Суббота, 18.05.2024, 09:23 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Окрестности "Юпитера" » Окрестности Юпитера
Окрестности Юпитера
RainorДата: Четверг, 24.06.2010, 12:03 | Сообщение # 1
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Окрестности завода «Юпитер» воистину велики, это богатые на аномалии, а соответственно и на артефакты места. Нынче здесь нет ни одной сталкерской базы и соваться сюда рискуют лишь хорошо подготовленные группы сталкеров, поскольку здешняя фауна настолько разнообразна, что некоторые предполагают – окрестности «Юпитера», это зоопарк Зоны. Зелени, как и по всей Зоне Отчуждения здесь нет, зато разнообразных деревьев и кустарников полно, листвы на которых, конечно же, нет. Тем не менее, многие мечтали бы заново покорить эти территории. 
 

Опасность: Высокая
Контроль: Ни кем не контролируется
Гарнизон: Отсутствует
Мутанты: есть возможность встретить почти любого из представителей фауны Зоны.
Аномалии: почти все аномалии, встречающиеся в Зоне.
Радиация: Слабый радиационный фон.
Пси-излучение: Нет
Растения: растут висельник, волчья лоза, медвежий репей, зеленуха, шиповник и белянка.
Переходы: КопачиАрхианомалия "Пепелище"Архианомалия "Бетонная Ванна", ГрадирняКарьерКППСклад контейнеровЦементный заводПолустанокБункер учёныхДорога на ЗатонЗавод "Юпитер"Лагерь Кислого, Станция "Янов"


Сообщение отредактировал Одиночка - Вторник, 29.04.2014, 13:45
 
СТАЛКЕР-окДата: Пятница, 20.08.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 22
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Выйдя из бункера я вдохнул воздух.Ммм...Наконец воздух а не химия. Подумал я. Достав рацию я вызывал Д-3.
-База ответь соколу.-сказал я в рацию.
-База слушает.-ответили мне.
-Походу мы задержимся тут надолго.-сказал я. Рация потом шипела и только через 1 минуту ответили.
-вертолёт прислать не можем но на....ш-ш-ш....мы....-в это время рацию накрыло. Положив её в карман я пошёл с группой дальше. Взглянув на небо солнце ослепило меня. Через некоторое время группа попросила сделать привал.
-да Янов в 300 метрах от нас...Ну-у...Ладно уговорили. Вон есть место.-сказал я и мы направились туда.
Там были повалены деревья. Было видно что там был уже привал. Я пошёл с 2 людьми на разведку. Но было чисто и я подал знак.

Присев отряд общался и рассказывал анекдоты и всякие истории.
-А вот послушайте что мне за периметром рассказали...
Вдруг он замер и тихо мне шепнул.
-Товарищ старший лейтенант там кажется труп.
Я тихо зарядил автомат и пошёл туда, ребята меня прикрывали. Но понял что это не опасно я подал жест и начал обыскивать его...

ГМ: Что я нашёл?


Кличка: Глухарь
Группировка: Военные.
Звание в группировке: Ст. лейтенант
Ранг: Осмотревшийся.
Репутация: Нейтрал.

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: <нет>

Броня:
"Булат"

Оружие:
1. ВСС "Винтарез" и 9 м.
2. УДП Компакт и 5 обойм
3. Нож
4. Ф-1 5 штук

Рюкзак:
1. Артефакты:
2. Медикаменты: 2 бинта, 4 армейских аптечки, 1 противорадиационный препарат
3. Провизия: 2 батона, 3 консервы и три сухих пайки.
4. Электроника: Рация, ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера
5. Остальное: 5000. сигареты и зажигалка, фляжка с водой. Военное удостовирение. Пропуск в зону. удостовирение из СБУ. новый автомат АК-47. Бинокль.Комбинезон "Заря". Кейс.

 
ЛучДата: Пятница, 20.08.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
Ничего ровным счетом. Сталкеры и бандиты тоже их обыскивают.


Good bye.
 
СТАЛКЕР-окДата: Пятница, 20.08.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 22
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я отошёл от трупа и решил подойти отряду.
-Так отдохнули. Пошли на Янов. У нас ещё задание на носу.-сказал я отряду и мы пошли в сторону Янова. Закурив я выпустил дым и задумался об отце.

переход: Станция Янов


Кличка: Глухарь
Группировка: Военные.
Звание в группировке: Ст. лейтенант
Ранг: Осмотревшийся.
Репутация: Нейтрал.

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: <нет>

Броня:
"Булат"

Оружие:
1. ВСС "Винтарез" и 9 м.
2. УДП Компакт и 5 обойм
3. Нож
4. Ф-1 5 штук

Рюкзак:
1. Артефакты:
2. Медикаменты: 2 бинта, 4 армейских аптечки, 1 противорадиационный препарат
3. Провизия: 2 батона, 3 консервы и три сухих пайки.
4. Электроника: Рация, ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера
5. Остальное: 5000. сигареты и зажигалка, фляжка с водой. Военное удостовирение. Пропуск в зону. удостовирение из СБУ. новый автомат АК-47. Бинокль.Комбинезон "Заря". Кейс.

 
ЛучДата: Четверг, 26.08.2010, 18:17 | Сообщение # 5
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
Мы вышли с территории завода.
- Штопор хотел на полустанке. Говорит там подвал есть.
- Есть, есть! Я там выброс пережидал. Не успел до Янова дойти. Отличное место, только гопота часто тусуется.

Вдалеке проревел кровосос, затем послышались автоматные очереди. Бр. Ненавижу этих тварей. Надеюсь он на бандитов напал, а если на сталкеров, надеюсь, что они отбились.
- Дим, а чем ты ЗРК зачищать будешь? Патроны кончатся, саперной лопаткой начнем тварей месить?

Переход: Полустанок.


Good bye.
 
ЛучДата: Четверг, 26.08.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
Мы вышли с Полустанка. Штопор прихватилс собой увесистый СПСА 14.
- Андрюх, одолжи тыщенку. Я на мели, а патронов мало.

Я достал из кармана тысячную купюру и протянул Штопору.
- Я быстро - он умчался в сторону Янова. Пока мы огибали здание и шли по рельсам, он со счастливым видом догнал нас. Дойдя до моста, мы поднялись на дорогу. Перед нами был ЗРК "Волхов". Я посмотрел в прицел.
- Зря снайперку не взяли. Щас бы поснимали всех отсюда.
- Ничего. Разомнемся. Это даже хорошо. - улыбнулся Штопор. Ну да, у этого жизнерадостного "дебила" всегда все хорошо. Он поудобнее перехватил дробовик и с криком "УРАА!!!", подежал в сторону ЗРК.

Мы кинулись следом.
- Чего орешь, с*ка? - пропыхтел я. - Не дай бог контрыч услышит.

Переход: ЗРК.


Good bye.

Сообщение отредактировал Луч - Четверг, 26.08.2010, 21:27
 
ЛучДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:25 | Сообщение # 7
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
Скажу честно, ездить со Штопором в одном БТРе, то еще ощущение. Этот БТРолюбитель, мало того, что ездил зигзагами на большой скорости, так еще не обращал внимание на аномалии. Слава Рэду Шухову, нам повезло добраться до вертолета целыми. Мы вылезли на броню.
- Штопор, ты раньше хоть что-нибудь водил?
- Да, трактор, в детстве.
- Оно и видно.
Вертолет сел на ровное место, и из него выбрались 12 военных. Они доставали из грузового отсека какие-то ящики, и ложили их в грузовой отсек БТРа. Мы в это время, сидели на броне с оружием наизготовку. Пару раз в нашу сторону бежали тушканы, но меткие выстрелы Димы, не давали им добежать.
- Долго еще? - спросил я.


Good bye.
 
МельникДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:19 | Сообщение # 8
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

Место ответа послышался крик. Голос был мужской, но как будто зомби. Без какой-либо интонации, как будто говорил робот:

- Смерть врага "Монолита"!

В то же мгновение с южной стороны на открытую местность вышел большой отряд "Монолитовцев", коих было около двух десятков. Все, как по нажатию кнопки, одновременно открыли огонь. Двое военных, державших ящик и стоя на крыше БТРа, рухнули первыми с дырами по всему телу. Ящик рухнул вниз и упал на голову другому солдату, который тоже рухнул на землю, придавленный ящиком, весом около 20 килограмм.

Один из военных что-то прокричал и вертолёт начал взлетать. По бронированному забралу застучали пули, а потом и послышалось гудение - у фанатиков был РПГ. Заряд метко попал в заднюю часть машина, которая даже не успела набрать высоты и вертолёт, закрутившись на месте рванул вниз. Машина упала в десяти метрах от БТРа, который уже начал отъезжать. Уже через секунду произошёл взрыв...

 
БарсДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:27 | Сообщение # 9
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Бронетранспортер замер у севшей вертушки, из которой уже высыпали незнакомые мне военные - видать, Никитин самодеятельностью занялся. Отряд нам, блин, в помощь отправил... Я усмехнулся, глядя, как солдатики усердно выгружают ящики из массивного брюха Ми двадцать шестого и тащят к подогнанному Штопором БТРу. А где же знакомые лица? Где Маяк с компанией? - пронеслось в голове - неужто генерал вместо них этих прислал? Но, опасения, к счастью, оказались совершенно напрасными - из вертушки высунулась физиономия моего знакомого, а спустя несколько секунд все четверо уже стояли перед нами
-Здоров, мужики! - подскочил к нашей небольшой компании сержант, но внезапно отшатнулся, словно покойника увидел - Барс?! Суть твою, ты же мертвый был! - вытаращил глаза сержант - Мы тебя помянуть уже успели
Я хмыкнул, пожимая руки военным - Что-то все меня поминают последнее время... К чему бы это? Кстати, мужики, я вас поздравляю. Вы теперь официально бойцы отряда военных сталкеров специального назначения, а это не хрен собачий!
- Шо-то ты рассуждаешь много - высунулся из люка бронетранспортера Штопор - Ты у местных собачек хрены видел вообще? - выдал он очередной перл. после которого народ хоть и не свалился на землю, но посмеялся от души
- Товарищ майор, я вас вежливо прошу заткнуться во избежание наложения взыскания в виде тяжких телесных повреждений! Ваши подвиги по изучения наличия либо отсутствия хренов у местной фауны никого не интересуют! - казенным тоном продекларировал я и повернулся к нашим "грузчикам".
Погрузка тем временем шла споро - вскоре бронированное чрево БТРа было под завязку забито и ящики стали грузить прямо на броню, привязывая прочными тросами к скобам. Все бы хорошо, только вот как представлю себе, как мы будем на всей этой груде восседать - так сразу смех разбирает. Наконец, на броню втащили последний ящик, двое военных, тихо матерясь от натуги - еще бы, такую хреновину наверх тянуть - уже почти опустили его на другой, точно такой же. когда я услышал лишенный эмоций, словно синтетический голос... Ох уж и наслушался я таких голосов... И потому еще прежде, чем монолитовец закончил орать своим бесцветным голосом, закричал сам:
- Фанатики! По укрытиям!!! - и завалился набок, подбивая при этом ноги Маяка, уходя перекатом в небольшую ложбину под корнями векового дуба и замирая там в позе "мордой в землю, автоматом наружу". Дважды повторять никому не пришлось - вся "старая гвардия" уже лежала на земле и шустро сваливала к ближайшим деревьям и оврагам. А в следующее мгновение воздух наполнился грохотом автоматов. Я видел, как задергались тела держащих ящик солдатов, как на их спинах появились красные пятна и как ребята упали, а тяжеленная бандура с боеприпасами приземлилась на спину спрятавшемуся за бронетранспортером их соратничку... Видел, как взмывает в небо вертушка и как в небе появляется дымный шлейф от выпущенной монолитовцами ракеты РПГ... От взрыва заложило уши, вертолет дернулся и, закрутившись на месте, стал быстро снижаться, в наушнике ПУ разом раздался десяток голосов.
- твою же мать! - добавил я свой вклад в эфирный хаос - и ударил короткой очередью в сторону позиций ублюдков.
Вертолет тем временем рухнул на землю, передняя стойка шасси подломилась и тяжеленная машина, пропахав землю массивным носом, уткнулась в дерево. На землю рухнул довольно большой шмат хвостовой балки, из разбитого стекла пилотской кабины высунулась окровавленная рука. Черт, значит, пилоты живы! Надо вытаскивать ребят! Вот только как тут вытащишь, если монолитовцы головы поднять не дают? Впрочем, позиция у меня была довольно выгодная - обширная вымоина полностью скрывала меня от противников, а толстые корни оказались отличным упором для автомата. Рядом кто-то закричал - и я снова вдавил курок. Из-за массивного камня высунулась голова в сером капюшоне - и сразу же получила пулю. Во все стороны брызнула кровь вперемешку с кусками кости и мозга - и монолитовец скрылся из виду, а его товарищи ломанулись в атаку. Впрочем, ненадолго - напоровшись на шквальный огонь военных, они вынуждены были снова залечь - и в нашу сторону полетели гранаты. Я выругался сквозь зубы и вжался в землю. Рядом бухнуло, над головой засвистели осколки. Потом еще и еще. От постоянного грохота в ушах зазвенело, я снова поднял голову, пытаясь поймать в рамку коллиматорного прицела очередного "слугу Монолита" - такой обнаружился почти сразу. Привычная задержка дыхания, плавное нажатие на спуск, толчок в плечо - и вот фанатик уже никуда не бежит, а катиться по земле с тремя аккуратными дырками на груди. А вот и второй... Я повел стволом, снова нажал на спуск, но урод оказался шибко проворным - будто почувствовав мои намерения он растянулся на земле и пуля ушла в небо. Зато на несчастный дуб, в корнях которого я прятался. тут же обрушилась лавина свинца, я увидел двоих направляющихся к моему укрытию уродов... Только вот толку-то с того, что я их видел? Все-равно голову поднять не дают. Вот подойдут сейчас поближе - и полетит в мою "норку" граната. А мне может еще пожить хочется... Рука сама потянулась к кармашку разгрузки и нащупала гладкую поверхность РГНки. Короткий замах - и граната уже летит к ничего не успевшим понять фанатикам, а я под шумок поспешно линяю из укрытия. Долбануло, кто-то истошно завопил, я же рванул к соседнему дереву. на ходу дав короткую очередь в сторону противника. Задеть кого-то я особо не надеялся, а вот припугнуть - вполне возможно. Привалившись к стволу тополя, быстро сменил магазин и бросил взгляд в сторону вертушки. Если пилоты живы - их надо втаскивать и в данной ситуации это сделать могу, кажется, только я - остальные пытаются сдержать натиск хоть и изрядно поредевшей, но все еще боеспособной группы монолитовцев. Впрочем. когда эти уроды небоеспособными станут? правильно, когда все передохнут, отступать они попросту не умеют. Дав еще пару очередей в сторону фанатиков, я рванул к дымящемуся остову вертушки. Над головой засвистели пули, на голову посыпалась листва и мелкие ветки и я, не дожидаясь получения свинцовой плюхи - СКАТ бронежилет, конечно, хороший, но лишний раз испытывать его на прочность никакого желания не было - оттолкнулся от земли и, проехав пару метров на брюхе, оказался под защитой массивного корпуса вертушки. Вскочил на ноги, подбежал к люку, рванул дверь и забрался внутрь. Отсюда винтокрылая машина производила еще более удручающее впечатление - только сейчас я заметил, что фюзеляж хоть немного, но все же надломлен, во всех иллюминаторах полопались стекла. Над ухом снова просвистела шальная пуля - и я, не решаясь больше искушать судьбу, залез в кабину пилотов.
Двое в летной форме замерли в креслах, на лицах, под разбитыми шлемами - кровь. Первый пилот тихо застонал и снова пошевелил рукой
- Держись, сейчас я тебя вытащу... - пробормотал я, выбивая прикладом остатки стекла, в которых у него застряло окровавленное запястье и подхватывая под плечи
- А-аа! Нога!.. - простонал он - Кажется, сломал... - голос пилота обесцветился и стал совсем тихим, я опасался. что он вот-вот потеряет сознание - и принялся освобождать застрявшую между обломками приборной панели и искривленной ручкой управления ногу. Пилот лишь тихо стонал да морщился от боли
- Потерпи еще чуть-чуть... Сейчас вылезем - и все хорошо будет! - попытался я подбодрить его, хотя и сам не верил в свои слова - на улице стоял грохот автоматов, в спертом воздухе витал запах пороха. Еще несколько минут - и, взвалив раненого летчика на плечо, я потащил его к выходу.
- Колю... Колю вытащи...- едва слышно проговорил он, мотнув головой в сторону уже оставшейся позади вертушки
- Вытащу, вытащу.. Е* твою мать! - над головой снова засвистело, по шлему уже в который раз забарабанили ветки - и я рухнул на землю. увлекая за собой потерявшего сознание пилота. Я обернулся, вскидывая автомат, пытаясь увидеть того, кто стрелял вы меня - но увидел лишь набухающий на месте вертолета оранжевый шар. Спустя мгновение пришел грохот - и бывшая цельной и такой нерушимой громада вертолета разлетелось на куски. С пронзительным свистом рассекая воздух над головой прошла лопасть винта, другая устремилась в сторону фанатиков - и я увидел, как она проходит сквозь человека в сером комбезе, словно нож сквозь масло. Мгновение - и на серой ткани появилась быстро набухающая алая полоса... Что было дальше я не стал смотреть - и так понятно, а приятного в виде разваливающегося на две части человека ничего нет
- Коля!!! - закричал на мгновение пришедший в себя пилот, смотря невидящим взглядом туда. где только что был вертолет, а теперь дымилась куча обгоревшего металла - и снова отключился. Подхватив его за лямки разгрузки, я пополз к вроде бы такому близкому, но одновременно такому далекому широкому стволу дерева... Над головой снова засвистели пули, руки скользили в грязи - не так давно прошел дождь и здесь, в тени деревьев, земля была все еще мокрой. Кажется, прошли часы, пока я положил пилота у корней дерева и, протерев перчаткой заляпанное грязью стекло шлема, сменил обойму. И тут же увидел то, что заставило забыть о себе. Опасность грозила всему отряду - небольшая группа фанатиков обходила ребят с тыла. Вскинув автомат, я вдавил курок, целя в бегущую почти аккурат на меня человеческую фигуру. Грудь монолитовца перечеркнула полоса пулевых отверстий - и он завалился на спину. Бегущий позади него фанатик, так ничего и не осознав - спасибо бесшумному оружию и покрывающему комбинезон слою грязи, из-за которого я стал почти неразличим - запнулся о тело своего товарища - и тут же рухнул рядом. Оставшиеся двое оказались умнее - мигом уразумев, что они упустили из виду еще одного военного, залегли за большими валуном, я рванул из разгрузки еще одну гранату. Предпоследняя - пронеслось в голове, когда ребристый кругляш "РГОшки" уже летел в укрытие ублюдков
-грана.. - совершенно бесцветным голосом заговорил один из монолитовцев, но договорить так и не успел - РГНка сработала от удара о камень. Навалившись на пилота, я вжался в землю,и, неудобно вывернув шею, устроил голову между корней дерева. По спине чиркнул осколок, я непроизвольно вздрогнул, но спустя мгновение вскочил, поднимая с земли ВАЛ и снова изготавливаясь к стрельбе...



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Воскресенье, 29.08.2010, 21:52
 
ЛучДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:06 | Сообщение # 10
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
- Какого х*ра? - Я скатился с брони. Монолитовцы, мать их. Не люблю фанатиков, еще с тех пор, как перестреливались с "Грешниками". У меня было всего восемь обойм к винтовке. Я почти сразу потерял Диму из поля зрения. Но судя по данным КПК, он еще жив, значит просто нашел укрытие. Загрохотали пулеметы БТР. Молодец, Серый. Быстро нашел выход. Вертолет стал подниматься в воздух, но в него с шипением полетела ракета.
"Бл*ха!" Я перекатом ушел в сторону, подальше от вертолета. Взглядом отыскал монолитовцев. Сунув руку в разгрузку, я вытащил все гранаты Итак, что мы имеем: 5 РГД, 3 Ф-1 и одна свето-шумовая граната. Я вспомнил тактику убиения ноемников, использованную мной на Милитари. Я положил гранаты в ряд. Взяв в руки свето-шумовую, я выдернул чеку и кинул гранату под ноги фанатиков. Упав на землю, я отсчитал нужное время и швырнул под ноги ослепленным и глухим, три «эфки». Рвануло сильно. Монолитовцы еще не скоро смогут слышать, значит можно стрелять не боясь быть замеченным. Штопор не прекразал вести огонь, и я заметил как он срезал троих одной очередью. «Молодец» - подумал я, прицеливаясь и ловя в перекрестие голову Монолитовца. Вдох, выстрел, труп. Отлично. Расстояние небольшое, поэтому разброс пуль практически отсутствует. Краем глаза, я примети Диму, направляющегося к вертолету. Видимо он решил спасти летчиков. Я решил прикрыть его, и пустил короткую очередь в фанатиков. Они заметили меня и открыли огонь. Благо, Штопор не прекращал стрелять. Но вскоре у него закончились патроны, и он стал стрелять из ВАЛа. Один из фанатико поднял РПГ-7 и прицелился в вертолет. Мы со Штопором прошили его очередями, но он успел выстрелить. Вертолет взорвался. Мать, там же Дима! Я вскочил, и отстреливаясь побежал к осколкам. Краем глаза, я увидел как монолитовца разрезало пополам. Круто. Добежав до обломков, я увидел недалеко от них пилота и Диму. Благо оба были живы, и последний кинул гранату в Монолотовцев, заходящих с тыла. Я рухнул на землю и пополз к Барсу. Добравшись до него, я пропыхтел:
- Языка брать будем? Хотя, от них мало чего добьешься.
Я услышал топот, и решил что это фанатики. Но это был всего лишь Штопор, который подбежал к нам.
- Давайте добьем их.
В этой суматохе, я совсем потерял из виду военных, прибывших с вертолетом. Надеюсь они живы...


Good bye.
 
МельникДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:17 | Сообщение # 11
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

Военные стреляли без перерыва, сменяя один другого, что бы успевать перезарядить автоматы. Кто-то кидал гранаты, пытаясь выбить "Фанатиков" из укрытий, которые они нашли за деревьями, кто-то стрелял из СВД, но находились и смельчаки, которые пытались подобраться к "Монолитовцам" ближе. Те сразу же погибали от пуль бесстрашных фанатиков.

Итог боя был предсказуем - "Монолитовцев" не настолько много, что бы победить столь хорошо вооружённых военных и те, спустя несколько минут боя пали. Оставалось только трое в живых - один, чудом уцелевший, лежал с разорванной нагой, что-то нашёптывая разбитыми и окровавленными губами, другой, цепляясь за траву руками, быстро полз к "Воронке", которая сверкала на солнце. И ещё один - он начал что-то кричать и стрелять из пистолета в разные стороны, совершенно не целясь. Это было не долго - когда в магазине осталась единственная пуля (не известно, как он это понял), он прислонил нагревшийся пистолет к виску и нажал на курок. Потрескавшееся забрало шлема раскололось и в голове фанатика появилась лишняя дыра...

На стороне военных было более приятная обстановка - не считая вышедшего из строя вертолёта, четырёх убитых военных, а также трёх раненых.

 
БарсДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:45 | Сообщение # 12
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Языка брать будем? Хотя, от них мало чего добьешься. - пропыхтел Луч, грохнувшись на землю около меня и меняя обойму.
- Ага - хмыкнул я - Много он тебе расскажет, да еще и схему четвертого энергоблока нарисует... Валить их всех надо
Я снова высунулся из-за дерева и дал короткую очередь по показавшейся над камнем голове, та мигом скрылась, но на ее месте тут же показалась другая. Фанатики повыскакивали из укрытий и чуть ли не строем пошли в атаку - причина такого поведения, впринципе, была понятна. Они просто отвлекали военных от подбирающихся со спины уродов, которые и должны были покрошить наше небольшое войско в пух и прах. Но им было невдомек, что тела их товарищей уже остывают... Исход боя был предрешен - монолитовцам уже на что было наедятся. Их осталось лишь трое - раненых, изможденных боем, но все еще пытающихся сопротивляться. Но и эти попытки продолжались недолго - взрыв гранаты поставил точку в перестрелке. Когда пыль осела, один из фанатиков, оказавшийся ближе всех к взрыву корчился на земле - его правая нога превратилась в кровавое месиво, из-под разорванного бронежилета торчали петли кишок, изо рта текла тонкая струйка крови. Не жилец- мысленно констатировал я - и переключил внимание на второго. Он полз, цепляясь руками за траву -его ноги были перебиты осколками - к едва заметному пылевому вихрю - верному признаку "воронки" или "карусели". Третий, выпустив наугад почти всю обойму, оставил последний патрон для себя. Мгновение - и наших противников не стало - один дополз-таки до аномалии, а второй пустил себе пулю в висок. С новой силой вспыхнула ненависть к тем мразям, которые делают из нормальных людей таких вот полузомби, не умеющих ни боятся, ни отступать.
Еще несколько минут все сидели по укрытием, до конца не веря, что все уже кончилось. Но вот военные зашевелились, постепенно выбираясь из-за камней и стволов деревьев. Вскоре все уже собрались у бронетранспортера - некоторые оказывали помощь тем, кому ее еще можно было оказать, другие принялись потрошить трупы монолитовцев, третьи копали могилы для наших ребят. И хоть мы потеряли всего четверых - все могло кончится куда хуже - все-равно было чертовски обидно и жалко. Я глянул на пилота - тот был совсем плох. Бледный цвет лица, одышка, полубредовое состояние... Если его сейчас не доставить в нормальный госпиталь - трындец парню. Достав рацию, я переключился на частоту штаба и нажал кнопку вызова
- Товарищ генерал! - едва услышав голос Никитина, стал докладывать я -Нас ждали монолитовцы! У нас четыре двухсотых и три трехсотых, один тяжелый - пилот. Срочно нужна вертушка для эвакуации раненых, прием



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

 
МельникДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

В рации послышался треск, после чего заговорил Никитин:

- Будет вертолёт, продержитесь пять минут! Конец связи.

Военные начали бегать от трупа туда сюда и, когда два человека обыскивали труп одного из фанатиков, послышался голос:

- Вам не коснуться "Монолита"!

Тут же раздался взрыв. Земля содрогнулась, а двое военных отлетели кто куда. Один из них упал в высокую траву в отчаянными воплями, а второй, без признаков жизни, врезался в дерево и рухнул под ним.

 
ЛучДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:41 | Сообщение # 14
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
Штопор упал на землю, прикрыв голову руками. Я последовал его примеру.
- Подонки - прошептал я. Один из страдальцев орал благим матом. и я побежал к нему.
- Медик в группе есть!? - проорал я. Штопор же просто собрал оружие фанатиков в одну кучу.
- Надо стволы унести в схрон. А патроны раздобудем.
Один из солдатов подбежал к раненному и стал оказывать ему помощь.
Я же подошел к куче оружия и перебрал ее.
Химик... какой было оружие?


Good bye.
 
ЛэфДата: Вторник, 31.08.2010, 20:40 | Сообщение # 15
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
Химика нет... xD. Отпишу я.

ГМ:
*А-лайф*.
Несколько военных сталкеров начали обыскивать трупы фанатиков, снаряжения у них было много, но им оно нужно не было (И так его дофига, то есть много). А вот оружие было приличное... В основном были немецкие винтовки G-36, их было десять экземпляров, так же было два FN-2000 и одна ОС-14 "Гроза". Самым лучшим, что нашли вояки - это был экземпляр Гаусс-винтовки, но он был сломан и ему требовался абильный ремонт... Позже военные сложили все тела фанатиков в одно место и обнаружилось, что их восемнадцать штук, хотя нападающих было около двух десятков... Что-то было не так...
 
Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Окрестности "Юпитера" » Окрестности Юпитера
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz