Суббота, 18.05.2024, 06:00 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Окрестности "Юпитера" » Окрестности Юпитера
Окрестности Юпитера
RainorДата: Четверг, 24.06.2010, 12:03 | Сообщение # 1
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Окрестности завода «Юпитер» воистину велики, это богатые на аномалии, а соответственно и на артефакты места. Нынче здесь нет ни одной сталкерской базы и соваться сюда рискуют лишь хорошо подготовленные группы сталкеров, поскольку здешняя фауна настолько разнообразна, что некоторые предполагают – окрестности «Юпитера», это зоопарк Зоны. Зелени, как и по всей Зоне Отчуждения здесь нет, зато разнообразных деревьев и кустарников полно, листвы на которых, конечно же, нет. Тем не менее, многие мечтали бы заново покорить эти территории. 
 

Опасность: Высокая
Контроль: Ни кем не контролируется
Гарнизон: Отсутствует
Мутанты: есть возможность встретить почти любого из представителей фауны Зоны.
Аномалии: почти все аномалии, встречающиеся в Зоне.
Радиация: Слабый радиационный фон.
Пси-излучение: Нет
Растения: растут висельник, волчья лоза, медвежий репей, зеленуха, шиповник и белянка.
Переходы: КопачиАрхианомалия "Пепелище"Архианомалия "Бетонная Ванна", ГрадирняКарьерКППСклад контейнеровЦементный заводПолустанокБункер учёныхДорога на ЗатонЗавод "Юпитер"Лагерь Кислого, Станция "Янов"


Сообщение отредактировал Одиночка - Вторник, 29.04.2014, 13:45
 
БарсДата: Среда, 15.09.2010, 01:16 | Сообщение # 31
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Дабы не наворачивать лишних кругов, из бункера мы спустились в небольшое подсобное помещение, а оттуда - в ведущий за территорию ЗРК тоннель. Здесь было сыро и тесно, да к тому же еще и темно, кое-где на поддерживающих потолок стальных балках висела паутина. Идущий во главе колонны мародер вдруг запнулся и едва не полетел вперед - от этого его спасла моя рука, вовремя ухватившаяся за воротник грязного плаща. Ублюдок уже, кажется, плохо соображал, где он и что с ним делают - спасибо длительным избиениям и сколопамину - и теперь тупо переставлял ноги, кивая головой в такт шагам.
- Не тормози - я ткнул его в спину стволом автомата, когда пленник в очередной раз споткнулся о какую-то арматурину - скоро придем.
Идти и вправду оставалось всего ничего - спустя пару минут мы были уже у массивного люка, за которым нас ждала свобода и свежий воздух. Оттеснив бандита, я осторожно приподнял крышку и высунулся наружу. прислушался. Тишина, лишь изредка каркают вороны... Это даже хорошо - если птицы ведут себя спокойно, не кружат над кронами деревьев - значит, вокруг все чисто... Дав знак своим, я выбрался из люка и помог втянуть наверх мародера. Наконец, последний ОВСНовец покинул подземелье и опустил на место люк, после чего все вместе присыпали его дерном и ветками. Маскировка получилась хорошая - если не знать, что и где искать - ни в жизнь не отыщешь небольшой люк... А для особо любопытных или чересчур осведомленных у входа, рядом с массивным стволом старого клена, оставили МОНку, призванную разорвать в клочья любого, кто обнаружит вход в укрытие. Покончив с саперныи работами, я наконец поднялся на ноги и вдохнул полной грудью свежий воздух. Уже должно было стемнеть - часы показывали десять часов вечера - но в Зоне было еще достаточно светло, лишь облака на горизонте окрасились в кроваво-красный цвет. С первого взгляда могло показаться, что это всего лишь безобидный закат, но стоило отряду выйти из леска и подняться на небольшой пригорок, оказавшись в чистом поле, как взгляду открылось почти эпическое зрелище, созерцать которое не мешали ни деревья, ни постройки. Впереди звездное ночное небо светлело, приобретало какие-то совершенно неземные оттенки а дальше, над самой ЧАЭС, облака и вовсе окрашивались в алый цвет, а с неба лился все такой же красный, немного неестественный, свет. На севере, на фоне краснеющего неба, проступали величественные тени построек Припяти - отсюда мертвый город атомщиков казался таинственным и манящим, - а над самим четвертым энергоблоком станции можно было разглядеть зарождающийся черный смерч, из которого в небо били сине-зеленые молнии...
Бандит повернул голову - и тоже смотрел на север, на его осунувшемся лице появилась какая-то смесь замешательства и удивления. Наверное, никогда не видел подобной картины... Впрочем. она настолько же смертельна, насколько и красива. Наблюдать такое можно лишь почти в самом центре Зоны и всего за пару часов до Выброса... А в такое время все нормальные сталкеры пытаются укрыться как можно надежнее, опасаясь буйства местных стихий, а не пялятся на его, так сказать, прелюдию.
Я не стал торопить мародера - пусть полюбуется в последний раз в своей короткой и хреновой жизни... Мы стояли так минут десять, ну или чуть больше - и я уже мог разглядеть, как воронка над станцией словно набухает, разрастается, а небо приобретает еще более нездоровый оттенок, когда бандит повернул голову и взглянул на меня, но увидел лишь широкое дуло ВАЛа. Тихий хлопок - и мародер медленно осел на траву в паре метров от шуршащей палыми листьями "воронки"... Пуля оставила аккуратную дырочку во лбу и снесла едва не пол-затылка... Подхватив труп за полы плаща, я потащил его к аномалии, стараясь попутно не запачкаться - кровь из мертвеца текла все еще обильно. Наконец, тело было сгружено в аномалию, мы же поспешно отошли и, уже на пути ко второму "секрету", у которого оставили пленного фанатика, услышали хлопок за спиной. Никто не стал оборачиваться, ведь итак понятно, что произошло...
- Змей, как там наш ручной фанатик?- шепнул я в микрофон и сразу же услышал ответ:
- Нормально. Сидит с независимо-отрешенной миной под деревом и вас ждет... Я вас вижу
- Глазастый какой - хмыкнул я в микрофон - и увидел "нашего" фанатика. как и говорил сержант, тот мирно сидел под деревом но, едва увидев нс, резко встал и, не говоря ни слова, встал во главе группы, после чего мы продолжили свой путь к "Юпитеру".
Холм, с которого мы совсем недавно любовались ранними предвестниками выброса, остался позади, впереди темнели корпуса завода "Юпитер", а в каком-то десятке метров от нас, в небольшой ложбине, сверкала молниями "электра". Из-за того, что внизу было темно, создавалось впечатление, будто электрические заряды не стреляться по земле, а витают в воздухе... Люблю ночную Зону - в темноте все выглядит немного по-другому, привычные вещи приобретают некий таинственный вид... Вот такой вот я, блин, романтик, и вряд-ли когда-нибудь изменюсь, да и особого желания нет.
Миновав потрескавшуюся бетонку, мы в который раз за сегодняшний безмерно длинный день подошли к ржавым заводским воротам - и не узнали их. Старая, покосившаяся конструкция ночью приобрела совершенно иной вид.. Все дело было в старых советских звездах - сейчас стальные, лишь на честном слове держащиеся символы Советской Армии с облупившейся краской засияли не хуже рубинов. От безжизненных кусков жести исходило ровное, неяркое красное свечение - очередная загадка Зоны... Поудобнее перехватив автомат - на равнине опасаться было нечего, зверье сейчас по норам сидит, а вот здесь вполне могла сидеть какая-то тварь - я шагнул за ворота. Сзади мерно бухали по асфальту ботинки людей, с которыми я обошел всю Зону и каждый из которых мне был как брат, а впереди из темноты проступали очертания заводского корпуса, в котором находился вход в путепровод...
Переход: завод " юпитер"



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Среда, 15.09.2010, 02:06
 
ИндеецДата: Среда, 22.09.2010, 09:56 | Сообщение # 32
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я посмотрел в сторону оврага, на который указал мне караульный. К слову, этот караульный успел отойти на сотню метров, прежде чем я заметил его отсутсвие, рассматривая этот овраг.
Ага, они то ли в овраге, то ли в другой засаде... Ладно, разберемся...
Я припал к земле, пополз. Опять же полз я медленно, бесшумно. А то ведь я даже не знаю, где мы вообще находимся - тут мутантов может быть до задницы. Добравшись до небольших осыпавшихся кустов, я внимательно оглядел их - листвой на них и не пахло, что в данной ситуации было нам на руку. Точнее, под цвет комбезов. Но в кушарях слышалось шуршание и попискивание...
Бл**ь, только всякой живности нам не хватало... - подумал я, разглядывая уродливую небольшую крысу. Что странно - крыса какая-то прямоходящяя, вся дряхлая, лапки тонкие, ребра буквально выпирают наружу... Но зубы то поболее, чем у простой норушки. Тушкан встал, огляделся вокруг - нас он, в метрах семи от него, вроде не заметил. Но вот незадача - ветер нам в спины подул, принося наш аромат прямо в маленькие ноздри мерзкого мутанта. Раздался негромкий визг твари. Я медленно, бесшумно достал нож, и вот тогда то тварюга заметила нас. Но нападать не стала - с визгами она помчалась прочь, прямо к оврагу.
Тввою... - я даже не успел додумать, как резко оттолкнулся вперед, делая кувырок через голову, затем еще один, через левое плечо. Эти семь метров остались позади. Меня как раз накренило в кусты, в которые я чуть не угодил - в нескольких сантиметрах замер. И слава Богу - шумовая демоскировка нам совсем не нужна. Рядом появился Женька Я нахнул ему, мол за тылом смотри, а сам пододвинулся ближе к стволу куста. Замер, сфокусировав взгляд на овраге и бегущем к нему тушкане.
Наше прикрытие находилось слева от оврага, чуть позади него. Обзор был хорошим, если не считать направления к территории базы - там плотно закрывали кусты и наши взоры, и взоры на нас. Ни спецназ, ни Свободу я пока не видел.
Пока... Не волнуйся, Макс, скоро ты столько всего увидишь, что поседеешь... Не торопись...
Я устроился поудобней, подложив под брюхо согнутые в локтях руки. Я все никак не мог дождаться боя, ведь я ни разу не видел ничего подобного, в таких размерах - только по телевизору. Заметив движение на краю оврага, я машинально опустил голову к земле, наблюдая за обстановкой...


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
ЛучДата: Среда, 22.09.2010, 19:31 | Сообщение # 33
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
Вояки наступали, на засевших в кустах Свободовцев. Среди военных потерь не было, а свободовцы уже потеряли девятерых. Данный факт говорил о том, что вояки настоящие профессионалы. Они прекратили наступление и дали залп из семи подствольников, что положило конец анархистам. Даже не обыскав трупы, вояки пошли на базу.
 
ИндеецДата: Четверг, 23.09.2010, 10:11 | Сообщение # 34
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я зажал уши и приоткрыл рот, когда военные жахнули из подстволов. Контузия, даже в легкой форме - вещь неприятная.
Даа... У военных тактика стандартная. Что и странно - это же спецназ. Да и фримены тоже дуру дали - за кустами прятаться. Тактика у свободных хромает, учтем-с...
Проводив вояк взглядом, я обернулся - Женек был рядом, смотрел на меня, ожидая моих действий. Когда военные скрылись из виду, я поспешил обыскать погибших - выстрелы были слышны на несколько километров, да и запах крови...
Короткими перебежками я перебирался от куста к кусту, стараясь как можно реже быть на открытом пространстве. Вот я и подобрался к фрименам...
- Жека, собирай оружие - сказал я напарнику - Вон ту ЛР-300 не бери - ее осколками слишком потрепало. Как закончишь - наблюдай за горизонтом. Выберем себе по одной винтовочке - и в путь - я осматривал трупы, во время разговора.
Несомненно, все были мертвы. В воздухе висел тяжелый запах крови, который буквально дурманил мне голову... Запах пороховых газов только подливал керосину в мое горячее сердце, которое забухало в раза три быстрее.
Трое троих фрименов слишком посекло осколками, а одного буквально порвало на части. Слева лежала чья-то рука. В рюкзаках и карманах тех, кого порвало, я не собирался копаться. Нет, не из брезгливости. Просто там все явно повреждено, будь то обычная пятисотка или дозиметр. Справа, самым крайним, лежал свободный, держась за пробитое пузо, из которого выглядывали серые, залитые кровью кишки. Зрелище из малоприятных, скажу я вам... Земля вокруг приобрела багровый оттенок, местами были просто брызги. Рядом лежали небольшие осколки.
Кругом осколки лежат... Пацаны лежат... Свой безжизненный взгляд устремив кто в землю, кто в небо... Для чего мы хороним здесь... Свои души, друзей и честь? Ты скажи, командир... Да ты и сам не знаешь ответа... - вспомнились слова армейской песни. Смотря на мертвых, я невольно задумался. Задумался и о жизни, и о смерти, и о жизненных ценностях. Обо всем, хоть и думал недолго.
Твою ж мать... Пацаны в основном молодые, лет по двадцать - пронеслось в голове - Вот и пойми, за что воюют... Деньги? Для меня они не столь важны. Как говорил один вояка, "Сынок, деньги - это пыль, похуже радиоактивной...". Вот я и запомнил. А что главное - убедился в этом. Хотя, вряд ли они за деньги сейчас воевали... - глядя на трупы свободных, мне стало не по себе - что-то живое внутри у меня зашевилилось, дало знать о себе. К горлу подступил ком, но, стиснув зубы, я начал обыск, ведь голод не тетка, а мутант, вероятность встречи с которым более ста процентов - тем более.
С этого свободного я и начал - тело было не сильно повреждено, а значит и содержимое карманов в нормальном состоянии. Обыскивая труп за трупом, карман за карманом, рюкзак за рюкзаком, я выкладывал все, что находил, под ноги трупам. Когда я закончил обыск последнего, пятого, я, присев на колено, оглядел остальных фрименов.
Нет, это не то. Повреждены сильно. Бесполезно что-то искать. Ну да Бог с ними, оружие есть...
Я оглядел то, что мы нашли, ищя что-нибудь интересное или занятное, попутно кинув Женьку:
- Братан, ствол себе выбирай пока что... Я позже возьму.


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
ЛучДата: Четверг, 23.09.2010, 16:02 | Сообщение # 35
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
15 000р, 3 ф-1, пять пачек натовских патронов, 2 Г-36е с шестью пустыми обоймами. Детекторы "Валлес" и "Медведь", пустые кпк, контейнер на шесть артефактов, две Кольта и три Беретты. К каждым по 3 обоймы.
Женя взял Г-36е.
- Меня дядя с такой стрелять учил. Немного, но основы я знаю. Деньги бери себе, я же сказал - все что найдем - твое.
Он зарядил винтовку, взял Кольт и Беретту, засунул их в карманы.
- Лучше два, чем один. Ты скоро?
 
ИндеецДата: Четверг, 23.09.2010, 16:54 | Сообщение # 36
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я кивнул, без вопросов взял деньги. Две Ф-ки повесил себе на разгрузку, одну отдал Женьку. А вот с детекторами артефактов было сложнее. Я секунд десять размышлял, какой себе взять. Потом все-таки взял себе "Медведь", а другой отдал Жеке.
Этот и попроще будет, да и с виду понадежнее. А тот больше на китайскую побрякушку похож. Лучше не рисковать. - размышлял я.
Затем, мой взгляд упал на оставшиеся Кольт и две Беретты. Я не раздумывая взял обе Беретты и шесть обойм к ним. Логика проста - патронов больше в обойме. Засунув один в кобуру от ПБ (немного неудобно, но лучше, чем ничего), второй я запихал в левый карман куртки. Обоймы отправил в пустую разгрузку. Контейнеры запихал в рюкзак, как-то не важно, что там - пустота или "медузы". Остальные 4 обоймы к Кольту я отдал Жеке, оставив второй пистолет трупам. Только потом, проверев разгрузку, пистолеты, я взял в руки два КПК. Оказались пустыми. Один я кинул напарнику, второй взял себе.
Тэк-с, это дело мы потом настроим...
Я повернулся к напарнику, достал пистолет из кармана, а то неудобно было. Снял с предохранителя.
- Ну что? Куда двигаем то? Так же, к Болотам? Или же меняем курс? Летели мы прилично, так что думай, сколько нам прочесать нужно до Болот этих... Говори точку, показывай направление - и я тебя поведу. В этих местах я еще не был, не буду врать... - я оглядел горизонт- пока что чисто.
Тут то я и взял эту бобину - Г-36е. Немного неудобна, большевата... Пока Женек думал, куда нам двинуть, я забил патронами все шесть магазинов к нашим Г-36. Плюс две обоймы, которые уже были в автоматах. Отдав Жеке 4 полных магазина, я приготовил автомат к стрельбе, а остальные 3 магазина я рассовал по разгрузке моего "Штурма". Оставшуюся пачку патронов я забесил в свой рюкзак.


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб


Сообщение отредактировал Индеец - Пятница, 24.09.2010, 03:41
 
ЛучДата: Пятница, 24.09.2010, 15:12 | Сообщение # 37
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
- Да, курс тот же. Идем на Болота. - сказал Женя, поглаживая укороченную винтовку.
Со стороны базы ОВСН донеслись гневные крики.
- Нас ищут - прокомментировал Жека. - Валить надо.
 
ИндеецДата: Пятница, 24.09.2010, 18:42 | Сообщение # 38
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я коротко кивнул Женьку. От запаха крови и пороха голова налилась небольшой тяжестью, а тело наоборот, как бы проснулось. Легче стало. Я опустил взгляд на свободных.
- Что ж, други, покойтесь в мире...
Я отвернулся, потопал на запад. Было ясно, и на горизонте было видно скопление вагонов.
А там, где вагоны - там станция или домики или деревенька какая-никакая. А лучше бы вообще людей встретить...
Шел я осторожно, медленно. Открытых участков старался избегать, но если что - использовал шлак из-под ног, для прощупывания и обозначения дороги. Темп был нихок, так что я успевал и осмотреть горизонт, и землю под ногами, пока шел за кинутым камешком. Женек топал сзади, по пятам. не отставал, не спрашивал ни о чем.
Винтовка своим ремнем немного терла шею. Она была какая-то непривычная, большеватая, да еще с прицелом. На близких расстояних такое использовать неудобно. Хоть и винтовочка была явно точная, я не хотел с ней работать. Явно не хотел.
Впереди, как я и предполагал, виднелась станция. И люди, заходящие на нее.
Явно не бандиты - подумалось мне, в башке всплыли прообразы тех нарколыг - Ага, вроде даже парни из Долга...

Переход: Станция Янов.


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
АсяДата: Суббота, 13.11.2010, 19:51 | Сообщение # 39
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 30
Достижения: 15
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Не нравится мне это место... совсем не нравится. - Я нервно оглянулась и втянула голову в плечи, стараясь идти как можно более тихо и быстро. Странная, гнетущая тишина давила на уши, видневшиеся там и тут бурые пятна - на нервы, заставляя кусать губы. Очередной раз сжав зубы, я тихо пискнула от неожиданной боли и стерла с подбородка тонкую струйку крови, побежавшую из прокушенной губы.
Кпк снова пискнул, заставив меня дернуться к автомату. Нервы были напряжены до предела. Внутренний голос уже полчаса покрывал идиотку-меня отборным матом - даже я таких слов не знала. Посмотрев на экран, я убедилась, что медленно приближаюсь к назначенной цели. И чем ближе я оказывалась, тем сильнее становилось желание развернуться и свалить. Желательно живой и невредимой.
В целях успокоения звеневших нервов я переложила ПМ из сумки в левый карман, поправила нож, который уже изрядно исцарапал руку (убирать его из рукава в более подходящее место я отказывалась), и вытянула из-за спины автомат.
Впереди уже отчетливо виднелся завод. Если верить всея инэту база наемников находилась где-то здесь. То ли на самом заводе, то ли в окрестностях, по которым я сейчас и бродила. Правда сама бы я здесь ни за что бы не остановилась - жуткое место.

ГМ: меня заметили или нет, чем запустили, куда послали?


Дружба - это когда тупые идеи приходят в две головы одновременно.

Кличка: Omega
Группировка: Одиночка
Ранг: Новичок
Репутация: Мы всех достанем
Класс: Булькающее невидимко

Здоровье: 80/100
Броня: ок
Радиация: 0
Психика: псих обыкновенный

Травмы: пулевое ранение в правое бедро - зажило, пулевое в левое - обработано, перебинтовано, заживает, болит.

Броня: "Заря", черные джинсы и кросы

Оружие:
1. АК
2. ПМ
3. USP
4. Нож (в рукаве ^^")

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: -
4. Электроника: моб.телефон, кпк
5. Остальное: 10.500 рэ и масса вредности, которую некуда деть

 
RainorДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:49 | Сообщение # 40
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
ГМ

Внезапно что-то за спиной Омеги скрипнуло, в затылок упёрся холодный ствол винтовки. Лёгким движением, девушку бросили лицом в землю. Краем глаза она успела заметить несколько фигур в синевато-серых комбинезонах, обильно испачканных грязью.

- Так-так... кто тут у нас? - раздался голос за спиной и Омегу грубо подняли на ноги. - Е**ть! Мужики, этож... этож баба!

Голос наёмника, пусть и искажённый противогазом, был настолько удивлённым, что его вряд ли можно было принять за профессионала. Наёмник ещё некоторое время вглядывался в лицо ОМеги, пытаясь понять, точно ли это девушка...

- И что вы, мадемуазель, тут забыли? - спросил командир квада, уперев ствол винтовки в область сердце девушки. - Рассказывай... иначе пристрелю....


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
АсяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:44 | Сообщение # 41
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 30
Достижения: 15
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Неожиданно совсем рядом раздался какой-то скрип, с перепугу я чуть не нажала на курок автомата. От этого меня удержал... удержало... В общем, кто-то умный приставил к затылку какое-то оружие. Какое - мне было как-то не важно. В спину толкнула твердая рука. Спасибо, для полного хэппи только этого и не хватало. Ноги в конец подкосились, я только успела подставить руки, чтобы не пропахать лицом землю. В живот больно уперся свой же автомат. Чуть повернув голову, я из-под челки уставилась на "добрых" людей, устроивших мне такой... неожиданный отдых. Видно было не ахти, только одно я смогла понять точно - нарвалась.
- Так-так... кто тут у нас? - Раздался чуть насмешливый голос. Этого хватило, чтобы понять - противник у меня не один. Таким голосом обычно на публику играют. Не дождавшись от меня ответа, голос грубо схватил за шкирку и привел в вертикальное положение.
- Попала...
- Е**ть! Мужики, этож... этож баба! - Голос, видимо, удивился такой встрече не меньше моего.
- Не то слово... - Запоздало вякнул внутренний голос. Я криво улыбнулась, разглядывая четыре фигуры в серо-синих комбинезонах и противогазах. Ну что у них за привычка, всякую гадость одевать?
- А сама то! - Праведно возмутился голос, имея в виду мою манию, скрывать лицо за шарфом.
- Мне можно. Я журналист.
- Недоделанный.

- И что вы, мадемуазель, тут забыли? - Нагло вмешались в мой внутренний диалог. Я удивленно похлопала глазами на мужчину, сделала лицо пай-девочки. Преподы, встречая такой фэйс, обычно вздыхали и просили выйти из аудитории, либо же ставили пару за невыполненное задание. Ну а что? Нет знаний, наглостью брать будем.
- А может не надо? - Робко вякнул голос, понимая, что меня несет.
- Рассказывай... иначе пристрелю....
- Да пожалуйста! - Набрав в грудь по больше воздуха и полностью игнорируя дуло винтовки, я начала: - В Чернобыль меня занесло по роковой случайности. Вы не поверите: на практику приехала. Ага, я журналистка. А тут такое... не город, а издевательство какое-то! Из денег: пятьсот рублей, а жить хочется, кушать тоже. Вот и нанялась я одного полковника убить...
- Подполковника. - Поправил голос.
- Сгинь, нечисть.
- Вот... естественно, у меня ничего не получилось. Вернее, получилось: получить пулевое в ногу и попасть в Зону. Ну а тут уже сама кое-какую информацию собрала, поняла, что в одиночку выжить точно не получится, к военным меня как-то не тянет, так что решила рискнуть и податься в наемники. Фух, все. - Я выдохнула, продолжая смотреть на окружающих глазами воодушевленного психопата.


Дружба - это когда тупые идеи приходят в две головы одновременно.

Кличка: Omega
Группировка: Одиночка
Ранг: Новичок
Репутация: Мы всех достанем
Класс: Булькающее невидимко

Здоровье: 80/100
Броня: ок
Радиация: 0
Психика: псих обыкновенный

Травмы: пулевое ранение в правое бедро - зажило, пулевое в левое - обработано, перебинтовано, заживает, болит.

Броня: "Заря", черные джинсы и кросы

Оружие:
1. АК
2. ПМ
3. USP
4. Нож (в рукаве ^^")

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: -
4. Электроника: моб.телефон, кпк
5. Остальное: 10.500 рэ и масса вредности, которую некуда деть

 
RainorДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:55 | Сообщение # 42
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
ГМ

Наёмник слушал девушку с нескрываемым недоверием. По ходу рассказа, ствол упирался в сильнее и сильнее. Трое других держали круговую оборону, держа свои навороченные винтовки наготове. Когда Омега закончила своё повествование, командир хмыкнул сквозь противогаз.

- Сдаётся мне, что ты брешешь... - ствол винтовки был всё же убран, а наёмник принял расслабленную позу. - Ладно, посмотрим на что годишься... Через два дня встретимся на Скадовске. Спросишь Тернового.

Произнеся это, мужчина резко подсёк Омегу, и не успела та опомниться, как была повалена на землю. Аккуратно повалена, лицом вниз... Так что даже удара не почувствовала. А когда смогла подняться на ноги, ни одного наёмника уже рядом не было... мистика прямо..


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
АсяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:40 | Сообщение # 43
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 30
Достижения: 15
Известность: 1
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Увидев, что рассказ доверия не вызвал, я стерла с лица истеричное выражение и уже спокойно посмотрела на окружающих. Видно было, правда, только двоих: командира группы и того, кто очень удивился, встретив не очередного амбала с полным набором боеприпасов, а всего лишь заморенную меня.
- Сдаётся мне, что ты брешешь... - Я чуть удивленно приподняла брови. Слова мужчины не вязались с его действиями. Винтовку он убрал и вообще как-то расслабился. Хотя даже сейчас я не рискнула бы сделать ответный ход. Волк тоже может притворяться овечкой, а потом как цапнет и хана. - Ладно, посмотрим на что годишься... Через два дня встретимся на Скадовске. Спросишь Тернового. - Я уже открыла рот, чтобы спросить, почему именно там да и вообще.... Но, резко дернувшись, наемник выбил землю у меня из-под ног. Причем так, что упала я опять вниз лицом. Тут же перекатилась и вскочила, но вокруг уже никого не было.
- Шиза... - Тихо протянула я, ошеломленно оглядываясь по сторонам.
- Ты меня звала? - Я вздохнула.
- Тебе показалось... - Поправив автомат, я достала кпк. - Итак... блин, это мне обратно что ли топать? Хотя, мне же лучше. - Скорчив недовольную физиономию, я побыстрее свалила из неприятного места.

Переход: территория Затона


Дружба - это когда тупые идеи приходят в две головы одновременно.

Кличка: Omega
Группировка: Одиночка
Ранг: Новичок
Репутация: Мы всех достанем
Класс: Булькающее невидимко

Здоровье: 80/100
Броня: ок
Радиация: 0
Психика: псих обыкновенный

Травмы: пулевое ранение в правое бедро - зажило, пулевое в левое - обработано, перебинтовано, заживает, болит.

Броня: "Заря", черные джинсы и кросы

Оружие:
1. АК
2. ПМ
3. USP
4. Нож (в рукаве ^^")

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: -
4. Электроника: моб.телефон, кпк
5. Остальное: 10.500 рэ и масса вредности, которую некуда деть

 
Зона Отчуждения » Зона Отчуждения » Окрестности "Юпитера" » Окрестности Юпитера
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz