Воскресенье, 16.06.2024, 08:05 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Улица Телепортов
МельникДата: Вторник, 12.10.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Одна из главных достопримечательностей Лиманска – знаменитая улица Телепортов, место, откуда можно попасть практически в любую точку Зону, будь то легендарный Клондайк Артефактов, или же жарка, после которой уже ничего не будет надо в этой жизни. Пройти через всю улицу насквозь невозможно, в какой-то из телепортов Вы всё равно попадёте, однако именно эти аномалии являются единственным выходом из города на данный момент. Тут настолько много телепортов, что можно долго любоваться создаваемой ими игрой света, что и делают многие лиманские сталкеры (которых, к слову, по пальцам одной руки пересчитать можно).

Опасность: низкая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: иногда 2-3 сталкера-нелегала.
Мутанты: бегают стаи тушканов.
Аномалии: очень много телепортов.
Радиация: отсутствует.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: улицы Лиманска (через телепорты можно попасть в случайную точку Зоны).
 
doc8dumДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:16 | Сообщение # 2
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я взобрался на горочку и увидел Южную часть Лиманска как на ладнони. Я увидел двух слепых собак разрывающих на куски третью, слабую.
- О, Господи... Почему они дерутся друг с другом? Они ведь одной крови... Из одной плоти... - Думал я и прошёл на большом расстоянии он слепышей. Тут я наткнулся на какую-то страную сценку: Меня заметила собака и побежала на меня, но вдруг её подбросило.
- Ух ты! - Подумал я смотря на то, что осталось от собаки. - Она не различила аномалию... - Я обошёл "Карусель" по небольшой траиктории и пошёл дальше. Я достаточно долго шёл и не заметил проволку. Я задел её и вдруг услышал стук упавшего небольшого предмета. Я посмотрел под ноги и увидел гранату.
- Упс! - Подумал я и прыгнул как можно дальше.
- Бу-бух!!! - Взорвалась граната.
Я упал на разбитую дорогу и отключился.

Я проснулся там же, где и приземлился. На дороге. Я поднялся на ноги и чувствовал себя вполне сносно, но немного покачивался.
- О-х-х! - Я притронулся к голове. - Почему я не заметил растяжку?
- Может ты не смотрел под ноги?
- Ох, а я то думал...
- Ладно, если с тобой всё хорошо, то пошли.
- Пошли...

Переход: Жилые дома.


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)


Сообщение отредактировал Данте-сталкер - Воскресенье, 17.10.2010, 19:17
 
Кайрис1Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Успешно миновав аномалию, мы прошли дальше. Я решил не упоминать о своей способности обнаруживать аномалии без приборов, лучше сказать об этом главному в "Свободе". А пока мы шли вперед, проверяя каждый свой шаг, детекторомами и своими собственными чувствами, дабы не вляпаться в новые неприятности, которые нам сейчас вообще не нужны. В таком темпе мы шли довольно долго, пока я не заметил растянутуючерез улицу растяжку, и тут же остановил отряд:
- Стойте, ребята. Впереди растяжка, если среди вас есть тот, кто умеет их обезвреживать, прошу. Или мы подорвемся...


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
МельникДата: Суббота, 30.10.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
- Нет времени.. - буркнул Семёныч, когда заметил выражение лица Лёхи. Похоже, что сталкер был специалист по таким делам, но приказы командира надо было выполнять: - Обойдём её и продолжим путь. Чувствую не успеем мы задание до выброса выполнить...

Лёха кивнул и указал взглядом на дом с левой стороны улицы, после чего быстро направился к нему. Миновав очередное препятствие, мы быстро зашагали вниз по улице, оглядываясь по сторонам. Выбитые окна и заколоченные двери смотрелись особенно страшно в это время суток - солнце уже кинуло в небо свой последний, прощальный луч и ушло за горизонт, оставив Зону на поглощение тьме. Иногда мне казалось, что за деревянными оконными рамами загорался свет и были слышны голоса людей, но не каких-нибудь сталкеров или фанатиков "Монолита", а обычных людей. Споры, детский смех, шумные компании. Все это сохранилось в домах и бывало, что я путал где реальность, а где иллюзия...

- Командир, через тридцать метров развязка. Куда нам? К центру города? - решился задать вопрос я Семёнычу, что бы хоть как-то отвлечься и чуть-чуть успокоится, услышав голос напарника.

Запрос у ГМ (Луча): что ответил Семёныч?


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
ЛучДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
- Нет, поликлиника где-то на окраине. - проговорил Семеныч. В следующие мгновение раздался выстрел и его голова взорвалась фонтаном крови.

(В вас стреляет снайпер - минимальная отпись - 20 строк (каждый))

 
МельникДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:36 | Сообщение # 6
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
- Твою мать! - воскликнул кто-то из группы. Чей это голос я понять не смог - был сильно шокирован неожиданным поворотом событий.

Мелкие капли крови обрызгали моё лицо и я замер на месте, открыв рот. Безжизненное тело Семёныча медленно упало на асфальт, а из окровавленной головы стала вытекать тёмно-красная кровь. В следующее мгновение кто-то дёрнул меня за рукав комбинезона и через секунду я оказался за старой нивой, а точнее за её ржавым кузовом, который наверняка фонил. Послышалось ещё два выстрела и по капоту машины прошлись две пули, пробив его насквозь. Лёха аккуратно выглянул из-за багажника и прицелился, выслеживая в прицел СВУ снайпера, что палил по нам.

- Метров 100 вниз по улице. Красная трёхэтажка. - еле слышно проговорил он и плавно нажал на курок.

Воздух разрезал шумный выстрел, который тут же сменили ругательства сталкера. Лёха не попал. Он был спокоен и казалось, что его даже не волнует смерть командира, его близкого друга и, если так можно выразиться, учителя. "Свободовец" просто делал свою работу...

Прозвучал ещё один выстрел, который тут же сменил рокот пулемёты слева от меня. Было понятно, что Чёрт пытается лишь напугать снайпера и я воспользовался моментом - выкинув из головы все посторонние мысли, я резко отпихнулся спиной от нивы и что есть силы врезал ногой по двери, которая была заколочена прогнившими досками. Те, как я и планировал, тут же рассыпались в щепки, и я оказался в тёмном помещении.

Впереди я заметил лестницу, которая вела на второй, - последний, этаж. Перескочив через ступени, я пихнул плечом ближайшую дверь, что была прямо перед лестничной площадкой. Переуступив через порог, я очутился в просторной квартире, где было две комнаты - гостиная, в которой я находился, и ещё одна, вход в которую был правее. Не раздумывая, я подбежал к окну и присел под подоконником. Окно было без стекла и его украшала лишь оконная рама, почти так же сгнившая, как и остальные вещи в доме. Я слегка приподнялся и высунул дуло "винтаря" наружу, выискивая через оптику атакующего.

Красный дом... Три этажа... Где же он? Ах вот...

Мысль оборвалась и я свалился на спину от испуга. Снайперская пуля пробила оконную раму и врезалась в стену напротив, оставив большую дыру в обоях.

- Сука... - прохрипел я и, не вставая с пола, подобрал свою винтовку, после чего сделал перекат в сторону. За секунду я был уже около двери в соседнюю комнату. Пихнув дверь, я сделал ещё один переворот и оказался между подоконником, а точнее под ним, и старой кроватью. Послышалось пару выстрелов и звон металла, а через мгновение опять загрохотал пулемёт Черта. Я вновь воспользовался случаем и слегка приподнялся, уже зная куда стрелять.

Глухие хлопки послышались из "Винтаря" и в стену красного кирпичного дома врезалось три пули, а ещё три в окно. Понять попал ли я было невозможно и, опустившись под окно, я перезарядил винтовку...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:41 | Сообщение # 7
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Из плена мыслей меня вернул выстрел снайпера. А затем, когда я увидел безжизненное тело Семеныча, падающее на асфальт, я как можно быстрее скользнул под укрытие, которым оказалась старая "Нива". Эта груда металла наверняка прилично фонила, но, если верить Болотному Доктору, то мне она не страшна, что радует. Быстро вернув себе ясность мыслей и скорость реакции, я присел, схватил наконец свой автомат стал на слух ориентировать свою стрельбу, надеясь хотя бы задеть поганого снайпера. Рядом прозвучал пулемет, похоже, наши решили припугнуть его, дать нам момент сманеврировать и предпринять что-нибудь. Чем и воспользовался Мельник, ринувшийся в дом, дабы занять удобную позицию для стрельбы. Я вновь сориентировал свои выстрелы на слух, чтобы дать возможность Мельнику пробраться в дом, не получив серьезных ранений. Автоматный и пулеметный огонь сделал свое: Мельник все-таки проскочил в дом.

Теперь нужно было решать проблему: как нам выйти из под огня снайпера целыми и невредимыми? Он явно знал, что делал, а иначе зачем ему кидаться на группу сталкеров, не рискуя при этом схлопотать пулю? Да и вообще, как снайпер узнал, что эта группа пойдет сюда в этот день, в эти часы? Было слишком много вопросов, а ответов практически никаких. Но каждый из группы хотел выжить, никто не хотел умереть здесь от рук неизвестного стрелявшего в них.

- Вот ведь скотина, и никак не успокоится, зараза. Надо снимать гада, пока не стало слишком поздно...-подумал я, и крепче схватил автомат. Вновь прозвучал выстрел, теперь уже в тот дом, где сейчас находился Мельник. Надеюсь, он еще цел, не хотелось бы потерять двух хороших ребят за один раз. Воспользовавшись тем, что снайпер перевел свой огонь на Мельника, я попытался вновь вычислить по звукам, где может сидеть снайпер. Что странно, остальные звуки будто затихли, были слышны лишь звуки выстрелов из снайперской винтовки. Что и сыграло мне на руку: я постарался как можно точнее прицелиться, сосредоточиться. И одиночными выпустил остаток магазина.
- Надеюсь, я хоть задел эту мразь...-подумал я, падая за "Ниву", по ходу перезаряжая оружие...
Запрос ГМ (Луча): что произошло дальше?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
ЛучДата: Среда, 03.11.2010, 06:39 | Сообщение # 8
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*GM*
- Неверные! Вы все умрете! - прокричал снайпер. Он прильнул к винтовке и поймал в прицел Черта. Но пули, выпущенные Кайрисом, задели руку снайпера и пуля врезалась в земню возле свободовца. Монолитовец схватился за раненную руку и встал в полный рост. Сейчас он был отличной мишенью, и только анархисты прицелились, как вдруг за спиной снайпера возник другой фанатик и выстрелом из пистолета отправил снайпера к праотцам.
- Эй, свободные! Не стреляйте! Идите сюда.
 
doc8dumДата: Среда, 03.11.2010, 16:34 | Сообщение # 9
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я шёл по тратуару и постоянно оглядывался. То тут, то там я видел рожу снорка.
- Ой, - Я наткнулся на мёртвую слепую собаку. У неё был вспорот живот. Внутри неё ничего не было. - Интересно, её так другие собаки, или те снорки?
- Незнаю... - Ответил мне Данте. Я продолжал идти и вдруг увидел впереди группу сталкеров которые обстреливали окно.
- Наверника там снайпер. - Подумал я и начал аккуратно приближаться к сталкерам, перебегая от столба к столбу. Вдруг один из сталкеров начал стрелять из пулемёта, в это же время другой выпрыгнул из-за ржавого остова какой то машины и, выбив дверь, вошёл в двухэтажное здание. У первого сталкера закончилась пулемётная лента. Он перезарядил оружие и начал дальше стрелять. Вдруг из окна появился снайпер и прицелился в одного из сталкеров, но сталкер заметил это и выстрелил в снайпера. Он попал ему в руку. Снайпер промахнулся. Вдруг из-за его спины показался человек в чёрном обмундировании и застрелил раненого. Потом он что-то крикнул, но что, я не разобрал. И тут я заметил, что подошёл близко. Я спрялался за крыльцом, что бы не убили ненароком.
- Фьють! - Свистнул я сталкерам. - Эй, сталкеры! Не стреляйте! Я свой!

Запрос у Химика, Кайриса, Луча: Что вы мне ответили?)))


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)
 
МельникДата: Среда, 03.11.2010, 17:42 | Сообщение # 10
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Я чуть выглянул в окно и замер, когда послышался чей-то голос:

- Эй, свободные! Не стреляйте! Идите сюда.

Аккуратно став спиной к стене рядом с окном, я покосился вниз и, поняв, что напарники меня заметили, кивнул им. Те вышли из своего укрытия, не опуская стволов, и направились к незнакомцу. В это время, я вновь сменил позицию и взял на прицел незнакомца, что помог нам разобраться со снайпером.

Вдруг все перевели свой взгляд на крыльцо соседнего дома, откуда послышался свист. Уже через секунду перекрестие прицела было направлено на вышедшего из своего укрытия, сталкера.



«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Среда, 03.11.2010, 20:20 | Сообщение # 11
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Эй, свободные! Не стреляйте! Идите сюда.
Услышав это, я немного офигел. Насколько я знаю, фанатики друг друга не убивают, и тем более не предлагают сделок. Я посмотрел на Мельника, и медленно двинулся в сторону фанатика. Шел сосредоточенно, осматривая территорию на предмет других монолитовцев. Нам не нужны больше сюрпризы, к нашей команде и так Жизнь практически задом повернулась. Но сюрприз произошел: какой-то сталкер свистнул, и все повернули головы к нему. Я навел прицел на его голову и сказал:
- Свой может и так, но вот какие у тебя намерения, мы не знаем. Как ты нас нашел и что тебе нужно?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
doc8dumДата: Среда, 03.11.2010, 20:31 | Сообщение # 12
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Свой может и так, но вот какие у тебя намерения, мы не знаем. Как ты нас нашел и что тебе нужно? - Спрросил меня сталкер.
- Я... я просто увидел вас... Мне от вас ничего не надо... я спрятался, что бы вы меня не застрелили. Намерения? У меня их нет... я просто проходил мимо и увидел как вы отстреливаетесь от снайпера... Я хотел помочь, но это сделал уже кто то другой... - Сказал я под дулами. - Единственное пожелание: если можно, опустите оружия...

Химик... ты дальше?


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)
 
МельникДата: Среда, 03.11.2010, 20:55 | Сообщение # 13
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Что было внизу я не видел, но было понятно, что одиночка не хотел нас атаковать. Чуть приподнявшись я свистнул, как это сделал пол минуты назад сталкер, и указал дулом "Винтаря" в сторону, где только что находился незнакомец.

- Вы ничего не забыли? - не очень громко, но так, что бы меня услышали, крикнул я и вновь примкнул к прицелу, пытаясь найти незнакомца.

Уже стемнело и сделать это было не просто.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Среда, 03.11.2010, 21:12 | Сообщение # 14
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я совсем забыл о незнакомце, так ошеломившем меня. Потерял бдительность, черт меня подери. Я тут же покрепче схватился за автомат и стал искать глазми нашего незнакомца. Не дай бог он выкинет какой-нибудь фокус, мы все пристрелим его. Но надеюсь, этого не случится, так как такие проблемы и потери в команде нам сейчас не нужны. Я вновь попытался напрячь слух, дабы услышать не доступное, но не получалось. Как будто какой-то блок поставили. Но, когда в прицеле я заметил силуэт метрах в пятидесяти от нас, то я остановился, навел прицел и спросил:
- Это ты нас звал?
Запрос ГМ: что произошло далее?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
ЛучДата: Четверг, 04.11.2010, 13:25 | Сообщение # 15
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
- Да, я звал. - человек в комбезе Манолита стал кашлять.
- Я был в развед. отряде "Свободы", когда на нас напали. Они взяли нас в плен и... дальше не помню. Что-то вкололи мне. Очнулся в подвале, вырубил охранника, одел его комбез чтоб не подстрелили и сбежал от-туда.


Good bye.
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz