Воскресенье, 16.06.2024, 08:31 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Арена"
ЛэфДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
Если смочь открыть ворота, то перед глазами возникнет круглое сооружение, которое на первый взгляд напоминает арену. В самом начале это тихое, спокойное местечко, через которое как кажется можно спокойно пройти дальше, но на самом деле тут расположена целая рота фанатиков группировки Монолит. Среди них есть снайперы, которые расположены на вышках. Проход далее заграждает дверь, которую придётся поискать способ открыть.
Аномалии: нет.
Гарнизон: 10 фанатиков, 2 снайпера.

Переходы: Начало путепровода Припять-1, аномальный коридор, Нижний уровень.
 
БарсДата: Среда, 15.09.2010, 15:18 | Сообщение # 2
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Поздравляю, брат! - сказано это было от всей души, я действительно был рад за друга. Наконец звание по заслугам получил - ато столько Зону топчет, а все еще капитан. Свинством это было со стороны нашего командования, но Никитин, к счастью, был не последним уродом - и теперь костяк группы составляли подполковники.
-У нас теперь гонорар и жалованье повышено. Может, как нить, после всего, в отпуск куда-то, махнём? Через месяц-другой? Там в Крым на две недели…Или вон, в Питер? - я усмехнулся:
- Лех, ты б щас не о Крыме думал, а о том, как бы нам Макса завалить и живыми уйти... Что-то мне подсказывает, что едва эта гнида свою пулю получит - мы окажемся следующими в очереди.
Группа тем временем уже спустилась в путепровод и теперь мы стояли перед облаком сизого дыма. Впрочем, стояли недолго - благо, у всех в комбезах были предусмотрены системы замкнутого дыхания, которые мы и включили.
Пол под ногами мелко затрясся, с потолка посыпалась штукатурка, из кузова ржавого ЗиЛа выпала бочка. Сквозь метры земли и бетона до нас дошел приглушенный грохот, похожий на раскаты грома. Выброс начался за три минуты до назначенного времени...
- Нехило долбит... - негромко сказал я, глядя в потолок и пытаясь унять подкатившую к горлу тошноту - раньше такого, вроде, не было, но и выбросов таких сильных не припомню... Я постарался представить, что же сейчас происходит на верху, но из этого ничего не вышло - хотя бы потому, что я, как и все, никогда не видел Выброса. А те, кто видел уже никогда и никому об этом не расскажут...
Первый тоннель мы прошли на удивление быстро и без происшествий - конечно, если не считать оными обход пары светящихся лужиц "холодца" - на фоне общего полумрака коридора их было видно особенно хорошо, - а вот дальше... Сколько раз уже проходил здесь - а все-равно дух захватывает. отряд вышел в действительно огромный, заставленный вагонами зал, через дыры в потолке которого уже видны темные громады многоэтажек Припяти... В кармане разгрузки ожила рация - сигнал шел по шифрованному каналу, соответственно, рядом с нами был кто-то из военных.
- Я "Восход-1", кто меня слышит, приём. Двигаюсь навстречу, может быть мусор на хвоосте. Пару корзин оставил, может и поможет. - едва слышно прохрипел динамик. Хоть рации и были достаточно мощными, связь здесь была ни к черту...
-Восход-1, я Гуляка, тебя слышу. - пробубнил я в микрофон - За хвост не беспокойся, встретим и накормим. Как говориться, кто к нам с мечом придет, тот с ним же в жопе и убежит!
В стену над головой врезалась пуля, на шлем посыпалась побелка -Твою мать! Тут кстати на "арене" определенной столпотворение наблюдается, будьте осторожны - сказано это было уже гораздо тише, а глаза мои уже лихорадочно бегали по огромному залу, стараясь определить стреляющих. Еще один глухой хлопок СВД, еще одна пуля просвистела совсем рядом (пристрелялся, с*ка!) - и мне это удалось. Снайпер сидел под самым потолком, серый комбинезон в темноте почти сливался с такими же серыми обломками бетонной вышки... Поспешно убрав голову и едва не приложившись этой важной частью тела о торчащую из стены арматурину, я прослушал хриплый ответ из рации:
-Гуляка, я Восход-1, тебя понял. Столпотворение разгоним в лучшем виде, вы тоже не шалите особо. Я вас в целости и сохранности до центра должен провести..., а вслед за ним - и боевой клич фанатиков. Вот уроды, нигде от них покоя нет... Мысленно моля Зону, что бы снайпер не сменил позицию, я осторожно высунулся и поймал в окошко прицела голову в капюшоне... "Слуга монолита", не обращая на меня никакого внимания, возился с винтовкой - наверное, патрон бракованный достался. Что ж, тем лучше - не для него, конечно же. ВАЛ привычно толкнулся в плечо - и на капюшоне фанатик появилось, стремительно увеличиваясь в размерах, красное пятно.
С противоположенного конца зала ударили автоматы и группа поспешно разбежалась по укрытиям. Сделать это под достаточно плотным огнем было непросто, но возможно - благо, ПНВ у фанатиков не было и в большинстве своем они лупили " в белый свет", в отличии от нашего пулеметчика.
Тем временем из рации донесся знакомый голос:
-Гуляка, я Восход-1, начинаю концерт по заявкам. Зрители останутся довольны, удачи вам парни! Конец связи!" - и наши неведомые помощники ударили в спину монолитовцам. Эффект это произвело, прямо скажем, грандиозный - сектанты явно не ожидали такой прыти и теперь, оказавшись почти в середине зала под плотным огнем с двух сторон, не могли укрыться. То есть могли - за немногочисленными вагонами и телами своих товарищей, но это их не спасало. Вскинув автомат, я проводил стволом на бегу менявшего магазин фанатика - и когда тот почти достиг сомнительно укрытия ввиде старого грузового вагона, спустил курок. Нелепо взмахнув руками и упустив почти вставленную в оружие обойму, он завалился на рельсы...



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

 
КурортникДата: Среда, 15.09.2010, 15:48 | Сообщение # 3
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Рядом с Барсом пролетела пуля, Алексей с удивленным взглядом положил ладонь на плече напарника и, кидаясь в укрытие, потащил его за собой вниз. Подполковнику особого приглашения не надо было. Спустя три минуты после этого снайпер со своей любимой СВД упал почти с колпака подземного путепровода на его дно. Красиво летел, как ласточка. Сняв с плеча свою штурмовую винтовку, ползком заполз за лестницу из бетона и, направив винтовку, наметил сектанта, который был с Печенегом. Он, молвив призыв к Монолиту, поставил сошки своего пулемета на ящик и запустил очередь в сторону неизвестных военных, которые решили помочь отряду ОВСН. Но это было довольно таки подозрительно. Но раз помогают – не убьют, надеюсь. Сетка ЦУ встроенная к шлеме экзоскелета быстро обозначила сектанта красным треугольником. Направив на него свою винтовку и прицелившись, Алексей пустил короткую очередь в сектанта. Тот дернулся и при падении потянул с собой пулемет. Во время смерти этого пулеметчика, указательный палец оставался сжатым, посему очередь не прекращалась, а поскольку пулемет упал – точка его цели сместилась – теперь пулемет самовольно стрелял по укреплениям сектантов.

- Гуляка, это Квартет, как там у тебя дела? – Задал вопрос Алексей, ясное дело Барсу.
После чего Алексей заметил еще одного снайпера из-за того, что тот случайно перевернул одну бочку и та упала. Снайпер находился параллельно точке снайпера, которого убил Барс. ЦУ вновь разметило красным треугольником сектанта и Алексей поспешил поскорее его прикончить. Три точных попадания из винтовки и сектант монолита, в обнимку со своей винтовкаой СВУ АС упал на один вагон, находившийся рядом с укрытием Барса, сектант оставался на крыше вагона, а вот снайперская винтовка свалилась к ногам подполковника.

- Гуляка, это Квартет, тебе подарок! – Усмехнулся Захаров и положив винтовку на колени, вжался в бетон. Приметив укрытие, в котором спряталось три сектанта, Алексей сразу смекнул что делать – Ловите лимонку, с*ки!

С этими словами Алексей сорвал с разгрузки одну зажигательную гранату и, выдернув кольцо из чеки, тут же закинул её в сторону укрытия сектантов. Спустя пять долгих секунд граната взорвалась, раскинув пылающим огнем все, что только можно было. К удивлению, один из трех сектантов оставался живым. Горя всем телом, он выскочил из укрытия и помчался в сторону своих напарников, но увы, Хмурый его уложил своей пулеметной очередью. Меткий парень. Усмехнувшись, Алексей взял винтовку и вновь приник к прицелу.



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RainorДата: Среда, 15.09.2010, 15:50 | Сообщение # 4
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Спецназовцы ворвались в помещение, тут же рассредоточившись. Началась беспорядочная пальба со стороны сектантов, когда бойцы Ветрова били точно, выбирая мишени. Полковник поймал в прицел голвоу сектанта. ПНВ и ЦУ-система шлема отлично помогали в темноте, царящей в подземелье.

Полковник нажал на супск, и тут же переместил прицел. Второй сектнат получил бронебойную пулю точно между глаз. Кровь и осколки шлема брызнули в разные стороны. Ветров снова перевёл автмоат на другого сектанта. АКС мягко толкнул владельца в плечо три раза, и фанатик выронил оружие, схватившись за пробитую грудь.

Хлопнул выстрел снайпера, Ветров резко перевёл автмоат на вышку, дал очередь по ней и выстрелил из подствольного гранатомёта. Взрыв непременно оглушил бы полковника, но шлем погасил звуковую волну, сохранив слух Александра.

- Лилин, бери двоих и на левый фланг, дожмём гадов! - приказал полковник, оставаясь в центре. Вторая трйока ушла на правый фланг, установив свой сектор обстрела. Полковник сменил магазин и продолжил бой. Автоматы стрекотали, разрезая темноту редкими чератми трассеров.

Количество фанатиков стремительно подходило к концу. Второй снайпер молчал, видимо его достали ОВСНовцы. Александр сделал перекат и оказался рядом с последним живым сектантом. Его автомат нескольк раз толкнул обладателя в плечо, фанатик захрипел, выронил оружие. Под ним начала растекаться крвоавая лужа.

- Майор, доложить обстановку! - произнёс Ветров, осматрвиаясь. Руки его продолжали сжимать автомат, ЦУ-система сканировала темноту.
- Вроде чисто командир. - Лилин осторожно выбрался из-за укрытия. За ним поднялись остальные спецназовцы.

Полковник тоже встал, не убирая автомат на плечо. Он двинулся к ОВСНовцам, бесшумно ступая и огялдываясь. Его беспокоил снайпер, который молчал. Для профилактики, он дал беззвучную команду пулемётчику, и тот изрешитил вышку. Теперь Ветров немного успокоился, повесил автмоат на плечо, но продолжал держат ьего за рукоять.

- Полковник Ветров, спецназ. - представился Александр, отдавая честь и рассматривая своих новых товарищей. Ему хотелось закурить, но снимать шлем было глупо, и Ветров уныло вздохнул. - У меня там хвост может вырасти, но я им пару МОНок оставил. Думаю задержат, мы всяко их услышим, если они войдут. Ну и ещё растяжку на входе в корридор с жарками а электрами поставил. А вас то сюда как занесло? Зачем вам в мёртвый город?


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
БарсДата: Среда, 15.09.2010, 16:20 | Сообщение # 5
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Бой, как и следовало ожидать, длился недолго - после того, как в спину фанатикам вышел спецназ их судьба была предрешена. Еще несколько минут уроды огрызались, еще раз хлопнула снайперка, зук выстрела которой почти заглушила очередь автомата Курортника. Со смачным шлепком тело снайпера плюхнулось на вагон над моим укрытием, а к моим ногам прилетела побитая жизнью СВУ
- Гуляка, это Квартет, тебе подарок! - раздался в наушнике голос напарника
- премного благодарен - хмыкнул я в микрофон и, поймав в прицел голову очередного фанатика, решившего перебежать от груды хлипких досок к более надежному укрытию, нажал на курок. Тяжелая пуля калибра 9х39 пробила бронежилет и монолитовец, крутанувшись вокруг своей оси, завалился на шпалы.дальше пошла светомузыка - Курортник, метнув в одного из выживших выжившего фанатика зажигательную гранату. Тот, мигом превратившись в факел, подскочил с земли и, размахивая руками и что-то крича, побежал к своим... Но бежал недолго - его добил наш пулеметчик.
Вскоре все стихло - и мы увидели наших "помощников". К отряду направлялся одетый в СКАТ без погон и знаков различия, за его спиной сгрудились, ощетинившись стволами, другие спецы
- Полковник Ветров, спецназ. - Военстал отдал честь - У меня там хвост может вырасти, но я им пару МОНок оставил. Думаю задержат, мы всяко их услышим, если они войдут. Ну и ещё растяжку на входе в коридор с жарками а электрами поставил. А вас то сюда как занесло? Зачем вам в мёртвый город?
- Подполковник Горбачов, ОВСН. Нужно одного клиента упокоить... А что за хвост за вами? - я пожал руку полковнику и украдкой глянул на сидящего за вагоном монолитовца. К счастью, ему хватило ума не высовываться, ато грохнули бы его сейчас спецы сгоряча.. а эта мразь нам еще нужна.



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Среда, 15.09.2010, 16:26
 
ЛучДата: Среда, 15.09.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
- Саня, братан! - Штопор пожал руку Полкану. Я тоже улыбнулся.
- Здорово, Ветров. Куда пропадал? - я пожал ему руку.

Должно быть он удивился Штопору, ведь мы все считали его погибшим. Я хотел спросить о Кейт, но ПДА завибрировал, повествуя о новом сообщении. Я Достал наладонник и прочитал письмо.
- Какого х*ра? Серый, Жека сбежал.

Любопытный Штопор глянул через мое плечо и присвистнул.
- Них*я ж себе! Сын Лемура! Мстить хочет? Походе товарищ подполковник с нами не идет.

Я сжал руки в кулаки, прикусил губу, быстро соображая.
- Нет. Я иду. Швед, Кот, направляетесь в Чернобыль-4. Ищите возле баров пацана лет шестнадцати. Найдете - везите ко мне на квартиру. Не дай бог он попадет в Зону и с ним что-нибудь случится - вы меня знаете.

Те послушно закивали.
- Живодер, ищешь на юге Зоны. С его прытью, он уже там может быть. Найдешь - выводи. О каждом результате докладывать мне.
- Понял.

Троица развернулась и пошла обратно. "Удачи". Штопор посмотрел на меня и произнес:
- А если он уже... как Лему... - и получил удар в челюсть. Затем еще и еще.
- Заткнись! - взревел я. - Что ты, с*ка знаешь о нем? Он Игоря больше жизни любил, я ему даже не смог сказать о его смерти...


Good bye.
 
КурортникДата: Среда, 15.09.2010, 18:55 | Сообщение # 7
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Выйдя из укрытия, Алексей стал идти рядом с Горбачевым, по правую сторону от энного.
Предводитель наших помощников вышел к нам первым, а за его спиной собралась остальная группа. Вооружены они были, признаться, не хуже нашего.
- Полковник Ветров, спецназ. – Отдав честь, сказал военстал – У меня там хвост может вырасти, но я им пару МОНок оставил. Думаю задержат, мы всяко их услышим, если они войдут. Ну и ещё растяжку на входе в коридор с жарками а электрами поставил. А вас то сюда как занесло? Зачем вам в мёртвый город?
На эту фразу сразу ответил Димыч.
- Подполковник Горбачов, ОВСН. Нужно одного клиента упокоить... А что за хвост за вами
Подхватив общение, Алексей добавил своих пять копеек.
- Подполковник Захаров, ОВСН. Хвост за вами, говорите…Это исправимо. Барс, какая разница кто, нужно помочь сослуживцам…
Сменив магазин, произнес Алексей. Штопор, Луч, Малый, Хмурый, Карл, Айдар, Альпинист и еще какие-то три бойца, имен которых Алексей не знал. Детектор жизненных форм отметил появление еще целей.
- Не хочу подгонять, но у нас семь гостей…



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
БарсДата: Среда, 15.09.2010, 19:07 | Сообщение # 8
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Ладно, ребята, хватит трепаться - обратился я к Курортнику и полковнику - если за тобой действительно кто-то идет - то скоро они будут здесь. Давайте гостей по-королевски встретим! - я усмехнулся, оглядывая зал. Взгляд словно магнитом притянуло к двум узким боковым ответвлениям почти у самой двери и паре бетонных блоков ближе к центру зала. Идея пришла мгновенно
- Ветров, бери двух своих бойцов - и дуйте к во-он тем блокам. Сидите там и палитесь, готовитесь привлечь внимание хвоста. Снайпера своего отправь на вышку - я кивнул туда, где совсем недавно лежал труп монолитовца - пусть как следует замаскируется и ждет сигнала. Остальные - распределиться по тоннелям и тихо сидеть. Я заминирую пространство между позициями полковника и тоннелями, мины будут стоять мордами к вам - кивок на Ветрова - плюс одна страховочная, она будет стоять у двери. Как только фанатики подойдут к вашим позициям - я подрываю мины. Услышите слово "заря" - падаете за блоки мордами в пол, отгремит - мы ударим в спину уродам. Ваша задача - выманить их на себя и огрызаться, что бы эти гаврики ничего не заподозрили. Все, ребята, работаем!
Я присел на корточки и достал из рюкзака обьемистый мешок с минами, рядами присел Малый
- Еще МОНки есть? - спросил я военстала, тот кивнул - и извлек на свет божий еще три "игрушки".
- Чудесно. Одну отдай мне, две другие ставь так, что бы если фанатики не попадут в ловушку, они хорошенько бы им жизнь попртили.
- Сделаем - кивнул он и, положив возле меня пластину мины, удалился. Я же принялся устанавливать наши сюрпризы. Как известно, МОН-50 - это мина направленного действия, а значит, за ней можно находиться свободно а вот тем, кто оказался в зоне поражения - а это примерно 54 градуса по горизонту - ой как не поздоровиться. Установив "сюрпризы" так, что бы их сектора взрыва перекрывали друг друга, я принялся за маскировку. Она тоже была очень важна, ведь кто пойдет на мины? Правильно, только идиот. Фанатики, конечно, не имеют своей воли, но и идиотами их не назовешь.
Для маскировки мин я выбрал мелкие камушки и строительный мусор - во-первых они позволяли сделать "подарок" достаточно незаметным, а во-вторых служили дополнительными поражающими элементами наряду с вылетающими из самой мины стальными шариками. Теперь из маленьких горок различного мусора торчали лишь короткие антеннки... Бросив взгляд на часы, я выругался - мы потеряли очень много времени. Застегнул рюкзак, поднялся с карачек и оглядел зал... снайпера я не увидел - видимо, он уже был на позиции.
- Давайте, народ, по местам, и ПДА вырубить не забудьте. Кто к нам с мечом придет - с ним же в жопе и убежит - процитировал я старорусскую мудрость, первым вырубив наладонник - и направился к одному из тоннелей. Спустя несколько минут на относительно видном месте остался лишь полковник с пулеметчиками...



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Среда, 15.09.2010, 20:26
 
RainorДата: Четверг, 16.09.2010, 06:02 | Сообщение # 9
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Да я смотрю тут вся компания. - ухмыльнулся Ветров, пожимая руки коллегам. Он действительно давно не видел Лучи, а Штопора вообще считал мёртвым. Спецназовцы подтянулись за командиром, Лилин нервно поглядывал на выход в корридор.

- А что, мне нравится идея. - зло хмыкнул полковник, давая сигнал бойцам. За блоками полковник расположился в компании двух пулемётчиков. Печенеги были направлены на выход в корридор. Автомат Ветрова тоже был направлен туда. Полковник был спокоен, ему было невпервой устраивать засады и ловить протинкиа на живца.

Александр включил ДЖФ и зум шлема. Вкупе с ПНВ, он силился разглядеть силуэты, в дверном проёме. ПДА его был выключен, да и пользы от него было мало, сигнал со спутника сюда не проникал, сеть не ловилась. Полковник давно не проверял свою машинку, понимая что его могут запеленговать.

- Лилин, держись с Горбачёвым, поступаешь в его распоряжение, на время "концерта". - произнёс полковнки в рацию, продолжая вглядываться в дверной проём. Сейчас его контролировали не только два пулемёта. На вышка сидели двое снайперов из группы Ветрова.

Напряжение витало в воздухе, руки полковника спокойно сжимали автомат, палец лежал на спусковом крючке. На лице застыла каменная маска, сквозь которую не пробивались никакие эмоции. Сейчас он был сосредточен на грядущем бое, все посторонние мысли были убраны на задворки сознания.

Полковник не боялся. Он отвык от страха за себя, ещё во время службы в ВДВ. У него не было семьи, по-этому её место заняли друзья. Вот за кого по-настоящему боялся полковник. Он потерял на войнах многих своих друзей, и теперь это было его больной темой. За годы службы он огрубел, никто почти не видел его истинного лица, пожалуй кроме самых близких его друзей...

Ветров заметил, как Барс отдал безмолвный сигнал, и его бойцы скрылись из иду, видимо перекрыв второй, известный лишь им, вход в помещение. Полковник ухмыльнулся, ожидая встречи с сектантами. Палец лежал на спусковом крючке, в магазине было сорок пять бронебойно-разрывных патрнов. Он был готов к бою...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

Сообщение отредактировал Rainor - Четверг, 16.09.2010, 16:48
 
МельникДата: Четверг, 16.09.2010, 22:23 | Сообщение # 10
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*

Ждать военным пришлось не долго. Уже через пару минут в проходе показалось пару голов в серых комбинезонах. Военный нажал на детонатор рефлекторно и тут прогремел взрыв. Мелкие шарики разлетелись с шумом по коридору, пробивая бетонные стены и бронежилеты "монолитовцев". Все, что спасло Охотника и ещё одного из фанатиков (Авангарда) - это тела их собратьев. Так же остался жив ещё один боец, но со смертельной раной - его правой руки до самого плеча не было, а из груди шла тёмно-красная кровь.

Военные в это время хотели открыть огонь, но тут послышались голоса с другой стороны и пули засвистели над головами.

- За "Монолит"!

Двоих военных сразу убили - одного выстрелом из СВД, а второго очередью пуль из ВАЛа. Фанатики наступали с правой стороны - видно за большими контейнерами были какой-то проход...

(Ситуация такая: впереди в проходе двое фанатиков, один из них Охотник. Почти сзади на вас напало ещё десять человек. Трое с ВАЛами, один с СВД, остальные с ЛР-300. Так же скоро сюда заглянет парочку любопытных бюреров, так что торопитесь.)

 
RainorДата: Пятница, 17.09.2010, 06:04 | Сообщение # 11
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Лишь впереди прогремели взрывы, тут же заработали пулемёты. Полковник нажал на спуск, посылая пули веером. Справа разадлись выстрелы, в которых полковник безошибочно узнал хлопок СВД, щелчки ВАЛа и треск натовских автоматических винтовок. Ветров резко повернулся в сторону выстрелов и дал залп из подствольного гранатомёта.

Подземелье тонуло в грохоте очередей, раскатах взрывов. пули чиркали по стенам, редие трассеры прочерчивали огненные полосы во тьме подземелья. Полковник хладнокровно жал на курок, точно выбирая цель. Пули свисетли вокруг, одна щёлкнула в опасной близости от шлема. Ветров не обратил на это внимания, а мтодично расстреливал магазин по сектантам. Он заметил, как неколько фанатиков упали на пол, комично раскинув руками.

- Гуляка, дожимаем их, и двигаем из гадюшника! - тихо произнёс Ветров, спокойно меня магазин автомата. Щёлкнул затвор, полковник снарядил подствольный гранатомёт и дал залп в сторону оставшихся сектантов. Александр заметил в руках одного из фанатиков СВУ. Ствол автомата резко был направлен в сторону того сектанта. Ветров нажал на спуск, автомат толкнул его в плечо, посылая смертоносные "подарки" в фанатика.

Жалости не было, был холодный и точный расчёт. Ветрову приходилось совершать и более подлые поступки. Его бойцы поливали огнём сектантов, прижимая тех к полу. Это были профессионалы, в них полковник был уверен. Так же он был уверен и в ОВСНовцах. Отовсюду слышались выстрелы, но криков или ругани не было...

Рявкнул РПГ-18, и Ветров понял, что Лилин и штурмовики использовали свой аргумент. Пулемёты трещали, полковник мог слышать сухие щелчки ВССов, которыми были вооружены снайпера его группы. Он укрылся за блоком, сменив ещё один магазин...

Ветров не видел своих твоарищей из ОВСН, но был уверен, что у них всё в норме. Он спокойно перезарядил автомат, снова занял позицию, поливая огнём тех двух сектантов. Пулемётчики вели прицельный огонь, сосредоточившись на целях, появившихся из корридора. Огонь был кинжальный, пока один перезаряжался, полковник и второй пулемётчки вели огонь на поражение.

Как в старые времена. - думал полковник, хладнокрвоно поливая огнём свою цель. Он точно знал, что его место здесь, в Зоне. Здесь он мог забыть о своём прошлом, здесь он нашё то что искал - покой.
Есть упоение в бою. - думал Ветров нажимая на спусковой крючок. Он был полностью поглащён боем, не было посторонних мыслей, только расчёт...

Лилин с бойцами тоже не терял времени, его группа надёжно прикрывала тыл группе Барса. ВАЛы щёлкали, посылая в фанатиков пули. Майор слышал пулемётные очереди, и ухмылялся, понимая что полковника уже ничем не остановить, пока он не прикончит всех противников.

Майор приметил одного сектната, неосторожно высунувшегося из-за стены. ВАЛ толкнул Лилина в плечо, а голова сектанта разлетелась кровавыми брызгами. ЦУ-система шлема тут же подсветила новую цель, и майор снова нажал на спуск. Он был профессионалом, как и его подчинённые.

Рявкнул РПГ, Лилин хлопнул бойца по плечу, одобрительно показывая большой палец. Снайперы выбирали цели, спокойно уничтожая цели и ведя межд собой игру "кто сколько". Майор не одобрял такое отношение, но их можно было понять. Парни были молоды, лет под двадцать, это конечно не холодный расчёт майора или Ветрова, которым было за сорок...

Все выстрелы слились в одну сплошнкю канонаду, утопив в ней крики и стоны умирающих. Спецназ бил точно, не оставляя раненных. Это был их приказ, их задача. Они были безжалостны к врагам, прикрывали друг друга, стремясь обойтись без потерь...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

Сообщение отредактировал Rainor - Пятница, 17.09.2010, 06:42
 
ОхотникДата: Пятница, 17.09.2010, 06:37 | Сообщение # 12
Новичок
Клан: Монолит
Опыт: 18
Достижения: 0
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Мы прошли в проем, как громыхнул взрыв МОНки, свинцовые шарики разлетелись во все стороны, убивая все на своем пути. Леду и его группу постигла быстрая смерть, остались, только мы с Авой, а Кайот был очень тяжело ранен. По нам вслепую громыхнули пулеметы, но как пыль поднятая минами сошла, нас где мы были ранее уже не было. Ава прыгнул в кучу мусора, а я ушел за небольшие коробки, выглянув из-за них примкнул к прицелу сверху был один снайпер, он переключился на других монолитовцев, что были сзади, поэтому он меня не заметил. Громкий выстрел из СВУ, снайпер с хрипом повалился на землю. Он был жив, но сильно ранен. Послышался подствольник "Грозы" Авангарда, снаряд был послан в укрытие пулеметчиков.
-За монолит! - крикнул один из монолитовцев. Мы выжидали в укрытиях, потому что только мы выглянем как пулемет прижмет нас к земле. Но через минуту застучал пулемет, я коснулся губами своего амулета мы выскочили из своего укрытия. В прицеле я увидел затылок пулеметчика. Выстрел. Авангард, увидев погоны прапорщика навел на него грозу, нажал на спусковой крючок. Осечка. Он тихо выругался и прыгнул за бетонную плиту.
Вторую группу прижал к земле пулемет, но через некоторое время пулеметчик опрокинулся на свой пулемет с дыркой в затылке. Монолитовцы, увидев, что пулеметчики убиты или ранены, выскочили из своих укрытий и начали наседать на вояк. Один снайпер с СВД предпочел остаться в своем укрытии, откуда и посылал свои смертоносные выстрелы.
Я начал подниматься с снайперу, которого сразила моя пуля, несколько пуль ВАЛа застрекотали в опасной близости. Наверху, просматривались позиции вояк, я заслонившись трупом снайпера, пополз к краю, что бы начать стрелять сверху.


Кличка: Адепт
Группировка: Монолит.
Ранг: Осмотревшийся.
Репутация: Настоящий сталкер.

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
Экзоскелет крашенный в серый цвет, странный амулет на шее

Оружие:
1.М-16А3 с восемью обоймами
2.Кольт 1911 с пятью обоймами
3. Десантский нож.
4. 1 граната Ф-1

Рюкзак:
1. Артефакты: Контейнер на 5 ячеек.
2. Медикаменты: 4 бинт, 4 военные аптечки, 4 анти-радов, 3 аптечки.
3. Провизия: 3 батон, 4 консервы, 2 бутылки водки, 5 сух. пайков
4. Электроника: Пустая флешка, ", детектор "Медведь".

5. Остальное: 41000 руб, тетрадь.

 
КурортникДата: Пятница, 17.09.2010, 15:52 | Сообщение # 13
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Заварушка на Арене произошла резко и неожиданно, как понос. Взорвались мины, при этом хорошо положив пятерых сектантов, и ранив еще одного. На лице подполковника появилась злобная гримаса. Он был зол на сектантов монолита, на мутантов, да и на всю Зону в целом. Кубарем полетел вниз снайпер со стороны военных. Алексей чертыхнулся. Еще двое пулеметчиков были тяжело ранены. Да чертас два вам, с*уки!
Сорвав с разгрузного жилета две зажигательные гранаты, Алексей сорвался с места. Встал гуськом и, спрыгнув в основной туннель, сорвал кольца с гранат и кинул их аккурат в сторону сектантов Монолита. Раздалось два взрыва и полыхнуло все в радиусе семи метров… Что произошло да как – Алексей уже не видел, но слышал возгласы боли со стороны сектантов. Самому же ему пришлось зайти за укрытие – сектант, идущий через главный проход открыл огонь по укрытию из своей Грозы.

- Гуляка! Восход-1! Как слышите! Меня зажали, сделаете коридор? – Зарычал в наушник Захаров, надеясь, что его кто-то в этой канонаде услышит. В ответ послышались благие маты полковника Ветрова из спецназа. Он чуть не перечислили все маты которые только за свою жизнь слышал Захаров. Но связь по рации принесла и свою пользу. Разом по туннелю ударило два ствола, зажимая сектанта в его укрытии – куче мусора. Пока держалась очередь, Алексей дважды выглянул, и, убедившись, что этот сектант не настолько патриотичен, как остальные и напролом не идет – рысью помчался к укрытию, беря в руки свою мачете. Скрывшись за противоположной стороной мусора, Алексей затаился. Сектант выскочил по графику и, не заметив вояку в куче мусора, прошел немного и став к нему спиной, открыл очередь по укрытию Барса.

Ну, уж дудки! Своих братьев Алексей никому в обиду не даст. Выскочив, Алексей подбежал к сектанту, положил ему ладонь на левое плечо, чтобы тот отвлекся, хотя сам стоял с правой стороны, сзади. Когда манёвр прошел удачно, Алексей занес в ударе носок ботинка и ударил по дальней части ствола, попав в подствольник, в котором к счастью гранаты не было. От неожиданности сектант выронил оружие, а затем подполковник ударил правой рукой с мачете в область кадыка. Лезвие вонзилось в комбинезон, пробив его, задев важные сосуды жизни – сектант скопытился тут же. Второй сектант, истекающий кровью, и оставшийся без оружия интересовал Алексея менее всего – оставит на десерт. Выбив из левой руки смертельно раненого сектанта последний пистолет, Алексей развернулся и побежал в сторону Арены. Первым что он заметил, был сектант, идущий к укрытию второго снайпера.

- Снайпер! К тебе гость! – Проорал в рацию Захаров, после чего помчался, держа в руках уже свою верную Г-36. В поле зрения появилось двое сектантов, они были в пол оборота к подполковнику, и тот решил сделать и им сюрприз. Обойдя их по узкой дуге, он зашел им за спины, они стояли на возвышенности, рядом с маленькой ступенчатой лестницей, ведущей в рубку управления. Алексей сорвал еще одну зажигательную и, вырвав кольцо из чеки, прокатил по полу между сектантами. Те даже не заметили сего чуда и через пять минут горели. Сквозь столб пламени, перемахнув через огонь и бордюр, вылетел, крича фразу:

- За Давыдова! – Курортник. Приземлившись на одно колено, он перекатился через себя, поднялся на ноги и пустил очередь в сектанта, бегущего в укрытие, и находившегося в пяти метрах от него. В итоге сектант, откинувшись спиной и головой назад, выкинул ноги вперед, а руки по бокам, пролетел с полметра и упал с пробитым шлемом в области лица. Алексей ушел за укрытие в виде бетонной стены.. И вовремя – в этот момент по сектанту, что взбирался по лестнице к снайперу, шмальнули из РПГ-18 – Муха. Рвануло дай Боже…



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
БарсДата: Пятница, 17.09.2010, 15:56 | Сообщение # 14
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Полковник не ошибся - за ним действительно был хвост. Хвостище, можно сказать... Фанатики поперли сразу с двух сторон, но нашему коварному плану было суждено сбыться лишь частично - кто-то сгоряча преждевременно подорвал мины...

От грохота пяти МОНок и свиста вылетевших из них стальных шариков на несколько секунд заложило уши, но не успели еще стихнуть отголоски взрывов, как застучали автоматы. Фанатики пытались прорвать оборону ввиде Ветрова с пулеметчиками и снайперами... Но они не знали о ждущем их сюрпризе. Впрочем, сейчас мы мало что могли сделать - в спертом воздухе витало такое количество пыли и мелких обломков, что видимость стремительно приближалась к нулю. Сейчас куда проще поймать шальную пулю, нежели самому произвести удачный выстрел... Из наушника раздались короткие и четкие команды, и я про себя похвалил парней Ветрова - даже в такой ситуации спецназ оставался спецназом и действовал профессионально и четко.

Наконец, пыль осела, послышался приглушенный хлопок подствольника и очередной взрыв, чей-то короткий крик. Твою мать! У экого гранатометы?! - мысль прервал боевой клич фанатиков:" За монолит!!!" и топот ног. Пыль к тому времени уже почти осела и уроды пошли в атаку...

- Хер твоему Монолиту... За Россию! - прошептал я и, взмахнув рукой, подзывая товарищей, двинул к выходу из тоннеля, зная, что с другой стороны подходит такая же группа и сейчас мы возьмем фанатиков в клещи...

Что могут сделать эти марионетки, верующие в иллюзию? Что могут противопоставить отряду, которому нечего терять, кроме чести? Передо мной, в каких-то десяти метрах, маячила спина в сером комбезе и я, ни секунды не раздумывая, нажал на курок. Пара тихих хлопков ВАЛа утонули в общей канонаде выстрелов и фанатик, даже не вскрикнув, повалился на грязный пол. На его спине стремительно разрастались и наливались краской три алых пятна... Совсем рядом застрекотала "гроза" и я увидел, как очередной урод поливает свинцом укрытие Ветрова. Внутри закипала ненависть к этим недо-людям, лишенным своей воли, но еще больше я ненавидел тех мразей, которые посылают своих марионеток убивать наших ребят и погибать самим. Но она быстро уступала место холодному расчету потому что одной ненавистью много не навоюешь...

Фанатик, словно почувствовав что-то обернулся, но увидел лишь дуло моего автомата. Дыхание я задержал скорее по привычке, нежели по необходимости - промазать с такого расстояния было невозможно - курок поддался как обычно легко - и из стола вылетела свинцовая смерть калибра девять миллиметров. Маска противогаза монолитовца, приняв удар пули, разломилась пополам, из трещины хлынула кровь, а на бетонную плиту позади уже бывшего слуги монолита полетели куски кости вперемешку с комками мозгового вещества. Все, этот отпрыгался...

Над головой просвистела пуля - и я, чертыхнувшись, плюхнулся за ту же бетонную плиту, которая несколько секунд назад служила укрытием монолитовца. Быстро сменил магазин, сунув пустой в карман разгрузки - и заметил между контейнерами впереди темный силуэт который, впрочем. тут же исчез. Чертыхнулся, включил ЦУ - я совсем забыл об этой приятной штуковине в пылу боя - и перекатился за соседнюю кучу строительного мусора. И как раз вовремя - туда, где я только что был ударила снайперская пуля. М-мать твою... - только сейчас ЦУ обозначило сидящего на вышке человека, как фанатика. И вправду, стоило приглядеться - и я увидел тело нашего парня и сидящего за ним, почти сливающегося с серыми стенами, "слугу Монолита". Над головой свистнула пуля и я, в который раз уже за сегодняшний день помянув мать всех фанатиков - О-Сознание - вжался в пол. Сейчас этот гаденыш пристреляется - и все, амба мне... Отсюда я его из ВАЛа не достану. Рядом, за соседней плитой, плюхнулся спецназовец, которого полковник назвал Лилиным - и выстрелил куда-то в сторону контейнеров.

- Снайпер! - прошипел я в микрофон, указывая пальцем в сторону вышки. Дважды повторять не пришлось - майор распластался на полу а снайперская пуля тем временем нашла еще одного нашего пацана.
- С*ка! - злобно прошипел я, понимая, что ничего не могу сделать - пока монолитовец на вышке мы будем у него как на ладони. И второй наш снайпер, который пока что исправно отстреливал фанатиков сделать ничего не может - укрытия выбирались так. что бы стрелки отлично видели, что происходит внизу, но не видели друг друга. Дело пахло - да что там пахло, просто смердело! - керосином. Что ж, придется применять последний аргумент... Лежа на животе и вжимаясь мордой в пол - перекатиться мне было просто-напросто некуда, да и даже если бы была такая возможность, едва я попытаюсь это сделать, как получу пулю - кое-как расстегнул удерживающий на боковине рюкзака гранатомет ремешок, все в том же положении сорвал чеку и раздвинул пусковой контейнер. И все бы хорошо, не начни палить по моему укрытию помимо снайпера еще какой-то урод. Впрочем, стрелял он недолго - в полумраке на мгновение блеснули мачете - и он, что-то хрипя (правда, за грохотом выстрелов я этого не слышал), завалился на землю, я же увидел отскакивающего в сторону Леху. Спасибо, брат, теперь у меня должок и я постараюсь его отдать сейчас же...

- Курортник, вали в укрытие, снайпер! - чуть не крикнул в микрофон я - потерять лучшего друга все-таки не хотелось - и подтащил к себе гранатомет. Теперь главное - попасть... - стучало в голове в такт движением. Раз-я подхватил пусковой тубус, два - дождался, пока снайпер снова выстрелит и встал на колено, три - тубус рванулся из рук, словно живой, а в вышку полетела реактивная смерть. Отбросив бесполезную железку, я вновь вжался в пол и едва успел вскинуть ВАЛ, что бы встретить выскочившего из-за контейнера, словно чертик из табакерки, монолитовца очередью в грудь. Фанатик, нелепо взмахнув руками, упал на живот, громыхнуло и я увидел набухающий вокруг вышки огненный шар... Все, об этом можно не беспокоиться - вряд ли он жив, а если и жив - то тяжело ранен. Пора переключаться на приоритетные цели - ублюдков за контейнерами, тем более ЦУ так мило подсвечивает их силуэты.

- Вторая группа, отвлекать уродов! Первая группа, за мной! - шепнул я в микрофон - и, пригибаясь, перебежал за контейнер. Теперь все, что нам надо - зайти в тыл фанатикам и бой будет выигран.
Автоматы в центре зала трещали все активнее, в наушнике все так же раздавались короткие и четкие команды. Мы осторожно пробирались между контейнерами, выверяя каждый шаг, стараясь, что бы под тяжелыми армейскими ботинками не хрустнул ни один камушек. Прижимаясь спиной к ржавому контейнеру с давно облупившейся краской, я осторожно положил руку на его угол - и выглянул. Монолитовцы. Они били по укрытию Ветрова, впрочем, били безуспешно - полковник держался молодцом. Вот, один из фанатиков опрокинулся на спину, вздрогнул всем телом и затих - наверняка работа нашего бравого спеца -вот та же участь постигает второго, но из зала слышится крик кого-то из наших бойцов... Не желая больше ждать, я знаками приказал выбрать себе укрытия, когда в соседнем проеме появился монолитовец... Он поднимал автомат и я уже понял, что не успеваю, когда рука скользнула к специальному карману на разгрузочном жилете. Короткий, почти без замаха бросок - и сюрикен, оружие японских убийц, врезалось в горло врага. Тот что-то прохрипел, стараясь зажать ладонями рану выронил автомат и грохнулся на колени, стекло маски сектанта запотело, из горла снова вырвалось едва слышимое хрипение - и он осел на пол. Быстро достав из шея мертвеца трехконечную стальную звезду, я вытер ее об его же одежду - и сунул назад, к остальным, после чего занял место за грудой обвалившегося с потолка бетона, ловя на прицел ближайшую спину.
- Огонь! - в наступившей на мгновение в эфире тишине долгожданная команда прозвучала удивительно отчетливо. Палец сам вдавил курок, рядом захлопали "ВАЛы" и "Винторезы"...



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Пятница, 17.09.2010, 20:34
 
RainorДата: Пятница, 17.09.2010, 16:38 | Сообщение # 15
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Пулемётчики замолчали, полковник бросил взгляд на них, и в нём закипела ярость. Он схватил пулемёт, и начал поливать противника огнём. Глаза его пылали огнём, в груди всё сжалось. Он знал этих спецназовцев очень давно, они были его друзьями...

Лента кончилась, Ветров схватил свой автомат.продолжая вести огонь. Сквозь его сжатые зубы прорывался поток матов. Полковник понял, что он потерял своих друзей, тех кто заменил ему семью. Гранатомёт рявкнул ещё раз, Ветров сменил магазин.

- Гуляка, жми гадов! - крикнул полковник в рацию, расстреливая противника. Ярость кипела в нём, на лице появился звериный оскал. Полковник Ветров, каким его знали Кейт и близкие друзья, исчез. Его место занял озлобленный, жестокий и циничный "Ветер".

Автомат стучал, посылая смертоносные гостинцы в проивника. В полковнике кипел злость, зубы скрипели, он не был в такой ярости со времён начала первой войны. Глаза начал застилать туман, но Ветров лишь сильнее сжал зубы.

Новый магазин занял место в автомате, а полковник продолжал поливать врага огнём. Он хладнокровно нажимал на спуск, завидев мишень. Гильзы падали на пол, стук их тонул в канонаде выстрелов. Ветров не знал, что было с остальными его бойцами, но надеялся чт овсе они живы...

По лестнцие на вышку кто-то саданул из РПГ-18. Ветров яростно взревел, добавив выстрел из подстволки и длинную, в полмагазина, очередь. Свинец щёлкал по металлу лестницы, прошивая плоть насквозь. Чудовище внутри полковника довольно зарчало, а он перевёл автомат в сторону оставшихся фанатиков и продолжил бой...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

Сообщение отредактировал Rainor - Пятница, 17.09.2010, 16:46
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz