Воскресенье, 16.06.2024, 09:43 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Улица Телепортов
МельникДата: Вторник, 12.10.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Одна из главных достопримечательностей Лиманска – знаменитая улица Телепортов, место, откуда можно попасть практически в любую точку Зону, будь то легендарный Клондайк Артефактов, или же жарка, после которой уже ничего не будет надо в этой жизни. Пройти через всю улицу насквозь невозможно, в какой-то из телепортов Вы всё равно попадёте, однако именно эти аномалии являются единственным выходом из города на данный момент. Тут настолько много телепортов, что можно долго любоваться создаваемой ими игрой света, что и делают многие лиманские сталкеры (которых, к слову, по пальцам одной руки пересчитать можно).

Опасность: низкая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: иногда 2-3 сталкера-нелегала.
Мутанты: бегают стаи тушканов.
Аномалии: очень много телепортов.
Радиация: отсутствует.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: улицы Лиманска (через телепорты можно попасть в случайную точку Зоны).
 
МельникДата: Вторник, 07.12.2010, 17:51 | Сообщение # 46
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Я приблизил то место, которое указал Угорь и показал остальным, так как нас было не мало и все увидеть не могли сразу.

- Так... Значит необходимо выходить. Уже темнеет, а нам надо пробраться в их лагерь, как раз в темноте. Сталкер, - я повернулся к Самураю, - ты с нами или у тебя своя дорога? Лишний ствол нам не помешает, да и отблагодарят тебя на базе...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
doc8dumДата: Вторник, 07.12.2010, 18:55 | Сообщение # 47
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Я... - мне было трудно прийти к определённому решению из-за того, что у меня было своё задание.
- Мне надо найти группу "Монолитовцев", но я не знаю где её искать. Что мне делать? - Спросил я сам себя.
Хотя я об этом его и не просил, но Данте ответил:
- Наверное, надо пойти, хотя главным, конечно, будет твоё решение. Без разницы: пойдешь-не пойдешь: через некоторое время и ты окажешься на том месте, что и эти сталкеры. И награда может быть хорошая... Ну и что же ты предпримешь? а? - спросил он у меня с намёком.
Я понял намёк и сказал сталкерам:
- Я всё же пойду... - Ответил решительно я и перестал теребить лямку.
- Чёрт с ним, с этим заданием! Может именно про эту группу "Монолитовцев" мне и рассказывал Бармен! - Подумал я стал готовиться к выходу. Поднял автомат с пола и проверил его. Когда я понял, что "Калашников" это самое надёжное оружие в мире я повесил автомат на правое плечо.
- Я готов... - Сказал я и приготовился к близкой, но, может быть и очень опасной, ходке.


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)


Сообщение отредактировал Данте-сталкер - Вторник, 07.12.2010, 18:58
 
Кайрис1Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:32 | Сообщение # 48
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Мне надо найти группу "Монолитовцев", но я не знаю где её искать. Что мне делать?
Это были чужие мысли, не мои. Но как я мог их услышать? Я сразу вспомнил Доктора, он говорил что-то про телепатию. Неужели это уже проявилось? Так быстро...Хотя...это даже хорошо. Я смогу выуживать больше информации, и смогу быстрее реагировать на опасность со стороны сталкеров. Полезная вещь, очень полезная...
- Я готов...-сказал сталкер. Он вывел меня из плена размышлений, и я подошел к нему.
Затем, опустив руку на плечо Самураю, я сказал:
- Вот и славно, Самурай. Может, захочешь вступить в "Свободу"? Будет здорово.-и улыбнулся.
- Мельник, тогда давайте выдвигаться. Только нужно обсудить тактику, согласны?-сказал я, смотря на Мельника и остальных.


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
МельникДата: Вторник, 07.12.2010, 21:27 | Сообщение # 49
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Я кивнул и решил присесть, заранее подвинув к центру помещения, где собрались сталкеры, какой-то ящик. Странно, что он уцелел после визите кровососа...
Карта на КПК всё ещё отображала участок Лиманска, где когда-то была территория стройки. Сейчас же кроме сумасшедших сектантов и беды на свою голову мы не найдём. По крайней мере я был в этом уверен.
Мой стилус, изъятый из КПК, быстро скользнул по дороге, что шла через весь город к северу, а после быстро скользнула в сторону, обходя небольшие двух и трёх этажные здания.

- Мы войдём на территорию с востока. Это на окраине, а точнее около реки, если верить карте. Так же тут можно видеть, что под стройкой проходит несколько тоннелей. Возможно, это была когда-то канализация, просто так же не достроенная. Можно воспользоваться ей. Так будет легче пробраться на территорию "Монолитовцев" и остаться незамеченными. Так же есть предложение разделиться - я могу занять снайперскую позицию... к примеру, вот тут. - конец стилуса резко остановился в ста метрах от стройки в центре пожарной станции, на что указывала заметка. - Это пожарная станция. Вышку я приметил уже давно, ещё когда мы только попали в город. С неё мне будет прекрасно видно всё, что происходит на стройке и, если что-то пойдёт не так, я смогу вас прикрыть. - я на секунду сделал паузу, чтобы остальные смогли переварить мою идеи и понять её правильно. - У кого-нибудь есть какие-то предложения?


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:43 | Сообщение # 50
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Обдумав все решения, изложенные Мельником, я ответил ему:
- Думаю, разделяться нам не стоит. Хотя...это может сработать только в том случае, если мы хотим отвлечь внимание основной массы сектантов на кого-то из нас. Но кто из нас рискнет это сделать? Я думаю, никто не хочет умирать раньше времени. Что приводит нас к канализации, через которую мы проберемся к ним незамеченными. Хотя не стоит исключать того, что внутри канализации расставлены ловушки. Лично я выбираю путь через канализацию.
Закончив свое обсуждение, я снова попытался услышать чьи нибудь мысли...


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
МельникДата: Среда, 08.12.2010, 19:15 | Сообщение # 51
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Я кивнул, после чего, выключив карту и поставив КПК в бесшумный режим, спрятал компьютер в карман комбинезона. "Винтарь" я по-удобнее сжал в руках, что и напомнило мне о боли в пальце. Я старался думать о чём-то другом, но сломанный палец опять же подавал в мозг болевые сигналы после каждого резкого движения.

Я не спеша поднялся по лестнице, группа двигалась за мной, аккуратно переступая обломки, что продолжали сыпаться с потолка. Входная дверь, что была главной в этом здании, со скрипом распахнулась, и я сделал первый шаг за сегодня на свободу из пыльного, душного подвала. "Винторез" плавно сделал дугу, проводя дулом от одного конца улицы к другому. Убедившись, что всё чисто, я вышел на середину дороги и, сев на одно колено, махнул рукой остальным, чтобы выходили...


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Среда, 08.12.2010, 20:49 | Сообщение # 52
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Получив сигнал к выходу, я и остальная часть группы вышли из здания и подошли к Мельнику. На улице выпал снег, который предательски трещал под подошвами ботинок. Похоже, этого не приметил никто, кроме меня. Ну да ладно, нужно продолжать дальше. Я подошел поближе к Мельнику и сказал:
- Ну что, Мельник? Выдвигаемся, или еще раз обсудим план наших действий?-и снял автомат с предохранителя. Послышался знакомый щелчок, и я вдохнул полной грудью. Я ненадолго задержал дыхание, а затем неслышно выдохнул, успокоив этим нервы.


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
doc8dumДата: Среда, 08.12.2010, 22:28 | Сообщение # 53
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 60
Достижения: 0
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Вот и славно, Самурай. Может, захочешь вступить в "Свободу"? Будет здорово. - Сказал Кайрис и улыбнулся.
Я улыбнулся в ответ, но ответил отрицательно:
- Нет... Не знаю почему, но не хочу входить в какую-либо группировку. Я одиночка, мой отец был одиночкой. Может, потом вступлю... Если возьмёте.
- Может, я делаю ошибку? Если сейчас предлагают, надо вступать, потом такого случая может и не предвидеться... - Подумал я.
- Нет, ты одиночка, ты живёшь по своим законам, - ответил мне Данте.
- Да, но...
- Никаких но! Ты одиночка!

Я был на столько растерян, что даже не мог поругаться с Данте.

Тут Мельник, Кайрис и остальные члены группы "Свободовцев" стали решать, как попасть на базу "Монолитовцев". Я слушал, но не перебивал, я был всего лишь гостем в этой группе. Мы приняли решение и Мельник первым вышел на пустую улицу Лиманска. Мы пошли следом. Я вышел последним и посмотрел на сталкеров.
- Как пойдём к стройке? - Спросил я.

Переходы пишите вы.


Кличка: -
Группировка: -
Класс: -

Здоровье: отличное
Броня: -
Радиация: 0/100
Психика: 100/100

Травмы: -

Броня:
Вязаная черная шапка, черная майка, темно-зеленая ветровка, черные мешковатые штаны с карманами, кроссовки

Оружие:
1. -
2. -
3. -
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: жестянка со шпротами, бутыль воды
4. Электроника: старенький телефон
5. Остальное: наручные часы, набор для ухода за ногтями, бумажник (5000р.)


Сообщение отредактировал Данте-сталкер - Среда, 08.12.2010, 22:29
 
МельникДата: Среда, 08.12.2010, 23:09 | Сообщение # 54
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
- Как пойдём к стройке? - спросил Самурай.

Я опустил винтовку и не громко сказал, выпуская тёплый пар изо рта:

- Вниз по улице, а потом обойдём дома и выйдем к окраине стройки, где и спустимся в канализацию. - дуло "винтаря" резко дёрнулось в сторону дороги, которая быстро вела вниз. Мы находились на холме. - Сейчас надо двигаться ближе к домам и не светиться. С холма спускаться опасно, но другого выхода нет. Если кто-то что-то заметит - сразу огонь не открывать, а доложить мне.

Тут я замолчал, когда вспомнил о нашем прошлом командире. Глаза медленно опустились и посмотрели в сторону. В десяти метрах от нашей группы лежало заваленное снегом тело Семёныча, которого мы так и не похоронили. Мне, конечно же, было очень жаль его, но времени было в обрез. Я грустно вздохнул и, накинув капюшон комбинезона, кивнул сталкерам, давая знак, что надо выдвигаться.

Я дёрнул левым плечом, чтобы поправить шлейку рюкзака, и трусцой побежал к стене дома, находившийся напротив нас.

- За мной... - шепнул я остальным, когда прислонился рюкзаком к кирпичной стене.

Несколько людей перебежали вслед за мной, оставляя на земле еле заметные следы на снегу. Когда вся группа была около дома, я не спеша побежал вниз по улице, оглядываясь по сторонам и стараясь держаться по-ближе к краю здания...

Переход: улицы.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
Кайрис1Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:25 | Сообщение # 55
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Он хорошо себя чувствует.- сказал Самурай.
- Он? Почему он говорит о себе так? Странно.-подумал я.
- У меня все хорошо.- поправился сталкер. И все равно это странно, когда я только познакомился с ним, такого не происходило. Может, это Выброс на него повлиял? Кто знает, в Зоне все задом наперед, тут не действуют даже некоторые элементарные законы.
- А, ладно, черт с этим, нужно двигаться дальше.-подумал я, идя все дальше и дальше, к базе "Свободы"...
Переход: Тоннель к заповеднику


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz