Понедельник, 24.06.2024, 15:45 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Гастроном
КротДата: Пятница, 16.07.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Мы шли, ковыляя во мгле...
Клан: Одиночки
Опыт: 39
Достижения: 1
Известность: 4
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Небольшой продовольственный магазин, находящийся между многоэтажками в микрорайоне. Глядя на него издалека, так и видишь очередь за хлебом или каким-нибудь дефицитным товаром. Но сейчас тут встретишь разве что снорков, да излома в подвале, где можно скрыться от выброса.


Опасность: Средняя.
Контроль: Ни кем не контролируется.
Гарнизон: отсутствует.
Мутанты: снорки, излом в подвале.
Аномалии: воронки, трамплины, лифты.
Радиация: Средняя
Пси-излучение: Нет
Растения: Нет
Переходы: улицы Восточной Припяти.


Сообщение отредактировал Одиночка - Четверг, 17.04.2014, 17:05
 
RinДата: Среда, 15.09.2010, 00:21 | Сообщение # 2
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я понуро плелась вслед за Клыком, слушая заливающегося соловьём Заточку. Последний спешил просветить меня на тему всех событий в Зоне, хотя бы поверхностно. В частности объяснял местную политику, давал дельные советы. При этом не забывал поглядывать по сторонам и приглушать голос в особо подозрительных случаях, а так же по недовольному взмаху руки проводника.

Проводник, кстати, отзывался на почему-то нерусскую кличку Хантер, хотя по виду был явно не иностранных кровей. По словам всё того же словоохотливого Заточки, который заметно оживился, когда перестал видеть нынешнее состояние моих прекрасных кудрей – наш проводник уже давненько топчет земли Зоны, чуть ли не с самого появления оной. И, соответственно, услуги его стоят немало. Услышав это, я нервно облизнула губы, досадуя, что не могу укусить себя за палец – мешал респиратор и перчатка.

Шли мы, в прямом смысле, звериными тропами. Иногда в пределах слышимости обнаруживались живые формы местной фауны, а один раз мимо нас пронёсся живой обладатель той головы, которую я увидела в комнате бара. Мы за несколько минут до встречи свернули чуть в сторону и кабанчик нас не заметил. То есть за всю дорогу мы не встретили никаких препятствий в лице живых существ.

Но этого не скажешь об аномалиях. За всю дорогу я основательно пополнила багаж знаний на эту тему, но в связи с некоторыми особенностями моей памяти – немного путала их по названиям. Хорошо ещё, что устраивать “экзамены” не стали, поскольку Хантера не просвещали «На самом деле это девушка». Но признали, что я новичок в Зоне, и некоторое время слушали возмущённое ворчание, что дескать люди совсем потеряли разум, раз сразу потащили “ребёнка” в одно из опаснейших мест.

В общем, путь проходил спокойно и мирно, и спустя какое-то время, показавшееся мне вечностью, из-за деревьев выступили городские постройки и мы ступили на улицы Припяти. Естественно, под непрерывный треск неумолкающего Заточки. Судя по косым взглядам Старика – я на парня плохо влияла.

Зато я теперь знала, что мы находимся на территории, подконтрольной группировке фанатиков «Монолит», которые ревностно хранят свои секреты. Но поскольку близится выброс – общее количество их патрулей уменьшено, ведь вряд ли найдётся какой-нибудь псих, который рискнёт в такое знаменательное время заявиться в Припять. Ан нет, нашлись ведь. Про выброс, кстати, не так и много известно, кроме того, что он существенно портил погоду и шансы под ним выжить.

Честно признаюсь, желания проверять свои возможности мне не хотелось. Я принюхалась, явственно ощущая в воздухе какой-то необычный запах, но затруднилась его охарактеризовать. Или это Припять так пахнет? Как одна большая аномалия.

Когда мы приблизились к какому-то небольшому приземистому зданию, Хантер скупо попрощался и поспешил оставить нашу тёплую компанию, почти бесшумно растворившись в ближайших кустах. Я же с любопытством оглядывала заросшие пейзажи, едва удерживаясь от того, чтобы стащить с плеча винтовку и вплотную заняться изучением оной.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Среда, 15.09.2010, 00:54 | Сообщение # 3
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Старик

- Предлагаю пепеждать выброс здесь... - произнес Старик, видимо он знал что делал. Войдя в гастраном, он подождал пока все войдут, а затем закрыл дверь и перекрыл ручки дверей арматуриной.

- Заточка, Клык - Позвал Старик - Осмотрите помещение. Не хотелось бы нарваться на мутантов. А я с девахой останусь...
Через полчаса все готово было к выбросу - они закрылись в подвале Гастронома, тут их выброс не возьмет.



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RinДата: Среда, 15.09.2010, 23:19 | Сообщение # 4
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Жизнеутверждающе ухмыльнулась, всё равно за респиратором не видно, и умостила свой зад на горизонтальную поверхность, перед этим проведя пару раз лапкой по оной. Оружие положила на колени и занялась изучением арматуры, призванной не допустить открытия двери нежелательными гостями с иной стороны. Стол, на котором я умостилась, был совсем немаленьким, потому все возможности поболтать ногами в полной мере оказались мной использованы. Старик стоял у двери и прислушивался к происходящему снаружи. Собственно, так нас и застали вернувшиеся “разведчики”.

Как оказалось, здание было безлюдным. Я чуть сморщила нос в недовольной гримасе, спрыгнула со стола и направилась вслед за уверенно углубившимся в коридор Стариком. Так что вскоре мы оккупировали подвал, призванный защитить нас от выброса, который, по словам сталкера, должен был начаться в самое ближайшее время, и горе тому, кто окажется под чистым небом в это время.

Подвал оказался до ужаса пустынным, если не считать обильно усыпанный мусором, остатками штукатурки и осколками разбитых плиток кафеля, пол. Найдя относительно чистый участок у стены, устроилась в том районе. Винторез бережно прижимала к груди, размышляя, стоит ли под чутким руководством опытных сталкеров пытаться разобраться в его строении и прочем, поскольку, не смотря на всю любовь к оружию, о нём знала мало.

Комната мягко покачивалась на волнах света, которые омывали её границы, однако не смели проникнуть за чёрную черту порога. Лишь редкие, переливающиеся небесно-голубым светом, брызги рассеивали темноту, попадая внутрь. А из дверного проёма неразборчиво доносился спокойный, уверенный голос, от которого веяло приятной прохладой. Я поднялась, намериваясь подойти ближе, услышать слова и посмотреть на их источник.
«Проснись».

Встрепенулась и чуть не уронила винтовку. Капюшон непонятным образом умудрился сползти чуть ли не до носа, из-за чего вокруг царила кромешная тьма. Поправила, огляделась.
«Я что, заснула? - поднялась на ноги, глядя на маячащего в дверном проёме Старика. – Бывает же, бред такой снится, мда...»

Поудобней перехватив винторез, подошла к сталкеру. Тот покосился в мою сторону, но ничего не сказал. Да и я не горела желанием трепаться, поскольку в мою голову пришла гениальная мысль.
«А почему бы не дать имя своему оружию? Воины в древности давали же имена своим мечам, топорам и прочим вариантам колюще-режущего оружия?» – провела рукой по прикладу, размышляя про такой явный бред.

- Чисто, - произнёс показавшийся на ступенях Заточка.
- На выход, - скомандовал Старик и подкрепил слова своим примером. Я поправила сбившийся респиратор и потопала за ним.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Четверг, 16.09.2010, 00:09 | Сообщение # 5
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Идем - произнес Старик, открывая дверь на улицу. Когда все вышли, то Старик остановил группу, - В укрытие! Василиск!

И тут же Старик забежал за колонну у входа, Заточка тут же прикрыл одну из двух дверей в Гастроном, спрятавшись за ней, Клык спрятался за стенку. Алиса смотрела не понимая что произошло и как только увидела севшего на проезжую часть мутанта с крыльями, более напоминающего демона, нежели Василиска. Он был похож на мифическую гарпию. Но имел длинную шею, на которой узкая голова. Пасть которой заполнена острейшими зубами. На лапах она имела длинные крючковидные когти. Которые вырывают из жертвы плоть. Огромная тварь начала поворачивать голову на Гастроном, и Заточка, прыгнув, столкнулся с Алисой и вместе с ней отлетел от дверного проёма за стену, при этом перекрутившись и упав спиной, логично подумать, что Алиса упала на грудь сталкеру.

 
RinДата: Пятница, 17.09.2010, 00:50 | Сообщение # 6
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- В укрытие! Василиск, - неожиданно рявкнул Старик. Сталкеры так быстро исчезли из поля зрения, что я даже растерялась, непонимающе оглядываясь. Время словно замедлилось, когда заметила на дороге живое существо. В меру лохматое туловище с заметно выступающими костями и огромными, зловещего вида, чуть загнутыми когтями. По крайней мере, заводить знакомство с ними не хотелось, чего не скажешь о другом пунктике внешности этого прелестного создания - шикарные кожистые крылья с размахом метров восемь. Всегда мечтала летать...

«Птичка» начала поворачивать в мою сторону голову, но увидеть её глаза я не успела – тело неожиданно повело от толчка, пространство кувыркнулось, мимо промелькнул дверной проём со следами ржавчины и облупившейся краской, и моя тушка плюхнулась на что-то мягкое. Раздался чей-то резкий выдох и едва слышимый хруст.

Не став закатывать истерику, что мне не дали познакомиться с местными зверушками поближе, сползла со сталкера и с задумчивым видом положила руку под щеку, глядя на лежащего рядом Заточку. Разговаривать не тянуло, мало ли, вдруг у этого... как там его... василиска, не уши, а локаторы? Или ещё чего покруче. Хотя мы не так уж и тихо падали на пол.

Прислушалась, перевернулась на спину, уложив винтовку себе на живот, и с озабоченным видом принялась на ощупь проверять оную. Потом осторожно и тихо, насколько позволяла моя никакая физическая подготовка, поднялась на ноги. Покосилась в сторону двери, раздумывая, подходить или не стоит. Поразмышляв так несколько минут, решила всё же подойти.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Пятница, 17.09.2010, 15:11 | Сообщение # 7
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Cпустя пятнадцать минут вышел Старик и произнес, смотря на Алису.

- Из-за тебя, нас чуть всех не сожрал Василиск....В народе их называют демонами..я же их называю просто - с*уки...

Спустя пять минут все вышли в сторону Детского сада...

---Детский сад



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz