Воскресенье, 16.06.2024, 05:22 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Территория Болот
КротДата: Вторник, 15.06.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Мы шли, ковыляя во мгле...
Клан: Одиночки
Опыт: 39
Достижения: 1
Известность: 4
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Территория Болот представляет собой огромное пространство, затопленное во время второго выброса на ЧАЭС. Как таковых топей тут нет, но это не делает Болота безопасным местом, поскольку высокие камыши таят в себе множество опасностей. Каждый, кто проходит через территорию Болот, должен постоянно оставаться на чеку, ведь неизвестно, из какого камыша может выскочить та же болотная тварь, которых нынче тут очень много. Воспользовавшись тем, что на Болотах перестали постоянно находится сталкеры, они расплодились и сделали Болота своими.

Опасность: высокая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: отсутствует.
Мутанты: много болотных тварей.
Аномалии: самые различные аномалии.
Радиация: в разных частях Болот, радиационный фон может быть как низкий, так и высокий.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: иногда можно встретить заросли кровянки.
Переходы: насосная станциясеверный хуторруины деревнирыбацкий хуторжелезная дорогасгоревший хутормеханизаторский двортропа под ж/ддом Болотного Доктора (для перехода нужен большой и красочный пост), старая церковь, южный хуторлогово болотный тварейлодочный причал.


Сообщение отредактировал Крот - Вторник, 15.06.2010, 22:26
 
RainorДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:26 | Сообщение # 61
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Вертолёт завис над гладью болота. Двери десантного отсеа открылись, Ветров первым выбрался на кусочек суши. За полковником последовали его бойцы, последним выпрыгнул Багров. Вертолёт набрал высоту и взял курс на Д-3. Пилотов можно было понять, они толкьо что вернулись из самого опасного города Зоны...

Багров сверился с картой и указал на север. Спецназовцы построились в колонну и двинулись вперёд. Пленгатор показывал слабый сигнал с ПДА одного из пилотов упавшего вертолёта. Ветров так и не успел поинтересоваться, по какой причине упал МИ-24, он точно знал, что должен спасти выживших.

Группа двигалась вперёд, обходя аномалии и прикрывая все 360 градусов обзора. Пленгатор показывал что источник сигнала находится в километре от их местопложения. Ветров сверился с картой, вопросительно посмотрел на Багрова и махнул рукой, разрешая двигаться дальше.

Вертолёт, вернее то что от него осталось, они увидели через двадцать минут. Корпус винтокрылой машины сохранился вроде бы сносно, но вот винты и хвост были безнадёжно разбиты во время падения. Теперь вряд ли можно было сказать, из-за чего упал МИ-24. Полковник заглянул в десантный отсек и, хлопнув по плечу Багрова, забрался внутрь. Его взгляду предстала картина братской могилы: внутри было пять трупов, трое в оранжевых комбинезонах учёных, а двое в армейских СКАТах.

С военных полковник снял жетоны и сунул во внутренний карман разгрузки. Он старался не оставлять эти жетоны, всегда отсылая их в штаб. сли нельзя было найти тела, то хотябы не писать "пропал без вести"... Ветров собирался было забрать ПДА, как гулко хлопнула снайперская винтовка, и в борт упавшей вертушки попала пуля. Спецназовцы ответили дружным огнём, а полковник услышал мат Багрова в эфире.

Одним прыжком Александр оказался снаружи, и тут же определил направление, откуда вёлся огонь. Хлопнула снайперка и Багров захрипел. Полковник заметил вспышку выстрела, саданул в то направление из подствольного гарнатомёта, и тут же оттащил раненного в укрытие. Со стороны южных зарослей, которыми был покрыт небольшой островок суши, ударил огонь автоматов. Пули чиркали по обшивке вертолёта, рикошетили от больших камней, находящихся рядом. Александр успел проклясть этот день в который раз. Складывалось впечатление, что ему не суждено выбраться из Зоны живым...

АКС полковнкиа заговорил, посылая свинцовые смертоносные подарки в сторону зарослей. Его поддержали бойцы, накрывая предположительную позицию кинжальным огнём. В довершении всего по зарослям выпустили гранату из РПГ-18. Полыхнуло, Боцы прекратили огонь, всматриваясь в кусты. Огонь пркратился, но откуда-то послышался вой. От него стыла кровь в жилах даже у бывалых спецназовцев, которые повидали многое на своём веку...

Ветров резко развернулся в сторону, откуда доносился вой, включая зум шлема. Там, в тумане болотных испарений, виднелись смутные фигуры: не то тени, не то что-то живое. Они медленно но верно двигались в сторону спецназовцев. На лбу полковника выступил холодный пот, он махнул рукой бойцам, давая понять что им надо сматываться. Один из них вопросительно посмотрел на командира, но полковник лишь махнул рукой...

Бойцы подхватили Багрова, вызвали вертолёт и двинулись к точке эвакуации, а полковнки остался за укрытием, с замиранием сердца ожидая приближение фигур. Автмоат лежал на камне, ствол его был направлен на приближающиеся силуэты. Ветров хладнокрвоно нажал на спуск, и тут же услышал жуткий вой. Силуэт покачнулся и рухнул прямо перед укрытием полковника.

Ухнул взрыв, Александр ошалело посомтрел вправо и увидел ствол, который смотрел на него своим чёрным зрачком. Обладателем сего ствола был крепко сложенный человек в костюме наёмников. Он дал знак подняться, не опуская оружия. Ветров медленно поднялся на ноги, затем резко отбил ствол вверх и ударил противника по ногам.

Наёмник упал, полковник резко выхватил нож, намереваясь перерезать горло противнику, движение было молниеносным, но тут грянул выстрел... Грудь обожгло, взгляд Ветрова упал на руку наёмника, в которой был дымящийся пистолет. Нет, этот выстрел не спас жизнь наёмнику...

Полковник нажал на экстренную кнопку костюма, мед.система начала первичную медецинскую обработку. Александр поднялся на ноги и двинулся в сторону единственног оместа, где ему могли бы помочь. В сторону дома Болотного Доктора...

Идти было тяжело, сознание то мутнело, то прояснялось. Под ногами хлюпала болотная жижа, ног он почти не чувствовал. Впереди показался уже завветный дом, но вот сил катастрофически не хватало. Последние метры он преодолел с огромными усилиями....

переход: дом болотного доктора


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
ИндеецДата: Вторник, 28.09.2010, 16:32 | Сообщение # 62
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я шел на почтительном расстоянии от дымившегося вертолета. К нему я даже не хотел подходить - отсюда чуял запах гари и пороха. Трупы и то, что осталось от них, незаметить было невозможно. Я отвел взгляд.
Бог мой... Это лишь сон...
Сердце колотилось, мне было неочень. Мне было безумно жаль их. Именно в такие моменты я задумывался, насколько глупы и дики люди.
Ага, и это думает тот, кто тащит, повесив на шею, АС Вал. Ооочень логично... - мелькнул в башне вредный голос. Я улыбнулся. Но в ту сторону больше не смотрел, показав Жеке, чтобы он за ней наблюдал. Чужое горе не...
Впереди виднелись кушари. Дойдя до них и осмотрев, насколько это было возможно, я уселся под их тенью.
- Женек, что дальше делать-то будем? Можно этого фанатика через общую сеть заказать, мол "Требуется проводник до Припяти, цена не имеет значения..." или что-то в этом роде. Как думаешь? - я посмотрел на напарника.


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
ЛучДата: Среда, 29.09.2010, 16:20 | Сообщение # 63
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
- Не думаю. - произнес Женя. - Мы сами пойдем в Припять и найдем Болотника.
 
ИндеецДата: Среда, 29.09.2010, 16:32 | Сообщение # 64
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Ага. Типа, ход хорош внезапностью? Ну что ж, подыхать, так с музыкой... - сказал я, поднимаясь - Но прямиком туда не попрем. Нужен проводник - я в тех местах не бывал. А раз нужен проводник - нужны бабки. А раз нужны бабки - рассуждал я вслух - Заглянем на Кордон. Там места почти тихие... Заработаем бабок - и в Припять.
Я оглядел горизонт - ни души...
А некоторым тут и души не нужны... - вспомнил я Бенито. Сказав Жеке, чтобы следил за тылом, я медленно пошел вперед, кидая по пути болтики. Я старался их подбирать - ничто не вечно, и мои карманы тоже. Вот так вот, тихо и медленно, но уверенно, мы продвигались на восток...

Переход: Южный хутор


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
626Дата: Среда, 06.10.2010, 15:23 | Сообщение # 65
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 16
Достижения: 9
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Ещё раз проверив своё снаряжение, я, следом за полковником вышла из дома доктора. То что я увидела в первые секунды созерцания улицы, вызвало у меня не страх, но такое чувство которое называется "разрыв шаблона". Во дворе дома моего спасителя свободно разгуливали самые разномастные твари, обитатели зоны. Странным было то, что ни одна тварь не проявляла к нам интереса, ни в каком смысле, они просто прогуливались по территории или валялись в пожелтевшей траве.

"Интересно, а когда мы выйдем за территорию этой идиллии, вся эта компания не сорвётся с места дабы попробовать на вкус нашего радиоактивного мяса?" - вопрос остался не разрешённым, да и подключать к его решению Ветрова, было попросту глупо. Сейчас его не нужно отвлекать, так как он старается проложить более или менее безопасный маршрут до бара.

Минув, наполненный "дружелюбными" мутантами, двор мы вышли на небольшую тропу. Видимо дорога давно уже использовалась и вот уже несколько месяцев не перекрывалась аномальными полями. Но как говориться, не расслабляйся, а в Зоне расслабляться было вообще противопоказано, если конечно тебе недорога собственная шкурка или рассудок... это как уже повезёт.

След в след я двигалась за Сашей лишь иногда озираясь по сторонам и остановившись прислушивалась к подозрительным шорохам. Тем для разговора собственно небыло и становилось достаточно скучно идти, и молча пялиться на покачивающуюся из стороны в сторону, широкую спину военного. Я остановилась и достав сигарету закурила. Несколько секунд передышки позволили немного перевести дыхание и привести в порядок начинающие капризничать ноги. Я подняла взгляд на небо. На моё удивление, на нём не оказалось ни единого облака, лишь вдали, где находилась территория озера Янтарь, в лучах заходившего солнца, оранжевым отсвечивали, казалось навечно нависшие над той местностью, тучи.

Ветров не заметил того что я отстала, и продолжал, не сбавляя шаг двигаться вперёд. Сделав ещё несколько затяжек, я выбросила окурок в болотную лужу, и тихой рысцой догнала полковника.

- Саш, почему ты мне помогаешь? - начала я, понимая что без какой-либо беседы я тупо сойду с ума. - Я имею ввиду что мы как бы с тобой... эмм... помимо того что... любовники... мы являемся ещё и идейными врагами. Я зарабатываю тем что выполняю не вполне законные задания, а ты по большому счёту должен это пресекать всеми силами...

Тихо выдохнув, я легко улыбнулась. Вопрос был достаточно провокационный, да и в определениях я могла ошибиться, но чем дальше уходило время тем интереснее мне становилось услышать ответ мужчины.


Кличка: Кейт
Группировка: Одиночка.
Ранг: Отмычка.
Репутация: Нейтрал.

ОЗ: 50/50
ОБ: 40/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: болезненные синяки по всему телу

Броня: Комбинезон "СЕВА", беспалые перчатки.

Оружие:

1. -
2. -
3. H&K USP (12 патронов .45 ACP/2 магазина в слотах на кобуре)
4. нож

Рюкзак: 2 рожка 5,54х39мм в подсумке

1. Артефакты: -
2. Медикаменты: 2 аптечки, 3 перевязочных пакета.
3. Провизия: 2 банки тушенки, фляга с водой (пустая), фляга со спиртом.
4. Электроника: ПДА, ДАА "Велес"
5. Остальное: ключи от квартиры Ветрова, пачка сигарет "LD RED", дешёвая китайская зажигалка, 2 магазина .45ACP под пистолет H&K USP

 
RainorДата: Среда, 06.10.2010, 16:27 | Сообщение # 66
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Полковник улыбнулся на реплику Кейт, одновременно начиная раздумывать над ней. Вроде как девушка была права но всё же... Воспрос даже в некотором роде поставил Александра в тупик. Сказать почему он помогает Кейт, кроме как из-за их отношений, Ветров не мог...

- Кейт, я помогаю тебе прежеде всего из-за того что люблю тебя. А "идейные враги" и другие метафоры можешь оставить. Я в сталкеров никогда не стрелял... и не собираюсь. - полковник прикинул дальнейший маршрут и двинулся в сторону Ж/д моста. - Знаешь, там в мёртвом городе, я видел много страшного... видел даже самку контролёра, которая прикинулоась тобой...

Александр продолжал двигаться вперёд, в деталях вспоминая то, что видел в подвале школы. В глазах снвоа встали капсулы, из которых освободили Синицу и Аки.
- Вообще... у меня дочь друга здесь. Я её в Припяти встретил... не поверишь, что я видел в подвале школы... Но это потом, когда будем в Баре. Я не хочу портить отношения с одиночками... - Полковник обошёл одну из аномалий по дуге и наконец-то приблизился к Ж/д мосту... - Когда выберемся на большую землю, я вас познакомлю...

Ветров вытупил на тропу под мостом и замер, оглядываясь. Затем махнул рукой, давая Кейт знак двигаться вперёд. Джодавшись когда девушка выйдет на тропу, Александр двинулся вперёд, внимательно соматриваясь. Оружие было наготове, полковник выглядел спокойным, палец лежал на спусковом крючке...

переход: тропа под Ж/д мостом


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
Beer_BaronДата: Четверг, 28.10.2010, 12:54 | Сообщение # 67
We're coming in hot
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 8
Достижения: 3
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
До Болот вояки добрались слегка позже, чем предсказывал пилот - чертовы аномалии загораживали путь.
"Думаю, это если бы не эти ловушки, то Зону бы сейчас патрулировало столько вертолетов, что и мышь бы не проскочила" - Подумал Сайкс. И с своих размышлениях отчасти был прав.
Уоррэнт осмотрел с высоты место предполагаемого десанта. Вроде было все чисто как от аномалий, так и от аномалий со сталкерами, но в Зоне ни на что надеяться нельзя. Разве что на верный ствол да удачу, но и те имели неприятную тенденцию подводить в нужный момент.

Запрос ГМ: чисто ли место приземления и видно ли вертолеты?

 
МельникДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:13 | Сообщение # 68
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

Вдруг Уоррент заметил небольшую поляну, находящуюся в центре болота и окружающую водой. В центре поляны был вертолёт, который упал, как можно было судить по чёрным следам огня на траве рядом, не так уж и давно. Аномалий видно не было или просто Сайкс их не заметил...

Аномалии есть - одна "Воронка" рядом с вертолётом (ты её заметишь по разорванному трупу рядом), а так же две "Мясорубки" за вертолётом над водой.

 
Beer_BaronДата: Четверг, 04.11.2010, 21:00 | Сообщение # 69
We're coming in hot
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 8
Достижения: 3
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Lets rock'n'roll, boys, - Сайкс выпрыгнул из вертолета на более-менее сухой пятачок земли и оглядел окрестности через прицел винтовки, выискивая вероятного противника. Такого не обнаружилось, и уоррэнт, не опасаясь, встал в полный рост - на несколько сотен метров вокруг не было ни одной нормальной позиции для вражеского снайпера.
Дождавшись, пока весь отряд вылезет из вертолета и сгруппируется на островке, Сайкс и остальные осторожно начали приближаться к упавшему "МИ-24", он же "Хайнд" по классификации НАТО. Почему осторожно - за все то время, что "Хайнд" мог пролежать здесь, его могло что-то заселить. Или вокруг вертолета добрые дяди сталкеры могли понатыкать растяжек, а может, даже и мин.
Но на ловушки зондеркоманда не нарвалась. К счастью или несчастью, незнамо.
- Cartwright, check this Hind. We'll cover you, - обратился Сайкс к одному из членов вверенного ему отряда, бросив взгляд на находящуюся рядом с вертушкой аномалию, которую изоблачал детектор уоррэнта и разорванный на части труп на земле, не первой свежести.

ГМ, обрисуй, что нашлось в вертолете - проблемы на голову или что-то полезное
Для справки - фамилия бойца Картрайт

Сообщение отредактировал Beer_Baron - Четверг, 04.11.2010, 21:02
 
МельникДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:31 | Сообщение # 70
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

В вертолёте оказалось четыре трупа - два пилота и двое военных. Но дверь была приоткрыта. Это означало, что кто-то из военных смог выбраться или кто-то уже пробирался внутрь. В любом случае ничего ценного внутри не было, кроме одного рабочего КПК военного, где была последняя запись из личного "дневника":

26.10.2014, 16:35

Наконец-то я смогу выбраться из Зоны. Уже две месяца сижу в бункере Сахарова, только и делал, что выполнял его поручения. Кстати о нём - профессор последнее время стал каким-то странным. То бормочит себе под нос что-то о Сверхвыбросе, то о каких-то Волнах мутантов трындит. Возможно, из-за этого нас и отправили на базу Д-3. Ещё мне рассказывали про наёмников, мол после очередного выброса они сменили место базы. Ведут себя неадекватно, атакуют всех, кто встретится на пути.

(Прочесть ты успел лишь одну статью - вдруг за спиной ты почувствовал чьё-то дыхание и мощный толчок. В вертолёте затаился Кровосос.)

 
Beer_BaronДата: Вторник, 09.11.2010, 21:43 | Сообщение # 71
We're coming in hot
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 8
Достижения: 3
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- They're dead. - Выдал вполне ожидаемую для Сайкса фразу Картрайт, заглянув в кабину пилотов, после чего проверил пульс у одного из них. Для чего, неизвестно - будто так не видно, что парень труп. - All dead.
Пока сержант осматривал пилотов на предмет чего-нибудь важного, - или, на крайняк, ценного, как валюта или драгоценности, - Сайкс вошел в грузовую кабину "Хайнда". Там тоже обнаружились жмурики, в количестве двух штук. Все уже обобранные, и выглядят, словно экспонаты музея египтологии - высохшие, аж жутко.
Преодолев брезгливость, Сайкс порылся в карманах одного из них, к своему удивлению, выудив из кармана карманный комп. Плохо искали, сталкерня.
На экране было плохо видно написанное, и поэтому уоррэнту пришлось выйти наружу. Встав недалеко от двери, морпех включил КПК, и прочитал последнюю запись, гласившую о том, что владелец наконец-то отправляется за Периметр, освободившись из рабства у какого-то Сахарова(коего Сайкс не знал), про Сверхвыброс, и шизанутых наемников. Ничего интересного.
Досадно вздохнув, - вечно русские тратят целые мегабайты памяти на всякую ерунду вроде дневников, - Сайкс положил комп в свободный боковой карман разгрузочного жилета. Да, в молодости морпех тоже баловался дневниками, но когда это было...
Резкий сильный толчок в спину бросил Сайкса вперед метра так на два - хорошо хоть, бронежилет не забыл натянуть, а то мог ведь и вовсе налегке полелеть. Болото, оно же вот, близко - какой к черту бронежилет? Лишние десять кило веса, утонешь быстрее.
Значит, предположения уоррэнта были правильными - в вертолете что-то поселилось. Судя по рыкам и едва слышному дыханию, которое он слышал за мгновение до удара - старый добрый кровосос.
Бойцы Сайкса тем временем открыли шквальный огонь по твари, не давая ей ни резко уйти под прикрытие бронированного грузового отсека, вглубь "Хайнда", ни перейти в режим "стелс". Правда, при таком темпе стрельбы патроны кончаются очень уж быстро.
Но к делу подключился Сайкс - превозмогая боль в спине, тот вскинул винтовку, и начал стрелять по мутанту длинными очередями, давая шанс остальным сменить магазины. Маневр удался, и вскоре десять стволов заговорили в унисон, добивая и без того искалеченного монстра.

ГМ: дальнейшие события(думаю, в десять стволов сосыча завалить легко)

Сообщение отредактировал Beer_Baron - Среда, 10.11.2010, 15:27
 
ЛучДата: Пятница, 12.11.2010, 14:29 | Сообщение # 72
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
Beer_Baron
Кровосос заревел и кинулся в сторону военных. Но ему прострелили кость на ноге, и он свалился в большую лужу воды. Он несколько раз дернулся и затих. Вода в луже из мутной стала краситься в бурый цвет. При желании с мутанта можно было срезать 4 щупальца.


Good bye.
 
Beer_BaronДата: Пятница, 12.11.2010, 14:53 | Сообщение # 73
We're coming in hot
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 8
Достижения: 3
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Сосыч, простреленный насквозь в сотне мест, рухнул в болото. Раздался мощный всплеск воды.
Сайкс еще в учебке, которую должны были пройти все военнослужащие контингента НАТО перед заброской в Зону, был наслышан об экстремальной живучести этих тварей. Поэтому, подойдя к трупу немного ближе, он вытащил из кобуры малютку "кольта" и высадил весь магазин в голову, превратив ее в решето с одной дыркой. Хотя даже в таком состоянии твари Зоны могли подняться и напасть - была масса прецедентов.
Достав свою "рацию" - КПК, уоррэнт настроился на закрытый канал объединенного командования, и начал докладывать в штаб:
- Base, this is warrant-officer Sykes, USMC. We've just searched one of the Russian missing helicopters. Crew is dead, probably killed by bloodsucker, which was killed by our squad. Requesting exfiltration, emission is ahead. How copy?



Сообщение отредактировал Beer_Baron - Пятница, 12.11.2010, 14:54
 
МельникДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:38 | Сообщение # 74
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

- Вас понял, Сайкс. Вертолёт будет через минуту. - послышался мужской голос в рации после коротких помех.

Так и оказалось - через минуту и десять секунд над болотами послышался рокот лопастей вертолёта, а ещё через секунду на горизонте показался и сам вертолёт. Приземлился он в десяти метрах от группы в месте, где не было аномалий.

 
Beer_BaronДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:31 | Сообщение # 75
We're coming in hot
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 8
Достижения: 3
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- I thought they wouldn't come, - Сказал кто-то из отряда Сайкса, когда на горизонте появилась черная туша вертолета. Сам уоррэнт оставил эту фразу без ответа, и аккуратно, вместе с отрядом, направился к вертолету, высматривая видимые глазу ловушки. Хотя делал он это зря - детектор отлично справлялся со своей работой, и десять метров группа преодолела без потерь.
Весь отряд забрался в "Найтхоук" - правда, последней модификации, иначе десять солдат в полной экипировке, включая Сайкса, хрен бы туда влезли, - вертолет набрал высоту и медленно, огибая аномалии на пути, направился в сторону базы "Дитятки-3".

Сообсно, аэродром Д-3

Химы долго не было, поэтому отписываю без попадания под выброс

 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz