади раздалось гневное хрюканье и топот: животина явно решила не отставать.
Когда клыки были в опасной близости от моей пятой точки, я отпрыгивал в сторону и пропускал зверя мимо себя, а пока тот растерянно озирался по сторонам, выискивая добычу, вновь задавал стрекача и проносился мимо, радуясь тому, что кабан такой тупой. Этакий трюк мне еще пришлось вытворить раз пять. А затем хрюк, наконец, остановился, что-то там гордо хрюкнул и, развернувшись, бодренько потрусил обратно к своей лёжке. Я, чувствуя себя немножко обманутым и жутко уставшим, прошёл еще несколько шагов и привалился к одному из деревьев. Телу требовалось дать отдых минут в десять.
Просидел я минут тридцать. Поначалу хотелось чем-то перекусить, но затем я задушил идею в зародыше: неизвестно, как сложится ситуация, может, в Чернобыле-4 не удастся затариться провизией, как рассказывал Олег, и придётся мне кормиться этим до самой Зоны. Поэтому припасы следовало пока поберечь.
Наконец, отдохнув достаточно после кросса с местной живностью, я вновь поднялся на ноги и продолжил путь. Лес, не так давно казавшийся таким прекрасным и родным, начал уже порядком надоедать. Но тут под ногами появилась достаточно протоптанная тропинка, и я понял, что она явно ведёт туда, куда нужно не только мне, но и остальным нелегальным посетителям реабилитационного центра.
Не прошло и двадцати минут, как впереди замаячил край лесных просторов. Прибавив шагу, я наконец вылетел на какую-то поляну, за которой виднелись здания Чернобыля-4, который совсем не был похож на тот, который описывал Олег в своих рассказах. Может быть, я вышел не туда? Хотя вряд ли, кажется мне, что тут на ближайшие десятки километров других населенных пунктов и не сыщешь. Слева, в километре, виднелась та самая асфальтированная дорога, ныне пустующая. Недобро на неё покосившись, я продолжил путь по тропинке.
Чернобыль-4. Улицы.


Кличка: Отсутствует
Группировка: Одиночка
Класс: Отсутствует

Здоровье: отличное
Броня: отсутствует
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: отсутствуют

Броня:
Тёмная куртка (под ней футболка темного же цвета), джинсы, шнурованные ботинки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: Бутылка воды 1л. (86%), буханка хлеба, тушенка х2, шпроты, колбаса
4. Электроника: -
5. Остальное: 10000 рублей, набор сменного белья, три пары носков, КЛМН, документы


Сообщение отредактировал Одиночка - Четверг, 01.05.2014, 21:13
 
КайрисДата: Пятница, 02.05.2014, 17:26 | Сообщение # 3
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Переход из: улицы Чернобыля-4

Я еще помню, как сам впервые пробирался в Зону. Но не время об этом вспоминать. Просто войдя в лес и заметив старые "ориентиры", за которые цеплялся мой зоркий глаз, воспоминания через нехочу нахлынули в голову. Тогда я страшился того, что меня может ждать на территории Зоны. Я до сих пор страшусь, пусть и не так сильно, как раньше. Но теперь я уже имею представление, с чем я могу столкнуться и чего можно ожидать от окружения. Странные, даже парадоксальные суждения. Почему человек, осознающий опасность смерти, все равно идет в Зону? Я не мог ответить на этот вопрос для себя. Возможно, мой инстинкт самосохранения в этом плане немного атрофировался. Зона стала для меня домом, причем буквально. Я понял, что мне нет места там, откуда я пришел. Но это не важно. Важно лишь то, что все мы живы. Кто-то погиб, кто-то выжил, кто-то, возможно, висит на волоске, но это бытие сталкера. Мы каждый день в смертельной опасности. Такова уж наша участь. Отказаться от нее мы не можем. А если кто-то и уходил, то наверняка возвращался. Отсюда не так-то просто свалить. Я не знаю, что со мной, да и я в Зону сейчас иду, чтобы заниматься делом, а заодно проверить теорию насчет своего здоровья. Деньги для меня большого значения не имеют. Для меня главное, чтобы хватало на покупку или починку оружия и снаряжения, боеприпасы и продукты питания и защиты от радиации. Всё. Мне не на что копить деньги, меня никто не ждет за пределами Зоны.
Пройдя еще чуть дальше в лес, я сказал:
- Ну что, друг, далеко еще? - и поглядел на Кузю, а затем по сторонам. И лишь после этого посмотрел за спину. Параноиком быть не так уж и плохо, в разумных пределах.

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 03.05.2014, 15:40 | Сообщение # 4
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Кузя вёл Кайриса, ориентируясь по собственным, незаметным для других меткам. С каждым шагом чувствовалось приближение Зоны, даже воздух становился другим, однако молодого парня это не останавливало. Не опасаясь аномалий, которых тут не было, Кузя, спустя пятнадцать минут после входа в лес довёл их до нужного места. Метрах в ста на север была видна колючка, которая были первым рубежом Периметра. В некоторых местах уже успели поставить крепкие бетонные плиты, но сюда новшества ещё не добрались. Прямо перед Кузей и Кайрисом был врезавшийся в старое, но ещё очень крепкое дерево настоящий Грузовик Смерти! Выглядел он настолько старым и ржавым, что создавалось впечатление, будто в Зоне он стоял ещё с восемьдесят шестого года. Было удивительно, как такая рухлядь вообще ещё могла ездить!
- Видишь? Видишь? Вон и водитель на месте, на руле лежит! – Торжествуя, воскликнул Кузя.
Водитель явно был мёртв, на нём был надет комбинезон рядового бойца «Долга». Он будто бы лёг спать, всем телом упёршись в руль. За кузовом грузовика лежал ещё один труп, облачённый в обычный комбинезон «Заря». Видимо, тело выпало из кузова при столкновении с деревом.
- Слушай, мужик, я немного мертвяков боюсь, может, ты сам ближе подойдёшь и осмотришь всё? – Стесняясь, сказал Кузя, - Ты же слышал историю Стрелка, его же, как раз в таком грузовике нашли! Может, и мы найдём живого кого, а?
 
КайрисДата: Суббота, 03.05.2014, 16:22 | Сообщение # 5
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
А парнишка не соврал, это нужно признать. Все это дело выглядело пугающе, настолько, что мне даже приближаться к этому грузовику не хотелось. Я знаю, какая слава ходить об этих грузовиках, знаю историю Стрелка, черт, да в Зоне только конченый идиот не знает историю этого сталкера. Но во мне что-то говорило, что в этот раз вряд ли повезет вытащить из этого грузовика живого человека. Хотя кто знает. Зона уже близко, её влияние мало-помалу распространяется и здесь. А значит, в этом грузовике может действительно оказаться кто-то живой. Но вот страх новичка мне пришелся не по нраву. Если он в ближайшее время не научиться контролировать этого хладного демона, преследующего каждого, то быстро сгинет. Трусы долго не держаться в Зоне. Она их не любит. Поэтому я, повернув Кузю к себе и положив правую руку ему на плечо, начал говорить:
- Кузя, тебе не стоит бояться. Это всего лишь Грузовик Смерти, на нем ведь не весит целая куча автономного вооружения, которая прикончит тебя при приближении. Да и к тому же, если там есть кто-то живой, мне понадобиться твоя помощь, чтобы вытащить его и привести в порядок. Пойдем, сталкер, сразись со своим страхом, - я хлопнул его по плечу и дождался, пока он двинется вперед, и лишь после этого последовал за ним. На ходу я достал ПДА и отчеканил сообщение Ореху, что известие о Грузовике Смерти реальность, а не выдумка. Отправив его, я убрал ПДА обратно на свое место и еще несколько раз оглянулся по сторонам, на всякий случай. Осторожность еще никому не мешала.

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 03.05.2014, 16:34 | Сообщение # 6
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Новичок также огляделся по сторонам, от Грузовика Смерти, который неизвестно каким образом пересёк первую линию обороны со стороны Зоны, так и веяло смертью, а если точнее - самой Зоной. Он аккуратно подошёл к кабине грузовика, ещё раз поглядел в окошко, затем очень аккуратно, будто пытаясь отобрать вкусный кусок мяса у злого пса, приоткрыл дверцу кабины.
- Я тут погляжу чего интересного, а ты может проверишь кузов и того мертвяка на земле? - Почему-то почти шёпотом предложил Кузя.
Очень медленно открыв дверцу, он первым делом проверил пульс водителя, видимо, это делать он умел.
- Мёртв, - сухо доложил новичок, затем начал шарить по карманам бывшего "долговца".
 
КайрисДата: Суббота, 03.05.2014, 16:48 | Сообщение # 7
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Понял тебя. Поглядывай иногда по сторонам, у меня дурное предчувствие, - сказал я приглушенным голосом. Возможно, на меня так действует близость этого чертового Грузовика Смерти? Возможно. Вроде бы никто из здравомыслящих сталкеров, даже если и сталкивался с этим "являением", не рисковал чрезмерно сильно, не изучал это как очередную аномалию. Сами подумайте, какой дурак станет рисковать своим здоровьем или же рассудком, дабы добыть для научников что-нибудь интересное? Только не задаром, и только если человек по настоящему любит риск и жить без него не может. Я не говорю, что я не люблю рисковать, я просто знаю, когда это нужно сделать, а когда лучше просто держаться подальше. Это и отличает меня от новичков вроде Кузи. Но он вроде парень неплохой. Соблюдает осторожность, вон, даже шепотом начал говорить. Но не факт, что в нем начали говорить профессиональные навыки. Вполне вероятно, что сейчас в нем говорит страх навлечь на себя какую-нибудь беду. Ну и правильно. Осторожность не помешает, особенно сейчас, когда мы с ним обыскиваем трупы в Грузовике Смерти. Хотя с лабораторией Х-18 это дело не сравнится. Вот там действительно страх отрывался на полную катушку. Мне не стыдно признаться в том, что мне тогда было страшно. Всем бы было страшно, я уверен. Это не такое место, в котором возможно сохранить свое самообладание на сто процентов.
Я, опустившись на одно колено, начал осмотр тела, что лежало на земле, а затем намеревался переключиться на тех, что в кузове. Работенка, конечно, не самая приятная, но кто знает, на что мы можем натолкнуться в процессе?

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 03.05.2014, 17:08 | Сообщение # 8
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Лежащий на мху труп оказался пуст, в его карманах не оказалось вообще ничего, даже фантика от давно съеденной конфеты не обнаружилось! В кузове было не особо темно, в его тенте было много дыр, через которые пробивались солнечные лучи. Всего в кузове были три тела, один в комбинезоне "Свободы", другой в куртке новичка, а вот третий привлекал к себе больше внимания. Сталкер, облачённый в комбинезон "Монолита", лежал дальше всех от входа в кузов, на его лице был противогаз с треснувшей линзой, а рядом с руками лежала новенькая немецкая винтовка G-36. Первые двое, как и выпавший из кузова, оказались мертвы и пусты. Видимо, перед тем как отправлять Грузовики Смерти, всех пассажиров раздевали до последней крошки. Осторожно подойдя к бойцу "Монолита", также стало ясно, что он мёртв, его шея была свёрнута, вероятнее всего это случилось при ударе о дерево. Осторожно сняв противогаз, Кайрис сразу не понял, в чём дело, а потом нахлынула волна страха, от которой по спине побежали мурашки - это было его лицо, лицо Кайриса! Это был он! Телосложение, лицо, приметы - всё было его, он видел себя, мёртвого.
- Мужики, у меня ничего нет, я не при делах! - Неожиданно снаружи донёсся голос Кузи, у которого явно были проблемы с кем-то.
 
КайрисДата: Суббота, 03.05.2014, 20:53 | Сообщение # 9
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Какого?! - пронеслось в моей голове очень громко, мне еще повезло, что я не озвучил эту крайне назойливую мысль. Потому что я бы точно не смог убавить громкость своего голоса, и он разнесся бы на всё округу. А меня и без того преследует дурное предчувствие, словно за нами кто-то наблюдает. Мертвецов в этом не обвинишь, ведь они уже на том свете, и то, что они смотрят на тебя своими пустыми глазницами, отсутствующим взглядом, не их вина. Но вот труп монолитовца... Мой труп... Я протер глаза, чтобы убедиться, что мне это не показалось. Я сделал это дважды для достоверности. Но лицо покойника в броне монолитовца не менялось, наоборот, пристальный взгляд на него делал его еще куда более реальным. Я осторожно подобрал его винтовку и проверил магазин. Полный. Но он только один. Хотя и его в случае чего может хватить. По крайней мере в "предбаннике" Зоны нечасто встретишь опасного мутанта. Видно, не хватает им той энергии, что изобилует ближе к центру Зоны. Кстати говоря об этом... Очень похожий симптом у меня, если подумать. Потому что когда я вошел в лес, где присутствие Зоны чувствуется куда явнее, чем в Чернобыле-4, без шуток, мне стало немного легче. По крайней мере общее недомогание стало немного легче.
От размышлений меня отвлек голос Кузи. Всё-таки моя интуиция меня не подвела и в этот раз. Перехватив поудобнее автомат, я проверил предохранитель. Снят.
- Отлично, - подумал я и аккуратно, почти бесшумно вылез из кузова и прислонился к нему. Нужно быть аккуратнее. От пули меня ничего не убережет в данный момент. Не та одежда, чтобы прыгать в пекло.
- Что же вам, ребята, понадобилось от двух новичков? Мы ничем особенным не располагаем, если вы решили обобрать нас, - произнес я, не показывая себя, мысленно и физически приготовившись к перестрелке.

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 03.05.2014, 21:11 | Сообщение # 10
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Троица незнакомцев попряталась за деревья, чем воспользовался Кузя, быстро сделавший кувырок вправо и также скрывшийся за крупной сосной. Оружия у новичка не было, Кузя не попадал в поле зрения Кайриса, но наверняка оставался на месте и затих.
- Ага, втирай лошкам про новичков, по твоей харе всё сразу видно, что ты живёшь в Зоне. А в то, что вы тут ничего не нашли – только младенец поверит, так что лучше выходи и выворачивай карманы, фраер, иначе хуже будет, - донёсся из-за дерева голос одного из незнакомцев, откуда именно – определить было трудно, тем более, из головы Кайриса ни на минуту не уходил его мёртвый двойник.
- Так что, фраер? Выходи, давай, и пушку выкинь заранее, иначе мы щадить вас не будем, твой щенок наверняка уже уносит отсюда ноги, - снова донёсся голос незнакомца, двое других молчали.
 
КайрисДата: Суббота, 03.05.2014, 21:27 | Сообщение # 11
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Ну теперь понятно... - подумал я, услышав одно-единственное слово, которое объясняло мне, кто на нас наехал. Бандиты. Только в их слэнге можно услышать слово "фраер", нет, вот серьезно, даже свободовцы со всей их пропагандой свободной Зоны не опускаются до уровня бандитов в отношении речи. За это им следует отдать должное, хоть как-то они держат марку. Но сейчас не об этом. Бандитов, на нас напавших, навряд ли много. Почему? Они бы не смогли незаметно следовать за нами аж до самого леса, патруль явно бы заинтересовался компашкой и все бы разузнал. Да, возможно, патруль бы и не пережил этой встречи, но выстрелы привлекли бы наше внимание, а когда слышишь за спиной выстрелы, думать долго нет времени. Либо бежишь, либо выясняешь, откуда стреляли и, в случае опасности, стреляешь сам. А это значит, что бандитов около двух или трех, не больше. Не факт, что они не вызвали подмогу, так что с ними нужно кончать побыстрее. И мотать сразу в Зону. Там им будет труднее угнаться за мной и Кузей. Всё-таки аномалии и мутанты заставляют куда лучше продумывать свои шаги. У меня то глаз наметан, смогу быстро провести нас с Кузей до деревни новичков. Туда эти оболтусы не сунуться. Их там всегда готовы встретить оружием самых разных калибров. Никто не любит бандитов. О чем я жалею сейчас? О том, что у меня нет с собой гранаты. Но да ладно. Есть пистолет отца и есть винтовка с полным магазином. На них троих должно хватить и этого. А если не хватит... Ну что ж, поведу их в гости к военным.
- Мой дорогой друг, я хочу сделать две вещи. Во-первых, послать тебя на три дивные русские буквы, а во-вторых предложить тебе унести отсюда ноги. Не забыл, что по лесу теперь тоже ходят вооруженные патрули? Военные просекли фишку, как сталкеры проникают в Зону. Они будут здесь примерно... - я навскидку придумал время и сказал, - ... через пять минут, а начнете стрелять, прибудут через три. Желаете пообщаться с тяжелой артиллерией, или предпочтете разойтись по мирному? Выбор за вами, - да, я несу полную ахинею, но кто сказал, что бандиты отличаются умом и сообразительностью?

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.


Сообщение отредактировал Кайрис - Суббота, 03.05.2014, 21:27
 
ЛэфДата: Суббота, 03.05.2014, 21:54 | Сообщение # 12
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Возможно, волею судьбы, продолжения эта словесная перепалка не получила. Кайрис обдурил сам себя, поскольку сначала стал слышен до боли знакомый звук, а затем в небе над грузовиком появился вертолёт. Издалека стал слышен лай собак, военных собак, приближающихся к этому месту. Налётчики поняли, что срубить куш им не удастся, и наутёк рванули на юг, в сторону Чернобыля-4, а вот Кузя быстро выскользнул из-за какого-то дерева и подбежал к Кайрису.
- Быстрее, рвём, давай, пойдём параллельно главной дороге в Зону, - видимо, новичок давно желал уже рвануть в Зону, и тут решил воспользоваться моментом, - Давай, давай!
Кузя, не дождавшись ответа Кайриса, побежал к сделанной грузовиком дырке в колючке и бросился дальше, на запретную территорию, вольер между двумя рубежами Периметра. За колючкой продолжался лес, однако каждый знал, что, в конце концов, он закончится и начнётся минное поле у блокпоста военных на Кордоне…
 
КайрисДата: Суббота, 03.05.2014, 23:13 | Сообщение # 13
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Спасибо тебе, Зона, - подумал я, услышав лопасти вертолета. Но потом я сразу же сменил радость на собранность. Вояки легки на помине, лишь стоило их вспомнить, и вот они уже дали о себе знать. Радует тот факт, что документы из лаборатории я оставил в тайнике, как и остальное свое имущество. Так что даже если они меня и схватят, документов они не получат, равно как и ответов на вопросы. Но и попадаться им в руки я тоже не стану, нет уж. Мне хватило одного раза, когда я чуть было не стал швейцарским сыром, больше я не стану повторять этой ошибки и постараюсь не показываться этим уродцам в форме на глаза. Здоровее буду, ей богу. Уж лучше я отнесу эти документы научникам, а они пускай делают с ними все что угодно. Могут отдать военным, мне будет глубочайше до лампочки, что станет с этими документами потом. Они представляют ценность, и ученые наверняка могут дать за них кругленькую сумму. Всё-таки не каждый ведь день к ним в руки попадают материалы из тайных лабораторий, коих на Зоне не мало. Мало ли что интересного может попасться в этих бумажках? Я вот полистал их, но понял от силы одну десятую из того, что там было написано. Ну а что с меня взять? Я человек действия, я не ученый и никогда не был им, черт, да я даже в школе не так уж часто получал пятерки, какой из меня может быть ботаник, а тем более ученый?
Я моментально рванул за Кузей, как только тот побежал вперед. Сейчас предстоит самое трудное. Пройти через минное поле и уворачиваться от военных на блокпосте. Благо, есть там места, где можно спрятаться и слиться с окружением.

Переход: дорога в Зону.


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
1Татарин1Дата: Понедельник, 05.05.2014, 09:28 | Сообщение # 14
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 40
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Наконец я добрался до лесного массива. Он выглядел мрачным и нагонял тоску. Одно радует меня сегодня - то, что погода хорошая. Нет ни облачка на небе, даже солнце светило так, словно золотой самородок. Я остановился и глубоко вдохнул, задав себе вопрос: Может, пока не поздно, вернуться обратно? Да нееее... Тогда какого лешего я трясся от Москвы до Киева, а потом еще и в сам Чернобыль - 4? Немыслимо! Раз пришел сюда, нужно идти. С тяжким грузом на сердце я все таки заставил себя пойти вперед, но что - то мне подсказывало, что там неприятности... Ну, а если меня что - либо настораживает, то значит - беда. Я решил сойти с дороги вправо метров так на пятьдесят. Мало ли? - подумал я.

Я остановился, чтобы прислушаться. Надеюсь "чуечка" меня не подвела. - промелькнула мысль в голове. Но ничего подозрительного не оказалось. Ни шороха, ни звука, лишь ветер колыхал темные листья деревьев. Я прислонился к липе и поднял свой взгляд наверх. Странно... Неужели лес может быть таким густым? Да солнца почти не видно... Хм... Интересно. - подумал я. Недолго размышляя, я все таки двинулся дальше. Шел я так наверное с полчаса, время от времени поглядывая на дорогу, пока не споткнулся обо что - то мягкое и упал мордой в прелую листву.

Я вскочил и узрел, обо что я споткнулся. Это был довольно свежий труп в какой - то спецодежде. Лицо его было белое, как снег, живот вздулся. Его стеклянные глаза смотрели на меня. Я закрыл их. И начал осматривать тело. Он не был расстрелян. Это точно. Значит могли оглушить? Я осмотрел его голову и повреждений не оказалось. Нужно обыскать его... Глядишь найду чего ценного... Жмуру то, оно без надобности... - спокойно заключил я и принялся обыскивать. Сначала я обшарил карманы, потом снял все ценное , что было на пальцах и шее, далее, перевернув его на живот, снял с него рюкзак и вытряхнул содержимое.

Запрос к ГМ: Что я нашел?


Кличка: Медведь.
Группировка:Одиночки
Класс: Разведчик
Ранг: Новичок

Здоровье: 100/100
Броня:100/100
Радиация: 0/100
Психика:100/100

Травмы: (список травм).

Броня: Черный кожаный плащ

Оружие:
1. Основное оружие: Обрез ИЖ - 43 (16 патронов)
2. Дополнительное оружие
3. Ножны: Охотничий нож
4. Слот для гранат

Рюкзак:
1. Артефакты:
2. Медикаменты: (аптечки, бинты, таблетки, антирады и т.д.).
3. Провизия: Сухпай на 2 дня.
4. Электроника: PDA,КПК наемника, детектор "Отклик"
5. Остальное: 500 руб, противогаз ГП - 7
 
ЛэфДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:23 | Сообщение # 15
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Хотя труп и казался умершим уже достаточно давно – это было не так. В карманах мертвеца нашёлся ПДА с треснувшим, но всё ещё работающим экраном. На дисплее отображалась одна единственная надпись – «ДОБРАТЬСЯ ДО ПОБЕРЕЖЬЯ И УСТРАНИТЬ ЗУБА». Помимо коммуникатора обнаружилась губная гармошка и карманный ножик. К сожалению, рукава куртки мертвеца были заправлены в перчатки, и Медведь не увидел надпись на его руке – S.T.A.L.K.E.R. Также слух Медведя уловил неподалёку жужжанье вертолётных лопастей, однако кроны высоких деревьев надёжно скрывали его от какого-либо наблюдения сверху…
 
Зона Отчуждения » За Периметром » Чернобыль-4 » Лес
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz