Понедельник, 24.06.2024, 15:43 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Улицы города
ЛэфДата: Четверг, 17.06.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
На первый взгляд пустынные улица восточной части города, постоянно здесь лишь потрескивают электры и дует холодный, пробирающий насквозь ветер. Однако стоит лишь расслабиться, как из-за первого же угла выскочит голодный кровосос, или кинется злая пси-собака. Кроме того, по улицам постоянно ходят патрули "Монолита" численностью в 5-6 сектантов, стреляющие в любого человека, прошедшего по улицам города без разрешения Монолита.
 

Опасность: высокая.
Контроль: "Монолит".
Гарнизон: время от времени ходят патрули "Монолита".
Мутанты: кровососы, пси-собаки, снорки.
Аномалии: электры, жарки, мясорубки, несколько изнанок.
Радиация: средний радиационный фон.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: речной портшколадетский сад "Ивушка"КБО "Юбилейный"Старый КБОобщежитие №2универмагмагазин "Книги"кинотеатр "Прометей"прачечнаягоспитальгастрономулицы Центральной Припятиархианомалия "Лоза"архианомалия "Вулкан".


Сообщение отредактировал Одиночка - Четверг, 17.04.2014, 17:04
 
КурортникДата: Пятница, 01.10.2010, 19:43 | Сообщение # 46
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
-Атас! – вскликнул на бандитский манер я, схватив напарника за лямку разгрузки, и рванул вперед. Сзади раздалось потрескивание, и я оглянулся. Перед глазами все покрылось инеем. Я видел своих друзей, с которыми вместе ходил в детский садик. Валика, Сережку.. Ребята, как же я по вам скучал. Мы выбежали на территорию улиц города, выбежав из этого двора.
- - Тут? Да весьма любопытные события... Рассказывать долго, да и все-равно вряд ли поверишь. Луч пошел к Болотнику, а за девчонок можешь не беспокоиться - Ветров их с собой на Д-3 забрал. А кто тебе эта сталкерша? Только не говори, что это ты в порыве добрых и благородных чувств ее спасать бросился - не поверю – произнес он, поглядывая на меня. Ну что я мог сказать ему? Вот что? Соврать? Другу? Почти Брату? А вот хер вам.
- Её зовут Алиса.. Это долгая история… Еще до того, как я стал военным, я встречался с девушкой, имя ей было Настя. Все вроде было отлично… – произнес я, после помешкался, выкинул сигарету, взял новую и начал пыхтеть. – И в один прекрасный день, когда я узнал о том, что у неё любовь-морковь на стороне – не сдержался. Решился всеми силами уйти в Зону.. Мужчину-разлучника все сейчас знают как некого генерала Тополя Виктора Григорьевича. Помнишь того генерала, с которым я гавкался у школы? Вот это он…И перед тем, как я начал стремиться уйти в Зону, Настя мне сказала что у неё ребенок. И что он от меня… Я отказывался в это верить, считая, что Тополь её поматросил и бросил, или же опять она издевается… Когда в школе меня и её ранили, Малый взял кровь на анализ, на случай заражения. И заметил, что мы с ней схожи генофондом. В итоге выяснилось, что она дочь той самой Насти, и моя дочь…Правда, кажется, я её не уберег…Когда мы были с ней и генералом на ЧАЭС, она столкнула меня с крыши… Я чудом попал в «телепорт» и оказался здесь…Попутно успел убить одного из О-сознановцев…И знаешь, меня не покидает такое ощущение, что… Настя тоже там. Я чувствую.. – Мы с Димкой были оба мутантами, и поэтому он мог прекрасно на собственной шкуре ощутить, каково мне в этот момент было. Вздохнув, я произнес.
- Как бы там не было… А я от своего не отступлюсь… Я вернусь за ней. И убью Виктора. – после чего он откатил ворот комбинезона, включая ПДА. Тут же выбило сталкерский канал, где было написано о смерти Курортника на крыше ЧАЭС. Дима явно увидел сообщение, так как я почувствовал энергетический толчок в мозгу. Как будто наждачной прошлись. После написал Никитину запрос о вертолете на базу. В Припяти, видимо, мы оставались одни. Два друга остались одни на всю Зону, и кто им поможет…



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
МельникДата: Пятница, 01.10.2010, 20:29 | Сообщение # 47
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

Небо начало затягивать тучами и вот-вот должен был собраться дождь. Ветер был не сильным, так что вертолёт должен был прилететь без проблем. Так и случилось - уже через пару минут послышался рёв вертушки и над девятиэтажками пролетел военный МИ-17. Вертолёт сел на крыше одного из домов, а из кабины вышло несколько человек в "СКАТах". Они начали махать руками военным, указывая на вход в здание - старый шестой подъезд длинной девятиэтажки.

 
БарсДата: Пятница, 01.10.2010, 21:19 | Сообщение # 48
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Её зовут Алиса.. Это долгая история… Еще до того, как я стал военным, я встречался с девушкой, имя ей было Настя. Все вроде было отлично… – произнес я, после помешкался, выкинул сигарету, взял новую и начал пыхтеть. – И в один прекрасный день, когда я узнал о том, что у неё любовь-морковь на стороне – не сдержался. Решился всеми силами уйти в Зону.. Мужчину-разлучника все сейчас знают как некого генерала Тополя Виктора Григорьевича. Помнишь того генерала, с которым я гавкался у школы? Вот это он…И перед тем, как я начал стремиться уйти в Зону, Настя мне сказала что у неё ребенок. И что он от меня… Я отказывался в это верить, считая, что Тополь её поматросил и бросил, или же опять она издевается… Когда в школе меня и её ранили, Малый взял кровь на анализ, на случай заражения. И заметил, что мы с ней схожи генофондом. В итоге выяснилось, что она дочь той самой Насти, и моя дочь…Правда, кажется, я её не уберег…Когда мы были с ней и генералом на ЧАЭС, она столкнула меня с крыши… Я чудом попал в «телепорт» и оказался здесь…Попутно успел убить одного из О-сознановцев…И знаешь, меня не покидает такое ощущение, что… Настя тоже там. Я чувствую.. - не особо охотно пояснил Леха и я буквально почувствовал, как ему сейчас хреново. Собственно, ничего удивительного в этом не было - даже обычные люди, долгое время проработавшие вместе, а тем более - провоевавшие как-то инстинктивно улавливают настроения друг друга, чего уж говорить о полумутантах, коими мы с Курортником и являлись. Вспомнился Луч - а точнее его истерика и просьбы его же и пристрелить. Дима Шухов ему, видите ли. поведал, что он не совсем человеком стал... и что? Каждый, кто пришел в Зону уже в большей или меньшей степени не совсем человек, а столько времени в ней пробывшие - тем более... Но Курортника было жалко - если все, что он сказал - правда, то... Даже не знаю, как я повел бы себя в этой ситуации, да и не задумывался я об этом - ведь у меня ни то что дочери, даже любимой девушки сейчас не было. Хотя она вполне могла появится... От приятных мыслей отвлек рокот винтов вертушки, я поднял глаза на хмурое небо - и увидел на фоне туч приближающуюся громаду Ми-17, перевел взгляд на Леху, который как раз убирал ПДА
- А вот и наши... - усмехнулся я - и вновь посмотрел на заходящую на посадку зеленую тушу. Пройдя над крышами и заложив вираж, вертушка пошла на снижение и стала гасить скорость. Шасси коснулись крыши девятиэтажки - и я в очередной раз с большим уважением помянул наших летчиков - посадить такую громаду на столь небольшую и загроможденную площадку - это уметь надо! Двери распахнулись, из них высыпали бойцы в СКАТах - и заняли на крыше круговую оборону, один из них, видимо, старший, подошел к краю крыши и, поставив ногу на парапет, махнул нам рукой - поднимайтесь, мол.

Подъезд старой девятиэтажки встретил нас вонью застарелых фекалий (читай-дерьма) и чьим-то заунывным воем. Это кто там концерты по заявкам трудящихся устраивает? - пронеслось в голове, но ответ на этот вопрос нашелся мгновенно: зомби. Каким-то образом Мертвый город заманивал своих бывших обитателей и новых мертвых "поселенцев", которые с удовольствием оккупировали давно покинутые квартиры, сидели на лавочках под домами, смотрели давно не работающие телевизоры, стояли в очередях за несуществующими продуктами - вообще, усердно пародировали нормальную жизнь. Совать нос в квартиру с мертвяком мы не стали потому как смысла в этом не наблюдалось ровным счетом никакого - а просто двинули вверх по лестнице. Быстро и тихо, как и подобает нормальным военсталам. Леха шел на пролет позади и прикрывал тылы, я же регулярно останавливался и осматривал следующую лестничную площадку. вскоре эти осмотры принесли первый результат - между ступеней была аккуратно, со знанием дела поставлена и замаскирована растяжка. Правда, судя по всему, стояла она тут уже долго - явно не первый день, посему особых причин опасаться не было. Знаками показав курортнику, что бы он не влез в сюрприз, перешагнул проволоку - и вскоре мы уже оказались на девятом этаже. Наверх вела хлипенькая проржавевшая лестница, ведущего на крышу люка и вовсе не было.
- Эй, военсталы, назовитесь! Позывной группы, звание и фамилия командира! - крикнул я снизу, прижавшись спиной к стене так. что бы меня не было видно сверху, а упавшую гранату можно было быстро отправить в дальнейший полет с лестницы. Кто его знает, может, это ловушка? - закралась в голову на первый взгляд нелепая мысль, но кто его знает, как все может обернуться? Вот не далее как вчера я был уверен, что Меченосец умер окончательно и бесповоротно, а сегодня уже был весьма неприятно удивлен.. Посему, как говорил один мой знакомый, лучше перестраховаться, чем потом получить в лобешник пулю.



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

 
МельникДата: Пятница, 01.10.2010, 21:34 | Сообщение # 49
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

С верху послышались шаги и к проходу на крышу, где должен был быть люк, подошёл военный и, сняв шлем, сказал:

- Развед группа "Комета". Командир - подполковник Евремов. Возвращались с задания на окраине Рыжего леса и поступил приказ забрать вас.

Вертолёт громко заревел за спиной командира и лопасти стали медленно набирать обороты. Евремов махнул рукой и скрылся из виду.

 
КурортникДата: Пятница, 01.10.2010, 21:47 | Сообщение # 50
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я прошел вторым в подъезд и, прикрывая тыл, направлялся вслед за другом по коридору. В одной из комнат был зомби, смотревший телевизор. Я не удивлялся, всегда такое было и будет. В мертвом городе тысячи зомби, и все они пытались спародировать обычную среднестатистическую жизнь. Поднимаясь по лестнице, я один раз едва не нарвался на растяжку, оставленную здесь, черт знает когда. В остальном наше передвижение было тихим и незаметным, не смотря на то, что мы были в экзоскелетах третьего поколения – “Танк”, нас никто не мог услышать, даже мы сами. Димка видимо прекрасно меня понял, так как ничего в ответ не сказал, лишь промолчал. Было почему-то сомнение, что прибывший Ми-17 прибыл вовсе не за нами, вернее за нами, но не от Никитина. Уж слишком быстро он прилетел. Конечно, регулярная армия хороша, но не до такой же степени? Барс ушел в сторону и крикнул в люк.
- Эй, военсталы, назовитесь! Позывной группы, звание и фамилия командира! – крикнул он вверх. Я же ушел в сторону с противоположной стороны и взял на прицел выход. Сверху послышались шаги и к проходу на крышу, где должен был быть люк, подошёл военный и, сняв шлем, сказал:
- Развед группа "Комета". Командир - подполковник Евремов. Возвращались с задания на окраине Рыжего леса и поступил приказ забрать вас.
Вертолёт громко заревел за спиной командира и лопасти стали медленно набирать обороты. Евремов махнул рукой и скрылся из виду. Я взглянул на напарника и кивнул, мол, я первый иду. На всякий пожарный. В случае чего, прикрывай. Поднявшись по лестнице, я вышел на крышу.



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
БарсДата: Пятница, 01.10.2010, 23:53 | Сообщение # 51
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Разведгруппа "Комета". Командир - подполковник Евремов. Возвращались с задания на окраине Рыжего леса и поступил приказ забрать вас. - донеслось сверху и я с облегчением узнал голос Сереги Евремова. Вот как, подполковник уже... Последний раз я его еще майором видел. Не сказать, что мы были такими уж друзьями, но знали друг друга вполне неплохо и посему подставы можно было уже не опасаться. Леха знаками показал мне его прикрывать - и первым полез вверх, на что я лишь усмехнулся:
- Курортник, расслабься - свои! - после чего последовал примеру напарника - и принялся карабкаться вверх по отчаянно скрипящей и грозящей вот-вот развалиться лестнице. Впрочем, это было неудивительно - кое-где на ней виднелся рыжий налет "ржавых волос".

Вертушка взревела двигателями, поднимая с грязной крыши клубы пыли - и бойцы один за другим принялись сноровисто запрыгивать в люк вертушки, а в небе появился второй винтокрылый аппарат - "двадцатьчетверка". Собственно, его появлению я был не удивлен - вертолетчики обычно звеном летают, транспортник всегда сопровождает чего-нибудь бронированное и с полтинником-другим управляемых ракет и НАРов - вертолет огневой поддержки, грубо говоря. "Крокодил" прошел над соседним зданием, и, круто развернувшись, стал на кого-то заходить.
- Резче давайте! Гости у нас! - крикнул Евремов, запрыгивая на подножку и протискиваясь в люк, а я, бросив взгляд в сторону намечающегося побоища, увидел как от крыльев нашего "охранника" отделилась пара огненных точек - и стремительно пошла к земле. Взрыв маломощных неуправляемых ракет потонул в грохоте двигателей уже поднимающегося Ми-семнадцатого, в который я и запрыгнул, отправив вперед себя рюкзак. Подал руку Лехе - и спустя мгновение крыша уже осталась где-то внизу, а вертушка резко стала набирать высоту. В иллюминаторе мелькали высотки Припяти, вдалеке виднелось здание гостиницы Полесье, а рядом с ней - огромное чертово колесо. Я слышал, одно звено уже так гробанулось - пилот одной вертушки засмотрелся на это колесико - и резко курс изменил, второй на перехват бросился - но то ли не успел, то ли тоже под воздействия попал - вообщем, гробанулись обе вертушки, и ребята, что в них летели, тоже полягли... Быстро отвернувшись от иллюминатора, я быстро перешнуровал правый ботинок - шнурок мотылялся по полу и я был весьма удивлен, как еще не навернулся. Впрочем. не навернулся - и хорошо, а шнурок - дело поправимое. Закончив с берцем, глянул на Курортника - тот сидел с каменной физией и, кажется, обдумывал коварные планы по убийству этого генерала... Только вот как этот шакал генералом стать смог? Таких зубами рвать надо, кастрировав предварительно, что бы мразь себеподобную не плодили. Не хотелось расстраивать напарника, но если его дочурка и вправду стала монолитовцем - а с чего бы ей в противном случае батю собственного в крыши атомной станции кидать? - то тут уже ряд ли чем-то поможешь... Я уже хотел было полезть за дневником, но передумал - его можно почитать и в более спокойной обстановке, а сейчас лучше поспать... Что я и сделал, быстро забывшись под гул винтов крепким, но чутким сном



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Суббота, 02.10.2010, 00:11
 
КурортникДата: Суббота, 02.10.2010, 00:51 | Сообщение # 52
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Вертолет Ми-семнадцать летел над Припятью, а по правой стороне от него, гордо планируя рядом с бортом, Крокодил. Но лицо моё все так же отрешенным было, не смотря ни на что. Глаза скользнули по стеклу десантного отсека. Мы летели над мертвым городом, мимо школы, мимо колеса обозрения, мимо Чернобыльской АЭС. В душе у меня был ком грусти, тоски и печали. Сердце разрывалось на осколки, вспоминая то, как моя собственная дочь, отрешенным взглядом, уверенностью и злобой ударом с ноги выбрасывает меня с крыши АЭС, прекрасно понимая, что я не выберусь живым. Но, что тогда её в последний момент остановило? Будто, её переключили. Она попыталась схватиться за мою разгрузку и удержать, правда не получилось, и она выхватила винтовку Гаусса. Впрочем, возможно, мне это, как отцу, показалось? Может она просто винтовку хотела забрать? На эти вопросы я ответить не мог, увы, пока что… Вдруг из группы бойцов выделился один единственный. Малый! Он подошел тихонько и произнес.

- Думаю, тебе стоит это видеть.. – с этими словами он отдал мне конверт. Серый такой, бумажный, на нём было написано “От Заточки” Я принял конверт и посмотрел на друга, а тот поспешил скрыться из виду в группе Евремова. Пожав плечами, я дрожащими руками вскрыл пакет. В нем была свежая, что было известно по характерному запаху краски, фотография. На ней идет седой и бородатый сталкер, одетый в коричневый плащ и с СВД, а рядом с ним стояла девочка среднего роста, шатенка, с не очень длинными, по плечи волосами, тёмно-зелёными волосами, аккуратным носиком и чуть пухлыми губами, в который было ни малейшего намёка на косметику. Кожа у девушки была чуть бледнее, чем у обычных девчонок. В джинсах, кедах, футболке и куртке с капюшоном. Так же у неё была шапка. По объектам в виде кустарников, топей и развалившихся домов, можно было понять, что это Болота. В Зоне фотография была сделана, причем профессионально, так, что та даже не заметила. Алиса.. Родная. Я едва сдержался, чтобы не прослезиться. Я буду бороться за тебя до последней капли крови…Солнышко.

Подумал я, и, сложив вместе с конвертом, фотографию пополам, положил к фотографии в разгрузке, на которой была семья моя, моя мать, и отец. От переизбытка чувств и усталости хотелось спать, оно и ясно, трое суток не спал. Веки опускались, и в скором времени я отключился.

Я бежал по коридорам четвертого реактора, выискивая бункер “О-сознания”, долго бежал, и сумел настрелять пяток-другой матёрых Танков – штурмовых офицеров группировки «Монолит», как вдруг мне преградил дорогу силуэт в армейской шинели, берцах, камуфляжных джинсах. В сознании всплыл образ Тополя, и я направил винтовку. Нажал на курок, магазины кончились, и выстрела не последовало. Скинув ненужное оружие, я достал Five-seven и направил его на Тополя.

-Молись, урод… – прошипел я в голос, целясь в голову противнику. В ответ последовал короткий смешок со стороны мгла, после чего из темноты, в всем этом параде вышла Алиса. Моя ненаглядная доченька. Она была в той же одежде, в которой её успел сфотографировать Заточка, спасибо ему, покойному. Она улыбалась оскалом Тополя, и направила на меня генеральский SIG-Sauer P220. Я ничего не смог поделать, как только опустить свой пистолет.

- Я люблю тебя, доченька…И всегда буду любить… – После этого Алиса нахмурилась, она не любила, когда её так называли. У неё есть имя, и она надавила на спусковую скобу пальцем – пуля вошла в лоб мой, меня уже ничего не могло спасти… – Не смотря на столь страшный сон, от которого я пытался проснуться, я так это и не сумел сделать. Чувствовал, что меня пытаются пробудить кто-то из пассажиров борта Ми-семнадцатого, но это было безуспешно…

--- Аэродром Д-3



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
ТёмныйДата: Среда, 06.10.2010, 21:05 | Сообщение # 53
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Моя группа вышла на улицы городка, молча и не произнося ни одного слова. Я не долго думая достал ПДА, взглянул на карту и нашел точку назначения. До нее идти было не долго, несколько минут от силы, если поторопиться. Но отряд шел не спеша, ученые, окруженные защитой братьев, что-то делали на своих приборах. Через 15 минут мы пришли к месту назначения, которое было похоже на дворик. Если бы не одно но: в центре дворика была огромная впадина, как будто подвал или что-то похожее взорвали. Я еще раз посмотрел на карту ПДА, правильно ли мы пришли. Прибор показывал, что мы в том месте, где и должны быть. Я посмотрел на окрестности, которые составляли несколько зданий. И лишь одно здание привлекло мое внимание, в нем я заметил движение. Я пригляделся, и в следующий момент...

Кличка: Ворон
Группировка: Одиночка
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Нейтрал
Класс: Медик
ОЗ: 100/100
ОБ: 100/100
ОР: 100/100
ОП: 100/100

Травмы: не имею

Броня:
Комбинезон "Заря"

Оружие:
1. Двухстволка (4 короба по 10 патронов)
2. ПМ+2 обоймы к нему
3. пусто
4. нету

Рюкзак:
1. Артефакты: нету
2. Медикаменты: нету
3. Провизия: нету.
4. Электроника: Личный ПДА, детектор "Отклик".
5. Остальное: зажигалка, две пачки сигарет.

 
RinДата: Среда, 06.10.2010, 22:18 | Сообщение # 54
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Вязкая пустота неожиданно сменилась твёрдой поверхность. Упала на колени и упёрлась одной рукой в, судя по ощущениям, кафель, другой придерживая охочий к бегствам гаусс. Зрение после столь прелестного метода передвижения восстанавливалось быстро, но дожидаться, пока я сама соизволю подняться и отойти в сторону, Дрозд не стал, мягко подхватив меня и дёрнув в сторону. Во-первых, чтобы на меня не свалился кто-то из братьев, а во-вторых, прозрев, я увидела рядом с выходом «электру», только необычно маленькую.

Зеленоватый, в условиях включенного ПНВ, туман вился всего в шаге от выхода телепорта, из которого как раз показался Шериф. Привычно спружинив ногами, он безошибочно шагнул в нашу сторону.
Пока остальные братья перебирались столь необычным способом с ЧАЭС на Припять, я отошла к окну, предварительно убедившись, что никаких сюрпризов, вроде затаившихся аномалий, в той стороне не наблюдается.

Мы находились в квартире жилого дома на втором этаже. Комната отличалась тем, что одна из её стен была обрушена, из-за чего два помещения – гостиная и спальня – стали одной. От кровати остался только железный остов, к которому сиротливо прислонилась бугрившаяся из-за влаги дощечка от прикроватной тумбочки. Из обстановки гостиной сохранился только продавленный диван. Под ногами хрустели осколки стекла, в одной из стен зиял проём в проломленной на кухню двери, сквозь которую виднелся потемневший от времени кафель с какими-то жизнерадостными узорчиками.

- Сеанс связи с генералом Тополем, – напомнила Миражу, который только и ждал эти слова, тут же связавшись с вышеупомянутым.
- Генерал Тополь, докладывает Мираж. Телепорт выводит в дом в Припяти, - краткий взгляд на улицу и Мираж назвал адрес. Пока он повторял фразу, я таки дошла к окну и осторожно выглянула на улицу, стараясь держаться так, чтобы кто-либо нежелательный не заметил меня. Покосилась на Рыбака с Дроздом, которые молча развернулись и растворились в дверном проёме, ведущем в коридор. Дверь висела у стены на одной петле, так что им не пришлось оглашать окрестности диким скрипом несмазанных петель.

Заметив во дворе движение, махнула рукой, привлекая внимание братьев. Но не успели они занять позиции у окон, как за спиной раздался голос Миража:
- Свои, - и сказал он это ровно за секунду до того, как я ощутила это. Группа действительно состояла из братьев. Тем временем связист продолжил: - Нам приказано вместе с ними спасти уцелевших в битве братьев.

Кивнув, первой направилась к выходу из гостеприимной квартиры с аномалией, на выходе столкнувшись с возвращающимися разведчиками. Те, как оказалось, тоже заметили группу во дворе и быстро вывели нас на улицу в обход всех сюрпризов. Обогнув кратер в центре двора, мы вышли к поджидающим нас братьям, среди которых, помимо сектантов, обнаружилась парочка “белых халатов”. Остановившись напротив них, я изучающе принялась созерцать братьев.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
ТёмныйДата: Четверг, 07.10.2010, 21:07 | Сообщение # 55
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Из жилого дома вышли 8 человек, впереди всех шла девушка, судя по всему возглавлявшая эту группу. Я было схватился за оружие, но почувствовал в группе что-то родное.
- Сестра и еще семеро братьев. Нам послали неплохую поддержку.-подумал я, смотря на девушку, которая изучающе осматривала нашу скромную группу. Немного погодя я заговорил:
- Приветствую, Сестра и братья. Как вы наверное знаете, наша задача состоит в том, чтобы вытащить из путепровода наших выживших и вернуть их на базу, дабы восстановить их силы.
Закончив, я приметил, что сестра лишь махнула ручкой и продолжала изучающе наблюдать за группой. Но я не придал этому большого внимания и сказал:
- Выдвигаемся!-и повел отряд к путепроводу. Сестра присоединилась к моей позиции несколько позднее, видно все еще была занята изучением отряда...
Переход: Конец путепровода "Припять-1"


Кличка: Ворон
Группировка: Одиночка
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Нейтрал
Класс: Медик
ОЗ: 100/100
ОБ: 100/100
ОР: 100/100
ОП: 100/100

Травмы: не имею

Броня:
Комбинезон "Заря"

Оружие:
1. Двухстволка (4 короба по 10 патронов)
2. ПМ+2 обоймы к нему
3. пусто
4. нету

Рюкзак:
1. Артефакты: нету
2. Медикаменты: нету
3. Провизия: нету.
4. Электроника: Личный ПДА, детектор "Отклик".
5. Остальное: зажигалка, две пачки сигарет.

 
RinДата: Суббота, 16.10.2010, 00:22 | Сообщение # 56
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Пока монолитовцы преодолевали путь до выхода из путепровода, таща пострадавших, я прикидывала возможные методы транспортировки оных на поверхность. Мои колебания быстро развеял командир второй группы, попросив примотать верёвкой к его спине тяжелораненого брата. Это быстро реализовали и сектант полез по лестнице к поверхности, явно испытывая не слишком много комфорта от веса тела на спине, хорошо ещё экзоскелет сняли.

Часть сектантов последовала вслед за командиром второй группы, в том числе парочка моих ребят и «белые халаты». Минут через десять перед лестницей змейкой шлёпнулась верёвка, скинутая заботливыми братьями, сообразившими, что второго раненного мы за ногу точно не потащим, даже не смотря на то, что он был не таким уж пострадавшим. В общем, его пристроили на спину Горца по методике командира второй группы.

Глядя на это действо, я думала почему-то совсем о левом. Например, что мне не очень нравиться возвращаться тем же путём, каким пришли сюда. Паранойя, чтоб её, но, теоретически, не было времени, чтобы петлять. Или о том, что до сих пор не знаю имени командира второй группы.

Горец вместе с ношей в виде человеческого тела на спине начал восхождение к поверхности земли. Словив на себе взгляды братьев, я вздохнула и направилась к лестнице. Вскоре мы оказались наверху, тяжелораненого сектанта уже отвязали и переложили на импровизированные носилки, ещё некоторое время ушло на то, чтобы более удобно устроить второго «счастливчика» и, наконец, смогли выдвинуться в сторону нужного нам здания.

Как ни странно, улицы оказались пустынными, не было ни единого живого существа в округе, кроме оглашающих окрестности хриплым карканьем ворон. Пристраиваться поближе к командиру второй группы во главе нашей процессии я не стала, топая следом за «белыми халатами», которые были настолько заняты своим тихим обсуждением, в обилии пестревшим медицинскими терминами, что не замечали ничего вокруг. Чуется мне, что они проворонили бы даже грядущий выброс.

Приблизившись к госпиталю, направились сразу в сторону корпуса неотложной помощи. Именно там, на сколько позволяли чувства, ощущалось большое скопление монолитовцев. Не считая парочки на крышах, контролирующих подходы. Естественно, не только братья были причиной – именно там находилась... гм, ну, в общем, то, что имели ввиду учёные, чтобы предоставить необходимую помощь раненным братьям.

- Ховаемся, - вякнул один из «белых халатов». О нет, конечно же он не так сказал, просто вся его мудрёная фраза сводилась именно к этому простому слову. Так что, оказавшись внутри здания, мы поспешили уйти подальше от выхода на улицу.

Переход: Госпиталь


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
ТёмныйДата: Вторник, 02.11.2010, 21:07 | Сообщение # 57
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Когда мы вышли из госпиталя, рядом со мной пробежала какая-то крыса, но раза в два больше по размерам. Но самое странное было то, что я будто чувствовал эмоции этого существа, который в данный момент был напуган и голоден, но страх в нем побеждал. Это было удивительно, но почему-то трепет особенного открытия во мне не заиграл. Но это наверняка можно было как-то использовать, вот только как я пока не знал. Если смогу, то я выясню, но сейчас у нас более важная задача.
- Выдвигаемся.-сказал я группам, и мы не торопясь поплелись в сторону Радара, путь на который я постоянно смотрел на ПДА.
Переход: Улицы центра города (Центральная) Припять


Кличка: Ворон
Группировка: Одиночка
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Нейтрал
Класс: Медик
ОЗ: 100/100
ОБ: 100/100
ОР: 100/100
ОП: 100/100

Травмы: не имею

Броня:
Комбинезон "Заря"

Оружие:
1. Двухстволка (4 короба по 10 патронов)
2. ПМ+2 обоймы к нему
3. пусто
4. нету

Рюкзак:
1. Артефакты: нету
2. Медикаменты: нету
3. Провизия: нету.
4. Электроника: Личный ПДА, детектор "Отклик".
5. Остальное: зажигалка, две пачки сигарет.

 
ТёмныйДата: Четверг, 09.12.2010, 16:42 | Сообщение # 58
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Когда мы вошли на улицы Припяти, я вдруг вспомнил кое что:
- Кайот, поворачивай и иди назад. Тебе нужно быть с Адептом, не со мной. Дальше я пойду один. Кайот, немного ошарашенный таким поворотом событий, спросил:
- С чего это ты так решил?
- Просто лучше на ЧАЭС мне пойти одному. Иди.
- Ну ладно, Ворон, как знаешь.-сказал он и повернул назад, к Радару. Ну а я поплел дальше, к ЧАЭС, на которой меня ждало что-то...но я не знал, что это...
Переход: Улицы центра города, Припять (Центральная)


Кличка: Ворон
Группировка: Одиночка
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Нейтрал
Класс: Медик
ОЗ: 100/100
ОБ: 100/100
ОР: 100/100
ОП: 100/100

Травмы: не имею

Броня:
Комбинезон "Заря"

Оружие:
1. Двухстволка (4 короба по 10 патронов)
2. ПМ+2 обоймы к нему
3. пусто
4. нету

Рюкзак:
1. Артефакты: нету
2. Медикаменты: нету
3. Провизия: нету.
4. Электроника: Личный ПДА, детектор "Отклик".
5. Остальное: зажигалка, две пачки сигарет.

 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz