Воскресенье, 16.06.2024, 07:56 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Лазарет
DIMONДата: Суббота, 19.06.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Отмычка
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 302
Достижения: 3
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Это двухэтажное здание раньше было сельской школой. Самого села уже давно нет, а бывшая школа служит своеобразной больницей военным -на первом этаже обустроены несколько операционных, на втором - палаты.
Гарнизон: 12 медиков, 5-6 солдат
Переходы: территория базы.
 
Кайрис1Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Внеся военного в лазарет,мы положили его на койку.Они попросили нас уйти на время.Прождав три часа,нас наконец пустили к нему и мы сразу начали его спрашивать:
-Здравствуй, друг.Ну как ты?.Он ответил:Плохо.
-Я задам тебе пару вопросов.Он кивнул и я задал вопросы:
-Что случилось с остальными членами отряда и что за тварь тебя так покалечила?
Запрос ГМ:что он ответил?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
МельникДата: Четверг, 01.07.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
А-лайф:
- Не знаю... Мы все пошли за двумя военными, которые без разрешения пошли в сторону завода и вдруг какой-то шум в голвое... Потом слова... Такие странные... Сначала было хорошо и приятно... - начал он тихо, а потом повысив тон: - но потом... Потом моя голова как будто была сдавлена в тиски.... Этот ужасный крик... Потом выстрелы. Военные один за другим начали стрелять по сторонам и некоторые попадали друг в друга... твари я никакой не видел... Из-за ужасного крика я разорвал себе ухо... Я не контролировал себя! Как и все... Они куда-то стали бежать, но я смог остаться там внутри завода... Дверь в подземелье закрылась... Этот мутант вылазит только в определённое время и начинает шептать, пока ты не послушаешься его и не пойдёшь на его зов, а в противном случае всё тело охватывает адская боль...
Почти после каждого слова военный запинался и говорил не внятно. Глаза, на которых проступали слёзы, у него до сих пор были безумные. Было видно, что он реально боится. боится вспоминать что было на том заводе.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»

 
DIMONДата: Четверг, 01.07.2010, 22:11 | Сообщение # 4
Отмычка
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 302
Достижения: 3
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Солдат сбивчиво пересказал случившееся с ним, заикаясь едва ли не после каждого слова. Похоже, парень до сих пор не отошел от случившегося... Это как же надо орать, что бы оторвать себе ухо? А может никто и не орал, а тварь это все им внушило? Иначе на такие крики вся Долина сбежалась бы. Я попытался припомнить свои ощущения от встречи с затаившемся на заводе существом, но с рассказом солдата они не совпадали... Я не слышал никаких голосов, просто отчего-то решил идти к заводу... Может, она на каждого по-разному действует? Я еще раз взглянул в лицо военного. На нем застыла гримаса ужаса, в глазах военного плескалось безумие. Надо бы сейчас его в покое оставить, но не мог я просто так это сделать, нужно было задать еще несколько вопросов
- Послушай... Постарайся успокоиться, ты уже на базе, здесь безопасно. Меня эта тварь тоже взять пыталась, но ребята помогли. Но не в этом дело... Расскажи, за чем вы вообще ехали, что искали? И узнали ли еще что-то об этом... существе?



Кличка: Удав
Группировка: Военный.
Звание в группировке: капитан
Класс: разведчик
Репутация: нейтрал

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: нет

Броня:
"Булат", разгрузочный жилет, берцы

Оружие:
1. ГШ-18 (4 обоймы)
2. АЕК-973 + коллиматорный прицел+ПБС (3 обоймы +250 патронов в пачках)
3. РГН (3 шт.)
4. НРС-2

Рюкзак:
Нож, сменное белье, фляга с водой, наградной ПМ, блокнот, афганка, тушенка (3 банки), палка колбасы, веревка, аптечка, бинт, спальник, жетон военного сталкера, пропуск в Зону, цифровой бинокль, дымовая шашка, рация с гарнитурой, детектор "медведь", армейский походный котелок, миска, ложка, коремат

Сообщение отредактировал DIMON - Четверг, 01.07.2010, 22:15
 
МельникДата: Четверг, 01.07.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Don't Worry, Be Happy...
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 683
Достижения: 26
Известность: 2
Статус: За Периметром
ГМ:
Военный перевёл безумный взгляд с Кайриса на Удава и негромко сказал высохшими губами:
- Мы искали какую-то лабораторию. Вход в неё как раз под этим заводом. Это существо где-то там живёт и заманивает в лабораторию людей, потом закрывает и... неизвестно что делает с людьми.. Половину военных она туда заманила и больше я их не видел... Когда я пришёл в себя после первого "удара" в голову, я пытался открыть дверь, но там нужен был какой-то пароль.... Но военные же туда как-то попали!
 
Кайрис1Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 37
Достижения: 0
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Черт, это существо рассудительное. Зазывает приятными мыслями, уводит к себе подальше, потом отстраняет от внешнего мира и черт пойми что делает.-подумал я про себя.
-Туда нельзя идти без серьезной подготовки!-подумал я. Я смотрел на военного. Ему нужен длительный отдых, он пережил худший кошмар в своей жизни. Я подошел к Серому и спросил:
-Ну, что думаешь?


Кличка: Кайрис (Настоящее имя: Александр)
Группировка: Одиночка.
Ранг: Опытный.
Репутация: Добродушный
Класс: Проводник

Здоровье: 100\100
Броня: 100\100
Радиация: 100\100
Психика: 80\100

Травмы: Нет

 
DIMONДата: Четверг, 01.07.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Отмычка
Клан: Военные сталкеры
Опыт: 302
Достижения: 3
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Теперь, в принципе, все становилась ясно. В лаборатории обитала некая тварь, которая в определенное время вылазила на свет божий -перекусить, а заодно и на солнышке погреться - и, учуяв вкусных людей, заманивала их в свои владения. Что происходило дальше - не сложно догадаться.
- А что тут думать? - негромко ответил я Кайрису - парня в покое оставить надо, пусть отлежится. А мы сейчас к Никитину сходим, доложимся, а заодно и узнаем, что дальше делать. Потому как переться сейчас в эту лабораторию - чистой воды самоубийство. Ладно, отдыхай, поправляйся - бросил я на прощание военному и мы вышли из здание госпиталя
Переход: территория базы



Кличка: Удав
Группировка: Военный.
Звание в группировке: капитан
Класс: разведчик
Репутация: нейтрал

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: нет

Броня:
"Булат", разгрузочный жилет, берцы

Оружие:
1. ГШ-18 (4 обоймы)
2. АЕК-973 + коллиматорный прицел+ПБС (3 обоймы +250 патронов в пачках)
3. РГН (3 шт.)
4. НРС-2

Рюкзак:
Нож, сменное белье, фляга с водой, наградной ПМ, блокнот, афганка, тушенка (3 банки), палка колбасы, веревка, аптечка, бинт, спальник, жетон военного сталкера, пропуск в Зону, цифровой бинокль, дымовая шашка, рация с гарнитурой, детектор "медведь", армейский походный котелок, миска, ложка, коремат

 
ЛучДата: Пятница, 08.10.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
*ГМ*
Ветров лежал в небольшой палате с синими стенами и белым потолком. Все его тело было перевязано и ужасно болело. Рядом с койкой стоял высокий человек, по нему сразу было видно, что это военный. На плечах был белый халат, в руках незнакомец держал пакет с апельсинами.

- Здравия желаю, товарищ полковник. Как самочувствие? - Он присел на табуретку, а пакет положил на тумбочку. - Позвольте представиться, капитан Прохоров. Позывной - швед. Я из группы Игнатьева... Тоесть из бывшей его группы... Вы вроде бы вы с ним дружили. И брата его знали... Не знаете, где у него вдова живет... а то племянника Андрея надо вывезти, а адрес он не говорит. А Андрей уже ничего не скажет...

Доктор, стоящий за Шведом, покочал головой.
- Молодой человек, пациент сейчас без сознания, да и не стоит пока ему ничего говорить. Он ещё очень слаб. Мы его еле вытащили с того света. - седовласый врач похлопал Шведа по плечу и увлёк за собой, оставив на тумбочке возле Ветрова пакет с апельсинами...

 
RainorДата: Суббота, 09.10.2010, 18:08 | Сообщение # 9
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
ГМ

Кейт очнулась ещё в вертолёте. Её окружали незнакомые люди, лишь один из сидевших напротив неё был смтно знаком. Посреди салона вертушки лежал Ветров, над ним склонился один из бойцов, держа навесу свообразную полевую капельницу. А МИ-24 уже начинал снижение...

На аэродроме уже дежурила машина скорйо помощи. Покловника погрузили на носилки и машина увезла его в сторону лазарета. К Кейт же повернулся тот самый "знакомый" спецназовец.
- Кейт, если не ошибаюсь? Вам то же лучше в лазарет... я вас провожу. - "знакомец" взял девушку под локоть и повёл в сторону лазарета...

Оставив Кейт у дежурного врача, спецназовец отлучился, а вот девушке не повезло. К ней подошли двое солдат и грубо схватив ща руки потащили в сторону палаты. Кейтлин бросили на койку, грубо выругались и закрыли дверь. Девушка наконец смогла осмотреттсья и увидела что окружена весьме недружелюбной компании. Здесь были бандиты, те кого взялии живыми или ранили в перестрелке...

Один из "пациентов" встал с кровати и направился к Кейт. На его лице отразилась гадкая ухмылка, сзади к девушке подбирался ещё один уркан. Руки ей попытались заломить, первый бандит навалился на неё всем своим весом...

- А ну отвалили от неё! - раздался чеё-то властный голос. Один горе-насильник получил удар в челють, второму досталось в грудь. Над крваотью стоял тот самый спецназовец, который приёл Кейт в лазарет. Он окинул взглядом палату и помог девушке встать с кровати.

- Подполковник Васильев. - представился он, выводя Кейтлин из злосчастной врачебной палаты. - Пойдёмте, я отведу вас к Ветрову. Его прооперировали только что, сейчас к нему можно... близким и друзьям.

Васильев провёл девушку к палате Ветрова. Видок у того был конечно ещё тот: на лице кислородная маска, грудь в повязках, поставлена капельница. Рядом стоял стул, на тумбочке лежал пакет с апельсинами.
- Чёрт... Кейт, вы садитесь если хотите, я вас оставлю. Через часик с лилиным сюда заскочу... - с этими слвоами подполковник вышел из палаты...


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
626Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:07 | Сообщение # 10
Новичок
Клан: Одиночки
Опыт: 16
Достижения: 9
Известность: 2
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Сквозь тенёта то ли сна, то ли какого другого проявления, забвения мозга, начинали прорываться звуки работающего двигателя и рвущих воздух, лопастей вертолёта. Я приоткрыла глаза и обнаружила себя сидящей в салоне, усердно работающей лопастями машины. На полу лежал Ветров. Мужчина был перебинтован, словно египетская мумия, только вот, не смотря ни на что, Саша был жив.

"Военные? Да то..." - я слегка двинулась, стараясь занять более удобное положение, но не выполнив и половины движений, схватилась за место попадания пули. - Ай! - было достаточно больно, скорее всего просто очень сильный ушиб, ибо ребра я не чувствую, точнее не чувствую тех симптомов, которые возникают при его повреждении. - "Хорошо, с ушибом я справлюсь..."

Вскоре вертушка приземлилась на площадке. Бойцы, оперативно оказывающие помощь раненому Ветрову, вынесли мужчину из салона механической стрекозы и аккуратно уложили в реанимационный фургончик. Машина с визгом сорвалась с места и увезла Сашу в лазарет. Только теперь, я начала привлекать к себе особое внимание.

- Кейт, если не ошибаюсь? Вам то же лучше в лазарет... я вас провожу. - я ничего не ответив, лишь кивнула головой, в знак согласия, и не спеша стала выбираться из вертолёта. Неуклюже спустившись по трапу, я попала в окружение бойцов, специализацией которых очевидно была не медицина, а как раз наоборот. С меня в мгновение стянули плащ и бронежилет. Жестким голосом приказали снять пустую кобуру и что напугало меня всех больше, пустые ножны.

- Where's my knife?* - сухо спросила я бросая ножны на бетонную площадку. Если он остался там под мостом, то это была великая потеря, простить которую я себе никак не имела права.

Однако мне никто ничего не ответил. Может не поняли, может не знали, а может и вовсе решили присвоить себе. Хотя присвоить себе подарок на котором выгравировано "Полковнику Гиричеву от американских коллег", а ниже, приписка уже более художественным шрифтом "My daughter, from father..." последний его подарок. Мыли вперемешку с ужасом захлестнули меня так сильно, что я не заметила как оказалась перед местным доктором. Тот осмотрел меня и констатировал что ничего страшного в принципе не произошло и "до свадьбы" всё придёт в норму.

После доктора, под конвоем двоих солдат меня буквально бросили в палату, где меня ждал вполне неприятный сюрприз. Когда я внимательнее осмотрелась, то увидела старых "знакомых". Ими являлись те бандиты, которые выжили после столкновения со мной. Странно, но они уже были в норме словно их накачали вагоном анестетиков и стимуляторов. Один из них шустро подскочил ко мне спереди, а другой зашел сзади. Моё сердце сжалось и остановилось на мгновение. В тот же миг последовал выброс адреналина, но было поздно, зашедший сзади уже начал заламывать мне руки. Сейчас я откровенно ничего не понимала, голова отказывалась вовремя соображать и если бы не мужчина, который позже представился подполковником Васильевым. Мне бы грозило либо изнасилование, либо тяжкие телесные, в качестве мести.

Поставив на место гопников, подполковник отвёл меня в палату Ветрова и оставил нас наедине. Саша лежал без сознания. Лицо его выражало какое-то умиротворение. Возможно мне показалось, но на его лице была слабая улыбка.

Быстро осмотревшись, я нашла табурет и подвинув его ближе к койке, села и стала тихо наблюдать за полковником.



Кличка: Кейт
Группировка: Одиночка.
Ранг: Отмычка.
Репутация: Нейтрал.

ОЗ: 50/50
ОБ: 40/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: болезненные синяки по всему телу

Броня: Комбинезон "СЕВА", беспалые перчатки.

Оружие:

1. -
2. -
3. H&K USP (12 патронов .45 ACP/2 магазина в слотах на кобуре)
4. нож

Рюкзак: 2 рожка 5,54х39мм в подсумке

1. Артефакты: -
2. Медикаменты: 2 аптечки, 3 перевязочных пакета.
3. Провизия: 2 банки тушенки, фляга с водой (пустая), фляга со спиртом.
4. Электроника: ПДА, ДАА "Велес"
5. Остальное: ключи от квартиры Ветрова, пачка сигарет "LD RED", дешёвая китайская зажигалка, 2 магазина .45ACP под пистолет H&K USP

 
RainorДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:17 | Сообщение # 11
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Его окружала темнота... Мыслей не было, он просто плыл в темноте, даже не замечая куда. Страха не было, была смертельная усталость. Хотелось уйти из этого мира, оставить все проблемы в нём... Ветрво помнил последние моменты того боя на болоте. Помнил невыносимую боль, помнил лицо бандита, который наступил ему на грудь...

- Убью тебя мразь! - полковнки резко открыл глаза и тут же сощурился от света, который буквально ослепил его. Грудь предательски заныла, покловник скорчил недовольную физиономию и наконец открыл привыкшие к свету глаза. Он лежал в обширной палате, стены синего цвета, потолок белый... Внимание его привлекла фигура, сидящая на стуле рядом с его койкой. Расплывчатое изображение пришло в норму и полковник увидел красивое лицо Кейтлин.

- Кейт, с тобой всё в порядке? - почти шепотом спросил полковник пересохшими губами. Маску он успел благополучно снять, из вены выдернул иголку капельницы. Встав с кровати, Ветров скривился, осмотрел повязки и отметил, что кровь уже не шла. Видимо работали не только обычными хирургическими инструментами, но и без артефактов не обошлось.

- Чёрт, тут даже одежды нету нормальной... - Ветров опустил взгляд на лежащий у его кровати свёрток. Догадка озарила его лицо, он усмехнулся и аккуратно открыл свёрток. - Я его лет сто не надевал...

Из свёртка полковник извлёк свой китель, улыбнулся Кейт и принялся одеваться. Надел рубашку, поправив манжеты, скинул в сторону бальничную пижаму. Брюки зелёного цвета были впору, хотя и прошло около года, аккуратно выглажены, ни единой складочки. Затем последовал сам китель, на котором были прикреплены погоны, с тремя звёздочками на каждом. Застегнув китель, Ветров повернулся к Кейт. В руках его показался тот самый нож, которым девушка, как полковнки помнил, очень дорожила. Он протянул нож, остриём к себе, и улыбнулся...

- Я чертовки проголодался, чертовски хочу пить, но выспался на год вперёд... Нож вернул Васильев, ему скажу отдельное спасибо... - Александр с удивление заметил, что в нём появилась некотороя говорливость, которой раньше не наблюдалось. Сказалось действие наркоза... Ветров даже забыл, как это бывает с ним, после операции. Взяв девушку за руку, полковник улыбнулся ей, приблизил губы к уху Кейт.

- Тебе тут оставаться нельзя... Не все наши как Васильев или Лилин. Поехали, у меня машина здесь должна быть. - Ветров вышел из палаты и быстрым шагом направился к выходу. На него косились бойцы и санитары, но полковник не обращал вниманя на эти взгляды. Дваерь госпиталя была распахнута пинком, Александр сбежал по ступеням, продолжая держать Кейт за руку.

Рядом стояла Нива, полковник открыл дверь, помог Кейт забраться внутрь и сел сам, вставляя ключи в замок зажигания. Мотор заработал, Ветров пристегнулся, улыбнулся девушке и вывел машину в сторону дороги, ведущей к Чернобылю-4. Скорость, которую набрал автомобиль была небольшой, но вскоре они миновали КПП, впереди показалась дорога к городу...

переход: Чернобыль-4. Окраины города


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
RainorДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:35 | Сообщение # 12
--{Полковник Спецназа Ветер}--
Клан: Одиночки
Опыт: 98
Достижения: 11
Известность: 15
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
ГМ:

Луч очнулся на больничной койке. Вкоруг было пусто, рана на жиоте ныла, сам он был перебинтован. Оглядевшись, Игнатьев заметил, что у его койки на стуле лежит одежда и ключи от машины. Врачей видно не было, и можно свалить без кипиша. Одеждой оказались джинсы, водолазка и светлосерая куртка. Поверх этого лежала кобура с пистоелтом, который достался Игнатьеву со смертью Болотника....


Полное имя: Ветров Александр Геннадьевич
Позывной: Полкан
Группировка: Военные (спецназ Д-3)
Звание в группировке: Полковник
Класс: штурмовик
Ранг: Опытный
Репутация: Настоящий Сталкер
ОЗ: 70/100
ОБ: 50/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10
Травмы: многочисленные синяки.

Броня: УЗБ-2 (без опозновательных знаков), шлем "Орёл"
Одежда: камуфляжные брюки, армейские берцы.

Оружие:
Автоматы: ВАЛ (5 ББ) АК-105 (3 ББ)(ЛЦУ, доп. ручка, фонарик)
Пистолеты: ТТ глушитель+ЛЦУ(5 магазинов)
Холодное оружие: 2 армейских ножа, метательные ножи х10,
Гранаты:
Вещи: ПДА (левый), три банки консервов, три банки энергетика, три сухпайка, армейская аптечка
Артефакты:
Деньги: 116000р.

 
ЛучДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:26 | Сообщение # 13
Это контролер? - Нет, Штопор с похмелья.
Клан: Создатели Зоны
Опыт: 144
Достижения: 6
Известность: 11
Статус: За Периметром
Я очнулся на больничной койке, в лазарете Д-3. Палату я узнал сразу - однажды навещл тут Креста. Повернув голову, я заметил свою одеждуи пистолет Болотника. Теперь уже мой. Как же назвать чудо-махину? Болотник! Да, так и назову. Я встал, оделся, закрепил оперативную плечевую кобуру, всунул в нее пистолет и накинул сверху куртку. Выйдя из палаты, я прошел по корридору и вышел на улицу.

Переход: Территория базы.


Good bye.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz