Форма входа


Меню сайта


Зона Отчуждения » Завод "Росток" » Бар "100 рентген"

Бар "100 рентген"
[1] Мельник [17.06.2010, 19:28]
Легендарный и самый известный бар в Зоне - "100 рентген". Сюда сходятся сталкеры со всех уголков Зоны, именно здесь они спускают все заработанные деньги, рассказывают бородатые, а иногда и свежие байки. Бар представляет собой просторный бункер. Вход охраняют двое братьев - Гарик и Жорик. Первый забирает у посетителей всё оружие, что к лучшему, ведь в баре часто пьют, а второй следит за порядком в главном зале. В баре так же есть комната для посетителей, где они могут просто поспать за определённую плату (1000 рублей за ночь).

Контроль: "Долг".
Опасность: низкая.
Гарнизон: Бармен, Гарик, Жорик, двое бойцов "Долга", десять сталкеров.
Мутанты: отсутствуют.
Аномалии: отсутствуют.
Радиация: отсутствует.
Пси-излучение: отсутствует.
Растения: отсутствуют.
Переходы:  территория Бара.
[301] Кайрис [17.12.2014, 12:38]
Так как будильник на ПДА я не ставил, я практически не осознавал, во сколько я проснулся. Но первым же делом, стоило мне открыть глаза, я проверил, все ли в порядке. К счастью, все было так же, как и вечером, когда я ложился спать. Рядом стоит шлем от "СЕВЫ", моя голова покоится на моем рюкзаке, а дверь закрыта на замок, я даже со своей позиции это вижу.
- Слава Зоне, - пронеслось в голове, и я медленно поднялся на ноги. И сделал небольшую разминку, похрустел пальцами, шеей, а так же позвоночником. Хруст раздавался отчетливый, да и это неудивительно. Всё-таки я спал не на кушетке, а на полу, безо всяких удобств, и моей подушкой был мой рюкзак. Хотя когда ты в Зоне, может статься и похуже, так что жаловаться мне точно не на что.
Опустившись на одно колено, я вытащил из рюкзака бутылку воды и сделал три глотка. А затем снял перчатку, плеснул пару раз на ладонь воды и протер лицо. Да, конечно, это не обыденное умывание, но нужно обходиться тем, что есть. А я не брезглив. Вон же, на полу поспал и не возникал.
Одев обратно перчатку, закинув рюкзак на плечи и взяв под руку шлем своего костюма, я открыл дверь, вышел наружу и закрыл её. А после сразу же направился к стойке Бармена и, обнаружив его там, произнес:
- Доброго вам утра. Спасибо большое за ночлег. Вот ключи, дверь я запер, - и аккуратно положил ключи прямо перед Барменом. А после, оглядевшись, приметив сталкеров, некоторые из которых были мне знакомы, я вновь перевел свой взгляд на хозяина сего заведения и спросил:
- Слушайте, а проводники здесь есть?

Запрос Лэфа:
 что ответил Бармен?
[302] Лэф [17.12.2014, 18:20]

ГМ:
*А-лайф*.
С утра в "100 рентген" людей было совсем немного: сам Бармен, пара подозрительных типов в углу и одинокий сталкер, попивающий энергетик у столика, который находится ближе всего к выходу. Хозяин бара сам тоже пил живительный напиток из банки "Нон-Стопа".
- И тебе доброго утра, сталкер, - неохотно сказал Бармен, - Обратись к тому бродяге у выхода, он вроде бы здешние территории неплохо знает, хотя ты и сам на новичка не похож.
Бармен снова взял банку и допил напиток одним глотком.
[303] Кайрис [18.12.2014, 16:50]
Комплимент засчитан, что ж. Всегда приятно, когда в тебе различают не новичка, а опытного сталкера. Интересно, а он это замечание выдал по моей экипировке, или он просто знает меня и о моих похождениях? В любом случае, это не имеет значения. Мне все равно приятно.
- Так-то оно так, конечно, но всегда приятно прогуляться до места в компании другого сталкера, вероятно, более опытного, чем я. Век живи, век учись, верно? Спасибо вам еще раз большое за помощь,- произнес я с улыбкой и пошел по направлению к тому сталкеру, на которого указал мне бармен. Подойдя к нему поближе, но не сильно вторгаясь в его личное пространство, я обратился к нему:
- Привет тебе, сталкер. Бармен сказал, что ты проводник, и мне хотелось бы узнать, можешь ли ты провести меня на Янтарь в лагерь ученых, и сколько это будет стоить? - хотя, честно признаться, я готов отдать любые деньги. Мне очень нужно попасть к ученым на Янтарь. Но спешить нельзя, да? Поэтому я и не свечусь энтузиазмом и не писаю кипятком.

Запрос Лэфа: что ответил мне сталкер?
[304] Лэф [18.12.2014, 19:50]

ГМ:
*А-лайф*.
Сначала казалось, что сталкер игнорирует Кайриса, но потом он лениво докончил свою банку "Нон-стопа", выкинул её в урну, и, потирая руки, посмотрел на Кайриса.
- Ну, штук за десять, отведу, - безразлично пробурчал сталкер, который, хоть и употребил энергетик, всё ещё очень хотел спать, - Сразу выдвигаемся?
Проводник явно был немногословен, да и казался он ленивым алкашом, однако, первое впечатление бывает обманчиво, ведь так?
[305] Кайрис [18.12.2014, 21:42]
- Да, сразу. Деньги я тебе отдам по факту прибытия в лагерь ученых, перед входом рассчитаемся, - произнес я, и проводник так же безразлично, не глядя на меня, кивнул. Что ж, его дело. Главное, чтобы он довел меня до места, и в накладе он не останется. Сейчас я при деньгах, и, возможно, у ученых найдется ко мне какое нибудь выгодное дело, и я сумею подзаработать еще деньжат, все может быть. Суть в том, что я честный сталкер. У меня нет никаких плохих мыслей за душой, меня не одолевает жадность, я... я, наверное, какой-то неправильный сталкер, не в плане того укола, а в плане характера. Хабар я всегда смогу себе найти, и приключений на пятую точку тоже, они меня любят и сами тянутся ко мне. Так что... Я думаю, все будет нормально.
Через десять минут, когда все приготовления были сделаны, мы забрали с проводником на выходе оружие, я убрал в соответствующий кармашек купленные мною вчера гранаты, перехватил свой автомат, и мы отправились в путь до Янтаря...

Переход: Янтарь (Лагерь ученых).