Воскресенье, 16.06.2024, 08:32 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Южные коридоры
МельникДата: Среда, 25.08.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
Южная часть подземелий - сетка тоннелей, где раньше проходили железные дороги. Сейчас от них остался лишь всякий мусор - обломки рельсов и щепки от шпал. Поездов здесь встретить нельзя, зато мутантов тут тьма тьмущая. Начина обычными тоннельными крысами и заканчивая кровожадными бюрерами....

Гарнизон: в некоторые тоннелях обитают Бюреры, большие стаи Крыс, Полтергейст.
Аномалии: Жгучий Пух, Кисель, Электры.
Переходы: Свалка, Начало путепровода "Припять-1".
 
БарсДата: Четверг, 26.08.2010, 02:16 | Сообщение # 2
nos haud lupus, nos - vigil silvis
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 35
Достижения: 3
Известность: 12
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
С трудом протиснувшись в узкую щель, я разжал пальцы и, пролетев пару метров, благополучно приземлился. Под ногами тихо хрустнула бетонная крошка, мимо, цокая кривыми лапками, пробежала здоровенная крыса, из-под потолка размеренно капала вода. Сделав шаг вперед, я щелкнул выключателем фонаря - и темноту тоннеля разорвал яркий луч света. Еще на верху я отрегулировал яркость фонаря на максимум - это позволяло в случае чего на некоторое время ослепить местных обитателей - бюреров. В том, что эти уродливые карлики тут водятся, я ни на секунду не сомневался - больно уж хорошее место. Тут тебе все условия - и темно, и влажно, и людей днем с огнем не сыщешь. Интересно, кто-то кроме нас вообще спускался сюда? Отступив еще на несколько шагов, я осветил фонарем влажные стены, грязный потолок, копающихся в какой-то куче тряпья на полу крыс... Вроде ничего опасного
- Все спокойно, спускайтесь - прошептал я в микрофон ПУ - и тонкую полоску неба над головой закрыли ботинки Луча.
Спустя минуту мы уже шли вперед по тоннелю, распугивая светом фонарей редких крыс и тщетно прислушиваясь к тишине тоннелей. Слышен был лишь хруст обломков шпал под тремя парами ботинок...
Чем дальше мы продвигались, тем меньше под ногами валялось всевозможного металлического мусора - кусков шпал, каких-то металлических штырей. И было несложно догадаться, какова причина этого - наверняка где-то поблизости обосновался выводок бюреров, а эти твари ой как любят к себе всякий хлам стаскивать и устраивать из него потом алтари. Умники из яйцеголовых рассказывают, какие на самом деле эти карлики умные, говорят, что у них даже зачатки религии есть... Вот только обычным сталкерам от всех этих заумных рассуждений никакого прока - все-равно бюреры людей исключительно как кормовые объекты рассматривают. Вскоре я убедился в правильности своих размышлений - перед нами предстала развилка. План этого места я помнил не очень хорошо, но точно знал, что нам надо налево и то, что правый рукав тоннеля оканчивается тупиком. Оттуда слышалось невнятное бормотание, всхлипывания, ну и прочие признаки наличия жизни. Не желая задерживаться у логова злобных карликов, мы поспешили свернуть налево и двинуть дальше.
Шли мы уже довольно долго, не меньше полутора часов и я уже всерьез подумывал о том, что бы скомандовать привал, когда перед глазами возникла тонкая красная линия, а мозг заполнило чувство смертельной опасности... Я растянулся на влажной земле за мгновение до того, как луч фонаря выхватил из темноты стремительно летящий в нашу сторону острый стальной штырь... Сзади раздался скрежет - и я, обернувшись, увидел, что стержень едва ли не наполовину вошел в бетонную стену, вокруг него сразу же стала скапливаться вода.
- Что за... Бюреры?! - неуверенно пробормотал Штопор, поднимаясь на ноги, я же предпочел остаться лежать поперек шпал - кто знает, какие еще сюрпризы прилетят из темного зева тоннелей? Но спустя мгновение понял, что ошибся - из темноты больше ничего не вылетело, а вот с потолка сорвался увесистый кусок бетона и совершил вынужденную посадку на мою спину. Если бы не рюкзак да бронежилет, лежал бы я вот так поперек шпал со сломанным позвоночником и пускал кровавые слюни... Но все-равно было больно, даже очень. В спину словно воткнули раскаленный стержень, перед глазами поплыли радужные круги, из легких с шумом вышел воздух. Темнота тем временем впереди словно бы сгустилась, стала осязаемой, теперь даже лучи мощных фонарей не могли рассеять ее.
По глазам ударил яркий свет, несмотря на светофильтр шлема на несколько мгновений ослепивший меня - и из темноты выплыло нечто... Яркое голубое сияние, сотканное словно из сотен маленьких молний и в центре этого сияния был человеческий торс... точнее торс молодой девушки с красивым лицом. Большие голубые глаза, тонкие губы, остренький носик, длинные каштановые волосы..
- Ч-что это?.. - раздался сзади сдавленный возглас Штопора, а девушка тем временем наклонилась ко мне, протягивая руки. Я резко рванул в сторону, стараясь оказаться подальше от невиданной твари, одновременно вскидывая автомат... Когда я снова поднял глаза на существо, от красавицы не осталось и следа - в голубом сиянии висело уродливое, покрытое серой коростой тело с непропорционально вытянутой лысой башкой с огромными ноздрями и ртом. Я спустил курок, перечеркивая создание длинной очередью, но пули вошли в стену аккурат над головой стоящего рядом Луча. Тварь рванулась назад, под сводами тоннеля загремел воющий хохот. Он словно минуя уши проникал в мозг, наполняя его нестерпимой болью. Вместе с болью накатила и тоска, заставляющая забыть обо всем - о себе, о товарищах, о воющей под потолком твари - и, забившись в какой-нибудь темный угол тихо сдохнуть... С трудом приподнявшись на локтях и уже почти не осознавая, что делаю, достал из разгрузки гранату. Тихо щелкнула оставшаяся висеть на карабине в кармане чека - и РГНка, описав дугу, упала в десятке метров от нас, аккурат там, где завывала тварь. Из горла вырвался хриплый крик "ложись!" и последним, что я увидел, прежде чем уткнуться физиономией во влажную землю, была поднявшаяся на один уровень с полтергейстом граната.
Взрыв в гулком тоннеле ударил по барабанным перепонкам, над головой со свистом пронеслись осколки - и забарабанили по бетонным стенам, в воздух взметнулась пыль и бетонная крошка. Вой как-то разом исчез, сменившись гулким звоном в ушах, перед глазами снова поплыли круги. Я поднялся на четвереньки, тряхнул головой, стараясь прогнать назойливый звон, но от этого действия лишь отозвался тупой болью затылок. Кое как, опираясь рукой на стену, поднялся, сразу же замутило. Висевшая в воздухе бетонная пыль, мигом забившая фильтры противогаза. из-за чего стало трудно дышать, спустя несколько минут осела - и я увидел лежащее в десятке метров от себя посеченное осколками тело молодой девушки. Взрывом ей почти оторвало руку, волосы слиплись от крови, на теле не осталось живого места. Что за черт? Неужели опять? - мысли путались в голове, и, стоило мне прикрыть глаза, как по вискам словно топорами ударили. Захрипев от боли, я открыл глаза - теперь вместо девушки на шпалах лежал серый бесформенный ком. Он дернулся, как-то совсем по человечески всхлипнул - и словно сдулся, засох. Я привалился спиной к стене и посмотрел на своих товарищей - те уже пришли в себя. Дышать стало совсем трудно, я сорвал с головы шлем и, закашлившись от до сих пор висящей в воздухе бетонной крошки, принялся менять забитые фильтры противогаза
- Скажи-ка, Луч... ты когда-нибудь женщину-полтергейста видел? - я уже пришел в себя и теперь собирал поднимал с пола автомат и фонарь
-Ладно, давайте двигаться. Не нравиться мне тут...
Оставаться на месте и вправду было если и не опасно, то нездорово - стены и потолок от взрыва потрескались и теперь через щели тоннель медленно заполняла вода. Я уже всерьез опасался, что назад придется возвращаться по колено в мутной жиже...
Мы продолжали идти вперед, освещая фонарями уже порядком надоевшие сырые потрескавшиеся стены, ни на мгновение не смолкающей звук капающей воды действовал на нервы, под берцами хлюпала грязь, мешая услышать, что происходит впереди. Но - то ли мы свой лимит по неприятностям на сегодня выбрали, то ли Зона просто сжалилась над нами - но никаких препятствий в следующие полчаса движения не встретили. И думали, что так и не встретим до самого выхода на территории завода "Юпитер", но, как выяснилось, мнение это оказалось ошибочным.
Впереди показался пологий поворот, от которого до начала путепровода Припять-1 было рукой подать, когда за нашими спинами послышался топот и гневное бормотание. Группа мгновенно развернулась, направив на звук лучи фонарей и оружие - и едва сдержалась, что бы не открыть огонь. Перед нами, подняв руки, стояло трое бюреров, а в воздухе между нами вращались куски рельсов и прочий мусор. От яркого света карлики отшатнулись, что-то гневно забормотали, прикрывая глаза руками
- Откуда они тут взялись?! - луч держал на мушке ближайшего уродца, но не стрелял, понимая. что с одной очереди убить этих телекинетиков хреновых не получится, а вот спровоцировать всяким хламом в нас покидаться-на раз
- А вон оттуда - я кивнул на незамеченное нами небольшое техническое помещение. из которого как раз вылезал очередной карлик
- Что делать будем? - подал голос Штопор
Вопрос был правильным и, главное. своевременным. Из автоматов мы их сейчас никак не перебьем, в лучшем случае раним... Гранату кидать нельзя - эти уродцы мелкие нам же ее обратно и передадут... оставался единственный выход
- По моей команде очень быстро делаем ноги - прошептал в микрофон ПУ я и, стараясь не делать резких движений, достал из кармана разгрузки сигнальную ракетницу. Света от выстрела хватит, что бы минуты на две-три полностью ослепить и дезориентировать этих "детей подземелья", а за это время можно убежать уже очень далеко.
Я надавил на спусковой крючок, из короткого ствола вылетела ракета - и врезалась в толпу мутантов. Яркая вспышка - и вой тварей заглушил негромкий хлопок
- Ходу!!! - в полный голос крикнул я - и, отбросив ставшую бесполезной ракетницу. что было сил рванул вперед. Сзади стучали ботинки напарников, а вслед нам летел всевозможный мусор. Ослепленные монстры впали в ярость и теперь швыряли в убегающих военсталов всем. до чего только могли дотянуться, но нас спасало то, что делали они это не целясь. Над головой просвистел кусок рельса, по стене рядом со мной забарабанили осколки чего-то бетонного, потом мне залепили чем-то в спину и я, едва не растянувшись поперек шпал, рванул вперед с утроенной энергией... велики все-таки резервы человеческого организма - только что после драки с полтергейстом полу дохлый валялся, а теперь бегу так, что в пору олимпийские рекорды ставить. Кстати, если вслед олимпийским бегунам толпу разъяренных бюреров посылать со всяким хламом метательным - это ж насколько результаты улучшаться! Тем временем "бомбардировка" несколько поутихла - то ли у карликов снаряды кончились, то ли мы за территорию их владений вышли и они нас в покое оставили - но факт оставался фактом. В последний раз о потолок звякнула одинокая железка - и мы, миновав мощные гермоворота, вышли к развилке, на которой сходилось семь или восемь коридоров. А впереди тоннель резко раздавался вширь и ввысь - перед нами был выход в легендарный путепровод "Припять-1".
Мы стояли, уперев руки в колени и тяжело дыша, на пороге огромного зала, который даже не смотря на то, что был ныне полуразрушен, производил величественное впечатление. И хоть я не мог видеть лиц своих друзей за забралами шлемов. но я был уверен, что на них играют такие же дурацкие улыбки, как и на моей физиономии
- Дошли, мужики! - сказал я, наконец отдышавшись и выпрямившись - Почти дошли
Переход: начало путепровода Припять-1
З.Ы.: господа ГМы, надеюсь, вы не в обиде, что я чуток нарушил правила и положил полтергейста без разрешения?)



Кличка: Барс
Группировка: военный сталкер
Звание: подполковник
Репутация: добродушный
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы:

Броня:
берцы, "Пермянка-З"
Оружие:
1. АЕК-973 + ГП-34 + коллиматорный прицел (6 обойм)
2. Глок-17 (5 обойм)
3. Армейский нож, 10 сюрикенов, 10 метательных ножей
4. 2 РГО

Рюкзак:
1. "обруч медузы"
2. 2 бинта, 3 армейские аптечки
3. фляга воды, банка тушенки, 3 сухпая
4. КПК, детектор аномалий
5. 17950 долларов, сменное белье, паспорт, пропуск в Зону, документы и жетон военного сталкера, коробок спичек, ложка, миска, бинокль с ПНВ, спальник, коремат, футляр с ампулами сколопамина и морфина, запасные батареи для ПНВ и фонаря, запасные фильтры для противогаза

Сообщение отредактировал Барс - Четверг, 26.08.2010, 03:03
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz