Суббота, 18.05.2024, 06:47 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона Отчуждения » Подземелья » Х-11 (Подземелья НИИ) » Южные коридоры
Южные коридоры
ЛэфДата: Суббота, 12.06.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
Южные коридоры подземелий, довольно мрачное место. Некоторым это место навевает невероятный ужас и причиной для этого становится ужасающий рык кровососов. Когда ещё не было взрыва на Чернобыльской АЭС здесь были туннели, которые соединяли два корпуса НИИ "Агропром". Сейчас же на этой территории обитают силы Армии.
Аномалии: нет.
Гарнизон: никого.
Переходы: База военных (спуск в подземелья), Северные коридоры, Тайник Стрелка.
 
МельникДата: Пятница, 27.08.2010, 16:45 | Сообщение # 2
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
*А-лайф*
В коридоре послышались громкие шаги и какие-то голоса. Они быстро приближались к центру подземелья. Через пару минут послышались щелчки затворов автоматов и какая-то команда, что-то вроде "открывать огонь на поражение!". Военные быстро двигались к северным коридорам...
 
ЛэфДата: Четверг, 15.05.2014, 18:33 | Сообщение # 3
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром
Вводный пост для Кайриса

ГМ:
*А-лайф*.
Когда Кайрис очнулся, у него двоилось в глазах, картинка была мутная, мелькал свет от фонариков. Ни встать, ни почесть рукой шею Кайрис не мог, тело его не слушалось. Кажется, он находился в сидячем положении, спиной его упёрли в стену коридора. Однако это были уже другие коридоры, наверное, южные. С обеих сторон от Кайриса, кажется, кто-то тоже сидел без движения, находясь в бессознательном состоянии. Дальше в глазах снова потемнело, но слух был в порядке, Кайрис слышал диалог «долговцев»:
- Всё нашли?
- Всё, капитан, до последней бумажки, теперь можно уходить отсюда, коды, и все другие сведения у нас.
- Ну и хорошо, не нравятся мне эти подземелья, хотя бывал тут не раз.
- С этими бродягами, что делать будем?
- Зона с ними, они уже не жильцы, уходим.
Далее Кайрис слышал звуки карабканья по лестнице, потом он снова потерял сознание, вначале даже показалось – что это всё, конец, смерть, но через некоторые время сталкер вновь очнулся, уже чувствуя, что может двигаться. Нескольких здоровых крыс грызли его ботинки. Встав и осмотревшись, он понял, что в коридоре подземелий, прислонённые к той же стене, что и сам Кайрис, лежали ещё шесть человек, облачённых в снаряжение вольных сталкеров…
 
КайрисДата: Четверг, 15.05.2014, 20:02 | Сообщение # 4
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Ну "долговцы, ну сволочи. Я с вас потребую по полной программе, будьте уверены, - подумал я, поднимаясь с пола и отпинывая от себя крыс как можно дальше. Шесть человек, по виду все сталкеры, вольные, никаких нашивок и прочей лабуды, которая бы относила их к той или иной группировке. Такие же, как я и Кузя. Черт знает, сколько прошло с того момента, как я последний раз пришел в себя. Могли пройти часы, дни, черт, да могла неделя пройти, если уж на то пошло. Кто знает, что они заставили нас вколоть себе. О да, заметка на будущее - меньше доверять людям. Уже в который раз я обжигаюсь на этом, все, больше я не буду таким наивным идиотом. Но к "Долгу" я загляну. Я это просто так не оставлю, буянить не буду, но нрав свой командиру их группировки точно покажу. А если Кузя не выжил... Они мне заплатят. Очень дорого им встанет жизнь Кузи. Просто так я это точно не оставлю. Не ожидали они, сволочи, что я переживу отравление. Благо что моя регенерация, или как там по научному правильно, сильнее чем у обычного человека. Видимо, ей я обязан тем, что все еще дышу и соображаю.
- Надо проверить снаряжение, - подумал я и начал осматривать себя, думая потом приступить к поискам Кузи и осмотру других сталкеров, что вляпались так же, как и мы.

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 17.05.2014, 12:48 | Сообщение # 5
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Как ни странно, но снаряжение Кайриса и Кузи не исчезло вместе с «долговцами», напротив, оно было аккуратно сложено у лестницы, ведущей на поверхность. Кузя был жив, но всё ещё не приходил в сознание. А вот шестеро неизвестных сталкеров были мертвы, каждому раздали по пуле в лоб. Что было странным, пальцы у всех были неестественно грязными, даже чёрными, под ногтями много грязи, лица чумазые, одежда вся в пыли. Ни единой вещи у неизвестных не было, их, в отличие от Кайриса и Кузи, обобрали до последней ниточки, оставив лишь комбинезоны. Кайрис чувствовал себя не очень хорошо, да и падать без сознания тут было опасно – повсюду валялись арматуры, неровные куски бетонных плит и прочий строительный материал. Кстати, из похожего материала были сделаны стены подземных коридоров, где сейчас находились Кайрис и Кузя. Притащили Кайриса и Кузю, скорее всего с восточной части южных коридоров, там как раз были заметны следы волочения кого-то. А вот коридор, уводящий на запад, был полностью поглощён тьмой, что было за ней – можно было узнать лишь самостоятельно, именно туда ходили «долговцы»…
 
КайрисДата: Суббота, 17.05.2014, 15:22 | Сообщение # 6
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Можете посчитать меня эгоистом, но первом делом я взял свои вещи и вещи Кузи, проверил, все ли на местах. Представьте мое удивление, когда я обнаружил, что все на месте. Буквально все, боеприпасы, аптечки, бинты, черт, да даже самое важное осталось на месте, документы из Х-18. Это они должны были забрать в первую очередь. Моя голова все еще болела, как и левая рука, и я не мог понять логики "долговцев", если это, конечно, были именно они. Они поймали еще двух сталкеров, и у них был действительно стоящий хабар за плечами. Да, пусть у меня, а уж тем более у Кузи не было ни одного артефакта при себе, при нас была куча боеприпасов, медикаментов, да еще и хорошие детекторы аномалий. Но да ладно. Дареному коню в зубы не смотрят. Вот и я не стал смотреть. Нацепив на себя свой рюкзак, а поверх него, затянув хорошо ремень, "прикрепил" автомат, в руки же взял "Гадюку", и понес рюкзак Кузи к нему. Присев рядом с ним, я похлопал его по щекам посильнее, надеясь, что он придет в сознание, ну или признак подаст, но нет. Тогда я решил пойти иным путем. Я сильно надавил большим пальцем на точку под носом, над верхней губой. Таам находится сгусток нервов, и при воздействии на них вполне можно вернуть человека в сознание. Так и случилось. Кузя открыл глаза и сразу же дернулся вперед. Перехватив его и усадив обратно, я сказал:
- Спокойно, сталкер, остынь и не ори. Мы все еще в лаборатории и мы все еще живы.
- Кайрис? Ты в порядке? Что с нами сделали? - спросил он, говоря как можно тише, но дыхание было учащенным. Прикинув в голове ответ, я его озвучил:
- Я в порядке, не волнуйся. Немного голова побаливает и левая рука, но это напускное, пройдет. Ты-то как?
- Да по старому, нога всё так же болит. Бегать не смогу, - признался он, надевая свой рюкзак.
- Будем надеяться, что этого и не понадобится. Хотя это же Зона, здесь все может быть. Пойдем, пора отсюда вылезать и валить к ученым. Там нас, я думаю, подлатают. Я помогу тебе, идем, - я подхватил его за плечо и потащил в сторону, куда по моим оценкам ушли "долговцы". Пройдя немного вперед, я увидел беспорядок. Здесь расчищали завал, и расчистили ведь. Я устремил свой взгляд дальше...

ГМ?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
ЛэфДата: Суббота, 17.05.2014, 16:10 | Сообщение # 7
Опытный
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 482
Достижения: 3
Известность: 3
Статус: За Периметром

ГМ:
*А-лайф*.
Кузя нелепо ковылял вслед за Кайрисом, при этом зачастую оборачиваясь назад. В этой части южных коридоров подземелий НИИ, доступ к которой ранее был закрыт по причине завала, повсюду стелился огромный слой пыли, потому следы на полу, идущие как в одну, так и в другую сторону, были видны отлично. Метров сто фонарики сталкеров прорезали темноту, никаких дверей, или искривлений подземного коридора не было. А вот что ожидало их в конце – действительно удивило. Сталкеры наткнулись на зеркало, которое полностью перекрывало дальнейший путь, а вот «долговцы» скорее всего как-то проходили за него, хотя, быть может, это зеркало их рук дело?
- Ну, нихрена себе, - поравнявшись с Кайрисом, сказал Кузя, - Это что, аномалия новая?
Новичок осторожно поднял свою винтовку, коснулся зеркала, затем попробовал ударить сильнее, но не было даже намёка, что удар как-то навредил зеркалу. Наоборот, после этого, Кайрису почему-то подумалось, что скорее сломается винтовка, нежели зеркало удастся разбить.
- И куда дальше? Назад? Там вроде тоже лестница наверх была, могли бы и там подняться, – Кузя как-то странно поглядел на своего наставника.
 
КайрисДата: Суббота, 17.05.2014, 17:01 | Сообщение # 8
Зелёный
Клан: Game Master
Опыт: 138
Достижения: 0
Известность: 0
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Либо "долговцы" здесь были гораздо дольше, чем я думал, либо... Либо это и правда какая-то новая аномалия, но более менее безопасная. Раз уж она не отреагировала на весьма не лестные действия Кузи, значит, можно считать более менее безопасной. Но кто знает? В лабораториях, подземных-мать-его-лабораториях может происходить все что угодно, и я живое тому доказательство. Поэтому я не вижу смысла задерживаться здесь еще хотя бы на пять минут. Уж где-где, а в лабораториях точно могут обитать мутанты весьма сильные, тот же кровосос или, упаси Бог, контролер. Вот этой твари действительно трудно сопротивляться, практически невозможно, если только у тебя нет при себе какой-нибудь мощной таблетки от ученых, которая бы блокировала хотя бы часть пси-излучения. Хотя бы несколько секунд это точно могло бы выиграть, их бы вполне хватило, чтобы сбежать. Но да ладно, я отвлекся. Встав около лестницы, что вела куда-то, но точно не туда, откуда мы с Кузей пришли определенно (не помню я этого коридора там, он явно отличается рядом признаков). Посмотрев на него, я сказал:
- Лезь давай первый. Если начнешь падать, хоть смогу тебя подстраховать, - Кузя взглянул на меня как на мучителя, но понял, что я говорю дело. В его состоянии он легко может сорваться, и он это понимает. Так что он молча, пусть и скрипя зубами, полез наверх. Когда он поднялся на половину, за ним потянулся и я.
- Ну наконец-то мы свалили отсюда! - подумал я перед тем, как вылезти из люка следом за Кузей.

Переход: южный корпус


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Разведчик.


Здоровье: отличное
Броня: отличное
Радиация: 0\100
Психика: 100\100

Травмы: нет.
 
Зона Отчуждения » Подземелья » Х-11 (Подземелья НИИ) » Южные коридоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz