Понедельник, 24.06.2024, 15:33 Хаюшки, Турист       

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Погода по г.Чернобыль
Последствия Выброса: открыты пути к двум новым территориям, изменена карта Зоны, с севера Зоны надвигается Гон.
Недавний Выброс сильно изменил Зону. Подробнее смотреть общий канал.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Детский сад "Ивушка"
КротДата: Суббота, 26.06.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Мы шли, ковыляя во мгле...
Клан: Одиночки
Опыт: 39
Достижения: 1
Известность: 4
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Заброшенный детский сад «Ивушка», находящийся в Восточной Припяти. Садик представляет собой двухэтажное здание с множеством коридоров и комнат. Состоит из нескольких боксов. Напротив главного входа есть детская площадка с проржавевшими аттракционами. По обе стороны площадки находятся две беседки. На втором этаже садика поселились полтергейсты. А снаружи - всё те же крысы, тушканчики и слепые псы. Правда, иногда забредает кровосос. Аномальная активность - средняя. Говорят, раньше здесь было некое устройство «Монолита», создававшее сильное пси-излучение, отголоски которого слышны и поныне.


Опасность: высокая.
Контроль: ни кем не контролируется.
Гарнизон: отсутствует.
Мутанты: в здании детского сада два полтергейста, снаружи бродят слепые псы.
Аномалии: на стенах второго этажа растёт жгучий пух.
Радиация: средний радиационный фон.
Пси-излучение: слабое.
Растения: Нет
Переходы: Улицы города


Сообщение отредактировал Одиночка - Четверг, 17.04.2014, 17:05
 
RinДата: Суббота, 18.09.2010, 00:26 | Сообщение # 2
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
После непродолжительной перебежки по улице мы прошли ржавые ворота и оказались на обильно заросшей территории садика. У Старика всё ещё сохранялось зверское выражение, которое нарисовалось на его лице после обвинения и моего ответа, ещё на выходе из гастронома. Ну, на самом деле я промолчала, едва успев прикусить язык, чтобы не брякнуть «Старалась». Но сталкер успел немного изучить чудо в перьях в моём лице и прекрасно понял по моему невинному и виноватому виду невысказанную фразу.

Я нервно кусала губы, откровенно переживая по этому поводу, но как ни странно не забывала поглядывать по сторонам. Хотя едва ли это мне помогало, поскольку выглядывала исключительно признаки живых существ и сама встретила бы безрадостную кончину в первой же аномалии. Было до странности пустынно, только слышалось тихое гудение какой-то аномалии.

Мы остановились недалеко от какого-то милого деревянного медведя. Само здание садика, смотрящее на мир чёрными провалами пустых глазниц-окон, производило унылое впечатление, хотя мои больные извилины и тут постарались – перед глазами всё поплыло, в ушах зазвенело. Стоило моргнуть, как всё пространство вокруг словно бы заволокло туманом, сквозь который проступили очертания намного опрятней выглядящего садика и показались бегающие силуэты. Сквозь звон прорвались детские радостные крики.

Ещё раз моргнула, наваждение пропало, и увидела несущуюся прямо на меня местную разновидность собак. Она уже распласталась в прыжке, целя явно в горло, но я всё медлила, глядя на ряд не первой чистоты клыки существа и явственно представляя гнилостный запах из её пасти. В гул затихающих голосов вплелся звук автоматной очереди, взвизгнувшую псевдопса откинуло в сторону.

Проводила улетевшую в сторону тушку, которая шлёпнулась в высокую траву, примяв под себя немалый участок оной. Конечно, по сравнению с городскими животинками, это был тихий ужас, но эти городские, ни на что негодные, разжиревшие на благополучной жизни и обилии хавчика, существа ни на что не годны. Только гавкаться друг на друга, как и политики наши, ага. Из-за угла здания послышались выстрелы, видимо, тот, кто прикрыл меня – отступил и занялся более насущими проблемами.

Потрясла головой и заметила вынырнувших из высокой травы крыс. От первой увернулась, вторую удачно пнула ногой, а вот третья успела вцепиться в штанину. Запаниковав, я затанцевала и закрутилась на месте. Под ногой хрустнули кости не очень удачливой крысы, от звука по коже пробежали мурашки. Замерев всего на секунду, отшатнулась в сторону, проваливаясь сквозь кусты, и рванула к детской площадке. Невысокая горка в виде слоника скрипнула под моим весом.

Я повесила винтовку на ухо “слоника”, стащила с себя рюкзак и начала доставать автомат. Несколько томительных секунд, за которые крысы, не поспевшие сразу за размашистым шагом человека, добежали к горке, пыталась подцепить застёжку дрожащими руками. При чём вовсе не от страха, а от обилия адреналина в крови. На что только гражданский не становится способен в такой ситуации – достав автомат, мне понадобилось всего несколько секунд, чтобы привести оружие к боеготовности и наградить первого победителя забега «Догони Алису» свинцовым призом. Несколько умников оббежало “слоника” и попыталось взобраться по самой горке, но под шипение «читеры», встретили свою судьбу.

Маленькие тельца крыс, разорванные пулями, создавали вокруг горки-слоника унылый вид. Мне даже стало их жалко, хотя никогда не отличалась любовью видам живности подобного рода – есть и пускай, главное чтобы ко мне не лезли. А тут, видать, не повезло... Оглядевшись, сползла с горки и заметила неподалёку Старика, который смотрел в мою сторону.

- Что опять не так? – устало поинтересовалась я, краем глаза замечая выходящих из-за угла Клыка и Заточку, за которыми виднелась тушка ещё одной псевдособаки и ещё что-то… или кто-то. Застегнула рюкзак и вернула его на спину, после чего неумело перезарядила автомат. Зато с маниакальной педантичностью поставила оный на предохранитель и повесила на плечо, винтовку привычно мягко прижала к груди.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Суббота, 18.09.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
- Стреляешь ты лучше, чем я думал... - Произнес Старик, если Алиса его правильно поняла по характеру - это означало похвалу с его стороны. Собравшись группой, они прошли некоторое время, после Старик взял за руку Алису и обходя трамплин и две жарки направились далее, за Артефактом. Ощущение находиться между ветром и огнем не радовало.


Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
RinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:46 | Сообщение # 4
=={"Шаман"}==
Клан: Монолит
Опыт: 1
Достижения: 7
Известность: 6
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
Я зарделась, в который раз радуясь, что хотя бы половина лица скрыта за респиратором. Отвечать не стала, тем более Старик и не ждал, повернувшись к приближающимся сталкерам. Перекинулся парой слов с Клыком. Из диалога выходило, что он с Заточкой наткнулся на псевдопса и несколько тушканчиков – прищурившись, я посмотрела в сторону, откуда они вышли, старательно выглядывая тушки упомянутых. Не успела, поскольку все уже собрались и убедившись в собственном благополучии в прежнем порядке двинулись дальше.

Мне как раз пришло в голову, что за галлюцинацией я даже не заметила, как сталкеры разошлись осматривать территорию. Это беспокоило меня даже больше того, что Старик явно всё это время находился неподалёку и прекрасно видел все мои злоключения. В нормальной жизни глюки тоже были – перед сном мне слышались чьи-то голоса, ссоры, а при капитальном отключении от реальности были даже видения, но такое случалось очень редко. Можно даже не сомневаться, моего психолога беспокоили признаки нелюбви к человечеству и подозрительности, однако он понятливо относился к этому. Людей любить не за что, а нанести подлый удар в спину готов практически каждый, особенно ради личной выгоды.

Неожиданно вынырнула из тяжких дум из-за внешнего раздражителя – ощутимого касания к руке. Подняла глаза и увидела обеспокоенного Заточку.
- Прости, задумалась. Ты что-то говорил? – с виноватыми нотками задала вопрос, оглядываясь и понимая, что из-за меня движение снова было остановлено.
- Ты как? – с каким-то унынием спросил парень. Явно не договаривая всё остальное, что я успешно пропустила мимо ушей.

- Всё отлично, не беспокойся, - с фальшивым смешком заверила его. На самом деле мне было жаль даже таких гадов, как крысы, а уж чего говорить о псевдособачке. Как любил шутить один товарищ «По телевизору все каналы про жЫвотных, и только “Дискавери” – про зверей». Стоит ли говорить, что этот канал был моим любимым?

Оказалось, наша тёплая компания остановилась не из-за меня, что принесло мне немало облегчения. Старик взял меня за руку и повёл вперёд. Зачем и почему я поняла чуть позже – с одной стороны неожиданно обдало жаром, от которого мигом пересохло во рту и пришлось прищурить один глаз, едва различая искажения горячего воздуха. Судя по лёгкому, практически незаметному ветру, веявшему с другой стороны – там тоже не обошлось без аномалий.

Мы остановились, Старик словно бы принюхался и щелчком отправил вперёд один из болтов, которые держал в руке. То ли я даже не заметила, как он их доставал, то ли он их давно приготовил.
«Нехорошо, Алис, совсем плохо. Ты становишься беспечной за надёжными спинами ЛЮДЕЙ», - скучающе заметил “Славик”. Сталкер кинул второй болт, я же вскипела. Первым делом сообщила в нецензурном виде всё, что думаю о Славике и всей его родне, которая произвела на свет такого, как он. Потом плавно перешла на то, куда ему стоит идти со своими умными советами с вяками, и послала такими далёкими окольными путями, что возвращение явно не было предусмотрено.

«На правду не обижаются», - ввернул он, когда я выдохлась. Между тем, Старик закончил свой шаманский танец и обернулся ко мне, не дав возможности послать нахала второй раз.
- Видела, куда я болты кидал? – без предисловий начал он. Я пожала плечами, что он воспринял как подтверждение. – Топай, погуляй вокруг них, авось что найдёшь. Учти, попадёшь в аномалию – можешь не возвращаться, нам неудачники не нужны.

Вопреки всему, Старик кинул ещё парочку болтов, указывая на аномалию, с охотой распоровшую воздух струёй огня. После демонстрации у меня отобрали винтовку и вручили десятка два тех же чудесных приспособлений для локализации аномалий, контейнер в довесок и выдали ощутимый толчок в спину. Поёжившись, я осторожно двинулась вперёд, затылком ощущая взгляды моих спутников.

«Что, сволочи, ждёте, когда загорюсь и начну порхать меж аномалиями, изображая живой факел и активизируя остальные? Фиг вам, братцы-кролики», - я прищурилась, ощутив жар, и поспешила изменить траекторию движения, дабы и правда не порадовать их таким зрелищем. Не совсем понимая, что нужно делать, медленно брела, внимательно глядя под ноги и по сторонам. Иногда приходилось уверяться в собственных ощущениях и использовать выданные болты. Из-за общего завышенного градуса температуры окружающего воздуха думалось плохо, хотелось пить и убивать за то, что не рассказали толком, что делать. Вот Заточка, всё утро рассказывал про аномалии, но при этом артефакты упоминал лишь вскользь. Я даже забыла про обиду на “Славика”.

Окончательно утомившись, повернула было к Старику, когда заметила какое-то смутное свечение в траве. Первой мыслью было то, что это, скорее всего, глюк из-за перегревшегося мозга. Но тем не менее я сунулась посмотреть, стараясь не забыть об аномалиях.


Кличка: Альфа
Группировка: Монолит
Ранг: Осмотревшийся
Репутация: Добродушный

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: нет

Броня:
Комбинезон монолитовца (с отдельным ПНВ)

Оружие:
Гаусс (8 аккумуляторов)
FN Five-seveN (7 обойм)

 
КурортникДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:56 | Сообщение # 5
Хардкорный чел - мозговыжигатель
Клан: Game Master
Опыт: 260
Достижения: 11
Известность: 7
Замечания: 0%
Статус: За Периметром
В траве был артефакт "Мамины бусы"

- Молодец, девочка! - Воскликнул Заточка. Он искренне радовался за неё.

- Быстро учишься... - Заявил Старик.

Он вернулся за девушкой и через пять минут они уже шли дальше...Контейнер с артефактом находилюся в рюкзаке Алисы...

- Переход: Улицы города



Кличка: Курортник
ФИО: Захаров Алексей Юрьевич
Группировка: ОВСН
Звание: Майор
Репутация: Нейтрал
Класс: разведчик

ОЗ: 50/50
ОБ: 100/100
ОР: 10/10
ОП: 10/10

Травмы: -
Уник. Вещь: Платок черного сталкера

Броня:
берцы, М65, штаны 5.11, кемпа BLACKHAWK
Оружие:
1.Мачете
2. нож Full-size Black KA-BAR, Straight Edge
3. Шиферный гвозь с деревянной рукояткой Т образной формы
4.
980 000р. в тайнике, 10 000р. с собой

[/color][/b][/i][/font][/size]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Copyright "StalkerBaza.uCoz.ru" © 2009-2024. Design by Химик, meMo Хостинг от uCoz