Понедельник, 24.06.2024, 15:00 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Улицы города
ЛэфДата: Четверг, 17.06.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
На первый взгляд пустынные улица восточной части города, постоянно здесь лишь потрескивают электры и дует холодный, пробирающий насквозь ветер. Однако стоит лишь расслабиться, как из-за первого же угла выскочит голодный кровосос, или кинется злая пси-собака. Кроме того, по улицам постоянно ходят патрули "Монолита" численностью в 5-6 сектантов, стреляющие в любого человека, прошедшего по улицам города без разрешения Монолита.
 

Опасность: высокая.
Контроль: "Монолит".
Гарнизон: время от времени ходят патрули "Монолита".
Мутанты: кровососы, пси-собаки, снорки.
Аномалии: электры, жарки, мясорубки, несколько изнанок.
Радиация: средний радиационный фон.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: речной портшколадетский сад "Ивушка"КБО "Юбилейный"Старый КБОобщежитие №2универмагмагазин "Книги"кинотеатр "Прометей"прачечнаягоспитальгастрономулицы Центральной Припятиархианомалия "Лоза"архианомалия "Вулкан".


Сообщение отредактировал Одиночка - Четверг, 17.04.2014, 17:04
 
КурортникДата: Суббота, 18.09.2010, 19:11 | Сообщение # 16
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
*А-лайф*
Для: Синицы, Аки и Ворона

Когда все трое посмотрели на человека, который выглядел как голограмма, стал подниматься и когда стал на ноги, начал поворачивать к ним лицо. Не успел он его повернуть, как у всей троици начала ужасно болеть голова. При том так, что глаза на лоб лезли. Но это конечно в переносном смысле. Они так и не увидели его лица. Отключились вновь...

--> Переход: Подвал.

ОСС: Очнулись вы после какого-то бреда в сознании. Какой бред - решать вам. Когда открываете глаза, видете хорошо освещенное помещение, причем стерильное. Девушки находятся в капсулах странного вида, Ворон же находится на странном, почти вертикально роспаложенной столешнице. Пристегнут ремнями туго. Далее отпишу я



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RainorДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:26 | Сообщение # 17
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Натужно скрипнул гермозатвор, и спеназовцы выбрались наружу. Ветров проверил дазиметр и снял шлем. Лёгкий ветерок начал трепать его волосы, приятно охлаждал небритое лицо. Из кармана появилась пачка "Явы". Щёлкнула Зиппа, и полковник с наслаждением закурил. Он долго сдерживался, и вот наконец пришёл долгожданный момент.

Бойцы заняли оборону, Багров и Лилин присоеденились к командиру, тоже закуривая. Полковник выпустил дым, почесал затылок и попросил у капитана карту. Шлем его висел на груди, в специальном креплении, в руках его показался фонарь.

- Вот отсюда сигнал идёт. - произнёс Багров, указывая на току карты. - Улица Спортивная, Дом 13. Та школа раньше была.
- Слабый сигнал говоришь? - задумчиво спросил полковник, внимательно разглядывая карту. Что-т опоказалось ему странным. - Может быть он идёт не из школы, а из-под земли? Пеленгатор есть?
- Держи. - протянул Лилин армейский прибор. Ветров поколдовал над пеленгатором и вернул майору.
- Разберёмся. Сейчас перекур, - полковник взглянул на командирские часы. - Двадцать минут, затем проверка снаряжения и двинем.

Оставив своих подчинённых, Александр подошёл к ОВСНовцам. Сигареты ещё были, и он предложил их коллегам. Ветров, меленно покуривая сигарету, выложил свои соображения.
- Сигнал очень слабый, принадлежит какому-то прибору. Мне кажется что в школе есть какие-то подземные помещения. Чёрт его знает что там, но думаю надо будет штурмовать. - Полковник остановился, сделав затяжку. Он глубоко задумался, размышляя что там может быть. - У вас есть каки-нибудь соображения?

Ветров снова задумался, что-то подсказывало ему, что в школе их будет ждать бой. Хотя чего можно было ожидать от Припяти? Опасность здесь должна была таится за каждым поворотом.Полковник даже не мог точно сказать, где на его взгляд было опасней, в Припяти или в Грозном...

Некстати вспомнились убитые спецназовцы, полковник помрачнел, перебирая в руках жетоны. Они были его друзьями, у них остались семьи.. Только Ветров был один, он конечно надеялся на встречу с Кейт, но... Александр достал фотографию, взглянул на неё, в глазах читалась теплота...

- Удачи... - произнёс он про себя, убирая фотографию под разгрузку. Сигарета упала на асфальт, полковник закурил новую, отвлекаясь от посторонних мыслей. Он вернулся к коллегам, указав место источнкиа сигнала на карте.

Он напряжённо продумывал план штурма, хотел даже отправить группу разведки, но решил рисковать бойцами. Лилин и Багров присоеденились к полковнику и ОВСНовцам. Сейчас они все обдумывали предстоящий штурм, делая на карте пометки и рассуждая вслух...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
RinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:57 | Сообщение # 18
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Вывалив язык, тащилась в нашем гусином строю на своём привычном месте. В голове была каша, я всё думала о том, что Старик вытащил мою тушку из той печки и отобрал артефакт, который в порывах глупости был схвачен руками. Благо на моих шаловливых конечностях были перчатки. Естественно, за такие дела меня удостоили лёгким подзатыльником и флягой с чем-то вовсе непохожим на обычную воду.

Заточка с каким-то искренне радостным видом и голосом что-то чирикал, пока что вполне довольствуясь моими редкими безрадостными ответами. Думала о своём, вечно женском, и даже если бы на меня сейчас прыгнул самый страшный зверь Зоны – я бы не то чтобы не заорала, а вообще прошла бы мимо. Другое дело, что это существо посчитало бы меня своим потенциальным обедом и заявило бы о своих правах.

Я прикусила губу и оглянулась. Вдалеке промелькнула собака и, не заметив нас, скрылась в кустах. Это было даже немного радостно, ведь кому скажи, что мне жалко было крыс – не поверят. Или предложат пойти отдаться им на съедение. Мы прошли вдоль дома, вышли на потрескавшийся асфальт. Улицы города энергетиков были пустынными, из развалин бывшего Советского Союза доносились могильные стоны призраков прошлого. Мрачные пустынные дома застывшим взглядом смотрели пустыми глазницами окон на гостей столь неприветливого участка Зоны Отчуждения.

То, что мы основательно замедлили свой ход, заметила только после того, как об этом заговорил Старик:
- Не к добру всё это… - скептически забухтел он. - Засада, не иначе.
- Да успокойтесь, учитель, нас четверо, выкарабкаемся! – с наигранной радостью сказал Заточка, поглядывая в мою сторону.

«Как же, актёр из тебя, парниша, никудышный – даже мне заметна твоя неуверенность и... опасение», - хоть из меня психолог совсем никакой, но разобраться в интонациях смогла, не скажу, что правильно. В целом, я могла бы сразу согласиться со Стариком, если бы больше знала про Зону. Кроме той милой собачки минут двадцать назад мы не видели ни одного живого существа, даже вороны, самые активные и единственные птицы, отсутствовали.

- Значит так, бойцы. Проверяем оружие и продвигаемся вдоль аллеи. Тут может быть засада, так что смотреть в оба и прикрывать друг друга, - произнёс Клык, вздёргивая свой автомат. Я чуть втянула голову в плечи – если даже обычно спокойный Клык забеспокоился, то всё, можно паковать чемоданчики, ибо скоро начнутся неприятности. Перехватив винтовку, выставила одиночный режим и догнала патрон.

С левой стороны мимо медленно проплывало пятиэтажное здание, на крыше которого виднелись какие-то буковки, но из этого ракурса разобрать надпись было очень неудобно. Я прищурилась, вглядываясь в слова, споткнулась, чуть не обрушила впереди идущего Клыка вместе с собой. Меня ругать почему-то не стали, только бесцеремонно поставили на ноги и пошли дальше. Заточка снова завёл свою песню, утешая смутившуюся девицу в их компании, Старик же молча проклинал тот день, когда согласился взять её, то есть меня, с собой.

Со стороны школы прогремел выстрел, пуля вошла в трещину в асфальте в полуметре от нас.
- Ходу, - рявкнул Старик, первым бросаясь к сиротливо стоящей легковушке без единого намёка на колёса. Перед тем, как скрыться за своеобразным укрытием, Клык дал короткую очередь в сторону окон школы. Насквозь проржавевший автомобиль отличался отсутствием всего одной двери со стороны водителя, но уповать на безопасность за этой грудой металла не стоило бы. Сталкеры пришли к тому же выводу и занялись отстрелом засевших в здании людей.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:30 | Сообщение # 19
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Алексей выбрался на поверхность последним. ОВСНовцы все присоединились к спецназу вместе с ребятами из Объединённого Командования Альянса. На лице Захарова были испарины. Мысли путались. Он думал об умерших в Зоне отчуждения людях. А ведь у большинства было ради кого жить. У кого-то родители, сестры, братья, жены, дети, и те так умирают в Зоне, пачками. Грустного было много, а весёлого не было совсем. Единственное что радовало подполковника – это присутствующие рядом с ним товарищи. Офицерский состав двух групп собрался отдельно. А именно полковник Ветров, по позывному – Полкан, подполковники Горбачев, Дима.. Луч..Штопор. Алексей достал из кармана разгрузки жетон. Стальная карточка с номерком, именем, фамилией, отчеством, присоединением к группе и прочим. Это был жетон Давыдова. Его тела так и не нашли после рейда на ЧАЭС. А это было печально.

Алексей был в командировке с теми сержантами, которые приехали на поезде в родное село Давыдова. Село называлось Большая Солтановка, что под Киевом. Похороны прошли как всегда, не без горя и слёз. Мало того, оказывалось, что у Давыдова была младшая сестра, чуть младше самого Захарова. Конечно, те выпили, все дела. Но в селе была компания мордоворотов, которые никак не хотели отставать от девушки, не взирая на майора Давыдова, грозившегося вернуться из службы и влепить по самое не хочу всем этим сельским уродам. Но, увы, не сумел. Но врядли бы он расстроился, если бы видел, как Захаров с перебинтованной левой рукой уложил всех пятерых сельчан без единого оружия, в ответ на ножи и кастеты.

Спустя три дня командировки, Алексей таки попрощался с Настей, сестрой Давыдова и девушкой, которую он встретил на ЧАЭС, ученой из группы, которая погибла под обстрелом сектантов и мутантов, искуственно выведеных О-сознанием. Спрятав жетон в разгрузку, Алексей вернулся к группе офицеров, выслушал Ветрова, и достав свою пачку «Данхила» с зажигалкой – подкурил сигарету.

- Я считаю, что стоит проверить. Я предлагаю повести группу. Сам я родом из Припяти, и знаю эту школу… – Взяв листок бумаги и ручку, он снял рюкзак и начал рисовать на нём. Он разрисовал по памяти схему школы и подвала – Сигнал может идти из подвала, он там большой, есть вероятность, что это чья-то база теперь, но не факт. Все равно стоит опасаться худшего. Здесь, в округе ЧАЭС, могут идти только сигналы спасения или же от сектантов. А следовательно, на радостный прием лучше не надеясться. Это школа № 3, по улице Спортивная, д. 14. Я учился в ней…Там у входа есть схема схожая с этой, так что думаю проблем не будет.

С этими словами комментарии по поводу сей проверки, Алексей решил завершить рассказ. Двадцать минут, так двадцать минут. За это время он успел поесть, выпить воды и покурить. Затяг никотина в легкие для Захарова был словно глоток свежего воздуха, поэтому он радовался каждому.

Но вскоре время пришло выдвигаться, и по неволе пришлось поднимать свою пятую точку с места привала. Проверив оружие на исправность, перезарядив его и приведя в боевую готовность, Алексей пошел первым по улицам города. Ведя группу проулками, одному ему известными, и ровно через пять минут короткого пути, Алексей вывел группу на улицу Спортивную. Алексей надел шлем экзоскелета.

Сознание Алексея начало играть воспоминаниями. В глазах появилась вспышка. Он не видел Зоны отчуждения. Он видел себя, еще школьника. Недалеко на площадке игрались дети на перемене. Рядом с входом в школу, на лестнице сидели младшие классы и обсуждали что-то. Кто-то играл в «догони меня», старшеклассники курили за углом школы, в проулке. Проезжали автомобили, сигналя детям – это были их родители. Алексей игрался с двумя девочками и своим другом – Антоном. Вспышка…

Раздались одиночные выстрелы снайперских винтовок из здания школы, так же автоматные очереди со стороны ржавого запорожца стоявшего аккурат параллельно школе. Канонада нарастала, вместе с напряжением. Он отошел от всплеска эмоций и воспоминаний. Оглянулся на группу. И произнес, давая листок со схемой Барсу и Полкану.
- Штурмуйте школу с черного входа, этого никто не ожидает. А я подстрелышей спасу, враги наших врагов – наши друзья..

С этими словами Алексей рысью пульнул в сторону парапета из бетона, обходя крюком школу, и подбираясь к запорожцу. Следом за ним направилось трое спецназовцев. Оно и понятно, не оставлять же подполковника одного. Вскоре Алексей подобрался к группе. Это были, судя по всему. Одиночки. Свободные от различных мировоззрений других группировок люди, первопроходцы зоны, узнающие обо всем первыми, а уж после делящиеся этими тайнами с другими. С ними была воительного вида девушка, в комбинезоне Долга и с ВСС Винторезом в руках.

- Ау! Одиночки! Живы? Это по вас Сектанты стреляют..Я свой!

Вдруг откуда-то сбоку раздался голос неизвестного группе мужчины. Старик повернулся разом с Клыком и увидели Курортника.
- Ты кто такой, мужик? - Отозвался Старик
- Баст, ты его знаешь? - Спросил Клык Алису



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RainorДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:45 | Сообщение # 20
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Ветров хлопнул Захарова по плечу, надел шлем и дал сигнал своим. Трое спецов двинулись за подполковником, А остальные вместе с Лилиным и Багровым остались с группой.

- Работаем! - произнёс полковник, шёлкая затвором автомата. Со стороны школы доносилась стрельба снайперов, отряд двигался осторожно. В голвое Ветрова были мысли лишь о бое, всё остальное покоилось на задворках сознания.

Заколоченная дверь чёрного хода поддалась с первого удара тяжёлым армейским берцем. Спецназовцы двинулись в проём, занимая позиции и расходясь в стороны. Последним в здание школы вступил Ветров, который тут же двинулся за Барсом...

переход: школа


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
RinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:34 | Сообщение # 21
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Несомненно, запорожец хоть и являлся когда-то отличной тачкой, но скрыть трёх мужчин и одну даму за своим туловищем был немного не способен. Благоразумно уступив место сильной, вернее очень самоуверенной, половине человечества. Снайперы из школы нещадно косили, создавалось впечатление, что скорее умудришься словить шальную пулю. У меня начались зарождаться обоснованные подозрения того, что это действительно сектанты – по словам моего “информатора” Заточки последние настолько круты, что сшибают две башки за один выстрел, так что логично предположить, что там не «монолитовцы».

Плавно перетекла из скрюченного положения на одно колено и вскинула винторез. Словила в прицел маячившую в окне третьего этажа голову. Открытое лицо являло собой тихий ужас – растянутая кожа, чуть приоткрытый рот, к подбородку сбегает тонкая полоска слюны, а резкие, словно бы рваные, движения говорили сами за себя.
- Зомбированные, - сообразив, в чём дело, произнесла я и на выходе задержала дыхание.
«Тормоз», - понял “Славик” и заржал.

«Заткнись», - отозвалась без намёка на злобу, плавно нажала на спусковой крючок. Голову в окне дёрнуло, что-то брызнуло и тело всем корпусом обрушилось назад. Товарищ всегда учил меня не закрывать второй глаз, разве что в случае великой нужды, и это позволило краем глаза, не занятого прицелом, заметить движение в другом окне и устроить скорейшую кончину второму зомби. В целом, выстрелы со стороны школы раздавались уже не так часто, привычные сталкеры быстро разбирались с нашей скромной неприятностью.

Сильно занятые школьными проблемами мы не заметили, как к нам подошли незнакомые люди. Я всем корпусом повернулась в сторону, откуда раздался голос, направляя на его обладателя винтовку. Трое сопровождающих этого типа мгновенно среагировали и вскинули своё оружие. Остальные сталкеры тоже отвлеклись от увлекательной перестрелки с зомби и покосились в сторону военных, если судить по экипировке.

- Ты кто такой, мужик? – неприветливо спросил Старик.
- Баст, ты его знаешь? – не дожидаясь ответа, поинтересовался у меня Клык.
- Стала бы я направлять оружие на человека, которого знаю? – раздраженно отозвалась я, и чуть не уронила винторез, когда до меня дошёл весь смысл фразы. – Стоп! Какая ещё, к чёрту, Баст?
Едва удержалась от того, чтобы опустить оружие и повернутся к Клыку, отморозившему такое. С каких это пор я стала похожа на богиню Баст? Или это он не мне?


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:06 | Сообщение # 22
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Алексей махнул рукой сталкерам.

- Вы что, с ума сошли! Я вам не враг… - Вскликнул Захаров, как вдруг по его укрытию прошелся ряд пуль из снайперских винтовок. Он, не обращая внимания на наставленные на него стволы, вскинул свою штурмовую винтовку G-36 и направил её на третий этаж школы. В оконном проеме находился ужас – Зомби, не иначе. Гнилая плоть лоскутами свисала с лицевой части черепа, носовая кость была впалой, брови просто на просто отсутствовали. На макушке была вмятина, будто там не было костных тканей. На левой части лица не было глаза, в место этого был набухший пузырь гноя. Изо рта текла зеленоватого вида слюна – гной и мокрота. Руки снайпера были покрыты гнойными ранами, которые то набухали, то успокаивались. Все будто остановилось вокруг. Слышен был только стук сердца. В оптическом прицеле винтовки, Алексей наметил глазницу прицела зомби с СВД. Курок. Приятный толчок в плечо. Пуля вошла в оптику, пробив её и влетев в глаз зомби. Тот отпустил снайперскую винтовку, но был жив. Он протянул левую руку в сторону окна, якобы желая задушить своего обидчика, и получил вторую пулю в голову. Снайпер упал с третьего этажа вниз, на асфальт. Алексей скрылся за укрытием и посмотрел на девушку и её чудную троицу.

- Я – Курортник! В здании, судя по всему, находятся зомби вперемешку с Сектантами, мы направлялись на зачистку, и увидели вас. Все ОК!

Выдал Алексей посматривая на компаньонов. Те начали грызться между собой по поводу смутно знакомого сталкера, который был с АЕК-973. Вдруг по укрытиям сталкеров и Алексея начали пальбу и все споры резко ушли на второй план.

- Восход-1! Гуляка! Это Квартет, как слышите? На третьем этаже около восьми снайперов монолита. Трое ликвидированы. Продолжаем зачистку. Ваше продвижение? – Проговорил Захаров в микрофон перед лицом. Прибор ночного виденья был отключен, а вот ЦУ работал по полной. Горе сталкеров он отмечал серым цветом, как не опознаных. Снайперов стреляющих в окнах отмечал как красных. А военных спецназовцев, что были с Алексеем как зеленых. В следующую секунду ЦУ указало местонахождение зомбированных снайперов. Зона отчуждения забыта была всеми, все мечты , ужасное прикосновение дьявольской руки к Земле, но человек должен все исправить. Алексей направил винтовку на красный триугольник, в котором была голова следующего снайпера. Нижняя губа закатилась, обнажив гнойные рубцы. Лицо зомби было зловещим, казалось, что вот-вот этот зомби превратится в ужасное чудовище и поглотит всех присутствующих. Палец зажал курок. Три хлопка. Голова зомбированного откинулась назад, а винтовка повалилась на землю. Алексей вновь взглянул на сталкеров, но лишь краем глаза. Все они отстреливались, кроме того странного сталкера, с женственным голосом и довольно странными выпуклостями на груди. Было такое впечатление что это..девчонка? Мда. Либо Алексей стал полностью ударенный на всю Зону, либо эти сталкеры сошли сума брать с собой девушку. Спецназовцы не отставали. Снайпер стрелял по укрытиям зомбированных. Пулёметчик прикрывал укрытие военных от внешних раздражителей и приглядывал за сталкерами, вдруг тем захочется пострелять и по военным. Ну а штурмовик помогал Алексею отстреливаться от зомбированных…

- Может, разбор полётов позже? Сейчас у нас проблема важнее! – Произнес Захаров в сторону сталкеров.



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:53 | Сообщение # 23
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Клык не ответил, только ухмыльнулся и повернулся к школе, занятый снайперами. Заточка переводил взгляд с военных на меня, но его внимание быстро, всего в два тумака, было отвлечено обратно на школу Стариком, который с каким-то хмурым выражением покосился в сторону незваных гостей.

- Может, разбор полётов позже? Сейчас у нас проблема важнее! – сказал военный, обращаясь к нам. Я обижено плюхнулась на пятую точку и положила винтовку на скрещенные ноги – пускай военные работают, раз их тут так много. Понаехали тут всякие, права качают. Ещё и так странно говорит – построение предложений страдало по всем параграфам. То ли он иностранец, то ли в таких ситуациях нормально говорить не может. Или это я, как лингвист, слишком придираюсь...

Неожиданно со стороны школы грянула канонада, звучавшая отлично от редких выстрелов снайперов, которые после этого утихли. Перекинувшись парой фраз с кем-то через переговорное устройство, вояки, не скрываясь, поднялись на ноги, , тем не менее, не переставая контролировать окрестности. Мне же пришла в голову страшная мысль – тип, который явно был главным среди отдельно взятого отряда военных, имел знакомо звучащую кличку. Как там его...

«Курортник», - услужливо подсказал “Славик”. Я чуть не подавилась воздухом от неожиданности, откашлялась и поставила винтовку на предохранитель. Мало ли какие откровения ожидают меня в ближайшем будущем, как бы не застрелится от неожиданности.

Косо посмотрела на Курортника снизу вверх, но не спешила тянуться к карману и светить предположительно его кинжалом. Сталкеры уже стояли на ногах, перезаряжая оружие, Заточка протянул руку и помог мне встать.

- Так почему это именно Баст? – с упорством барана, тычущегося в новые ворота, вернулась к той же теме. Я, конечно, подозревала, что радую их глаза своим видом, но до удовольствий было вроде как далековато. Да и внешностью на богиню не тянула, а уж хвоста и подавно не наблюдалось. Разве что можно было поставить под подозрение характер. Или это откровенная отсебятина? Столько вопросов и ни одного по существу, сплошная тавтология.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:38 | Сообщение # 24
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Алексей выглянул из-за укрытия. Снайперов не было. Улыбка появилась на лице военного. Он поднялся, снял шлем и прикрепил его к нагрудному отделению ремешком. Достав пачку сигарет и подкурив, он затянулся.
- Прямо как на болотах вчера…
Произнес он в пространство и подошел медленно к сталкерам. Спецназовцы остановились и смотрели за происходящим, прикрывая Алексея. Сталкеры немного встревожились тому, что военных подошел к ним, но что тут поделаешь.
- Я вам не враг, в который раз говорю. Давайте пройдем в школу. Там безопасно и уютно. Там и поговорим…Я не собираюсь вас за проникновение в Зону отчуждения, прятать за решетку.
Сталкеры вроде поверили ему, а вот Клык резко ожил, поднялся и произнес.
- Алексей Захаров?
- Да, я самый.
- Так это ты спас Феникса из ЧАЭС?
- Эм..Ну не спас..А так, помог.
- Брат, спасибо! Ты моего двоюродного брата спас!

Сразу после этого монолога сталкеры успокоились, только девушка вроде была на своей волне, волновалась что ли о чём-то? Не понять. Покурив, Алексей надел шлем и вся группа с сталкерами направилась в школу.

---- Школа



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RinДата: Вторник, 21.09.2010, 20:50 | Сообщение # 25
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Продолжая с рассеянностью отбивать пальцами ненавязчивый мотивчик, следила за передвижением Курортника. Этот восхитительно деловой человек занялся тем, что устроил дамам допрос с пристрастием. Эх, мужчины, я бы этих подозрительных девиц в гражданском подстрелила издалека, чтобы неповадно было.

Пока я предавалась мыслям о вечном, то есть о бабах, военный, который виделся мне теперь не иначе, как медик, подозвал к себе Курортника. Решившись, достала из кармана кинжал вышеупомянутого и сползла со стола. Раненная нога ощущала себя вполне приемлемо, и практически не было больно, так что я в полной мере оценила умельца-военного. Заточка отвлёкся от пожирания Алексея Захарова каким-то злым, недобрым взглядом:

- Может тебе не стоит двигаться? – обеспокоено спросил он, делая попытку удержать меня, но вместо моей руки взялся за подсунутую лямку рюкзака.
- Я быстро. Береги как зеницу ока, ясно?

Вялые протесты были пропущены мимо ушей, я направилась в сторону Курортника, с твёрдым намерением вернуть ему именное оружие. До моих ушей долетел обрывок их разговора. Решив, что от них не убудет, если диалог будет немного подслушан, тем более мне послышалось, что они упомянули и мою персону. Неужели я и правда заразилась какой-нибудь гадостью?

Казалось бы, что может быть хуже... Кинжал выскользнул из моих ослабевших пальцев и со звоном грохнулся на пол, но Курортник не обратил внимания. Я попятилась, неотрывно глядя ему в спину, после чего развернулась и, практически не обращая на колющую бедро боль, бросилась к лестнице. Заточка что-то крикнул, но из-за шума в голове слова были неразборчивы.

Вихрем взлетела по лестнице, чудом не споткнувшись ни об какой мусор или трупы, в обилии валяющиеся под ногами. Коридор смазано промелькнул мимо сознания, я вылетела на улицу, настежь распахнув двухстворчатые двери школы.

«Как... как он может быть... Ну, маменька!» – эмоции колебались от состояния недоверия до злости на родителей. При чём всех поучаствовавших. В голову робко постучалась мысль о том, а зачем, собственно, я сбежала и что теперь собираюсь делать, но была мгновенно забыта. Ибо наступило прозрение.

Занятая своими тяжкими думами, я не успела заметить, как дошла до центра дороги. Сзади приближался Курортник, неотрывно глядя на меня, а вокруг нас медленно, но неумолимо, смыкался круг вооружённых сектантов, но они почему-то держались слишком расслаблено и не пытались даже поднять оружие.

- Алиса, я... – открыл было рот Алексей Захаров, намериваясь что-то сказать, а то и оправдаться, но был бесцеремонно прерван резким окликом с другой стороны:
- Алиса!

«Блин, как в воскресенье на Хрещатике – двор проходной. И главное всем почему-то нужна я. Я что, центр вселенной?» - ужом проскочила мысль, пока моя голова поворачивалась затылком к Курортнику и взглядом нашаривала обладателя знакомого голоса.

- Что ты тут делаешь... папа? – запнувшись на известном слове, спросила, глядя на выходящего из толпы сектантов мужчину в армейской шинели с погонами генерала в сопровождении четверых спецназовцев. Я посмотрела на одного своего отца, потом на второго, и поняла, что взгляды обоих не предвещают ничего хорошего. При чём не только мне.

- Дорогая моя, ты заставила нас всех поволноваться, - ласково произнёс мой отец, который Виктор Тополь, но его голос звучал так, что впору было закопаться под землю от ужаса. – Вадим чуть с ума не сошёл, когда ты не вернулась домой после работы, а что говорить про то, когда телефон нашли дома на зарядке... Мы уже думали, что тебя украли недоброжелатели.

На последнем слове его взгляд перекочевал на Курортника.
- Захаров, - процедил сквозь зубы генерал.
- Тополь, - с презрением выплюнул подполковник.

Игра в гляделки длилась несколько минут. Я, как находящаяся меж двух огней, ощущала себя просто неуютно.
- Дочь моя, собирайся, мы летим домой, - не отрывая взгляда от Захарова, произнёс Тополь.
- Никуда она не полетит с тобой, - отчётливо выделив последнее слово, сообщил Курортник.

Как раз в этот эпический момент, моя рана решила дать о себе знать. В бедро неожиданно словно вбили гвоздь и я, прошипев «Due stronzi», осела на асфальт. Это и было сигналом к началу действа...


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Вторник, 21.09.2010, 23:24 | Сообщение # 26
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Алексей бежал в бреду, не разбирая дороги. Он вскочил в закрывающиеся двери школы, чуть не снеся их с петель. Он бежал за Алисой, сломя голову. В голове летали воспоминания прошлого, оно не желало отпускать своего заложника, особенно сейчас, когда внешний его раздражитель находился в опасной близости. У подполковника не было никого..Вернее да, у него была мать, но она нашла себе нового ухажёра и перебралась в Питер. Сестра? Та же картина, только в Крым… У него не было родственной души, окромя Димы и боевых товарищей…А тут не весть откуда появилась она. Внебрачная дочь. Сердце разрывалось на миллиарды осколков, собиралось вновь, и опять таки разбивалось. Адреналин зашкаливал до предела, и тяжело было понять где он. Когда девушка остановилась, так и не смотря на него, он так же остановился, и лишь тогда он осознал, в какой подлой ситуации находится. Их стали замыкать в круг люди в берцах ОМОНА, но с тем же в сером городском камуфляже. У каждого, как на подбор, находился отборный ствол, под названием АЕК-973. Но, по какой-то, ведомой лишь им одним, причине, они не подняли оружие, и не решились нацелить его на своих гостей, повстречав тем самым энных весьма тепло. Алексей тут же подумал:

Главное – чтобы с моей… Дочерью было все в порядке…Я же сам как-то выберусь. Он прекрасно понимал чувства своей кровиночки, он сам был весьма шокирован этой новостью, которая ну никак не могла быть в группе обычных новостей. А ведь еще недавно он раздумывал над тем, почему всё-таки ему так сильно, до глубины души, не нравится Заточка, который вечно стремился подбить к Алисе клинья. Еще тогда, Алексей подумал над тем, что ревностью это ну никак не может быть – он ей в отцы годится. Вот и накаркал. Вздохнув глубоко, Алексей начал…

- Алиса, я... – начал Алексей, но договорить, увы, не сумел. Его беспардонно перебили. Голос был до ужаса знаком. И до самого сильного гнева во вселенной – противен. Это был не кто иной, как человек, перечеркнувший всю жизнь подполковника за неделю. Руки Захарова сжались в кулаки, сейчас, в этот момент, он был готов за безопасность своей дочери сорвать голову любому, ставшему на его пути, сколько бы их не было на нём.

- Алиса! – Раздалось спереди. Прямо за Алисой, и хмурой, без эмоциональной компании сектантов. И лишь сейчас он осознал, что тут не все так легко. Из-за спин сектантов возвышались лопасти вертолета. Этот вертолет Алексей мог узнать где угодно. Это был МИ-26. Часть сектантов спереди расступилась, и показался сам обладатель голоса, который так царапал по слуху и душе.

-Что ты тут делаешь... папа? – Эта фраза по отношению к этой самодовольной, напыщенной свинье, терзала сознание военного более чем эффективно. Виктор – извечный соперник и враг Алексея, на данный момент был генералом, и мог многое себе позволить, даже отдавать приказы Захарову, но последний, нисколько не собирался ему подчиняться в его грязных делах.

Мужчина был одет в берцы, которые были черного цвета, камуфляжные штаны, которые обтягивал кожаный ремень на двух крючках. На туловище была камуфляжная рубашка, городского раскраска. Черная шинель была чуть ли не до пяток, на плечах сего урода были генеральские погоны. Что касается головного убора – кто бы сомневался, что это будет фуражка с Украинским трезубцем.

Но на этом все так “хорошо” не заканчивалось, его сопровождали четверо людей, одетых как спецназ, но без распознавательных знаков, а следовательно это были отнюдь не военные. Наёмный отряд? Даа.. На своей должности этот с*кин сын заработал не мало денег. У вертолёта стояло еще около шести бойцов, под стать, вышеупомянутым. Все эти спецы были с LR-300ML, что по нынешним меркам, из американского производства была очень даже не плохим орудием убийства.

- Дорогая моя, ты заставила нас всех поволноваться, - ласково произнёс названный отец дочери Захарова, но его голос звучал так, будто он страдал нуждою в туалет. – Вадим чуть с ума не сошёл, когда ты не вернулась домой после работы, а что говорить про то, когда телефон нашли дома на зарядке... Мы уже думали, что тебя украли недоброжелатели. - На последнем слове его взгляд перекочевал на Курортника.

- Захаров, – процедил Виктор, начиная багроветь от злости.
- Тополь… – выплюнул, как мат, Алексей…

Шли долгие минуты, которые для Алексея показались целой вечностью, два злейших врага смотрели в лица друг другу. Было такое впечатление, что либо они просверлят себе дырки на лицах, либо сейчас соскочат и перегрызут глотки. Алексей смотрел в глаза Виктору. Тополь в глаза Захарову. Первым в этом поединке в гляделки проиграл, вспотевший генерал. Он перевел взгляд на Алису…

- Дочь моя, собирайся, мы летим домой, – Он это сказал в последний момент взгляда в глаза Захарова. Тот смотрел на него как на дерьмо. Собственно, он таковым и был. Эта скотина всегда подлизывала задницы выше стоящим, нежели он сам, дабы добиться снисхождения и привилегий, в итоге вот он, сволочь в истинной красоте.
- Никуда она не полетит с тобой, – Произнес Захаров, отчётливо выделив последнее слово, достав свой пистолет Five-seven, и направив прямиком между глаз генералу. В этот момент Алиса повалилась на асфальт, от боли в берде. Видимо пуля таки задела её сильно, раз так произошло. Но, если бы её настоящий отец – Захаров, вовремя не среагировал, у него бы уже не было дочери.

Ответная реакция от генерала последовала неумолимо – в ответ он достал сорока пяти калиберный SIG-Sauer P220. Это было удивление для Захарова, но что уж поделать, раз жизнь так подвела? В следующую секунду один из сектантов, повесив свой автомат, вышел из линии и стал подходить к девушке, дабы взять её и увести, но это у него не вышло, второй пистолет, спрятанный за поясом у Захарова, был уже в левой руке, и был произведен выстрел – сектант с пробитой головой откинулся назад, за спины своих товарищей.

В следующий момент на Алексея было наставлено ровно столько стволов, сколько оставалось в распоряжении у генерала. Спецназ же, обступив генерала, двое стало на колени перед ним, прикрывая корпус своими телами, еще двое стали по бокам, целясь в Захарова. Веки и мускулы щек были напряжены, поэтому Алексей прищурился. Его лицо преобразилось в оскале. Наших подполковников из Объединенного Командования, так просто не взять. Путы смерти, которые видел лишь Алексей, потянулись к трем сектантам, вернее к их шеям. Три. Два. Один. Трое сектантов, выронив свое оружие, схватились за горло. Они находились в полуметре над землей. Алексей присел и направил оба пистолета в сторону генерала. Выстрелы. Еще два. Четверо спецназовцев повалились на асфальт, с пробитыми черепами. Трое сектантов, со сломанными шеями, упали замертво на асфальт. А генерал даже и глазом не дернул. На лице генерала было призрение по отношению к подполковнику.

- Прощайся с семьей, Захаров… – Будто что-то зная, сказал генерал, после чего нажал на курок. Пуля, выпущенная из пистолета попала аккурат в район сердца Захарову. Тот закатил глаза и опустив веки, повалился на асфальт. Сектанты подобрали Алису и повели к вертолету. Который вовсе не собирался лететь домой, он летел на ЧАЭС…Последнее что он услышал, было.

- Папа! – Адресованное Захарову и падающие тела сектантов…Вертолет завелся – значит, Генерал и Алиса на борту….



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
БарсДата: Среда, 22.09.2010, 01:35 | Сообщение # 27
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Ступени лестницы мелькали под ногами, неплотно прикрытая дверь стремительно приближалась. До нее оставался какой-то метр, когда я замер и прислушался. Тишина и пустота… В голове мысли мотались, наскакивали друг на друга, а перед глазами стояло красивое лицо Аки с огненно-рыжими волосами… Впрочем, образ развелся, стоило мне только выглянуть из-за двери.
Вместе со свежим воздухом в затхлый коридор подвала ворвался стрекот вертолета, а за окном отчетливо просматривалиь человеческие фигуры… много человеческих фигур в монолитовских комбинезонах. А означать это могло лишь одно, и от этого одного на душе похолодело. «Неужели… нет, не может быть!» - пронеслось в голове, пока я на цыпочках подкрадывался к окну. И вправду, такого быть не могло: перед школой, окруженный двумя десятками сектантов, стоял Курортник, рядом на асфальте лежала девушка, за которой он погнался, а над ней возвышался весьма сомнительного вида мужик в армейской шинели и с генеральскими погонами. Генеральскими?! Я закрыл глаза, помотал головой, надеясь, что это всего лишь наваждение, ведь не бывает так, что бы военный генерал был рядом с фанатиками из «монолита»! не бывает и быть не может! Хотя… что я здесь видел, что бы говорить, что может быть, а что нет? Да, мы с Лехой были на ЧАЭС, и даже не раз были.. но кто сказал, что у Зоны закончились сюрпризы? Правильно – никто, так что перестал бы ты, подполковник, глазами хлопать и принялся действовать – попытался покомандовать мною внутренний голос. Впрочем, как тут подействуешь? В одиночку на такую толпу выскакивать? Пришибут и не поморщатся, это как пить дать, да и позиция у меня ну никак не ахти… Атмосфера снаружи тем временем накалилась, сквозь шум завывающего в пустых оконных проемах ветра до моего слуха доносились отдельные слова из перепалки моего друга и этого странного военного… ну не похож он на обычную штабную крысу, скорее такой же как и мы боевой офицер.. Говорили они с Курортником на повышенных тонах, чуть ли не выплевывая слова в лицо друг другу, и эта ссора, кажется, вот-вот должна была перейти в перестрелку, в которой у Курортника не будет ни единого шанса, и это подстрекало к разного рода действиям, в том числе местами нелогичным и даже самоубийственным. Например, по рации крикнуть напарнику, что бы бежал, а самому выйти и спросить, как пройти в библиотеку… Но тогда обоих пришибут, как пить дать пришибут. Тем временем уже почти окончательно стемнело, через низкие тучи Зоны с трудом пробивались отблески лунного света, на небе сияла одинокая звезда, а двор школы был залит ярким, молочно-белым светом от фонарей уродов. «Ну ничего, мы еще повоюем!» - пронеслось в голове, пока я бежал по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, на третий этаж и несся по коридору. Под ногами что-то чавкнуло и я, рефлекторно глянув вниз, поморщился, к горлу подступил ком, ноги проскользнули в оставшемся от монолитовца месиве и от неминуемого падения спасло лишь то, что я вовремя ухватился за дверной косяк – и забежал в класс.

Тихо щелкнул предохранитель, ВАЛ удобно уперся в подоконник – и я прильнул к прицелу. На фоне подступающей темноты люди в в круге света виделись особенно отчетливо, точка коллиматорного прицела гуляла по головам. Отсюда я уже не слышал, о чем говорит Курортник с генералом, но по выражениям их лиц, по движениям было видно, что ситуация накалилась до предела. Палец лег на курок – и одновременно с этим мой товарищ и его оппонент выхватили оружие. Выстрелы ударили по барабанным перепонкам – и первый сектант, протянувший руки к девушке, завалился на землю с аккуратной дыркой в виске. А я нутром почувствовал, что сейчас что-то произойдет. Не знаю, как это получается, но здесь, у самого центра Зоны, мы с Курортником могли как бы чувствовать друг друга на расстоянии, и вот сейчас я ясно почувствовал, что напарник замышляет какую-то гадость. И вправду – трое сектантов взмыли в воздух, схватившись за горло, в тот же миг Леха открыл огонь по стоящим вокруг генерала и прикрывающих его своими телами спецназовцам. Правда, в их принадлежности к спецназу у меня были серьезные сомнения – оружие у уродов было НАТОвское, да и даже самые отмороженные бойцы не стали бы вот так закрывать собою пусть даже генерала. Нет, скорее наемники, семьям которых пообещали хорошие деньги в случае их смерти. Тем временем Леха уже «уронил» всех троих «камнепоклонников» на асфальт, шеи которых уже были неестественно вывернуты. «Пора!» - стукнуло в голове, все мысли улетучились, руки расслабились, палец мягко надавил на курок… автомат ткнулся в плечо, едва слышно хлопнул – и один из охранничков, обильно разбрызгивая вокруг содержимое черепной коробки, крутанулся волчком и завалился набок. Поведя стволом автомата и поймав в прицел следующую голову, я вновь плавно надавил на спуск – и на окровавленный асфальт опустилось следующее тело

Генерал такому раскладу, казалось, был совсем не удивлен, по его роже блуждала немного дебильная улыбка.

- Прощайся с семьей, Захаров… - эти слова, несмотря на разделяющее нас с генералом расстояние, я услышал отчетливо, а потом грохнул выстрел. Леха, словно тряпичная кукла, отлетел в сторону и упал к уже лежащим на земле трупам фанатиков, а я чуть не выпустил из рук ВАЛ. Твою мать, как же так?! Пальцы сжались на цевье автомата, я невидящим взглядом смотрел на оттаскивающего девушку к вертолету фанатика, на продолжающего ухмыляться генерала. На тело своего друга… Внезпно сзади раздался шорох, он-то и вывел меня из ступора. Резко повернувшись, я увидел вбежавшего в класс полковника с «винторезом» наперевес

- Леху… Курортника подстрелили– выдавил из себя я, когда спецназовец занял место по соседству. Внутри запылала ненависть к проклятым «камнепоклонникам» и к этому лже-генералу… Щелкнув переводчиком огня, я поставил его на одиночный режим и, тщательно прицелившись в его голову, надавил на спуск. Ошибки быть не могло – девтимиллиметровая пуля должна была разорвать череп ублюдка, превратить его в кровавое месиво. Но этого не произошло – патрон лишь выбил фонтанчик пыли из асфальта у ног генерала, да тихо звякнула о пол гильза. Военный же, в последний раз ухмыльнувшись, развернулся – и направился к стадиону – единственному месту, где можно было посадить такой здоровенный агрегат, как Ми-26.

Рядом тихо хлопнул «винторез» Полкана – и один из бегущих вслед за своим хозяином фанатиков завалился на землю, остальные обернулись – и откликнулись дружным огнем из всех стволов. Вот только попасть по нам было непросто ибо с такого расстояния по звуку определить, откуда стреляют из АС и ВСС невозможно, а вспышка выстрела на этом оружие полностью гаситься, чего нельзя сказать об «американках», которыми были вооружены ублюдки.

Спустя несколько минут все было кончено: тела фанатиков в нелепых позах валялись во дворе, а вертушка, быстро набрав высоту, пошла к ЧАЭС. Что там забыл этот генерал? И главное, зачем он тащит туда девчонку? Ответы на эти вопросы ни я, ни Ветров дать не могли, а Курортник… Забросив автомат за спину, я ломанулся к пожарной лестнице – до нее вполне можно было допрыгнуть, встав на подоконник, что я и сделал. Не прошло и полуминуты, как я, сорвав шлем, подскочил к напарнику и положил пальцы ему на шею. Пожалуй, сейчас я больше всего боялся потерять друга и очень многое отдал бы ради того, что бы Курортник остался жив…

Пульс у военстала прощупывался вполне отчетливо – новейший экзосскелет остановил пулю. А может быть, ему просто повезло? Ведь выстрели генерал в голову, я уже остался бы без лучшего друга
- Леха... живой, суть твою! – пробормотал я, снимая с пояса флягу, откручивая с нее колпачок и брызгая водой в лицо напарника. Кажется, он постепенно стал приходить в себя… Ухватившись за лямки разгрузки, я на пару с Ветровым подтащил друга к зданию и усадил, облокотив спиной о стену школы, после чего вызвал по рации малого. Кажется, бронник не пробит, но кто его знает, от такой плюхи много чего случится может… Но Леха был жив – и это главное. А в следующий миг мне показалось, что кто-то на меня сзади смотрит… Внимательно так смотрит, пристально, и, может быть даже не один… Осторожно взяв с земли автомат я обернулся – и увидел лишь летящий в лицо кулак экзоскелета, после чего наступила темнота…



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

 
RinДата: Среда, 22.09.2010, 20:34 | Сообщение # 28
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Поморщилась, мечтая провалиться под землю подальше от этих двух придурков, решивших делить шкуру неубитого медведя, то есть меня, не спросив моего мнения. Ещё и перестрелку над головой устроить собрались, совсем не беспокоятся обо мне. Хотя говорят совершенно обратное, при чём, опять таки, оба. Облизнув губы, пожалела, что не взяла с собой никакого оружия – мужчины почему-то решили, что лечение надо проводить без посторонних предметов в руках, да и на спине тоже. А то бы каждый из пап сейчас получил бы по пуле меж глаз и все претензии автоматически сошли бы на нет. Однако же сомневаюсь, что спецназовцы оценят шутку юмора и не устроят моей тушке свинцовый душ.

Заметив шагнувшего ко мне сектанта я попыталась уползти от него подальше, но Курортник сработал быстро и безукоризненно – мгновением спустя в голове типа, решившего покусится на мою свободу, появилась аккуратная дырка. Довольно показав язык падающему телу, поспешила закрыть лицо забралом шлема и огляделась. Время было самым подходящим, чтобы смыться в ближайшую аномалию. Нет, конечно, я не страдала от желания свершить самоубийство, но иначе отвлечь двух пап от выяснения, у кого из них больше прав на меня, не видела.

- Cazzo! Вы два figlio di una cagna! – заорала в сердцах, старательно отползая в сторону прорехи в стройном ряде сектантов, практически не обращая внимания на этих отцов-придурков. Эх, а я-то ещё наивно думала, что они в более хороших отношениях. Размечталась, называется. Надо было сразу догадаться, что военный не может просто так знать какую-то женщину из гражданских. Ах да, и надеяться на то, что в пылу сражения никто не заметить мои поползновения, тоже не стоило – меня быстро перехватил один из сектантов и тут же согнулся от удара в область паха. Исконно женский приём, каюсь, но зато этот тип поставил меня на ноги, и дальше я захромала на своих двоих. Поразительно, словно и не носилась резвым зайчиком полчаса назад. Как бы не было никаких осложнений...

Меня снова тормознул тот же сектант, уже учитывая предыдущий горький опыт. Сразу закинул моё лёгкое тельце, весившее около пятидесяти пяти килограмм, на плечо.

- Поставь меня на землю, помесь поросёнка с клавиатурой компьютера, - я старательно замолотила по его спине одной рукой, вторая же скользнула за ножиком в карман. Била неумело, чуть ниже рёбер, но этого сектанту хватило, чтобы завалиться на землю. Падать он начал спиной вперёд, а значит, моя морда собралась приветливо поздороваться с асфальтом. Уповать на шлем не стала, выставила вперёд руки. Правое запястье зловеще хрустнуло, рука тут же подломилась от боли, заодно приложившись локтём. Шипя неблагодарные эпитеты в адрес отцов, небес и человечества в целом, откатилась в сторону и неуклюже нашарила левой рукой пистолет, сняла оный с предохранителя. Оружие тихо хлопнуло и вывернулось из моих лапок, отозвавшись дикой болью в запястье, в плече у ближайшего бойца в сером появилась аккуратная дырка. Впрочем, порадоваться моему презенту он не успел, ибо башкой словил вторую пулю. Пока я пялилась на расплывающуюся лужицу крови, со спины подкрался незаметный звездец и в глазах неожиданно помутилось.

Обнаружила себя уже на спине очередного героя, который тащил моё бренное тело в сторону вертолёта. Требования опустить меня на землю были пропущены сквозь уши, а попытки поколотить сектанта быстро прекратились – никогда не замечала мазохизма за собой. Как говорится, от волка ушла, от медведя ушла, а вот от лисы не смогла. Оставалось только сыпать ругательствами, чем я и занялась, изощрённо перебирая все известные мне языки на предмет нелитературных выражений. А поскольку, как лингвист, языков было отнюдь не два, так что процесс грозил затянуться надолго. К несчастью, со спины монолитовца открывался отличный вид – я увидела, как вырастивший меня отец застрелил моего биологического отца прямо в сердце и упражнения в иностранной нецензурщине мигом закруглились.

- Папа! – в этот момент меня бесцеремонно закинули в вертолёт, от чего я проглотила вторую часть предложения «Только попробуй сдохнуть! Да я тебя с того света достану, вояка хренов!». Сектант, выполнивший свои обязанности по транспортировке моего тельца, тут же выскочил наружу, а меня перехватил один из находившихся в транспорте спецназовцев, пресекая мои поползновения последовать за монолитовцем. Виктор Тополь быстрым шагом достиг вертолёта, пока сектанты огрызались на чей-то огонь со стороны школы, и скомандовал взлёт. Я с жалостью посмотрела на тело Курортника, оценила перестрелку и неожиданно вспомнила...

- Мой рюкзак! – и выпрыгнула из вертолёта, который поднялся уже метров на тридцать над землёй. Вернее, попыталась. Две пары рук пресекли сию попытку к самоубийству, втащили обратно и поспешили исправить оплошность с оставленной открытой дверью. Усадили между двумя шкафоподобными типами, прямо напротив папы. Последний посмотрел на меня, поморщился, кивнул головой. Один из спецназовцев тут же сунулся ко мне, чуть повозился с комбинезоном и сдёрнул неожиданно ставший свободным шлем. Вместе с шапкой. Воцарилась немая сцена.

- Это что? – наконец выдавил из себя папа.
- Причёска, - я с превосходством посмотрела на него и тут же схлопотала затрещину. Хамство, в особенности моё, всегда быстро помогало отцу выйти на тропу войны.
- Ты вообще думаешь, что делаешь? Знаешь, как Настя среагировала на новость о том, что тебя видели в Зоне?
Сразу видно, что эти слова он давно подготовил. Я пожала плечами и пригорюнилась, думая о скучной и серой жизни, которая последует при возвращении домой.

Переход: ЧАЭС (Вход на Чернобыльскую АЭС)


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Среда, 22.09.2010, 22:16 | Сообщение # 29
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Барс и Полкан: Переход - База Монолита, подвал.


Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RainorДата: Четверг, 23.09.2010, 04:28 | Сообщение # 30
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Полковник резко обернулся, уходя от удара. Из ножен выскользнул острейший кинжал, который тут же вонзился в сочленение бронеплостин экзоскелета, точно в шею. Брызнула кровь, второй сектант был сбит подножкой на пол и застрелен из своего же пистолета.

Александру показалось что он сможет отбиться, полковник уже сбил с нг третьего горе-захватчика, но в этот момент в спину ударила пуля. Ветров упал на колени, по спине ударили чем-то тяжёлым. Он полностью упал на землю. Всё это напоминало прошлое...

Ветров шёл по переулку, засунув руки в карманы. Мысли его витали далеко от этойго переулка, он думал о своей подруге, которая свзяалась не с той компанией. Окурок сигареты упал на снег, Александр вздохнул и двинуля дальше.

Одет он был не по погоде, чёрная потёртая кожанная куркта, чёрные джинсы, чёрная футболка и повязанный белый шарф. Был вечер, настроения не было, впрочем как и всю последнюю неделю. Сзади раздался окрик, впереди появилось несколько фигур. Они явно были настроены враждебно.

Ветров резко останвоился. Разворот и удар, первая фигура упала, захрипев. Незнакомцы бросились на Александра всем скопом. Но офицера, прошедшего службу в горячей точке нельзя было так вот просто взять. Ветров резкими ударами сбил с ног троих противников, не подпуская к себе остальных.

Он повернулся, и получил удар по спине. От этого удара Ветров отлетел к покосившемуся заборчику. На щеке появились царапины. Александр вскочил, ударом выбил палку из рук нападвшего, второым ударом отправил того в нокаут. Ещё трое оставшихся, бросились на свою жертву...

Одного Ветров сбил ударом в лицо, второму ударил с разворота в грудь, а третьего опрокинул на землю подножкой, ударив кулаком в грудь. Оглядев поле боя, Александр засунул руки в карманы и двинулся дальше. Сейчас ему было всё равно... Он не знал, что будет ждать его впереди...

Сознание покинуло Ветрова, он почувствовал как его куда-то потащили, но ничего не мог сделать. Всё тело ныло, полковнки понимал, что теперь они окажутся в плену...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz