Воскресенье, 16.06.2024, 07:41 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Территория Болот
КротДата: Вторник, 15.06.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Мы шли, ковыляя во мгле...
Клан: Одиночки
Опыт: 39
Достижения: 1
Известность: 4
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Территория Болот представляет собой огромное пространство, затопленное во время второго выброса на ЧАЭС. Как таковых топей тут нет, но это не делает Болота безопасным местом, поскольку высокие камыши таят в себе множество опасностей. Каждый, кто проходит через территорию Болот, должен постоянно оставаться на чеку, ведь неизвестно, из какого камыша может выскочить та же болотная тварь, которых нынче тут очень много. Воспользовавшись тем, что на Болотах перестали постоянно находится сталкеры, они расплодились и сделали Болота своими.

Опасность: высокая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: отсутствует.
Мутанты: много болотных тварей.
Аномалии: самые различные аномалии.
Радиация: в разных частях Болот, радиационный фон может быть как низкий, так и высокий.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: иногда можно встретить заросли кровянки.
Переходы: насосная станциясеверный хуторруины деревнирыбацкий хуторжелезная дорогасгоревший хутормеханизаторский двортропа под ж/ддом Болотного Доктора (для перехода нужен большой и красочный пост), старая церковь, южный хуторлогово болотный тварейлодочный причал.


Сообщение отредактировал Крот - Вторник, 15.06.2010, 22:26
 
ЛэфДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:23 | Сообщение # 46
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
ГМ:
*А-лайф*.
В рации были слышны лишь одни помехи, но резко послышался голос незнакомого им военного.
- Приём... Квартет... Это Д-3. Вертолёт прибудет через... полчаса... ждите... припасов не будет... Д-3 против этого, так как... на группу ОВСН напали... фанатики... припасов и так... мало... но помощь ждите... Конец связи... - на канале связи постоянно шли помехи, похоже, что на Болоте была ужасная связь с базой Дитятки-3.
 
КурортникДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:05 | Сообщение # 47
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Приём... Квартет... Это Д-3. Вертолёт прибудет через... полчаса... ждите... припасов не будет... Д-3 против этого, так как... на группу ОВСН напали... фанатики... припасов и так... мало... но помощь ждите... Конец связи...
Новости не радовали собой, это действительно так. Но, слава тебе Господи, с помощью не наврали. Вертолёт прилетел вовремя, и медики стали лечить мой личный состав. Двое военных подошло к нам.
- Вам там рации забыли передать, для контакта, с гарнитурой. И маски спецов...
- Спасибо и на этом – Произнес Алексей и раздал всем по маске и по рации с гарнитурой. После чего на носилках погрузили Большого. Так же в мед. Отсек зашли Захар и Мурат.
- Сможете нас на базу ОВСН подкинуть? А точнее на завод Юпитер, там сейчас Барс?...
- Не вопрос, садитесь.
Уцелевшие – сели в вертушку.

===> Завод Юпитер



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
HITMANДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:38 | Сообщение # 48
Новичок
Клан: Одиночки
Достижения: 0
Известность: -3
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Выйдя из дома я заметил вертушку.Что за фигня? Тут были военные?Подумав я закрыл дверь но разглядев труп я заметил знак "Чистого неба". Подойдя к нему я рассмотрел и подумал что они живы.
-Странно...Они же погибли.-сказал я самому себе удивлённо. Но я решил забыть про это и пошёл бродить по болотам. Идя я думал лишь про задание и "Тёмных сталкеров" на свалке.Наверно это бандиты. Подумал я. Дождь уже прошёл но солнце выходить не собиралось. Был уже утро. Глянув на часы было 7:48. Я видел лишь аномалии такие как трамплин и карусель. В интернете, точнее в базе данных учёных. Говорили что это творение какой-то лаборатории О-сознание. Хотя толком про неё нечего не написано. Болота были большими но я знал как попасть на "Кордон". Надо было мне идти на южный хутор. Я шёл час. К этому времени солнце вышло и нагрела землю. В дали мне уже было видно и сам хутор.
Переход: Южный хутор.


Кличка: Гром
Группировка: Одиночка.
Ранг: Отмычка.
Репутация: Подлец.

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: <нет>

Броня:
Комбинезон "Заря".

Оружие:
1. Фора-12 и 3 обоймы
2. АК-74 со складным прицелом и три рожка патронов.
3. Нож
4. 3 зажигательных гранат.

Рюкзак:
1. Артефакты:
2. Медикаменты: 4 бинта, 3 аптечки.
3. Провизия: 2 батона, 2 консервы, бутылка водки.
4. Электроника: Маленький ноутбук, ПНВ.
5. Остальное: 700 руб, пуля то ВСС как талисман, удавка. Жетон с надписью "Киллер" .Наручные часы. 2 пачки сигарет.

Сообщение отредактировал HITMAN - Понедельник, 06.09.2010, 12:39
 
МалышДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:43 | Сообщение # 49
Новичок
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 68
Достижения: 1
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Выйдя на территорию болот я стал следить за обстановкой ведь я не был тут уже неделю, а для Зоны это большой срок. После осмотра я остался доволен и тихо не спеша побрел в сторону темной долины так как я все таки надеялся встретится там с человеком Джо чтобы выполнить контракт. Потому что я не хотел чтобы обо мне пошли дурные слухи будто я не выполняю свою работу. И поэтому мне ничего другого не оставалось как топать в темную долину.
Интересно меня уже со счетов живых списали или нет еще? - Думал я идя по дороге и внимательно вслушиваясь в окружающие пространство, но ничего подозрительного не заметил.

Переход: Южный хутор.


Кличка: Макс Корень.
Группировка: Военные.
Ранг: Рядовой.
Репутация: Нейтрал
Класс: пока не выбрал.

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: Нету

Броня:
Камуфляжный костюм, черные кроссовки из прочной материи.

Оружие:
1. Нет
2. Нет
3. Нет
4. Нет

Рюкзак:
1. Артефакты: -
2. Медикаменты: -
3. Провизия: 2 сух пайка.
4. Электроника: -
5. Остальное: 6 эластичных бинтов(2-для ног и 4 для рук),широкие матерчатые штаны черного цвета, майка белого цвета, балахон черного цвета, черная бейсболка.

 
КурортникДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:22 | Сообщение # 50
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Rin

*А-Лайф*

Вдруг Старик резко остановился и стал вслушиваться в окружающею среду. С полминуты он так стоял, а затем направился вперед, кидая маленькие камешки вперед себя.

- Что-то здесь было..Запах пороха и крови…

Задумчиво прогудел Старик, нервно поглаживая конец своей седой бороды, явно переживая.
Заточка же был навеселе, еще от самого бара слюну пускает, молодой, не опытный, отмычка.

- Ты его не слушай, он всегда такой.

Успокаивал Алису Заточка, да только сразу после этого, пройдя триста метров, Старик ускорил шаг, но все равно был осторожен. Они вышли на, своего рода поляну, где вокруг были камыши, по центру горел костер, на земле были следы сапог, колёс вертолета, кровь, гильзы, обоймы пустые, и трупы Болотных тварей. Недалеко шумела Электра. Тихо пройдя пару метров, Старик стал изучать все, и вдруг рядом с костром заметил, что-то блестело, присмотревшись – это был метательный кинжал с гравировкой – Курортник. Повертев его в руках, он откинул его прочь, кинжал проехался по земле к ногам Алисы и там остановился гравировкой в небо.

- Кто бы здесь не был, они хорошо поработали, профессионалы. Еще вчера здесь был разбит лагерь бандитов, а сейчас ни бандитов, ни мутантов. Слушать меня..

Он поднялся на ноги и, взяв труп мутанта, усадил его, облокотив о ящик.

- Вот эта здоровенная такая страхолюдина, называется Болотная тварь. От них лучше держаться подальше. Бьют больно и серьезно, а если этими щупальцами что вместо рта схватятся – будут пить кровь. Мало того, у них есть режим стелс, они могут становиться практически не видимыми. Определить их можно либо по следам на земле, либо по тени. Таак…Тут их было около десяти особей, знать бы кто такой этот Курортник…

Размышлял он, но затем перервал себя.

- Вы тут поговорите между собой, а я огляну окрестности, может, что найду.

С этими словами Старик скрылся в камышах. Заточка указал на место в камышах, где летали молнии.

- Это аномалия, Электра называется, диаметром бывает до десяти метров, , накапливает статическое электричество. Потревоженная аномалия взрывается десятком мини-молний, причём поражение током для любого живого существа почти всегда смертельно. Для неё характерности - видимый над ней днём голубоватый туман. Ночью легко обнаруживается любыми видами детекторов или с помощью бросания металлических предметов. Артефакты в нем бывают всякие… Бенгальский огонь, Вспышка, Батарейка. Кстати, у каждого сталкера есть свое прозвище, позывной, если хочешь. По именам в Зоне не зовут людей, примета плохая, иначе Зона услышит якобы и придет за этим человеком. Как нам тебя называть?



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RinДата: Вторник, 07.09.2010, 00:37 | Сообщение # 51
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Что-то здесь было..Запах пороха и крови…
Слова Старика были излишни – и так ощущала. К запаху пороха привыкла на полигоне, а кровь… она мне всегда нравилась. Что своя, что чужая… Беспокойно скользнула кончиком языка по губам. Между прочим, я уже вторые сутки держалась, не прокусывала новую кожицу, ещё тонкую и слегка саднящую. А так хочется…

- Ты его не слушай, он всегда такой, - оживился и без того активный Заточка.
- В целом я его понимаю, - я не стала делиться своими кровожадными мыслями с ближним своим, к тому же моё внимание отвлекли проблески света, проявившиеся впереди между зарослями камышей. И таки да, вскоре мы оказались на полянке с причинным фактором в виде костра.

Пока Старик бродил вокруг, разглядывая следы побоища и что-то бормоча, я неотрывно пялились на монстра. Вернее, на его труп. Вернее, чуть ниже пояса... Конечно, теперь понятно, почему девушек в Зоне раз-два и обчёлся. Увидев такое, они бы просто замирали и дохли в розовых мечтах. Можно только поблагодарить Всевышнего, что наделил меня психическим расстройством, из-за чего я стала менее чувствительна к зрелищам и действам подобного рода.

Чего не скажешь о Заточке, ага… Я подняла ангельский взгляд на морду усаженного монстра и внимательно всмотрелась в эту умильную мордашку. По-видимому, мне стоило бы пересмотреть своё отношение к жизни и перестать играть во всякую ерунду, ибо мне немедленно захотелось такую ручную тварь.

«Конечно, что там труп боятся, не так уж и страшно. А вот попробуй оказаться с ним лицом к лицу в узком коридорчике», - недовольно закаркало моё несчастное Благоразумие. Я деланно смутилась, опуская взгляд, и заметила кинжал под ногами. Присела, боковым зрением отметив скрывшегося в зарослях сталкера, и аккуратно, двумя пальчиками, взялась за рукоять. Подняла на уровень глаз, покрутила, изучая.

Полагаю, владелец не сильно обидеться, если я захвачу его ножик, как сувенир. Утвердившись в этом мнении, поднялась и посмотрела в сторону, куда ткнул Заточка, честно пытаясь запомнить все сказанное. Как им, так и Стариком. Что странно, моя голова вполне адекватно принимала в себя дополнительную информацию, практически без провалов, ведь обычно теорию ей надо задуплять минимум полчаса. Или она считает это практикой?

- Прозвище? – я сунула кинжал в боковой кармашек рюкзака, нахмурилась и пожала плечами. – Понятия не имею, как называться...


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Вторник, 07.09.2010, 00:57 | Сообщение # 52
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Ну как знаешь…Но надо торопиться, иначе как нам тебя называть, в случае чего…

Проговорил Заточка, смотря на Алису, такое впечатление что он стал статуей, потому как застыл смотря в глаза девушке. Вдруг зашуршал камыш и что-то пролетело с ярко красным оперением мимо глаз девушки. Проследив за траекторией полёта, она заметила, что это дротик со снотворным, или ядом, и попал он точно в шею Заточке. Но тот все еще стоял. Сняв с плеча Автомат Калашникова модели 74, он передернул затвор и нажал на курок – дуло было направлено в сторону камышей, вдруг Алиса почувствовала укол в плечо, голова стала кружиться, она повалилась на ящик, не поранившись при этом. Она не сразу отключилась – видела как он стрелял, кричал, пытался подозвать Учителя, выстрел, другой, рана в плечо. Еще один дротик и Заточка упал на землю, выронив свой автомат. В поле зрения появились люди в длинный кожаный плащах, с закинутыми капюшонами. Под плащами было видно какие-то прямоугольники красного цвета и черная ткань. (Универсальная защита, долговская). Двое взяли Заточку за руки и ноги, третий перекрыл обзор девушке, и стал к ней спиной. Послышались голоса, маты и затем еще один человек подошел к девушке, посмотрел ей на лицо и кровожадно улыбнулся.

- Братаны, внатуре, идите сюда, тут баба настоящая! Вот так редкость..
- Нужно отвести её к Ожогу, он решит, что с ней делать.
- А с этим фраером что?
- Тоже.

После темнота….

----->Рыбацкий хутор

(JCC: Пиши сразу на Рыбацком хуторе то, что видела на болотах у костра и возможно какие-то мысли. Дальше зовёшь меня - пишу что было дальше)



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
alexey199753Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:30 | Сообщение # 53
Новичок
Клан: Одиночки
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я вышел из лесной чащи. Вдали выднелась какая-то деревушка и свет от костра. Было уже совсем темно и я ничего не видел кроме того хутора.Трава была высокая и в ней всегда бегали какие-то насекомые.Я ускорил шаг, но тут перед собой я увидел озерцо.А посередине озерца из воды выпирала крыша "Нивы". Я бы мог запрыгнуть на крышу, а с крыши на тот берег. Я услышал ,что сзади за мной кто-то бежит и я прыгнул. Приземлился я куда надо. Повернувшись назад я увидел такую же тварь,какую я видел в лесу.А точнее мутировавшего кабана.Он стоял возле воды и не решался зайди в нее. Я приметил,что он слепой. У него не было глаз. Немного похрюкавши он развернулся и побежал обратно в лес.А я перепрыгнул на другой берег и побежал к хутору.
>>>Южный хутор


Кличка: Андрей(пока)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Отмычка.
Репутация: Нейтрал

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: <нет>

Броня:
Кожанная куртка

Оружие:
1. Ружье-Вертикалка(12 патронов)
2. Пистолет Макарова(7+40 патронов)
3. Нож
4. нету
Детектор: "Отклик"
Рюкзак:
1. Артефакты:
2. Медикаменты: 2 бинта, 3 аптечки, бутылка Водки (Да, это медикамент))
3. Провизия: 3 батона, 2 консервы, 2-х литровая минералка.
4. Электроника: ПДА
5. Остальное: 1670 руб ,амулет с сапфиром,ключи от старой квартиры(которой уже нет), ключ неизвестно от чего.

 
Кайрис1Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:15 | Сообщение # 54
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Кайрис вышел на территорию Болот, не оборачиваясь на дом Доктора. Он наверняка уже исчез из виду, ведь Доктор не хочет, чтобы его тревожили без причин.-подумал Кайрис и покрепче схватил ружье. У Доктора было хорошо, но сейчас он снова вернулся в Зону, которая пусть и подарила ему некоторые необычные свойства, но так же быстро может их у него забрать. Он сосредоточился на дороге, как вдруг резко остановился. Его взору открылась аномалия Воронка. Он видел ее раньше, но сейчас все было по другому. Он видел каждый всполох в аномалии, и видел ее диаметр. Ему не понадобились ни болты, ни детектор, который он забыл включить, он просто почувствовал ее и видел по-новому.Похоже, это еще одно мое новое свойство...-подумал Кайрис, радуясь, что теперь вляпаться в аномалии ему будет труднее. Но на всякий случай он включил детектор. Затем он благополучно обошел аномалию, взял в руку ПДА, сверился с картой и продолжил свой путь...
Переход: Тропа под Ж/Д


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
ИндеецДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:53 | Сообщение # 55
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Проводник показал нужное напровление, обьяснил, что там механизаторский двор. Я отдал ему оставшиеся 2500 тысячи, попрощался.
Хороший мужик попался. Кое-что хоть о Зоне порассказывал... Теперь хоть в курсе общей обстановки.
Я двинулся на юго-запад, к механизаторскому двору, который был отлично виден на горизонте. Но впереди мешало небольшое скопление гравитационных аномалий. Заметил я его из далека, и уже хотел закладывать круголя, как вдруг решил опробовать свой детектор.
- Женек, посмотри-ка за обстановкой, я пойду пошарю... - сказал я напарнику. Открыв крышечку детектора, я начал медленно бродить около аномалий, прощупывая свой путь болтами, которыми меня "угостил" проводник. Подбирая и сново кидая болт, я подходил ближе и ближе к аномалиям. Я уже слышал их тхое гудение.
Чччертовы штуковины... - меня пробил холодный пот - Боюсь вас - не могу прям! Уууух, так и тянется отхватить еще одну душу - думал я, наблюдая за гравитационными искажениями, которые в большом колличестве виднелись предо мною. Я взял левее, заходя между двумя аномалиями. В них я болты не швырял, да и те месту, куда болты летели, я рассматривал подолгу. Двигался я еле-еле, и двигался на корточках, нагнувшись к земле. Автомат я повесил за спину, чтобы не мешался.
Если и потянет какая-нибудь аномалия - на пузо грохнуться недолго, а там и притяжение слабже, а там и выбраться шансом пахнет... - думал я, внимательно изучая местность перед собой и по сторонам. Так ползал я долго, вот уже заполз в самый центр аномального скопления. Вот тут-то и ожил мой детектор...
Когда вспыхнули зеленым цветом лампочки на экране "Медведя", я сначала испугался. Сделал неудобный выпад вперед, выставил руку на землю, чтобы башней не воткнуться.
Тут-то меня и потянуло в сторону. Такое чувство, что кто-то с очень большими легкими так дует тебе в левый бок, что ты потихонечку едешь по земле. Но скорость постепенно увеличивается... Я резко шмякнулся на землю, ткнувшись носом в прохладную грязь. Тяга в право уменьшилась. Я, поднимая как можно ниже части тела над землей, оттолкнулся в лево, помогая свободной рукой - в другой-то детектор. Тяга уменьшилась. Я повторил процедуру еще раз. Тяга изчезла, но в воздухе уже носились вихри потревоженной карусели. Аномалия бесновалась, свистели потоки воздуха над головой, разлеталась в стороны всякая всячина - вырванной пожухлой и жесткой травой мне накрыло левую ладонь, осыпав по локоть землею. В ухо залетел откуда-то прилетевший ком грязи. Я накрыл голову руками, опустил лицо прямо в грязь. И стал ждать... "Сверху" слышался нарастающий свист, по спине и бокам небольно били комья грязи и травы, сравнивая меня с ландшафтом. Вдохнув воздуха и задержав дыхание, я вжался в почву, и снова погрузился в грязь. Все звуки стихли, как-будто через вату слышны стали. Я отчетливо слышал биение своего сердца, и почему-то, с каждым его глухим ударом, мое волнение уменьшалось... В душе у меня, через ударов пять, стало совсем спокойно. Воображение рисовало яркие картинки, но непривычные мне картинки - были отчетливо видны пустые глазницы домов, давно опустевшего города... Были видны мелкие хвоинки, опавшие на землю с рыжих сосен... Были видны бурые полоски на трубе саркофага... Меня что-то тянуло, но не в сам саркофаг, не на станцию, а сюда, в Зону... Хоть я и был здесь. У меня почему-то возникло чувство, что не хочу я отсюда уходить, не хочу менять эту яркую, хоть и цвета крови, жизнь на серое будничное прошлое. Тоска по лбимой моей девушке, которая обошлась со мной нелучшим образом, затихала в душе... Тоска по отцу тоже затихала... На их место становились красивые и мрачноватые пейзажи моего нового дома - Зоны... Но любовь к родным и близким не угасла, нет. И я это понимал. И я это чувствовал. Я чувствовал, как закипает и пузыриться грязная жижа под, в которой было мое лицо, как закипает в моей душе одновременно и любовь, и ярость... Мне казалось, что я только тут научился даже дышать по-настоящему, и это меня же и бесило, ведь мне не были чужды прекрасные чувства к некоторым людям, которые вряд ли когда-нибудь угаснут... Но сейчас они наоборот полыхали, разогревая грудь мою... Сквозь отголоски любимых и печальных песен из прошлого, я услышал хлопок...
Все вернулось ко мне - чувства, ощущения, эмоции... Я понял, что мне жутко хочется дышать, что на грудь уже давит чувство, вызванное недостатком кислорода. Я понял, что пузырилась жижа из-за того, что я безумно кричал, хоть и не было слышно этого крика из-за буйства аномалии и пяти сантиметрового слоя грязной жижи. Я понял многое, но выразить словами я это не был способен...
Я выдернул свою башню из жижи, делая громкий и долгий вдох. Воздух был свежим... Мне казалось, чито такого воздуха и в Альпах не сыщешь. Глаза залепляла грязь, но я не спешил их открывать - в мозгу просто отпечатался "рисунок" безумно красивого хвойного леса, утопающего в рыжей хвое сосен и первых лучах свинцового рассвета... Я дышал часто, как будто перед смертью. Сердце бешено колотилось о ребра, тело было горячим. Я чувствовал жар, как будто около печки пролежал все это время, которое прошло всего за какие-то пол минуты. Я воздух выходил из моих легких с хрипом. Я сидел на коленях и не мог открыть глаз, завороженно разглядывая картину, рисуемую моим воображением. Дыхание стало приходить в норму, сердце успокаиваться, а жар в груди стал остывать. Картинка начала тускнеть, тускнеть с каждым ударом сердца, с каждым вдохом живительного кислорода...
Я, стряхнув с правой руки весь мусор, грязь и жижу, вытер глаза, открыл их. На дворе стоял солнечный и теплый день. Я обвел взглядом окрестности - все стало каким-то знакомым, неуивительным, что ли. Я увидел и Жеку, чье лицо в тот миг, как и картинку, я запомнил навека - на нем ясно читалась смесь удивления, страха и жалости...
Жалости... - послышался внутренний голос - Жалости... Интересно, как же я выгляжу?...
Махнув ему, чтобы смотрел за горизонтом, я стряхнул с себя вырванную из почвы траву, смахнул куски грязи и земли, которыми меня по шедрости души своей покрыла аномалия. Работа организма стабилизировалась, только все волнение ушло. Пришло ко мне в душу спокойствие, радость... Свет... Как будто лучи того воображаемого рассвета прокрались в мою душу, принося тепло.
Я так и стоял на коленях, глядя вниз, пока боковым не заметил зеленые диоды детектора артефактов. Несколько полос покрывала грязь, которую я смахнул рукавом. Я завороженно посмотрел на экран - диоды указывали напровление. Вперед. Я вытянул руку с детектором, и буквально обомлел. Сердце забилось чаще - из той грязной лужицы, в которую я нырял, пробивалось слабое свечение изнутри... Жижа была мутная, я не мог рассмотреть что там такое... Я пододвинулся вперед, неотводя взгляда от жижи. Я протянул туда правую руку, но отвел в нерешительности. Мне было и любопытно, и беспокойно на душе... Я перекрестился, я прочитал "Отче наш..." Немного успокоившись, я вновь медленно протянул руку к жиже, и начал медленно погружать в нее руку. Жижа была тепловатой, немного вязкой, из-за большого колличества грязи. И тут-то я насчупал "нечто". Сердце забилось часто. Я прихватил поудобнее "нестандартный" по форме предмет, и начал медленно вытаскивать его. Предмет был нетяжелым. Свечение непонятного цвета усиливалось... Усиливалось по мере поднятия со дна моего "сокровища". Я уже почти вытащил предмет, но остановился. Вдохнув поглубже, я задал ритм дыхания. Сердце стало колотиться тише и реже. Я взглянул на диоды детектора - они указывали прямо на лужицу.
Пора... - подумал я. Шумно вдохнув, я вытащил предмет из жижи.

(Запрос ГМу: друг, оцени пост ценностью "предмета")


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
ЛучДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:18 | Сообщение # 56
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
Индейцу достался артефакт "Божья Искра". Артефакт очень редкий, поэтому дорогой.
 
ИндеецДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:45 | Сообщение # 57
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я завороженно смотрел на артефакт. Я держал его в руке... Языки пламени лизали руку, но артефакт был не горячим. Я не чувствовал жара пламени, только тепло "серца" артефакта и прилив сил... В голове все прояснилось, мышление стало четким, а сознание - чистым. К Женьку я сидел спиной, так что тот не видел этого чуда.
И не надо ему видеть - подумал я - Бог мой... Впервые вижу подобное, даже с учетом того, что в интернете...
Скинув рюкзак на землю, я нашарил там одной рукой контейнер, открыл ячейку. Загородившись широкой спиной своей, я нагнулся к рюкзаку, а второй рукой я положил туда артефакт. Со стороны это смотрелось как то, что я копаюсь в рюкзаке. Защелкнув контейнер, я поднял голову, посмотрел на Жеку - до него было метров сорок.
- Жекаа!!! У тебя водка есть?! Я обделался по-моему!! Я нажрусь сейчас, по-ходу!! - орал я. В рюкзаке заметил батон - тут же извлек его оттуда. НАчал буквально рвать зубами, изображая саму нервозность. Типа, во какой шок пережил. А в душе...
... Несмолкая все звенят колокола... - сразу же всплыла строчка из песни Круга. Я, буквально уничтожив пол батона якобы на нервной почве, застегнул рюкзак, поднялся. Детектор я уже запихал в карман, теперь у меня в руке был батон. Нервно кусая батон, я поперся обратно, по своим следам. Иногда были места, где их стерла беснующаяся аномалия своими "ветрами". Там я просто отщипывал от батона грязной ручищей клок мякоти, и прощупывал путь им. Короче, батон у меня кончился быстро. Но я вышел из круга аномалий. Женек встретил меня встревоженным взглядом.
- Ты как? Нормально? - спросил он, глядя на мои круглые шары и чумазую моську.
- Ага, почти. Так, ты ведешь. Напровление сам знаешь. Пошли быстрей отсюда - я подтолкнул его. Жека пожал плечами, медленно двинулся к механизаторскому двору. Я топал следом, думая не о артефакте, а о той прекрасной картинке, которую рисовало мое сознание в полубреду. Я кинул последний взгляд на то место, где я нашел свой первый артефакт. Я точно знал, что этот день я буду помнить до самой последней секунды своего бытия...

Переход: Механизаторский двор.


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
ИндеецДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:18 | Сообщение # 58
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я топал медленно, держась небольших кустов или невысокой травы. В этом была масса плюсов - гравитационные аномалии, которые в изобилии присутствовали на Болотах, были видны хорошо. То трава, вмятая ровным кругом, то выдернутые клочья травы... Но я на всякий случай кидал болтик - мало ли. Спину подогревал артефакт, лежащий в рюкзаке. Мне в тот момент казалось, что и не только спину. Но и душу тоже, согревая ее языками пламени... Я коротко взглянул на то самое скопление аномалий - до него было метров тристо - и сердце у меня как-то порадовалось даже. Усталости не было ни капли, я шел, улыбаясь всему подряд. Неспеша, как на прогулочке, я каждый раз нагибался за болтиком, вытаскивая его из сухой травы.
Один раз я услышал звук дозиметра, встроенного в детектор. Скомандовав "Газы", я по старому водолазовскому учению поплевал на стеклышки, чтобы не потели, и напялил противогаз. Обзор немного сузился, но ничего, не впервой. Я топал, вспоминая чудесные пейзажи Рыжего леса - несомненно, это был именно он - и радость просто выпирала у меня в виде улыбки. Я улыбался даже под противогазом...
Видно, из-за того, что я отвлекся, я не заметил топающих в метрах пятиста троих личностей. Когда заметил их, я плавно опустился на траву - болтик, лежащий впереди меня буквально шептал, что там чисто - дав знак Жеке. Распластавшись в травке, я показал ему, чтобы не стрелял - его Г-36Е без глушителя ведь. А вот мой Вал - просто чуден для подобных махинаций. Бесшумная и беспламенная стрельба, хорошая пробивная способность, надежность - это не все его качества.
Я приник к моему прицелу фиксированной кратности, разглядывая шагающие фигуры. Приближение было нормальным, чтобы разглядеть детально людей и их экиперовку...

(Запрос Лучу: опиши, пожайлуста, людей. А мож и нелюдей, тебе виднее)


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
ЛучДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:30 | Сообщение # 59
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
Это были три сталкера, мирно бредущие по береге. Они шли молча. Один из них держал в руках детектор.
- До Доктора недалеко осталось, мужики. Сейчас заберем Кучу и вернемся к Волку.
 
ИндеецДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:42 | Сообщение # 60
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 11
Достижения: 2
Известность: 5
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Явно не бандиты. Тем более не вояки. Значит сталкеры. И идут они как раз нам в путь... Ладно, разберемся...
Я не стал выдавать своего присутствия. Когда они удалились на пять сотен метров, я гуськом двинул к натоптанной ими дорожке. Шел четко по их следам, чтобы не смотреть за аномалиями. Когда замыкающий оборачивался, чтобы осмотреть горизонт, мы с Жекой замирали, а расстояние и камуфляжи делали все остальное - нас было не видно. Как я и предполагал, сталкеры шли к домику Доктора, координаты которого мне дал сталкер. Мы шли за ними, оставаясь в тени...

Переход: Дом Болотного Доктора


Имя: Индеец
Возраст: 16 лет
Группировка: Одиночка.
Ранг: Новичок.
Репутация: Нейтрал.
Класс: Разведчик.

ОЗ: 46 из 50
ОБ: 100 из 100
ОР: 10 из 10
ОП: 10 из 10

Травмы: Небольшая рваная рана на левом бедре. Зашита, обработана, забинтована. Уже не болит, но есть зуд. Плюс свежая рана левого предплечья - неглубокая рана. Зашита, обработана, забинтована. Побаливает, падла.

Броня:
Черная шапка
Противогаз
"Штурм-3р"
Однотонный грязной расцветки костюм.

Оружие:
1. АС Вал+ПСО-1 (+5 магазинов и 60 патронов в рюкзачке)
2.
3. Нож
4. Две Ф-1

Нашел артефакты: Ночная звезда
Монетки: 5110 руб

 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz