Воскресенье, 16.06.2024, 07:26 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Улица Телепортов
МельникДата: Вторник, 12.10.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Одна из главных достопримечательностей Лиманска – знаменитая улица Телепортов, место, откуда можно попасть практически в любую точку Зону, будь то легендарный Клондайк Артефактов, или же жарка, после которой уже ничего не будет надо в этой жизни. Пройти через всю улицу насквозь невозможно, в какой-то из телепортов Вы всё равно попадёте, однако именно эти аномалии являются единственным выходом из города на данный момент. Тут настолько много телепортов, что можно долго любоваться создаваемой ими игрой света, что и делают многие лиманские сталкеры (которых, к слову, по пальцам одной руки пересчитать можно).

Опасность: низкая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: иногда 2-3 сталкера-нелегала.
Мутанты: бегают стаи тушканов.
Аномалии: очень много телепортов.
Радиация: отсутствует.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: улицы Лиманска (через телепорты можно попасть в случайную точку Зоны).
 
МельникДата: Четверг, 04.11.2010, 16:25 | Сообщение # 16
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
В прицеле показалась высокая фигура сталкера, облачённая в комбинезон "Монолитовцев". Он что-то сказал Кайрису, но что именно я не услышал. Ветер был сильным и, влетая в помещение через разбитые окна, он не громко завывал. Я не отводил глаз от прицела, что бы успеть открыть огонь по сталкеру, если что-то пойдёт не так.

Я быстро достал из кармана штанов КПК и, включив голосовое сообщение, не громко сказал:

- Кайрис, надо уходить от сюда. Сейчас на звуки выстрелов сбегутся все фанатики в округе. Давайте в дом, тут и переговорим. Я прикрою, если что...

Не дождавшись ответа, я положил КПКшник на подоконник, заранее стряхнув рукой с него пыль.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:35 | Сообщение # 17
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Услыхав, что на мой КПК пришло сообщение, я не спеша поднял руку, отдернул рукав и прослушал сообщение:
- Кайрис, надо уходить от сюда. Сейчас на звуки выстрелов сбегутся все фанатики в округе. Давайте в дом, тут и переговорим. Я прикрою, если что... Затем, оторвав взгляд от КПК, я сказал остальным:
- Хорошо, пойдем в этот дом, а то сейчас и правда сбегутся еще фанатики. А ты, сталкер, не вздумай паясничать, а то плохо будет.-сказал я, посмотрев на неизвестного мне сталкера.
После этих слов мы медленно прошли к дому, где засел Мельник, поднялись на этаж, где он находиться, и я спросил его шепотом:
- Мельник, что будем делать? Мы можем продолжить задание, можно попросить вот этого паренька,-я указал на сталкера-,помочь нам. Но для начала нужно узнать, что знает экс-монолитовец. Ведь так?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
МельникДата: Четверг, 04.11.2010, 17:46 | Сообщение # 18
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Я кивнул, усаживаясь на пыльную кровать, что стояла в комнате.

- Так ты из той пропавшей группы? Расскажи нам всё, что тебе известно.

Солнце за окном больше не светило - тучи плотно закрыли его и вот-вот должен был начаться дождь. Я вспомнил о Семёныче и резко изменился в лице.
А ведь мы его даже не похоронили...
Мелкие капли дождя застучали по дереву, что росло прямо у окна. Листва, которая уже почти вся осталась на земле, зашуршала. Я вновь посмотрел на незнакомца, который был всё в том же комбинезоне "Монолита"...

Запрос у Луча: что ответил незнакомец? И, будь добр, опиши его внешность.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
ЛучДата: Пятница, 05.11.2010, 17:42 | Сообщение # 19
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
- Я не командир, почти ничего не знаю. Они нашли какие-то документы в поликлинике. Сказали, что Лукашу понравится информация в них.
Он был невысоким, с легкой проседью в волосах. На вид ему было лет 50, хотя он явно был моложе.
- Надо идти к поликлинике.


Good bye.
 
Кайрис1Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:44 | Сообщение # 20
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Внимательно выслушав экс-монолитовца, я быстро прокрутил в голове возможные сценарии. В поликлинике наверняка нас поджидает опасность, причем немалая. Быть наготове бестолку, так как все присутствующие и так сейчас на взводе. Главное не терять голову и держаться вместе, и мы прорвемся к этим документам. Я поставил автомат на предохранитель, встал и облокотился об стенку. Затем я спросил:
- Что нас поджидает в поликлинике?
Запрос ГМ: что ответил сталкер?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
doc8dumДата: Четверг, 11.11.2010, 18:38 | Сообщение # 21
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Кхм-кхм - Кашлянул я в кулак для привлечения всеобщего внимания. - Эм-м-м... Простите, сталкеры, что перебиваю, но может кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит? - Спросил я у сталкеров. - Что за госпиталь, что за документы... Что? - Я заглядывал каждому сталкеру в глаза.
- Ты чего? - Спросил меня Данте. - Тебя же сейчас забьют, свяжут и на улицу выкинут! Ты чего встреваешь?
- Да погоди ты...
- Ответил я ему. - Я пытаюсь разобраться...
- Ага... Пытайся...


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)


Сообщение отредактировал Данте-сталкер - Четверг, 11.11.2010, 18:48
 
МельникДата: Суббота, 13.11.2010, 11:40 | Сообщение # 22
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
- Не твоё дело... - буркнул я в ответ сталкеру, а после, повернувшись к "Свободовцем", добавил: - Всё же идти надо. Но вот-вот будет выброс. Надо срочно найти какой-нибудь подвал. Мы слишком близки к центру. Я сразу знал, что это задание просто самоубийство.

Последнюю фразу я сказал более тише и её услышали разве что те, кто сидел около меня. Глаза быстро забегали по небольшому экрану КПК, а губы начали двигаться, еле слышно читая сообщение в общем канале от профессора Германа.

- Тебя как звать хоть, сталкер? На время выброса нам нужно держаться вместе.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
ЛучДата: Суббота, 13.11.2010, 14:43 | Сообщение # 23
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
- Меня зовут... - начал сталкер. Вдруг небо потемнело. - Выброс! Быстро в подвал.


Good bye.
 
МельникДата: Суббота, 13.11.2010, 15:21 | Сообщение # 24
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Я чуть не упал со старой кровати, когда земля сотряслась. Чёрт схватил меня за рукав комбинезона и резко дёрнул на себя. Уже через мгновение мы вылетели на лестничную площадку. За окном, которых насчитывалось не много в коридоре, было видно ярко-красное небо, где-то вдали сверкали молнии, а земля снова и снова сотрясалась - Выброс был в разгаре...

Впереди бежал сталкер в комбинезона сектанта. Перепрыгивая через ступеньки, он вылетел с лестницы на первый этаж здания и тут же приметил в двух метрах от себя спуск в подвал. Это была неширокая лестница, которая заканчивалась старой деревянной дверью. Чёрт, как самый сильный из группы, выбежал вперёд и со всей силы саданул по двери нагой, после чего она с жалким треском открылась, но, к удивлению, не сломалась.

Один за другим мы вбежали в тёмный подвал, который тут же осветили яркие фонари. Я решил свой не включать, что бы не слепить остальных и первым делом захлопнул дверь.

- Надо её чем-то закрыть! - крикнул я, упираясь спиной в полу-сломанную дверь.

Напарники тут же сообразили - Лёха с Кайрисом и каким-то одиночкой (Самураем) тут же стали двигать к двери шкаф, стоявший до этого около входа и служивший в подвале пыле-сборником. Противный скрежет старый деревянных ножек шкафа по полу заставил меня зажать уши. Внезапно в дверь с другой стороны как будто что-то ударило, и я, кинув в сторону винтовку и прикрыв лицо руками, полетел вперёд головой. Удар пришёлся практически на руки, но я ни на секунду не остановился и уже хотел встать, как ярко-красный свет снаружи осветил меня. В глазах застыл ужас, ноги на слушались и из-за этого я не мог подняться. Боковым зрением я видел, как повалились на пол другие сталкеры и схватились за головы. А от двери до шкафа было меньше метра...

Яркий свет лишь изредка обжигал моё лицо белыми полосами молний и тут наступила темнота. Стены затряслись, мои пальцы стали драть ногтями пол, что бы хоть немного отползти от открытой двери, но ничего не получалось - руки слишком сильно дрожали. Всё тело обожгло дикой болью. Я хотел закричать, но почувствовал жжение в горле и вместо этого жалко всхлипнул. Из носа потекла кровь - я ощутил её засохшими губами, что не прекращали дрожать. Казалось - это конец.

Теперь не стало сталкера Мельника...

Ярко-красное свечение вновь ослепило меня, но не на долго. Послышался грохот и шкаф полетел набок, закрыв своим весом дверь. Я оказался в темноте, но не в той, что был секунду назад. Это была обычная темнота. Боль отступила и ко мне вернулся дар речи.

- Твою мать... - была последняя фраза, перед тем, как я запрокинул назад голову и отключился...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
doc8dumДата: Суббота, 13.11.2010, 20:21 | Сообщение # 25
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Не твоё дело... - Ответил мне один из сталкеров и продолжил говорить с другими. Я не расслышал о чём они говорили потому, что ушёл в себя.
- Я же тебе говорил, что пошлёт куда подальше, - Сказал мне Данте.
- Ладно, твоя взяла, но, только на этот раз, - Ответил я ему.
Вдруг сталкер, который меня послал спросил меня, как меня зовут.
- Меня зовут... - И вдруг в небе прогремел Выброс. Сталкер чуть не упал с кровати, но его подхватил другой и мы побежали в подвал, остановись около двери. Самый большой человек в группе разбежался и врезался в дверь, но она только открылась, а не вышиблась.
- Она что, бронированная?! - Подумал я, но продолжать мышление было равносильно смерти. Мы вбежали в подвал.
- Надо её чем-то закрыть! - Прокричал один сталкер.
Два сталкера и я начали двигать шкаф, но не удержалить на ногах и попадали на пол. Я ударился головой об пол и отключился.

Запрос у всех остальных: кто следующий?


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)
 
МельникДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
- Мельник! Очнись!

Я ощутил чьи-то холодные руки у щёк, а после перед глазами стали прорисовываться детали. Сначала передо-мной была какая-то фигура в комбинезоне "Свободовцев", а после я понял, что это Лёха. Он еле похлопывал тыльной частью ладони меня по лицу.

- Всё-всё.... - прохрипел я, - Хватит...

Отпихнув рукой его ладонь, я попытался подняться с пола, но чуть не ляснулся на бок - Лёха успел подхватить меня под мышки. Подведя меня к какой-то коробке, он меня отпустил, и я медленно сел на неё, ухватившись руками за голову.

- Суть твою... Что это за Выброс такой? Неужели он и вправду был настолько мощным, как говорил Герман в сети? - говорил я уже более разборчиво, но всё ещё похрипывал.

Оглянувшись по сторонам, я увидел, как Кайрис с лже-монолитовцем поднимают на ноги одиночку и Черта. Потом мой взгляд упал на шкаф, поваленный на бок и закрывающий собой дверь. На боку шкафа было чёрное пятно, как будто от удара грязным ботинком.

- Кто это так шкаф повалил? - спросил я у Лёхи, который протянул мне флягу воды. Открыв её, я тут же выхлебал треть воды и, облизав губы, отдал хозяину.

- Одному Чёрному Сталкеру известно... Все, вроде как, в отключке были. Может в последний момент пихнули?

- Может... - я упёрся спиной и головой о стену и прикрыл глаза, пытаясь вспомнить, что было около часа назад...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
doc8dumДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:15 | Сообщение # 27
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Ох-х... - Я выплыл из забытья и понял, что меня поднимают. - Спасибо, дальше я сам... - Я убрал руки сталкеров и попытался встать сам, но немного не удержавшись шлёпнулся обратно на задницу. Я попытался встать ещё раз и сейчас это получилось. Я облокотился о стену и огляделся. Сталкер, который крикнул, что бы закрыли дверь сидел на ящике и спал, как мне показалось. Остальные приходили в себя. Я отталкнулся от стены и отошёл в угол, сел, и достал водку, колбочку со жгучим пухом.
- Кто-нибудь знает, как действует водка на жгучий пух? - Спросил я у сталкеров, но не дождавшись ответа поставил колбу к стенке и, свинтив крышку с водки, плеснул её в колбу.

Запрос у ГМ: Что произошло со жгучим пухом?


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)


Сообщение отредактировал Данте-сталкер - Вторник, 16.11.2010, 10:36
 
МельникДата: Вторник, 16.11.2010, 14:37 | Сообщение # 28
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

Никакой реакции не наблюдалось. По крайней мере, первые три секунды. Потом пух стал шипеть и чуть увеличился в размере, но больше ничего не произошло.

 
doc8dumДата: Вторник, 16.11.2010, 17:51 | Сообщение # 29
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Хм-м... - я, почёсывая шею, поднял колбочку с пола и посмотрел на жгучий пух.
- Ничего с ним не произошло... - Сказал мне Данте.
- Я это и сам отлично вижу... Ладно, - Ответил я и отпил немножко из бутылки. - тогда трогать его и не буду... - Я засунул колбочку в карман, водку убрал в рюкзак и встал. Потом подошёл к более-менее чистому участку пола и, сев, прислонился к стене, заснул.


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)
 
МельникДата: Среда, 17.11.2010, 11:55 | Сообщение # 30
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Что мне снилось я не запомнил, как и всегда. Сны я уже давно не запоминал, только какие-то обрывки и случайные фразы. А жаль... Я всегда хотел увидеть сон и запомнить его. С самого детства меня преследовала такая беда. Но тут мой сон оборвался внезапно, не по моей воле. В нос ударил резкий запах, похожий на спирт и ещё что-то такое... Жгучее. Острое. рука тут же зажала нос, а глаза, которые начали слезиться, тут же закрылись. Было ужасно не приятно.

- Кто-нибудь откройте дверь... Что это ха херня, суть вашу?

Я покосился по сторонам, но так и не смог найти источник этого запаха. Все, кто спал тоже проснулись, но мою просьбу никто не услышал.

- Чтоб вас всех... - пробубнил себе подл нос я и, резко поднявшись с деревянного ящика, подошёл к двери. - Чёрт, помоги...

Я наклонился вниз и ухватился за шкаф, чтобы отодвинуть его от двери. Чёрт, не долго думая, тут же бросился мне помочь и вдвоём мы управились за пару секунд, и я открыл дверь.
Свежий ветер легонько ударил по лицу. Я вдохнул полной грудью и выдохнул.

Полегчало...

Обернувшись, я только хотел заговорить со сталкерами, как вдруг сзади послышался страшный рёв. Ни на секунду не тормозя, я кинулся в сторону к своей винтовке, что мирно стояла у стены, в двух метрах от двери.

Запрос у ГМ: Что дальше?


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz