Суббота, 18.05.2024, 06:47 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Янтарь » Лагерь учёных
Лагерь учёных
МельникДата: Пятница, 18.06.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Небольшой мобильный лагерь учёных, где заведут всем известный учёных Сахаров. Бункер, в котором он обитает, находится в центре небольшой территории, огороженной двухметровым бетонным забором, внутри которого охраняют вход в бункер наёмники. Военные уже давно отсюда ушли, а учёные наняли отряд наёмников под командованием Министра.

Опасность: низкая.
Контроль: учёные.
Гарнизон: Сахаров, лаборант Доценко, Министр, 10 наёмников.
Мутанты: отсутствуют.
Аномалии: отсутствуют.
Радиация: отсутствует.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы: окрестности "Янтаря".
 
ЛэфДата: Пятница, 19.12.2014, 15:19 | Сообщение # 181
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
По лицу профессора Сахарова можно было легко заметить, что история, рассказанная Кайрисом, особо его не впечатлила, вероятно, мысленно он был где-то далеко отсюда, совершая новые невероятнейшие открытия.
- Насчёт X-18 ничего конкретного сказать не могу, эта лаборатория уже давно не представляет для нас интереса, и исследования, которые проводились в её стенах, вряд ли были связаны с человеческими мутациями, - задумчиво сказал Сахаров, - А вот касаемо описанных Вами симптомов, то в моей практике это встречалось уже не раз, у так называемых тёмных сталкеров. Вы ведь слышали о них? Странно конечно, что у Вас не наблюдается никаких генетических мутаций, впрочем, возможно, скоро процесс мутации вновь себя проявит. Для более подробной консультации необходимо сделать тщательно исследования, которое можно провести только в НИИ ЧАЗ, но Вы ведь на это не пойдёте, я прав? Надо сказать, что нам не удавалось исследовать организм тёмных, поскольку они все ведут отшельнический образ жизни и найти их очень трудно.
Профессор немного оживился, похоже, что ему пришлась по душе перспектива исследовать организм Кайриса.
 
КайрисДата: Пятница, 19.12.2014, 18:25 | Сообщение # 182
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Я бы с удовольствием поехал в этот ваш научно-исследовательский институт, но, как я уже сказал, мне на Кордоне было плохо. Действительно плохо. То есть я, вероятно, завишу от аномальной энергии Зоны, а на Кордоне её, сами знаете, маловато, имеется, но маловато. А теперь подумайте, что со мной будет, если вы вывезете меня за Периметр? Если не умру сразу, то буду страдать и в итоге умру в мучениях. Док, я бы и рад вам всячески посодействовать в этом вопросе, я сам, если так можно выразиться, горю желанием побольше об этом узнать, но если вы не знаете, как обеспечить мне выживание на территории вашего заведения за Периметром, я не буду рисковать своей жизнью. Если хотите, берите образцы моей ткани, крови, это пожалуйста, - произнес я. Нет, необоснованно жертвовать своей жизнью во имя науки мне как-то не особо хочется. Я понимаю, если бы можно было провести хоть какие-то исследования здесь, в Зоне, тогда я бы с радостью согласился. Но если уж мне на Кордоне было откровенно хреново, нетрудно представить, что со мной будет, когда меня вывезут за Периметр. Там все может стать еще хуже, и если я не умру сразу, то точно буду медленно умирать, мучаясь. Нет, спасибо.
- Я понимаю, для вас это как Священный Грааль, вы хотите побольше узнать о темных сталкерах, которым я, похоже, являюсь. И я бы рад вам посодействовать, правда, но умирать вот так мне совершенно не хочется. Я знаю куда более изысканные и легкие способы самоубийства. Но кое в чем могу вам посойдествовать, - я потянулся в рюкзак, проник рукой поглубже и, вскрыв двойное дно, выудил оттуда два шприца. Проверил их - полностью целы, и жидкость в них все такая же желтая. Я протянул Сахарову шприцы и сказал:
- Это я вытащил из лаборатории. То же ввели и мне, я успел заметить, что мне вводили, прежде чем выпустить зомби-врачу мозги наружу. Если хотите, я продам их вам для исследований по цене, которую вы мне предложите. Я думаю, содержимое этих шприцей вам поможет совершить хоть какой-то прорыв в понимании Зоны, - моя рука все так же была открыта перед доком и держала шприцы, ожидая решения ученого.
- Хрена с два он откажется. Вижу ведь, как глаза горят! - пронеслось у меня в голове.

Запрос Лэфа: что ответил Сахаров?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 20.12.2014, 15:48 | Сообщение # 183
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Профессор жестом попросил передать ему шприцы, затем внимательно оглядел каждый, однако изучать вещество, находящееся внутри, пока что не стал, отложил шприцы к себе на стол.
- Весьма любопытно, я подробнейшим образом изучу эту жидкость, и, если Вам интересно, сообщу результаты. Сколько Вы за них хотите? - Уже с большим интересом сказал Сахаров, - А вот насчёт сохранности Вашей жизни вне Зоны - я могу гарантировать, что в научном городке будут созданы все условия, чтобы Ваше самочувствие не ухудшилось. Соглашайтесь, за проведённые над Вами исследования, Вы получите большую сумму денег, и возможно, именно эти исследования позволят в будущем излечить людей, подвергшихся сильно радиационному и аномальному воздействию. Как Вы на это смотрите?
Профессор внимательно наблюдал за мимикой Кайриса, хотя и сам немного был возбуждён от открывшихся перспектив.
 
КайрисДата: Суббота, 20.12.2014, 19:24 | Сообщение # 184
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Признаться вам честно? Этот яйцеголовый нашел, чем меня заинтересовать. Нет, не деньгами, наивные вы мои. А помощью другим. Не знаю, как остальным, а когда мне предлагают спасти чью-то жизнь, пусть и не напрямую, я это не упускаю из внимания. Если ради спасения других мне нужно пробыть в НИИ ЧАЗ некоторое время, отдать себя на исследования - почему бы и нет, собственно? Но, конечно, были у меня на счет предложения Сахарова и сомнения, без них никуда. А что если он заблуждается, и не сможет в научном городке обустроить все так, чтобы мне не становилось плохо сразу? Вдруг он ошибается в вере в силу науки? Ведь возможно всякое, согласитесь. Но он меня зацепил. Я люблю помогать людям. Даже здесь, в Зоне. Даже здесь, пройдя Ломку Зоны, оглядываясь на весь путь, что я здесь прошел... я не потерял этого качества.
- Насчет шприцов... думаю, в районе десяти тысяч за каждый. Я жадностью не страдаю, профессор, а если их содержимое поможет вам разобраться и помогать с помощью этого людям - для меня это только радость. И да, я был бы рад, если бы вы мне сообщили о результатах исследования. А насчет вашего предложения... Знаете, я согласен. Но с одним условием - как только мне станет очень плохо, когда я буду чувствовать, что уже не могу находится за Периметром - мы сразу возвращаемся обратно. Если вы согласны, то я готов хоть сейчас отправиться с вами в этот ваш научно-исследовательский институт. Дело за вами, - произнес я, и меня привлек шорох слева от меня. Я мгновенно обернулся, оставив Сахарова наедине с собой, и увидел... ну а кого я мог здесь увидеть, кроме ученых. Вояку я увидел. Он стоял, прислонившись к стене одним боком, и глядел на меня. Я приветственно махнул ему ладонью и произнес:
- Приветствую, незнакомец, - хоть и чувствовал, что меня может ждать беда. Вояки, они ведь иногда бывают чересчур вспыльчивы. В любом случае, я постарался быть приветливым.
- И еще, профессор. У вас не найдется для меня плаща, обычного плаща, который носят многие сталкеры? Думаю, вы понимаете, о чем я. Если у вас есть такой в наличии, я бы его купил, - произнес я, обернувшись к Сахарову. И все ждал реакции военного...

Запрос Лэфа: что произошло дальше?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
АтеоДата: Суббота, 20.12.2014, 20:49 | Сообщение # 185
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 32
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Сначала я хотел огрызнуться на наглость этого бродяги, но чутье не подвело меня, и не просто так, что-то знакомое я увидал в его движениях. Даже через мутное окуляры своего шлема, я смог узнать его. Не ожидал. В Зоне. Просто поверить не мог. Даже физиономия та же осталась, с этой демонстративной улыбкой, и искоркой в усталых глазах. Да и на вид, он выглядел потрепанным.
Хмммм.... А сколько уже не виделись то? Пять или шесть лет, с самой армии. А ведь скорефанились там, а дальше дороги разошлись. Я по контракту, а он... Я не помню. А все такой же остался. Что он тут забыл? Как попал? А нужно ли это спрашивать? Ну, поздороваться явно лишним не будет. Знакомых тут мало у меня. Друзей так вообще нету. Неужели он из этих, как их там называли на базе, сталкеры вроде? Посмотрим, вспомнит ли он меня. А если не узнает? Спрошу сигарету лишнию, и забуду.
- Ну здравствуй Саня, - снимая шлем, и ухмыляясь в ответ, сказал я сталкеру.


Кличка: Атео.
Группировка: Военные сталкеры.
Ранг: Новичок.
Класс: Штурмовик

Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.

Броня:
Берилл-5М.

Оружие:
1. - АН-94 "Абакан
2. - Форт-12
3. - боевой нож
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: аптечка.
3. Провизия: -
4. Электроника: детектор "Сталь"
5. Остальное: бинокль, фонарь.


Сообщение отредактировал Атео - Суббота, 20.12.2014, 20:57
 
ЛэфДата: Суббота, 20.12.2014, 21:15 | Сообщение # 186
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
- По десять тысяч, замётано, - сказал профессор и достал из ящичка стола нужную сумму, моментально протянув её Кайрису, - К сожалению, прямо сейчас отправить вас в НИИ я не могу, вертолёт улетел буквально только что, поэтому, имеете ли Вы возможность подождать до завтра? Я вызову его снова в срочном порядке, но уже не сегодня.
Профессор сделал виноватый вид, а услышав вопрос про плащ, спешно ушёл в техническое помещение бункера и вернулся из него уже с коричневатым длинным плащом в руках.
- Можете переночевать в ангаре у военных или же в бункере, в комнатке, что слева, там четыре свободных койки, на них обычно спят прибывающие сюда учёные, - с улыбкой на лице сказал Сахаров.
 
КайрисДата: Суббота, 20.12.2014, 22:17 | Сообщение # 187
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Конечно, я никуда не тороплюсь. Без проблем подожду. Спасибо, - я взял протянутые мне деньги, убрал их в рюкзак и, надев на себя плащ и поправив капюшон, я вновь надел рюкзак на законное место и обернулся к военному, который внезапно для меня назвал меня по имени. И тут я увидел его лицо... Храни меня Зона, если я не начал светиться. Вот уж кого я точно не ожидал встретить здесь, так это его.
- Серый? - сказал я удивленным тоном. Честно, я был просто в шоке. Я не виделся с этим человек... сколько? Примерно пять, если не шесть лет. После армии наши с ним дороги разошлись, но пока служили, мы стали хорошими друзьями. А я своих друзей не забываю. И не забыл этого пройдоху. Как же, забудешь главного заводилу, конечно, - Как... Что... Ты откуда здесь?
- Занесла нелегкая службы,
- уклончиво ответил Атео, - а вот по тебе не скажешь, что ты тут по зову родины. Что ты тут делаешь? - смотря прямо в глаза спросил он.
- А что, не понятно? Надоело жить в мире, где все прячут настоящие чувства под масками, врут тебе в лицо и готовы всадить нож в спину просто так. Тут я хотя бы знаю что и от кого ожидать. Здесь все по настоящему, здесь не скрывают, если хотят тебя убить. Вот как-то так. С тех пор я тут, на вольных хлебах. Хотя и военным сталкером успел побывать. Пока сволочи из штаба не открыли по мне пулеметный огонь, когда я шел отдавать то, что меня просили добыть. Ну, думаю, ты понял меня. Вот сейчас прошу помощи у ученых. Хочу понять, что со мной произошло, пока я добывал эти гребаные документы в лаборатории, куда меня заслали вояки. Да ты, я думаю, слышал наш разговор. Уши не горят, братец? - с ехидной ухмылкой произнес я, глядя на Серого с некоторой укоризной. А что, расслабляться нельзя. Я то помню его косяки. И он мои, сто процентов. 
- Да ты особо и не убавлялся, так что даже стараться не пришлось, - ехидно ухмыльнулся он, - Да слышал. По голосу не узнал, а вот физиономию твою сразу вспомнил. Так что же, все серьезно, и ты... как эти... - Сергей замялся, - Мутант?
- Ну, я бы не сказал, что прямо как эти. На кровососа и контролера я, как сам видишь, не похож. Я скорее как... как темные сталкеры, они отчасти мутанты, обладают какими-то своими необычными способностями, которыми наделила их Зона. Слухи о них ходят, доводилось с ними сталкиваться. Правда, мы с ними общий язык не нашли. Короче говоря, я, если верить профессору и моим знаниям о темных сталкерах, мутант так, наполовинку. Полукровка. Ты не бойся, в мозги залезать не умею и кровь не пью. У меня более скромные дополнительные качества. А то, наверное, жим-жим уже пошел, да? - я засмеялся, глядя на Серого. Не поддеть его - преступление. Как я по этому скучал.
- И чем живешь тут? - проигнорировав подкол, продолжая ухмыляться спросил он.
- Да по всякому. Стреляю мутантов, которым позарез нужно отхватить от меня кусок, собираю артефакты и получаю за них денежки, иногда приношу части мутантов ученым. Короче говоря, как придется. Но здесь здорово. Даже несмотря на то, что вокруг Зона Отчуждения, здесь здорово. Только попробуй возразить - глаз на жопу натяну, - и снова заржал.
- Я смотрю на тебе она уже оставила свой отпечаток, - и тут мы оба заржали. Да ладно, мне можно иногда строить из себя дурачка. Это такой способ релаксации. Знаете, здорово помогает. Но когда я в Зоне - хрен от меня такого дождетесь. Предельно собран, внимателен, готов к неожиданностям. Но вот к неожиданности вроде Серого я точно не был готов.
После бункера мы стали шататься по лагерю ученых и болтать обо всем подряд. Славный вышел день, в общем смысле.
На следующий день я проснулся... скорее от шума в лагере, чем от зуммера своего ПДА. Я сразу же поднялся и, вспомнив то, что произошло вчера, сразу отправился на поиски Серого. Не знаю почему, но мне хочется, чтобы его потащили вместе со мной. Пусть посверкает мордахой перед Сахаровым, быть может, поставит его в сопровождение?
Найдя его, я сразу же, наплевав на все приказы от вышестоящих по званию военных на территории лагеря, потащил Серого в бункер. И, когда мы подошли к окошку, я спросил:
- Профессор, вы здесь?

Запрос Лэфа:
 что произошло дальше?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:03 | Сообщение # 188
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Ждать появления профессора Сахарова пришлось минут двадцать.
- Вертолёт прибудет через час и двадцать минут, - довольно таки бодро сообщил учёный, обращаясь к Кайрису, - С Вами отсюда отбудут двое военных: лейтенант Боровец и сержант Романов. Они обеспечат Вашу безопасность на пути к НИИ. Результаты исследования того вещества, что Вы доставили, отправлю на Ваш почтовый адрес, как только они будут известны. Есть ещё какие-то вопросы? Если нет, то подготовьтесь и можете немного погулять по территории лагеря.
Сахаров смотрел то на сталкера, то на военного, ожидая вопросов от кого угодно.
 
КайрисДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:40 | Сообщение # 189
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Как я вообще на это согласился? - пронеслось у меня в голове. Я прекрасно помнил, как. Каждую деталь нашего разговора с Сахаровым. Он предложил мне что-то, от чего я не смог отказаться. И это были отнюдь не деньги, хоть он и обещал большие деньги за проведенные надо мной исследования. Но деньги меня в этом вопросе интересовали не особо сильно. Заботило меня больше то, что благодаря моей... жертве в пользу науки в итоге, возможно, смогут вылечиться другие люди, которые пострадали сильнее меня, которым Зона не дала второго шанса. А я, как вы знаете, шанса помочь людям не упускаю.
- Хех, Серому даже не пришлось ничего делать. Видимо, Сахаров его еще вчера вписал в сопровождение... - подумал я и улыбнулся. А затем ответил Сахарову:
- Хорошо, профессор, мы вас поняли. Буду ждать результатов исследования, слишком уж мне интересно. Я надеюсь, что на военной базе с меня не будут снимать шкуру? А то у нас с военными... не самая приятная в мире история, - я улыбнулся профессору, мол, это так, риторическое высказывание, не обращайте внимания.
После чего я сразу же пошел на выход из бункера. Раз уж Сахаров сказал ждать на территории лагеря, значит, моя моська должна светиться там, когда прилетит вертолет. Вероятно, он вообще сам усадит меня в вертолет, черт его знает. Я помню его вчерашний огонек в глазах. Он не упустил своего шанса послужить науке. Молодец, что сказать, свое жалование точно уже отработал. Но мне не на что жаловаться, честно говоря. Надеюсь только, что я не окочурюсь за Периметром. Ибо мне бы хотелось вернуться обратно в Зону и продолжать её топтать. Что сказать, мне нет обратной дороги. Меня никто не ждет на Большой Земле. Да и теперь, из-за своего состояния, я не смогу уйти. Если не хочу, конечно, умирать медленной и мучительной смертью.
- Наверное, не такой службы ты ожидал, когда тебя сюда отправили, да? И явно тебя не радует мысль сопровождать меня за Периметр, - обратился я к своему другу, когда мы выбрались из бункера.


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
АтеоДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:04 | Сообщение # 190
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 32
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- А у меня разве есть выбор? - с безразличием в голосе спросил я, и не дожидаясь ответа вытащил пачку сигарет, выкупленную за счет Сани у одного из солдат. Чертовски благодарен ему за это.
Не прошло и двух дней, а я уже обратно лечу. Закурил. Расслабляет. Еще кофе бы, и не растворимого, а настоящего. Слишком... Слишком было бы хорошо. Интересно, это все проверка? Проверка Зоной? Или я просто параноик и понемногу с ума начинаю сходить? Возможно просто себя накручиваю. Но не просто так же, я встретил тут этого оболтуса. Нет, не просто так. Я докурил, заплевал окурок, и посмотрел на моего нового - старого друга. Вроде и не изменился, а вроде и каким - то другим стал. И дело даже не в том, что он "немного" мутант. Нет, не в этом.
На лице Сани красовалась виноватая улыбка. Я, подумав еще мгновение, спросил у него:
- Я доверюсь тебе, друг. Тем более, приказ командования не обсуждается. Сделаем то что должны. Ты постараешься не окочуриться, и мне меньше работы, не придется тебя такого на своем горбу таскать, - улыбнулся я.


Кличка: Атео.
Группировка: Военные сталкеры.
Ранг: Новичок.
Класс: Штурмовик

Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.

Броня:
Берилл-5М.

Оружие:
1. - АН-94 "Абакан
2. - Форт-12
3. - боевой нож
4. -

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: аптечка.
3. Провизия: -
4. Электроника: детектор "Сталь"
5. Остальное: бинокль, фонарь.


Сообщение отредактировал Атео - Воскресенье, 21.12.2014, 23:10
 
КайрисДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:21 | Сообщение # 191
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Ничего, не сломаешься. Я-то тебя таскал на себе, когда ты получал травмы и ныл, что "мне больно", " я не могу ходить". Припоминаешь такое? - я улыбнулся и рассмеялся. Нет, раз уж мы встретились, значит, Зона этого хочет. И я не буду упускать возможность поиздеваться над ним. В конце концов, это же просто шутки, что здесь такого? Плюс к тому, это добавляет оптимизма, помогает держать себя в форме. С ним можно так дурачится. Но не за пределами лагеря. В Зоне мне нужно быть полностью сосредоточенным, готовым к неожиданностям, вроде мутантов. Взять хотя бы кровососов, эти ребята умеют становится невидимыми, и вычислить их можно только по шороху травы, что окружает сталкера. Ну или по другим признакам, которые могут выдать его присутствие. В любом случае, с ним трудно бороться в одиночку. Вдвоем-то ладно, можно встать спина к спине и крутиться, не давая мутанту шанса подобраться незаметно. А одному... нет, трудновато будет.
- Эх, ладно. Я предупредил Сахарова, что как только мне станет совсем хреново, мы возвращаемся обратно. Но сколько протянет мой организм за Перимтером я не могу сказать. Быть может, все это дело растянется где-то на недельку. Вряд ли на месяц. Короче, посмотрим, - сказал я Серому, и посмотрел в небо. Странно, но сегодня оно чистое, голубое, каким я привык его видеть. Каким я его люблю.
- Здорово, - подумал я, улыбнувшись.

Запрос Лэфа: что произошло дальше?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:51 | Сообщение # 192
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Ровно спустя час и двадцать минут стал слышен характерный звук приближающегося вертолёта. Снайперы с крыши то и дело постреливали разбушевавшихся снорков, которые сегодня приблизились к территории лагеря. Сахаров на время покинул бункер, чтобы лично проконтролировать посадку Кайриса в воздушный транспорт. Когда вертолёт наконец приземлился, оттуда вышли три военстала, явно недовольные тем, что им пришлось сделать незапланированный вылет.
- Ну, где там ваш важный человек? - Спросил один из них, когда вертолёт затих, - Полчаса разгружаем груз из вертолёта, затем сразу летим обратно.
Профессор кивнул военсталу, затем нашёл Кайриса.
- Что же, Вы готовы помочь науке продвинуться вперёд? - С едва заметной улыбкой на лице спросил Сахаров, облачённый в простой плащ и брюки, сам он лететь не собирался.
 
КайрисДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:31 | Сообщение # 193
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Тон военного мне не понравился. Точнее, я понимал, что мне ничего не сделают, ибо Сахаров потом наверняка на них наедет так, что даже их начальство охренеет от напора скромного с вида ученого. Если я правильно понял Сахарова, я для них представляю очень сильный интерес. Ну сами подумайте, когда к ним еще придет темный сталкер, как меня окрестили, и предложить себя для исследований? Я, наверное, к чертям собачьим порвал все шаблоны и представления ученых. Но я не ради науки иду на исследования. Первая причина - это чтобы понять, что со мной произошло и происходит сейчас. Как мне с этим жить, как научиться контролировать, в общем, все, чтобы понять свои новые возможности. А вот на вторую причину меня надоумил вчера Сахаров. Я думаю, вы уже поняли, что это за причина. Да-да, именно она. Помощь людям. Пусть сейчас она выглядит призрачной, теоретической, но в перспективе... Если ученые и правда, изучая меня, найдут что-то, что поможет спасать людей, подвергшихся аномальному или радиационному поражению... Эта мысль греет мою душу. По настоящему греет. Конечно, я не откажусь от денег за исследования. Я сталкер, на Большой земле меня никто не ждет, а это значит, что мне придется как-то выживать в Зоне. Патроны, еда, экипировка, в общем, все, чтобы выжить.
- Если это поможет людям, то конечно, готов, профессор. Я надеюсь, что вы не обманули меня насчет создания условий, чтобы я мог пробыть за Периметром подольше. Просто мне хочется еще пожить на этом свете, - я улыбнулся профессору. Я ему поверил. Я не чувствую в нем... тьмы, зла. Даже его взгляд излучает доброту, и присущую всем ученым заинтересованность. А для него и для всей науки как Священный Грааль. Так что, почему бы и нет.
Полчаса, которые дал военный, истекли ровно в срок. Пунктуальность вторая натура, да, ребята? Молодцы. Так держать. А мне за это время вернули мое оружие, чему я был рад. Вернув все на свои законные места, я одел шлем, сбросив предварительно капюшон своего плаща, и вслед за своим другом и еще одним военным, которого послали с нами, забрался в вертолет и бросил последний взгляд на Зону.
- Я вернусь... Совсем скоро, - подумал я. Я не знаю, с чего на меня напала такая сентиментальность. Я, похоже, настолько привык к Зоне, что мысль о том, что я её покидаю, вводит меня в этакую печаль. Но я вернусь. В любом случае. Даже если приползу от научного городка.

Переход: Военная база Д-3 (Аэродром).


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Янтарь » Лагерь учёных
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz