Воскресенье, 16.06.2024, 05:59 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

Территория базы
DIMONДата: Вторник, 15.06.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Отмычка
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 302
Достижения: 3
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Армейская база "Д-3" занимает поистине гигантскую территорию. Когда-то здесь были лишь развалившийся вместе с Советским Союзом колхоз, из которого ушлые местные сперли все, что только было возможно, и поля орошения. Когда случилась вторая чернобыльская катастрофа. на этом месте довольно быстро возник армейский палаточный городок. За несколько лет он серьезно разросся, обзавелся укреплениями и собственным научным центром и был разделен на два сектора - СНГшный и НАТОвский. На базе все время царит оживление - бегают под зычные команды сержантов солдаты, дымят двигателями БТРы... В общем, жизнь бьет ключом
Гарнизон: 80-100 военных.
Переходы: ангары для техники, артиллерийская позиция, плац, лазарет, НАТОвский сектор, палаточный лагерь, аэродром, арсенал, СНГшный сектор, КПП, гауптвахта.


Сообщение отредактировал DIMON - Вторник, 15.06.2010, 19:33
 
BotДата: Четверг, 18.11.2010, 18:19 | Сообщение # 61
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 5
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Вокруг все копошились по своим заданиям, иногда проходили маршем целые отряды, мимо то и дело проезжали ЗИЛы и Урал-ы везущие то Людей то ящики со снаряжением, хотелось запрыгнуть в один из них, и где-то на глухой проселочной дороге прирезать водителя и просто забрать всё что сможет пригодится и дернуть в Зону, хотя это было неправильно, преступно, и безнравственно, это был самый легкий способ добыть снаряжение и ринуться на заработки в Зону Отчуждения, но до того как ринуться в Свои странствия нужно было еще немного разузнать о самой Зоне и устройстве жизни в Тамошних местах, да и способы Добычи денег для обустроения собственной жизни там, тоже были нужны, ведь с Любимым Мечем, и Двумя тысячами Рублей за плечами я ничего не смогу сделать, а вот у военных на службе разживусь буквально всем чем мне нужно будет для дальнейших Странствий…
Переход: Арсенал…


Броня \ Одежда: Военная Форма, Черная Вязаная Маска,Черный Плащ.
Оружие:
- Синоби-гатана
- АКС-74у (Глушитель) [2 Обойм]
- ПБ-1с [2 Обоймы]

Карманы Разгрузки:
- Блокнот \ Карандаш
- Расческа
- Алюминиевая Ложка
- 2.000 рублей.
-
-

Сумка:
- Горючая Смесь [12 Таблеток]
- Спички [3 Коробка]
- Консервы [2x]
- Тушенка [1x]
-Батон [1x]

------------------------------------------
Группировка: Военные
Кличка: "Сайгак"
Класс: "Разведчик"
Ранг в Группировке: "Рядовой"
ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
 
BotДата: Суббота, 20.11.2010, 11:29 | Сообщение # 62
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 5
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Пака не Одевая Маску, что бы не привлекать к себе лишнего внимания, Роман шел тихо но быстро, ведь Приказ есть Приказ, да и ему самому было больно интересно что же ему за задание дадут, при таком то снаряжении, скорее всего его сейчас или Расстреляют как Террориста, или пошлют на зачистку каких-то неугодных Элементов, хотя, посылать рядового, который только прибыл на военную Службу, это было или безрассудно и глупо, или ну очень мудро, ведь кто знает, Солдат сделает Работу, а они его подставят, скажут что снаряжение украл, потом натворил всякой чепухи, Солдата на Расстрел, а они останутся белыми и пушистыми. В раздумьях солдат довольно быстро начал приближаться к месту назначения…
Переход: КПП


Броня \ Одежда: Военная Форма, Черная Вязаная Маска,Черный Плащ.
Оружие:
- Синоби-гатана
- АКС-74у (Глушитель) [2 Обойм]
- ПБ-1с [2 Обоймы]

Карманы Разгрузки:
- Блокнот \ Карандаш
- Расческа
- Алюминиевая Ложка
- 2.000 рублей.
-
-

Сумка:
- Горючая Смесь [12 Таблеток]
- Спички [3 Коробка]
- Консервы [2x]
- Тушенка [1x]
-Батон [1x]

------------------------------------------
Группировка: Военные
Кличка: "Сайгак"
Класс: "Разведчик"
Ранг в Группировке: "Рядовой"
ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
 
КурортникДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:28 | Сообщение # 63
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Подьехав к подходящему месту для парковки автомобиля высшего офицерского состава военной базы Дитятки-3, полковник службы безопасности Украины - Захаров Алексей Юрьевич вышел из автомобиля и включив сигнализацию, окинул все взглядом. Вдруг к нему подбежал рядовой Кулагин, которого так часто замечал полковник на стрельбищах, марш бросках и на учениях почти лучшим бойцом. Странно, как он еще Сержантом не стал... Пожав плечами, полковник заметил, что он бежит к нему с письмом. Изогнув бровь, Захаров дождался слов бойца.

- Здравия желаю, товарищ полковник! Ваша зарплата. И еще, задание от товарища Генерала... - проговорил он, передавая мне конверт с моей зарплатой, после чего замялся и произнес....



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
BotДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:06 | Сообщение # 64
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 5
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Спокойным Шагом, по территории базы шло два бравых солдата, все вокруг даже не замечали два Военно служащих которые еле идут, вся одежда у них в пятнах крови, а лица испорчены уставшей гримасой. Вдруг перед ними пролетает очередной Солдатик, несущийся в Неизвестную сторону, в вытянутой руке он держал белый конверт, небольшой но таки опухший. Не знаю почему но Романа заинтересовало содержимое Конверта, но когда рядовой проследил зав Бойцом, то увиден человека которого не ожидал здесь увидеть, Не маленький человек стоял возле машины, на нем был не мало известный за Зоной Экзоскилет «Танк», в за Спиной пара неплохих пушек, довольно дорогостоящих, хотя особой ценности для Романа они не представляли, Человек был без шлема, и его лицо напоминало, ну не знаю, скорее старого доброго сказочника, чем строгого Сталкера проводника. Палаточный Городок приближался на глазах, и Бойцы вошли на его территорию…
Переход: Палаточный Городок.


Броня \ Одежда: Военная Форма, Черная Вязаная Маска,Черный Плащ.
Оружие:
- Синоби-гатана
- АКС-74у (Глушитель) [2 Обойм]
- ПБ-1с [2 Обоймы]

Карманы Разгрузки:
- Блокнот \ Карандаш
- Расческа
- Алюминиевая Ложка
- 2.000 рублей.
-
-

Сумка:
- Горючая Смесь [12 Таблеток]
- Спички [3 Коробка]
- Консервы [2x]
- Тушенка [1x]
-Батон [1x]

------------------------------------------
Группировка: Военные
Кличка: "Сайгак"
Класс: "Разведчик"
Ранг в Группировке: "Рядовой"
ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
 
RainorДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:18 | Сообщение # 65
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
ГМ Курортник'у

Кулагин наморщил лоб вспоминая конкретную формулировку задания, простоял так несколько секунд и снова устремил свой взор на Захарова.

- Задание звучит так: "Отправиться на Янтарное озеро, поступить в распоряжение профессора Сахарова". - рядовой прервался, поправляя вязанную шапочку. - Отправляетесь немедленно, на аэродроме как раз вертушка готовится к вылету. Собственно вот...

Кулагин развёл руками, отдал честь и буквально испарился, убежав куда-то в сторону стрельбища...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
КурортникДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:47 | Сообщение # 66
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Захаров стоял и смотрел на двух идущих в сторону палаточного городка людей, которые были в камуфляже, окровавленном. Но они были явно бойцами Украинских сил. Один из рядовых чем-то привлек внимание полковника. Возможно мечем, висевшим у него за спиной. Сразу вспомнился один из вольных бродяг, который ходил с полуторным мечем за спиной, но нет, это был не он. Вздохнув, Алексей повернул голову в сторону бойца, который ему говорил задание Никитина: Задание звучит так: "Отправиться на Янтарное озеро, поступить в распоряжение профессора Сахарова". Отправляетесь немедленно, на аэродроме как раз вертушка готовится к вылету. Собственно вот... - странно, почему Захарова вызвали из заслуженного отдыха для того, чтобы тот был мальчиком на побегушках у этого Сахарова? Нет, конечно, он не будет, но мало ли что случилось...

Аэродром



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
BotДата: Вторник, 23.11.2010, 18:52 | Сообщение # 67
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 5
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Ранее утро, солнце только восходило, а территория базы уже кипела жизнью, а впереди предстоял наверное самый обыкновенный день, который можно было только придумать Солдату служащему на границе двух миров, мира Зоны, и мира Обыденности и скуки. Впереди уже показались небольшие строения которые находились как раз перед сектором который нужен был Цеберу. Прохлада, проходящие мимо люди даже не обращали внимания на обычного с виду солдата Украинской Армии, хотя да, таких по территории базы могло ходить большое количество, да и еще никто не знал в лицо новенького, да и кто мог знать его. Мимо прошла еще одна рота, похоже НАТО-вских войск, ибо шевроны у них наглухо отличались от СНГ-шных, которые были на форме у Романа, даже небольшая зависть взяла Солдата, ведь у них вооружение было получше чем у него, да и служили они лишь за деньги, в отличии от Русских и Украинских Солдат, они здесь служили для того что бы защитить свою родину от этой угрозы…
Переход: СНГ-шная Територия…


Броня \ Одежда: Военная Форма, Черная Вязаная Маска,Черный Плащ.
Оружие:
- Синоби-гатана
- АКС-74у (Глушитель) [2 Обойм]
- ПБ-1с [2 Обоймы]

Карманы Разгрузки:
- Блокнот \ Карандаш
- Расческа
- Алюминиевая Ложка
- 2.000 рублей.
-
-

Сумка:
- Горючая Смесь [12 Таблеток]
- Спички [3 Коробка]
- Консервы [2x]
- Тушенка [1x]
-Батон [1x]

------------------------------------------
Группировка: Военные
Кличка: "Сайгак"
Класс: "Разведчик"
Ранг в Группировке: "Рядовой"
ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
 
BotДата: Вторник, 23.11.2010, 19:59 | Сообщение # 68
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 5
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Грузовик с 29 солдатами, очень занимательно, похоже его отправляют как подкрепление Блокпосту, наверно там недавно что-то случилось и численность Бойцов охраняющих первые выходы из Зоны уменьшились в своем числе, и теперь их будут укреплять новой кровью. Интересно те кто направляется вместе с Романом в Зону, хотя бы знают что такое Зона и как она опасна? Или только знают что это очередной приказ который нужно выполнить любой ценой, и могут ли они себе представить что ценою может быть их Жизнь, или жизни окружающих их Людей, наверное знают, ибо какого черта они сюда сунулись? С такими рассуждениями Роман уже Приближался к КПП, и уже виднелся заветный Грузовик…
Переход: КПП…


Броня \ Одежда: Военная Форма, Черная Вязаная Маска,Черный Плащ.
Оружие:
- Синоби-гатана
- АКС-74у (Глушитель) [2 Обойм]
- ПБ-1с [2 Обоймы]

Карманы Разгрузки:
- Блокнот \ Карандаш
- Расческа
- Алюминиевая Ложка
- 2.000 рублей.
-
-

Сумка:
- Горючая Смесь [12 Таблеток]
- Спички [3 Коробка]
- Консервы [2x]
- Тушенка [1x]
-Батон [1x]

------------------------------------------
Группировка: Военные
Кличка: "Сайгак"
Класс: "Разведчик"
Ранг в Группировке: "Рядовой"
ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
 
ХрустДата: Среда, 24.11.2010, 15:13 | Сообщение # 69
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 6
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Аэродром остался позади, я бодро шагал по дороге в сторону Штаба, на ходу подгоняя лямки разгрузки. В голове до сих пор вертелись воспоминания о бое с Кровососом, который забрал жизнь моего бойца.
Интересно, какова будет реакция Никитина? Раздолбай устроит или же поймет сложившуюся ситуацию?
Задумавшись я не заметил того, что могло стать причиной моей смерти: прямо перед носом проскочил летевший на полной скорости БТР. Назад меня отдернул Лис, который шел чуть позади.
-Спасибо. - похвалил я бойца.
-Да ладно кэп, не стоит - донеслось мне в ответ.
-Стоит друг мой, стоит. Ладно, вы пока идите отоспитесь, помойтесь, поешьте, а я на ковер к начальству.
Бойцы ушли к палаточному лагерю, а я побрел к Штабу...
---СНГшный сектор.


Кличка: Хруст
Группировка: Военные
Звание: Прапорщик
Репутация: Нейтрал
Класс: Снайпер

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: Здоров

Броня:
Булат, а сверху одета "Горка-М"

Разгрузка: Сом
Оружие:
1. ВСК-94 + 5 обойм СП-6
2. АПС; ПП Бизон-2 + 4 обоймы
3. Нож с двусторонней заточкой
4. Ф-1 (1) Заря-2 (2) РГД (1)

Рюкзак:
1. Артефакты: Не имеется
2. Медикаменты: 1 бинт; 2 армейские аптечки
3. Провизия: Сухпайки на 2 недели
4. Электроника: КПК; Отклик; ПНВ; Рация; ЛЦУ для автомата; Фонарь
5. Остальное: 200 рублей; пропуск в Зону; армейские жетоны с цепочкой;
В подчинении 3 человека:
Шах: Булат, ПКМ + 3 цинка по 250
Лео: Булат, АКС-74/2 + 5 обойм ББ (Медик)
Лис: Булат, АС "Вал" + 7 обойм ББ

 
ХрустДата: Четверг, 25.11.2010, 03:40 | Сообщение # 70
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 6
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
По дороге проехала очередная колонна из двух БТРов, одного командирского УАЗика и двух ЗИЛов, в которых сидели солдаты-срочники, бывшие здесь "пушечным мясом". Срочников в Зоне использовали только для охраны постов, для остальных же задач использовались группы спецназа, состоящие из трех - девяти опытнийших бойцов.
Моя группа была в полаточном лагере, и они наверняка отсыпались после трудной задачи.
Со стороны дороги виднелся здоровенный ангар, который был складом. Я направился именно к этому помещению.
----Арсенал


Кличка: Хруст
Группировка: Военные
Звание: Прапорщик
Репутация: Нейтрал
Класс: Снайпер

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: Здоров

Броня:
Булат, а сверху одета "Горка-М"

Разгрузка: Сом
Оружие:
1. ВСК-94 + 5 обойм СП-6
2. АПС; ПП Бизон-2 + 4 обоймы
3. Нож с двусторонней заточкой
4. Ф-1 (1) Заря-2 (2) РГД (1)

Рюкзак:
1. Артефакты: Не имеется
2. Медикаменты: 1 бинт; 2 армейские аптечки
3. Провизия: Сухпайки на 2 недели
4. Электроника: КПК; Отклик; ПНВ; Рация; ЛЦУ для автомата; Фонарь
5. Остальное: 200 рублей; пропуск в Зону; армейские жетоны с цепочкой;
В подчинении 3 человека:
Шах: Булат, ПКМ + 3 цинка по 250
Лео: Булат, АКС-74/2 + 5 обойм ББ (Медик)
Лис: Булат, АС "Вал" + 7 обойм ББ

 
ХрустДата: Пятница, 26.11.2010, 02:59 | Сообщение # 71
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 6
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Выйдя на улицу, я почувствовал, как в мое лицо подул холодный ветерок, который освежил прапорщика Хрусталева, так как мне давольно таки сильно хотелось спать.
С аэродрома взлетели два вертолета, которых в народе называли "Черными Акулами". Лязгонье винтов перебил рев очередной колонны из БТРа, БМП и грузовика.
-Это вы на Кордон гоните? - спросил я у молодого лейтенанта, который сидел, держась правой рукой за крупнокалиберный пулемет бронемашины.
-Ну да, мы на Кордон гоним. Ты как, с нами? - после вопроса я тут же вскарабкался на высокую машину.
-До Кордона добросьте, а дальше я уже сам. - окончательно закрепившись на бронированной машине.
=====Кордон. Блокпост Военных


Кличка: Хруст
Группировка: Военные
Звание: Прапорщик
Репутация: Нейтрал
Класс: Снайпер

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: Здоров

Броня:
Булат, а сверху одета "Горка-М"

Разгрузка: Сом
Оружие:
1. ВСК-94 + 5 обойм СП-6
2. АПС; ПП Бизон-2 + 4 обоймы
3. Нож с двусторонней заточкой
4. Ф-1 (1) Заря-2 (2) РГД (1)

Рюкзак:
1. Артефакты: Не имеется
2. Медикаменты: 1 бинт; 2 армейские аптечки
3. Провизия: Сухпайки на 2 недели
4. Электроника: КПК; Отклик; ПНВ; Рация; ЛЦУ для автомата; Фонарь
5. Остальное: 200 рублей; пропуск в Зону; армейские жетоны с цепочкой;
В подчинении 3 человека:
Шах: Булат, ПКМ + 3 цинка по 250
Лео: Булат, АКС-74/2 + 5 обойм ББ (Медик)
Лис: Булат, АС "Вал" + 7 обойм ББ

 
ВрачДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:59 | Сообщение # 72
Плевать что будет завтра...
Клан: Долг
Опыт: 32
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я бежал и бежал. Я что, Усейн Болт, что ли!? - подумал я и убавил шаг. Не торопясь, я шел по территории базы, оглядываясь и все время чувствуя на руке лезвие хирургического скальпеля. Вряд ли он мне сильно поможет, но одного если что, я смогу затащить с собой... я оглядывался, увидел пару бойцов, которые говорили:
-Эхх, меня скоро в ОВСН отправят, говорят хорошо себя проявил! - сказал один.
-Брешешь! туда только сталкеров подписанных берут! Да и вообще туда давно никто из нас не попадал...- махнул рукой второй. Дальше я уже не слушал, я шел в сектор СНГ.
-----------СНГшный Сектор


Кличка: Врач
ФИО: Ковалев Михаил Сергеевич
Группировка: ДОЛГ
Ранг: рядовой
Класс: Механик
Здоровье: 80\100
Броня: 90\100
Радиация: 100\100
Психика: 50\100
Травмы: (список травм) - бедро навылет осколком. Обработано, замотано, сосуды не задеты.
Рюкзак:
1. Артефакты: (Артефакты и части тел мутантов)
2. Медикаменты: (аптечки, бинты, таблетки, антирады и т.д.) - 7 арм. аптечек
3. Провизия: (еда, вода) - бутыль воды, палка колбасы, батон хлеба
4. Электроника: (кпк, детекторы, пнв и т.д.) КПК
5. Остальное: (деньги, личные вещи и т.д.) - Механические часы, 49500 RU, "Зиппа",легкий жилет,прочная теплая куртка, прочные штаны, берцы,
Мой Инвентарь
Офф Ролевой: Моя дата рождения реальная: 27 марта 1997 года(Овен). Профиль поменять не могу
 
ВрачДата: Среда, 05.01.2011, 10:01 | Сообщение # 73
Плевать что будет завтра...
Клан: Долг
Опыт: 32
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Уже второй раз я прохожу по этой территории, но встречаю одних и тех же людей, порой куда-то спешащих, что-то делающих. Порой мне армейские части напоминали лагеря Афганистана, у дружественных маджахетов...
Жаркое палящее солнце в июне 2011 года. Афганистан. Люди, замотанные в разные тюрбаны, в масках. В руках старые потертые Автоматы Калашникова в руках. Один из них я...
-Черт, опять Афган! Спокойно... Значит придется пострелять...
- я слегка улыбнулся своим мыслям. ЗАтем поднял голову и увидел что иду совсем не в том направлении. Изменив свой курс я ускорился и почти побежал в сторону склада.
--------Арсенал


Кличка: Врач
ФИО: Ковалев Михаил Сергеевич
Группировка: ДОЛГ
Ранг: рядовой
Класс: Механик
Здоровье: 80\100
Броня: 90\100
Радиация: 100\100
Психика: 50\100
Травмы: (список травм) - бедро навылет осколком. Обработано, замотано, сосуды не задеты.
Рюкзак:
1. Артефакты: (Артефакты и части тел мутантов)
2. Медикаменты: (аптечки, бинты, таблетки, антирады и т.д.) - 7 арм. аптечек
3. Провизия: (еда, вода) - бутыль воды, палка колбасы, батон хлеба
4. Электроника: (кпк, детекторы, пнв и т.д.) КПК
5. Остальное: (деньги, личные вещи и т.д.) - Механические часы, 49500 RU, "Зиппа",легкий жилет,прочная теплая куртка, прочные штаны, берцы,
Мой Инвентарь
Офф Ролевой: Моя дата рождения реальная: 27 марта 1997 года(Овен). Профиль поменять не могу
 
ВрачДата: Четверг, 06.01.2011, 14:33 | Сообщение # 74
Плевать что будет завтра...
Клан: Долг
Опыт: 32
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Серые тучи затянули небо, солнце исчезло с горизонта, но мне все равно. Как же приятно чувствовать за собой приятную прохладу автомата, тем более выданного честно, а не выкраденного...
Палящее солнце Афганистана перестает греть только когда наступает прохладная ночь. Я и мой товарищ Базул крались тихо, стараясь не шуметь. Было тихо, только от барака куда мы крались слышались крики афганцев-мятежников. Вместе с Базулом я пробрался к задней стене барака. Нашей целью было оружие со склада. Базул - крепкий парень мог унести с собой не меньше шести стволов, плюс я три. Склад был оборудован в другом бараке. Мы прошли тихо не поднимая шума. Но внутри барака сидел охранник, который легко покручивал на пальце пистолет. Я тихо выругался. Из-под рукава выскользнул скальпель, в другой оказался нож "Скальпель". Выскакиваю из-за угла, бросаю скальпель. Враг заметил меня. Выстрел - пуля попала в плечо...
Я продолжил путь на КПП
------------КПП


Кличка: Врач
ФИО: Ковалев Михаил Сергеевич
Группировка: ДОЛГ
Ранг: рядовой
Класс: Механик
Здоровье: 80\100
Броня: 90\100
Радиация: 100\100
Психика: 50\100
Травмы: (список травм) - бедро навылет осколком. Обработано, замотано, сосуды не задеты.
Рюкзак:
1. Артефакты: (Артефакты и части тел мутантов)
2. Медикаменты: (аптечки, бинты, таблетки, антирады и т.д.) - 7 арм. аптечек
3. Провизия: (еда, вода) - бутыль воды, палка колбасы, батон хлеба
4. Электроника: (кпк, детекторы, пнв и т.д.) КПК
5. Остальное: (деньги, личные вещи и т.д.) - Механические часы, 49500 RU, "Зиппа",легкий жилет,прочная теплая куртка, прочные штаны, берцы,
Мой Инвентарь
Офф Ролевой: Моя дата рождения реальная: 27 марта 1997 года(Овен). Профиль поменять не могу
 
КурортникДата: Среда, 14.05.2014, 13:37 | Сообщение # 75
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Через некоторое время перед глазами Захарова появился въездна территорию базы Д-3. Когда-то здесь был лишь развалившийся вместе с Советским Союзом колхоз,  из которого ушлые местные сперли все, что только было возможно спереть, и поля орошения. Когда случилась вторая чернобыльская катастрофа, на этом месте довольно быстро возник армейский палаточный городок. За несколько лет он серьёзно разросся, обзавелся укреплениями и собственным научным центром и был разделен на два сектора – СНГшный и НАТОвский. Но за то время, что не было Захарова, база по истине разрослась. Теперь она занимала, пожалуй, если определять на глаз, километр в квадрате, если не два. На базе все время оживление – бегают под зычные команды сержантов солдаты, дымят двигателями БТРы. Жизнь в этом месте всегда била ключом.  Данный контрольно-пропускной пункт был, пожалуй, главным и единственным входом на армейскую базу. По обеим сторонам от дороги, прямо перед КПП, находились доты и Захаров даже узрел ПКМы, которые выглядывали голодными черными стволами из окошек. На верху каждого дота были расположены НСВ-12,7 «Утёс», еще советские,
12,7-мм пулемёты, предназначенные для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами, для уничтожения живой силы противника и поражения воздушных целей, разработанные в Тульском ЦКИБ СОО в конце 60-х – начале 70-х в качестве замены устаревшего и тяжелого ДШКМ. Одним из его авторов был, кстати
говоря, однофамилец, а возможно даже дальний родственник Владимир Семёновича Никитина. 

Объехав преграждающее проезд транспорту расставленные в шахматном порядке тяжелые бетонные блоки, мы проехали шлагбаум и массивные стальные ворота, возле которых дежурили часовые. Рядом стояло две
вышки со снайперами. В данном освещении майор четко разобрал, имеющиеся на касках бойцов ПНВ, да и оружие мощное – СВД. Для более быстрого обнаружения и уничтожения противника все деревья в радиусе полукилометра от базы были вырублены вместе с кустами – незамеченным прокрасться было практически
невозможно даже ночью. Когда «Тигр» заехал на территорию базы, взору Захарова открылись еще одни достопримечательности данной базы, которые для его были вовсе новыми, а именно комплекс оборонительных орудий.

9К111 «Фагот» - данных переносных противотанковых ракетных комплексов с полуавтоматическим командным наведением по проводам, здесь было более чем ни счесть. Предназначен для поражения визуально наблюдаемых неподвижных идвижущихся со скоростями до 60 км/ч целей, в том числе бронированной техники противника, укрытий и огневых средств на дальностях до 2 км, а ракетой 9м113 –
до 4км.


Так же здесь были и ЗУ-23 – 23-мм спаренные зенитные установки, в составе двух зенитных автоматов, станка и прицела ЗАП-23. Скорострельность данных установок удивляла! 2000 выстрелов в минуту при мессе установки не больше 950 кг. Дальность стрельбы составляла полтора километра в высоту и два с половиной в
длину. На каждую установку был расчет по пять человек, в довесок к ним так же были и ЗРПК «Панцирь-С1» предназначенные для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе и комплексов ПВО большой дальности от всех современных и перспективных средство воздушного нападения. У ангаров стояла
целая колонна с БМ-21 «Град», которую возглавляло звено из пяти «Буратино». У другого ангара с техникой виднелись «Акации» и «Гиацинт-С» накрытые брезентом. Инженерный комплекс занимал теперь уже отдаленный участок территории, и можно было поспорить, что он ничуть не хуже увиденного майором Захаровым. Пока транспорт доехал до штаба, Алексей успел увидеть около пяти колон солдат, которых
выводили на занятия сержанты и инструкторы. О перегоне техники и вовсе говорить не стоит. Да… Разрослась база что тутсказать… - невольно пронеслось в голове у майора. Он закрыл глаза,вспоминая первое свое прибытие сюда… 

В дырочке тентамелькали деревья и кусты, а время от времени маленькие поляны. Небо высоко над головой было серым, и казалось, что скоро будет ливень, в чем у меня собственно не было сомнений. Третий час в пути утомил своей однообразностью боевого офицера, этого скрывать я не стану. Но вот уже вскоре я вернусь на свою работу. 

Загадочная улыбка озарила лицо. Мало кто в Чернобыль-4 уезжал отсюда, больше прибывало. А все почему? Артефакты, аномалии, мутанты. Деньги и приключения на свою пятую точку. Это было понятно даже ребенку... В лицо ударил холодный ветер, и я глубоко вздохнул, втянул в себя утренний воздух. Пахло странно, но не сказать, чтобы совсем неприятно. Пахло озоном, разогретым парафином, пороховыми газами и топленой канифолью. Усмехнувшись нахлынувшим в голову воспоминаниям, я откинул голову, смотря на Самсонова, который был по соседству со мной. Русый, довольно атлетического вида мужик в слегка мешковатом костюме горной ветрозащиты сидел напротив меня и ногой придерживал бидон который так и норовил выкатиться из-под лавки. Вместе с нами сидели и все остальные из моего отряда, приехавшего из Чечни. По словам генерала Никитина, на базе нас ожидал остаток группы. Было хорошо, что и теперь со мной мои товарищи, многое мы пережили за эти годы службы в армии.

- Дождь будет! - Андрей подался вперед, голосом перекрывая шум двигателя. Машина с натугой перла вверх по склону, по днищу молотили комья грязи. Я оглянулся — тент хлопал по заднему борту, сквозь щель мелькали здания военного городка Чернобыль-4, в основном мне запомнилась местная забегаловка с
очень-таки интересным названием «Шти». В «Штях» военных не шибко жаловали уважением, во всяком случае, пока те были там не при исполнении, а в своих кругах ходили слухи, что именно в этом месте скупают-сбывают оружие и артефакты, возможно, отчасти это и было таковым, но мне до этого не было
никакого делу. Грузовик перевалил вершину холма и стал разгоняться. Подпрыгнул на ухабе, еще одном и выехал на ровной догоге. Я улегся на лавку, сунул рюкзак под голову и уставился в дыру посреди тента над головой. Снова в Зону. Прикрыл глаза — подремать, что ли… Через полчаса будем в базовом лагере.
Понижение в звании до майора, следствие, все мозги проконопатили. Обвинений выдвинули столько, будто решили списать на меня все, что накопилось, не раскрывалось, пылилось в сейфах под грифом «секретно». Интересно все-таки — что хотел от нас Никитин?

Натура у человека такая — домысливать происходящее, вот я и копаюсь в памяти, пытаюсь расставить все по своим местам, всем мелочам найти объяснение… Может, зря? Может, есть смысл забить на все это болт и продолжать служить, особо не задумываясь о приказах и прочем? А нет, не могу я так… Быть бездумным роботом в руках начальства. Если бы все так делали – то были бы не лучше монолитовцев этих долбанных под ЧАЭС. Прикрыв глаза, я ушел в беспамянство…
 

- Подъезжаем, Леха! – окликнул меня кто-то и я, открыв глаза, принял сидячее положение и растер руками лицо и глаза в основном и уже более осмысленным видом уставился на старшего лейтенанта Самсонова, по прозвищу Хмурый.
- Вот и славно…Сколько еще? – задал я вопрос другу после чего оглянулся. Ответ не последовал, я сам все прекрасно видел и был натурально удивлен. Мы пересекали мокрую от дождя площадку плаца на пути к штабу, и поехали в сторону аэродрома местного, интересно зачем? Неужели нас решили встретить с должным почётом или опять отправить прямо с машины и на бал? Интересно-интересно… Когда-то тут был колхоз, но избы разобрали на дрова, коровники снесли, поставив на их месте ангары — склады ракетно-артиллерийского вооружения и техники. Лагерь батальона почти не изменился за полгода нашего отсутствия. Тот же КПП, те же полубочки — будто железнодорожную цистерну разрезали вдоль и половинки шлепнули на постаменты, оборудовав внутри спальные кубрики. Но палатки, где раньше столовались, исчезли, вместо них соорудили полукруглую конструкцию, обтянутую парусиновой тканью, рядом дымили трубы походных кунгов. Я посмотрел на часы — глядишь, и мы отобедать успеем. Пустырь за штабом, бывшее картофельное поле, превратили в аэродром, вертолетов там прибавилось. То ли нарастили ударную мощь группировки военных сталкеров, то ли лишние машины на нашей площадке стоят временно. Вертушки, кроме дежурной пары, были зачехлены.

Внезапно наш скромный транспорт остановился и прапорщик-водила огласил, мол, приехали мы. Глубоко вздохнув, я накинул на плечи рюкзак и спрыгнул на землю, после чего тут же отскочил и дал место группе. Все стали в две колонны и вдруг рядом с нами остановилась еще одна машина – из неё вышел сияющий физией Маяковский со своими ребятами, а с ними – еще двое ребят, которые были явно хмурые и чем-то не довольные. Пожав плечами, я пожал руки каждому, и мы выстроились перед командиром – перед нами стоял сам генерал Никитин, а с ним еще какой-то полковник с, как мне показалось, списком личного состава. Тут же
мимо проезжающий грузовик выгрузил еще одного боевого офицера – и у меня случилась пропажа речи.


Передо мной, метрах вдесяти, был мой, пожалуй, самый близкий друг, с которым у нас были теплые, почти братские отношения. Сразу почему-то вспомнились наши с ним постоянные рейды в глубину Зоны и не менее опасные операции вне ЧЗО. Димка! Дмитрий Горбачев стоял передо мной, живой и, кажется, невредимый. Почему-то нахлынул очередной приступ радости, и я не сдержал улыбку, при том хорошую такую, на все
тридцать один зуб, после чего посмотрел на него еще раз. Как мне показалось, он был удивлен не менее моего и мы, переглянувшись, встали в строй, поговорить и после сумеем, а сейчас – устав.


- Здравия желаю,товарищи офицеры! – проговорил своим басом весьма добродушный и понимающий мужик, в звании генерала , после чего незамедлительно эхом по всему полигону раскинулось приветствие бойцов, а вернее, наших с Димой, близких друзей и нас в том числе:
- Здравия желаем, товарищ генерал! 
- Значит, так… Сегодня был подписан приказ о создании Третьего Отдельного Учебного Центра Военных Сталкеров, к которому вы теперь все и приписаны в качестве инструкторов. Официально - Никитин сделал ударения на этом слове, от чего мигом стало ясно, что «официальная» версия – не значит правдивая,
собственно, с этим самым ударением, на моей душе стало как-то легче, создалось такое впечатление, будто камень от души отлег – ваша задача состоит в том, что бы учить наших будущих и нынешних военсталов, передавать им все то, что умеете сами. Но – генерал, словно заправский оратор, поднял вверх указательный палец и окинул взглядом ребят, те, как я приметил, стоя во втором ряду, явно возликовали – с этой работой вполне могут справиться и наши штатные инструктора, для этого их и держим. Вы же теперь по факту – бойцы
отряда специального назначения. Опыта у вас всех много, неоднократные выходы к центру Зоны, к тому же большинство из вас сейчас проходило стажировку в различных подразделениях, кто-то – в ГРУ, кто-то – в ЦСН при ФСБ, или в СБУшной «Альфе», оттачивали, так сказать, квалификацию и перенимали опыт. Посему и
задачи будут далеко не самые простые – основной для вас станет работа в центральных частях Зоны, поисковые, спасательные и разведывательно-диверсионные операции. Это ясно?

- Так точно! хором отозвался явно повеселевший строй, похоже, их радости, что они не стали простыми инструкторами в итоге, не было границы. 
- Подразделение абсолютно секретное, о его существованию знаю только я и еще несколько надежных людей в штабе. Посему прямо сейчас вы все сдадите свои документы и забудете про них, для вас уже готовы новые, по которым и будете теперь жить. – я послушно, как и остальные, потянулся к военному билету,
пропуску и ксиве, бережно лежавшим у меня в нагрудном кармане куртки. Отстегнув пуговицу, я бережно достал документы и сдал их, после чего они перекочевали к генералу Никитину, а взамен я получил новенькие ксиву, пропуск и военный билет, оформленный на некого Куприянова Александра Владимировича, усмехнувшись, я бережно положил их в нагрудный карман куртки и застегнул пуговицу. Когда раздача документов закончилась, я снова всмотрелся в лицо генерала, слабо выглядящее из-за затылка Горбачева. А может, и не Горбачева вовсе? Посмотрим, вообщем.
- Все, товарищи офицеры, поздравляю с принятием в ОВСН!
- Служу России! – Машинально выкрикнул я, и заметил, что со мной это сделали все. Странно, мы ведь сейчас на Украине находимся. А собственно, почему странно. Хоть и на Украине, но мы все – Русские, а, следовательно, помогаем собратьям славянам.
- Молодцы. Командиром отряда назначаю майора Егорова. Вопросы есть?
- Никак нет!
- Отлично. Значит, сейчас грузитесь в машину – и на базу, будете оружие и
снаряжение получать

- Есть!
Весь наш скромный состав делегации выстроился у транспорта и поочереден, загрузились в кузов «шишиги» вскоре все уже сидели по машинам, скрипучий задний борт грузовика закрыли и мы направились в сторону выезда из полигона. Почти сразу же кузов застряло и теперь уже я видел, как мы отдаляемся от места
нашего, так сказать, разговора с Никитиным. Тот, кстати говоря, как сел в свой «УАЗ» с личным водилой, так, и поехал во главе нашей маленькой колонны. 
- Ну здорово, мужики… – отозвался Димка, сидевший напротив меня на деревянной лавке, - Чертовски рад вас всех видеть
- Разрешите представиться, майор Куприянов Александр. Можно просто Саша! – представился я перед Димой и пожал ему руку, крепко так, от всей души, да и он, видимо, был рад меня видеть, как не знаю кого – Рад видеть нас всех в полном составе, ребята! – проговорил я с едва заметной улыбкой на лице
остальным в группе, после чего хлопнул левой рукой по плечу Хмурого, сидевшего рядом со мной и внимательно взглянул на двух странных субъектов, коих ранее никогда в глаза не видел. Они почему-то предпочли сесть рядом с Димой, видимо, знакомы были с ним хорошо, впрочем, пес его сейчас разберет, что там сейчас и как. Кстати говоря, о псинах.
- Айдар, ко мне! – позвал я псину и та, послушно проползя мимо бойцов, улеглась у моих ног и посмотрела на меня, гавкнув. Овчарка что надо, хороший пес. Взяв за морду эту «радость отряда» - Уты какие мы грозные, морда.. – проговорил я, поглаживая собаку и облокотившись, взглянул на ребят. Все довольные, как те слоны, Хмурый с Карлом общаются между собой о чём-то после командировки в Альфе Украинской, Большой лично с Малым общались о командировке в Чечню и обо мне в частности, ребята Маяковского с ним во главе общались о том, как командировку проводили, и лишь Айдар, мы с Димой, и эти два типа хмурые проводили остаток дороги в молчании. Облокотив руки локтями о колени, я взглянул на любопытную морду пса-поводыря в нашем отряде и вспомнил одну из вылазок в глубь зоны, когда только познакомился с Барсом и Маяковским, а так же с еще парой ребят и так же опытных сталкеров, которые помогали добраться
до мистического и загадочного полу-мутанта по прозвищу Болотник. Да, много там он нервов потрепал нам всем… Из кармана я достал фотографию моего отряда и взглянул на покойного командира, с фамилией Давыдов. Проведя большим пальцем по фотографии и сложив её вдвое, положил в карман, и вдруг еще одна фотография выпала из кармана мне в руку, а вернее две. Взглянув на одну, я стал, что ли, более грубее в лице. На фотографии была моя бывшая жена в нашей квартире в моем родном городе….А вторая…Лучше и не вспоминать. Почему-то в воспоминании сразу появился генерал Виктор Тополь и я невольно сжал руку в кулак, положив фотографии в карман и застегнув его, после чего глубоко вздохнул и, протерев лицо, взглянул на Дмитрия. А он почти не изменился с тех пор, как я его в последний раз видел. Тогда нас знатно потаскало по Припяти. Как оттуда выбрались – по сей день понять не могу. Путь был дальний и тяжелый, а до точки эвакуации мы добрались, дня за два, почти без еды и оружия… Тогда его командировали в Чечню, а меня немного позже, после доклада Никитину о том, как я ликвидировал бандитов в городке Чернобыль-4. От размышлений меня оторвал остановившийся транспорт и я выпрыгнул из машины – мы стояли у склада и
выстроились. Впереди группы теперь должен был стать майор Егоров, и на его место стал Барс. Димка? Мой командир? Нет, я, конечно был доволен и счастлив, что теперь ему поставили задачу по его заслугам, но, я был чертовски удивлен… 

Улыбка озарила наши с ним лица и я вытянулся по струнке смирно, перед командиром нашего подразделения, тоже самое сделали и остальные бойцы. Интересно, что же будет дальше, когда мы таки будем получать свои цацки, а вернее, получать оружие.


Выйдя из «Тигра», Захаров попрощался с генералом и направился вперед, осматривая все вокруг. В остальном, кроме камер видеонаблюдения и улучшения обороны базы и её боевого потенциала – все осталось на своих местах. И те полубочки-кубрики для бойцов, да даже те же инструкторы остались. Теперь он вернулся…Домой. Пожалуй, эта база была одним из немногих мест которое он мог считать домом. Здесь все было ему родным, все были товарищами. Заглянув в один из кубриков, который был отдельно от других, он
присел на пустую койку и оглянулся по сторонам. Это был кубрик ОВСНа. Это была его койка… Посмотрев на соседнею, на которую была лишь одна тумбочка для двух коек, он усмехнулся – это была койка Дмитрия Горбачева. Командира отряда военных сталкеров специального назначения. Они были спецназом. Воспоминания нахлынули с новой силой. Он улыбнулся, всматриваясь в окошко, выходящее на
улицу. 

- Проходите в расположениесклада получать оружие, ребята – отозвался генерал Никитин и удалился в
свой УАЗик, о чём-то общаясь с курящим водителем своего транспорта. Я задумчиво провел взглядом генерала и еще раз подумал, а не с его ли подачи меня сюда направили? Ведь была угроза и вовсе уволить из рядов вооруженных сил, а тут, у «учебку» затащили, да и еще выясняется, что никакая это вовсе не учебный центр третий отдельный, а засекреченное спецподразделение военных сталкеров. Не шибко
мне нравился этот фактор, но что тут поделаешь, раз дали приказ, необходимо его выполнить той или иной ценой. Сплюнув на асфальт, я засеменил в средине группы по направлению на склад. Войдя в помещение, я окунулся в завораживающую картину среднестатистического рая боевого офицера. Внутри пахло смазочными материалами и оружием, порохом и взрывчаткой. Как я соскучатся за этим, уже ставшим родным,
запахом. Окинув взглядом это более чем знакомое помещение, я увидел висевшие на стеллажах и пирамидах снайперские винтовки Драгунова, винтовки специальные снайперские «Винтарез», АЕКи, Калашниковы, Бизоны и прочие радости жизни. Больше всего внимание мне привлекли стоящие по бокам ящики с маркировкой Ивжевского завода. Наслышан я о нём был хорошо, посему при виде этих ящиков у
меня даже глаза, наверное, поблестеть успели. От раздумий меня выбил голос Горбачева. Или Егорова, кто теперь разберет, короче Барса. 
- Здравия желаю, товарищ прапорщик! – я взглянул на прапорщика и сжал кулак за спиной. Это был среднего роста мужчина с явно отвисшим брюхом, серыми глазами и русыми, немного по бокам посидевшими волосами. Звали его кажется Колей, и мы с Димой не раз бывали у него за патронами и оружием, посему глубоко в душе я переживал за то, не узнает ли он нас. Надеялся, что не узнает, потому как тогда могут пойти не хорошие вопросы на счет что тут делаем. 
- Майор Егоров для получения снаряжения на состав третьего отдельного
учебного центра военных сталкеров прибыл!
– продолжил, следуя уставу, майор и принялся ожидать получения необходимого снаряжения. Прапорщик пробубнил что-то себе под нос и направился в подсобные помещения. После некоторых его манипуляций, мы расписались в накладных и присев на лавку, принялись подгонять снаряжение под себя. Для начала я начал защелкивать патроны в обоймы спаренные между собой скобами, после чего проверил подствольный гранатомет, да и вообще весь гранатометный стрелковый комплекс «Канарейки», разобрал, смазал, собрал, проверил и удостоверившись в работоспособности агрегата, отложил его, надел новенький костюм горный ветрозащитный «Горка- ДМ» и лишь после осознал, что она
специально модернизирована для условий работы в Зоне полного Отчуждения – к ней прибавилась защита против радиации и химическая защита, а так же дополнительные слоя, полностью надев её, я закрепил резинки на липучках под колени и надел сапоги, один слой штанов заправил в берцы, другой надел же поверх, на шнуровку. 

После чего надел бронежилет, а поверх разгрузочный жилет системы MOLLE после чего закрепил туда набор подсумков в который, кстати говоря, можно было вложить кучу различного барахла, от мала до велика. После чего разложил обоймы для гранатометно-стрелкового комплекса, обоймы для Глока а так же ПСС «ВУЛа», после чего приделал на стрелковый комплекс систему бесшумной стрельбы и еще, опосля, надел налокотники с наколенниками, затем, почесав репу, достал шлем и надел его, поверх накинул пистолеты и основное оружие, закинул уже порядком потяжелевший рюкзак на плечи и попрыгал на месте, поприседал и покружился, проверяя, ничего ли не звенит, ни бьется друг об друга и не упирается в спину. После некоторых манипуляций, я таки добился ожидаемого эффекта, после чего присоединил к ремню на поясе окромя кобуры две фляги, в одной, судя по запаху, была вода, в другой водка. После закинул в подсумки гранаты, компас упал в разгрузку к фонарику и детектору аномалий с дозиметром. Бинокль так же нашел свое место в разрузке. Аптечка же, вместе с моим барахлом, вторым пустым рюкзаком, консервами и инструментами для ухода за оружием легли в рюкзак. Так же в разгрузку легла коротковолновая рация с гарнитурой, которая тут же вошла в ушную раковину. Подняв забрало шлема, я посмотрел на ребят из отряда и заметил,
что все это время они делали тоже самое. Даже на Айдара упал собачий бронежилет и новый поводок с несколькими подсумками по бокам, интегрированными в бронежилет Я перевел взгляд на Егорова и хлопнул того по плечу, смотря на него и мысленно отмечая, что и сам, в условиях зоны, буду казаться в глазах людей
каким-то гуманоидом-инопланетянином.

- Ты спрашивал куда меня занесло после того как нас раскидали. Так вот… – немного нехотя начал я, смотря в глаза другу – Сначала таки вышел на главаря банды которая пыталась на Елену выйти, ну и прибил его, естественно, не без усилий. Ну а после, меня в командировку отправили, на одну из застав в Приграничном регионе Северного Кавказа, Чеченской республики, там взяли в плен
одного из этих уродов, и выяснили о расположении перевалочной базы или скорее тренировочного лагеря «чехов» под Горагорском, где был командир Айдар Хаши и Рамзат Алиев… Доложили на базу, там они операцию какую-то с местными ВВшниками и Альфой делали, правда, не знаю что там делали они…А на нашу заставу напали «чехи» на рассвете следующего дня, но мы выжили и даже дождались поддержки «Крокодилов». Ну а после вернулся в Ростов, к командованию, но это уже другая история…
- вздохнув, я почему-то резко вспомнил лицо Иры и руки
непроизвольно сжались в кулаки…

Больше я ничего не рассказывал Диме о своей судьбе после Зоны, и дождался момента, когда мы в полной боевой вышли из склада, запрыгнув в ожидающую нашего возвращения «Шишигу» Запрыгнув внутрь, я глубоко вздохнул, усевшись своей пятой точной на деревянную лавку и дожидаясь остальных бойцов. Наверняка, Дмитрий заметил, что уже вот как час я не курил, да и я прикидывал этот фактор уже.
Бросать вроде как стал… Достав из рюкзака кулек вишни, я раскрыл его и предложил каждому сидевшему рядом со мной, после чего взял и сам. Любил я вишню жевать, особенно в такую погоду. Курить бросаешь…А выходить на перекур уже стало привычкой…– пронеслось в голове и я вздохнул, взглянув на Диму. Он
сидел напротив меня, а рядом с ним все те же Радионов и Пушкин, тихо, почти не слышно переговаривающиеся между собой. Какие-то они молчаливые слишком, даже где-то в сознании их образы мне стали сливаться с сектантами Монолита. Такие же  нелюдимые, возможно, через меру спокойные, как удавы. От них шло напряжение, если можно так сказать. Возможно, это из-за того что я с ними плохо знаком?
Может и так. Наша «Шишига», прыгая на всевозможных ямах, ухабах и кочках направилась вперед, в сторону штаба. Насколько я понимал, сейчас будет все в старом духе, как до командировки в Чечню – только на базу, сразу на склад за оружием и снаряжением, а затем сразу в штаб и на задание в какую-то зараженную
задницу, которой в моих глазах была Зона. Вдруг, сидевший рядом со мной старший лейтенант Самсонов. А может и на Самсонов теперь уже вовсе? Кто его знает, короче, Андрей. 

- Чего затих, майор? – шепнул он мне спокойным и тихим голосом, после чего вздохнул и закинул в рот еще несколько красных ягод, и начал с удовольствием пережевывать. Вздохнув, я оглянулся, склад находился уже далеко позади, и теперь лишь его крыша была видна из-за курилки, - Курить, что ли бросил? Вот уже, сколько не куришь... Одни вишни всю дорогу сюда жевал…
- Да, есть немного. Бросаю, вернее, почти бросил – осведомил я Андрея и взглянул на Айдара, псина сидела рядом с нами, у ног, и смотрела на тент, который бился о закрытый задний борт. На коленях, окромя пакета вишни, лежал так же и гранатометно-стрелковый комплекс «Канарейка», вещь, к слову, замечательная, мечта, пожалуй, любого знавца оружейного дела. Правда, такая радость дорого стоит, особенно если учитывать что те же гранаты на подствольный гранатомет далеко не везде найдешь, придется идти на склад. Что касается пистолетов, но признаться честно, Глок мне не сильно нравился, ну не привык я к
нему, больше к FN Five-seven душа лежит, или на худой конец Макарову, ГШ-18 и СПС Гюрзе. Ну, или как вариант автоматическому пистолету Стечкина. От мыслей меня опять отвлек любопытный офицер.
- Почти бросил? Ты же курил как паровоз! Что случилось? – задал вопрос неугомонный Самсонов. Видимо, интересно уж шибко было ему, что со мной происходило, пока я был в командировке. Посмотрев на него, я хмыкнул и легонько ткнул его кулаком в плечо.
- Сиди себе и сопи в две дырки, Андрей, понял? – с этими словами я закинул несколько ягод себе в рот, тщательно переживал, а косточки выплюнул за тент на асфальт. Мы спецназ, а это пусть убирают срочники, они еще зелень драная, им в бой нельзя, слягут быстро. Отрицательно кивнув своим мыслям, я закинул еще ягод себе в рот и посмотрел на специальный отряд военных сталкеров, что сидел рядом со мной, и я был в их числе… 
- Есть, товарищ майор! – вскрикнул Самсонов и козырнул, не поднимаясь с деревянной полки, затем усмехнулся, - ха-ха! Заха..Тьфу ты, Куприянов, чего ты так сердишься?
- Тебе что, заняться больше нечем, Андрей? – задал я вопрос и отвернулся, - Нихрена не случилось.
Выплюнув косточки, я закинул еще ягод…
- Что ты к немупристал, Андрей? Успокойся, реально… – отозвался сидевший рядом капитан Толкин, и пнул Андрея берцем в ногу, легонько, но ощутимо. На этом вроде казалось, нарастающий пыл, утих и все спокойно ехали дальше… Впереди показала главная площадь, с которой можно было добраться почти в любую часть базы, а перед ней находился наш штаб…



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]


Сообщение отредактировал Курортник - Среда, 14.05.2014, 13:57
 
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz