Форма входа


Меню сайта


Зона Отчуждения » Военная база Д-3 » КПП

КПП
[1] DIMON [13.06.2010, 22:36]
Главный и единственный вход на армейскую базу. Его перегораживают расставленные в шахматном порядке тяжелые бетонные блоки, препятствующие проезду транспорта на большой скорости и массивные стальные ворота, возле которых всегда дежурят часовые. Рядом - две вышки со снайперами, для более быстрого обнаружения и уничтожения противника все деревья в радиусе пятисот метров от базы вырублены - незамеченым прокрасться практически невозможно.
Гарнизон: четверо часовых, двое снайперов на вышках.
Переходы: территория базы, тренировочный лагерь, трасса (Чернобыль-4).


Сообщение отредактировал DIMON - Суббота, 19.06.2010, 10:32
[61] Лэф [06.12.2014, 15:43]

ГМ:
*А-лайф*.
- А как же, найдётся, - часовой достал из кармана пачку сигарет, вынул оттуда две штуки, протянул одну сержанту, а вторую взял себе. Затем он снова полез в карман, и, найдя зажигалку, дал прикурить сначала Атео, после чего и сам начал дымить.
- Даже не знаю, повезло тебе или нет, но в Зону тебя отправят уже скоро, - военный улыбнулся краем рта, при этом тщательно осматривая местность вокруг глазами, - Месяц-два подготовки, теории, а затем придётся дежурить на блокпостах, занятие, скажу я тебе - очень неблагодарное...
Часовой глянул в сторону базы, и, увидев подъезжающую военную "Ниву", выкинул бычок на землю, после чего примял его ботинком.
- Иди, сержант, отвезут на территорию базы, а там уже твой командир встретит тебя.
[62] Атео [06.12.2014, 18:52]
Увидев подъезжающую "Ниву" я бросил окурок на землю и сплюнул. Вот оно значит как, неблагодарное занятие. Ну, посмотрим как что пойдет. Там свыкнусь, и не такое в жизни было. Хотя такого то же не было. Часовой сказал скоро в Зону? Вот и посмотрим какая она, и что из себя представляет. Вызов Зоне брошен.

Гудок машины. Снова в мысли погрузился? Надо перестать ворон ловить. Подойдя к машине и открыв дверцу, я оглянулся на часового, он стоял подняв руку на прощание и весело улыбаясь.

- Что нас не убивает, делает нас сильнее. Удачи, - сказал я ему на прощание и сел в машину, что повезла меня в новый для меня, неведомый Мир.

Переход: Территория базы


Сообщение отредактировал Атео - Суббота, 06.12.2014, 18:55
[63] Кайрис [22.12.2014, 15:57]
Подойдя к КПП, я сразу же почувствовал себя попроще. Морально, конечно же. Здесь количество военных сокращалось как минимум в разы, если не больше. И это радовало. Я надеялся, что здесь вообще, кроме командования, никого не осталось из старой, так сказать, смены. А это самое командование не покидает пределов своих кабинетов, только если случается что-то выходящее за рамки. Радует.
В любом случае, военные на КПП были. Нужно же как-то контролировать тех, кто сюда прибывает и кто отбывает. Иначе смысл был ставить здесь военную базу, если на нее будет заходить всякий, кому не лень? Стояло на посту в данный момент двое часовых, и судя по их виду, они были не особо рады своей долгой смене. Могу их понять. Но если бы они попали в Зону, им бы там было еще хуже, это точно. Утверждаю это на собственном опыте.
Особых проблем с ними, к счастью, не возникло. Они остановили нас, Атео вместе с лейтенантом быстро разъяснили, куда и зачем меня ведут, но мою кличку, к счастью, не назвали. Не нужно им знать, кто я, по крайней мере пока. Вот дойдем до научного городка и пускай уточняют сколько душе угодно. А пока мы не там, пускай мое прозвище остается в некой тайне. Да и я буду помалкивать, как меня попросил мой друг. Подставлять его мне и правда не хочется. Но за его тон он будет страдать. Стебать я буду позже долго и нещадно.
[64] Атео [22.12.2014, 18:23]
Препирательства с часовыми, оставили неприятный осадок на душе. Один прокопался к тому что на неизвестном субъекте нету опознавательных нашивок, другой к тому что им ничего не докладывали. Я смог сдержаться. И на том спасибо. Лейтенант помог. Не ожидал, а он все разъяснил, уладил. Хорошо, буду присматриваться ещё к нему. Благо Саня молчал, и шлем не снимает. Вдруг его тут ещё кто-то, да помнит. Скорее всего. Потому, пусть лучше будет так. 
Выйдя за КПП, мы двинулись прямиком по тропе. По бокам от нас начался лес. Он казался через чур черным. Зловещим. Я снова почувствовал на себе испуганный взгляд. Лейтенант. Ну нет, все же ты меня начинаешь напрягать. Только среди своих себя чувствуешь уверенным? Может, перед часовыми пытался казаться бравым. Скорее всего. Эх лейтенант, лейтенант. Похоже лишним себя чувствует. Готов поклясться, Саня так же чувствует его буравящий взгляд на своей спине.  Но вида не показывает. Лишний раз пугать не хочет. 
Лес кончился, впереди были небольшие поля, а чуть дальше виднелась трасса. Я устало улыбнулся и кивнул Сане, мол идем.

Переход: Трасса, Чернобыль - 4
[65] Nemka [19.01.2015, 12:48]
Если раньше вдоль трассы были зеленые насаждения, которые хоть как-то скрашивали поездку, то уже метров сто пятьдесят не было ничего. Даже кустика. Теперь девушке даже в окно не посмотреть. Все было серое, неприветливое.

Катарина отстранилась от окна, и чуть наклонившись вперед, посмотрела в лобовое стекло. Так вот в чем дело. Они приближались к военной базе. Виднелся очередной контрольно-пропускной пункт, и две снайперские вышки. Девушке стало не по себе. Если здесь, на территории которая всего лишь прилегает к Чернобыльской Зоне Отчуждения такая охрана, то что вообще происходит там, за высоким забором, разделяющим эти два непохожих друг на друга мира? А ведь Беккер предстоит пешком пройти по той, пропитанной опасностью и смертью земле.

Сев ровно, прижалась спиной к сиденью и скрестила руки на груди. Машина заметно замедлила ход и начала объезжать бетонные блоки расположенные в шахматном порядке. Это Катарина увидела снова прильнув к окну. По спине пробежали мурашки. Кажется она решила убежать от одних проблем, а в скором времени найдет новые, более серьезные.

Машина остановилась, открылись двери и девушку попросили выйти. Это было очередная проверка документов. Поэтому уже через пять минут машину пропустили дальше.

переход: Территория базы.
[66] Lod [28.01.2015, 12:57]
<---Большой и ненавистный мир.

Перевод. Долгожданный и вполне желанный, заявку рассматривали три месяца. Внезапное желание Алексея, на возвращение на контрактную службу было воспринято достаточно встревоженно. Может быть из-за возраста? "Или из-за того, что кто-то прознал про мои делишки. Синдикат есть везде, а работать на них у меня нет желания." Данный перевод был бы более удобен Алексу, впрочем, бывший киллер еще не знал, что синдикат бывал и тут. Однако, Злому казалось, что здесь его не будут так сильно гонять.
За военным даже прислали машину, было очень удивительно. Но машина оказалась старым раздолбанным УАЗом, а водителем был лейтенантик, которому хотелось вырвать руки и вставить их на место правильным концом. Машину мотало всю дорогу из стороны в сторону со всей возможной силой, и это почти от Чернобыля-4 до самих Дитяток.
Все же, это мучение вдруг закончилось. Контрольно-пропускной-пункт безрадостно встретил лейтенанта и Лагутова. Проверив их документы и разрешение на въезд человека в гражданской одежде, а так же бегло осмотрев авто, солдат КПП их пропустил и продолжил заниматься своими уставными обязанностями. Злой же тешил надежду, что ему удастся вылезти из машины и наконец размяться. Дорога оказалась немного тяжелее, чем он думал. "Старею, наверное..."

Территория базы--->


Сообщение отредактировал Lod - Среда, 28.01.2015, 12:57
[67] Lod [28.01.2015, 20:44]
<------Территория базы
Машина умудрялась трястись даже на ровной дороге. Думая о чудесах раздолбанности этой подвески, Злой старался попутно не ударится головой о что-нибудь еще. В таких условиях в очередной раз проверить калашников не представлялось возможным. Вот только около КПП, Злой вдруг понял, что у него что-то противно трещит в кармашке разгрузки. Однако машина остановилась и звук прекратился. Солдаты быстро проверили людей в машине, после чего пропустили ее. УАЗ вновь тронулся.
Что же там должно быть такое на блокпосте? Никитин не мог мне сказать большего, что ли? В курс дела не ввел совершенно... ладно. Постараюсь разобратьс... что за?
Алекс вытащил из кармашка счетчик Гейгера, который трещал и показывал совершенно невероятные показания. Дернув за плече Лейтеху, Алекс заставил его остановиться, после чего выскочил из машины, наблюдая за тем, как счетчик перестает щелкать. Водила непонимающе выскочил следом за Алексом.
-Что-то случилось? - у парня был встревоженный голос. И это не было удивительно, так как показания прибора были... весьма интересны. "А сейчас эта сука не трещит."
-Машину проверяли на фон? - Злой внимательно посмотрел на Лейтеху, после чего сделал пару шагов к машине, держа на вытянутой руке счетчик.
[68] Пивкабы [28.01.2015, 20:49]
- М... Машину?- непонимающе переспросил лейтенант.- Она не попадала в места с радиационным заражением. По-крайней мере, на моей практике. А что? Она заражена? Мы умрем?
Буквально на глазах с лейтенантом произошла сильная метаморфоза: он вдруг побледнел, осунулся, глаза забегали из стороны в сторону, а губы задрожали.
- Я... Кажется, плохо мне... Я заразился? Мутит что-то меня...
[69] Lod [28.01.2015, 20:57]
Покосившись на лейтеху, Алекс лишь недоуменно поднял бровь. "Неврастеник какой-то..." После этого киллер стал внимательно изучать счетчик гейгера. Внимательному взгляду попалась на глаза небольшая вмятина. Однако Злой все же вновь подошел к машине и засунул руку во внутрь. Никакой реакции счетчика не последовало. Глубоко вдохнув, Алекс осмотрел счетчик со всех сторон, после чего хорошенько потряс его. Вместо правильной нулевой реакции, счетчик выдал неприятный треск, словно все фонило. И чем сильнее тряс его Злой, тем сильнее трещал счетчик Гейгера. Вздохнув, Злой просто вырубил его и убрал обратно в кармашек разгрузки. Похоже, с прапором предстоит разговор, вот только как эту сволочь подловить? Но это уже был план из долгосрочных.
-Не ссы парень. У тебя нет проявлений радиационной болезни. У меня счетчик гейгера сломанный. Прапору привет потом передашь. - Хлопнув по плечу парня, Злой ушел обратно в машину. -Давай, поехали уже...
Бледность медленно сходила с лица лейтехи, кажется он перестал терять сознания. Через минуту он уже сидел на своем месте. "Кажется, прапору набьют морду без меня. Хех. И этого засранца может отправят в другое место."

------->Ч-4
[70] Nemka [15.02.2015, 12:10]
Снова контрольно-пропускной пункт. Но Беккер надеялась, что это последний на сегодня. Они быстро подошли с сержантом к группе военных, которые судя по всему сами недавно сюда пришли. Обычно, если люди долго ждут, то это читается в их поведении. Катарина вытащила руки из карманов, почему-то ей казалось, что так будет лучше. Вроде у военных не положено руки в карманах держать. Бронежилет уже слегка тянул девушку вниз, сказывалась усталость за все это время. Ведь со время перелета, она так и не отдохнула. Даже перекусить не получилось. И в подтверждении этого заурчал желудок, ставя Катарину в неловкое положение. Девушка поспешила сделать вид, что это не ее живот издал только что вой умирающего кита.


ГМ. чво дальше?